Улады могуць абмежаваць