Свиной окорок предлагают по 18 тысяч рублей, шею - по 20 - 22 тысячи. Говядина продается по 18 - 20 тысяч за кг. На вопрос, почему, продавцы только пожимают плечами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Патаму как дали команду ФАС. А кто там курирует продовольствие?
Кстати, в америке кризис так больно ударил что шею свиньи можно купить за $2-3/кг. На шашлык идёт классно.
Всё дорожает, а в г.Витебске решают уменьшить смехотворные зарплаты медработников гос.учреждений на 17% ! Средняя зарплата младшего медперсонала составляет до 400 тыс. руб, среднего- медсестёр от 450 до 550 тыс. руб. И это хотят снизить на 17%.... За что они будут принудительно подписываться на гос, СМИ и сдавать деньги на "процветающую Беларусь" ? О мясе и овощах следует им забыть...
krizis udaril bezraboticey- 7.6%
pravda posobie po bezrabotice $300-600/ v nedelyu platyat. v techenie 26 nedel' + prodlit' v krizis mozno na 20 i 13 nedel' ....zavisit ot shtata
Правильно.....Шея свежая подорожала в Америке и в Канаде,раньше покупал за 2 дол.,а сейчас за 3,на шашлык и барбекю идет нормально,только белорусская пахнет натуральней,а так под виски и текилу Класс!!,но водочка у нас по 25 дол. за 750 мл.,А так кризис тоже ударил,копченая голеночка стала стоить 3,5 дол,да и сало всегда дорогое по 18 дол.(тяжело стало),зато виски 20 лет выдержки всего 27 дол. (канадских),Класс!!,но свежие огурцы по 1,5 дол. за кг.,а так тяжелее стало жить----- особенно как почитаешь ,что стоит в родной Белоруссии,волосы дыбом встают,и нехочется ни шеи,ни голенки,а только виски с текилой и огурец!!!
nik_K, 17:21, 28.02
Кстати, в америке кризис так больно ударил что шею свиньи можно купить за $2-3/кг. На шашлык идёт классно.
___________________________________________
Потому что у них свиньи слеплены из геномодифицированной сои. Они там даже не какают:-)
Вот примерно такую информацию скоро можно услышать и прочитать в белорусских СМИ.
Дед Михед, 12:21, 1.03
Нет Дед Михед, в официальных СМИ будут показывать голодную Европу и немецких бомжей, занимающих очереди в супермаркеты для бедных, куда свозят чуть просроченные или почти просроченные продукты, не у поминая при этом их ценники -)
Дядя мой в Канаде сейчас на мебельной фабрике работает. Зарплата в месяц примерно 3500 канадских енотов (что-то около 2730 usd)
Короче фрукты в магазинах больше канадского доллара не стоят.
Мясо примерно как у нас по стоймости.
Водка 25 канадских баксов.
Одежда : маечки по 1$. куртки по 30$, короче за 100$ канадских можно нормально одется.
Бензин - 1литр премиума (примерно оналог нашего 92) : 0.47 центов
Снимать квартиру (со всеми удобствами): 600$
Автомобиль се купил на работу ездить - Додж Караван 2001 год за 1500 usd
Очень дорогая считается мидицинская страховка на год.
Короче что бы хорошо кушать, ездить на машине и жить в хорошей квартире и не в чем себе не отказывать надо на месяц примерно 1700usd
Ну как он и говорил примерно 1000usd каждый месяц на книжку там отклыдывает.
Осенью сам туда поеду почву пробивать ))) а вдруг понравится ...
Свиной окорок предлагают по 18 тысяч рублей, шею - по 20 - 22 тысячи. Говядина продается по 18 - 20 тысяч за кг. На вопрос, почему, продавцы только пожимают плечами.
Адказаць+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Патаму как дали команду ФАС. А кто там курирует продовольствие?
Кстати, в америке кризис так больно ударил что шею свиньи можно купить за $2-3/кг. На шашлык идёт классно.
ну без помело не прожить ну никак! Минчане приезжайте к нам в Гродненскую область мясо филе 17,500, каркавина 15000
АдказацьВсё дорожает, а в г.Витебске решают уменьшить смехотворные зарплаты медработников гос.учреждений на 17% ! Средняя зарплата младшего медперсонала составляет до 400 тыс. руб, среднего- медсестёр от 450 до 550 тыс. руб. И это хотят снизить на 17%.... За что они будут принудительно подписываться на гос, СМИ и сдавать деньги на "процветающую Беларусь" ? О мясе и овощах следует им забыть...
АдказацьЦена в 20-22 тысячи за килограмм шеи на Кошмаровке уже месяц как ...
Адказацьданные преподносимые как свежие уже несколько с душком ....
Кстати, в америке кризис так больно ударил что шею свиньи можно купить за $2-3/кг. На шашлык идёт классно.
Адказацьda i moloko podeshevelo- 1.99/gallon(3.875 litra) yayca -12shtuk-$0.99, banany $0.59-0.69/lb 1lb=454gramma,
yabloki- $0.69-1.20/lb, klubnika- $2.50-$3.50/lb, apelsiny-$0.80-$1/lb,
lemony krupnye- 3 shtuki/$1, grapefruits bolshie-3 shtuki-$1
pomidory-$1/lb
govyadina Angus beef (beskostnaya)-$2.99/lb, kuski s kost'yu-$1.99/lb,top sirloin steak- $3.99/lb
celaya zarennaya kurica- 1 shtuka/$7.99
kartoshka-$0.50-$0.70/lb
krizis udaril bezraboticey- 7.6%
pravda posobie po bezrabotice $300-600/ v nedelyu platyat. v techenie 26 nedel' + prodlit' v krizis mozno na 20 i 13 nedel' ....zavisit ot shtata
везде в мире все дешевеет , только у нас все дорожает !! опять всех в колхозы и на дачи загонят.
АдказацьПравильно.....Шея свежая подорожала в Америке и в Канаде,раньше покупал за 2 дол.,а сейчас за 3,на шашлык и барбекю идет нормально,только белорусская пахнет натуральней,а так под виски и текилу Класс!!,но водочка у нас по 25 дол. за 750 мл.,А так кризис тоже ударил,копченая голеночка стала стоить 3,5 дол,да и сало всегда дорогое по 18 дол.(тяжело стало),зато виски 20 лет выдержки всего 27 дол. (канадских),Класс!!,но свежие огурцы по 1,5 дол. за кг.,а так тяжелее стало жить----- особенно как почитаешь ,что стоит в родной Белоруссии,волосы дыбом встают,и нехочется ни шеи,ни голенки,а только виски с текилой и огурец!!!
Адказацьnik_K, 17:21, 28.02
АдказацьКстати, в америке кризис так больно ударил что шею свиньи можно купить за $2-3/кг. На шашлык идёт классно.
___________________________________________
Потому что у них свиньи слеплены из геномодифицированной сои. Они там даже не какают:-)
Вот примерно такую информацию скоро можно услышать и прочитать в белорусских СМИ.
Дед Михед, 12:21, 1.03
АдказацьНет Дед Михед, в официальных СМИ будут показывать голодную Европу и немецких бомжей, занимающих очереди в супермаркеты для бедных, куда свозят чуть просроченные или почти просроченные продукты, не у поминая при этом их ценники -)
для track, 21:10, 28.02
Адказацьkartoshka-$0.50-$0.70/lb
============================
не картошка, а бульба! :)))
Дядя мой в Канаде сейчас на мебельной фабрике работает. Зарплата в месяц примерно 3500 канадских енотов (что-то около 2730 usd)
АдказацьКороче фрукты в магазинах больше канадского доллара не стоят.
Мясо примерно как у нас по стоймости.
Водка 25 канадских баксов.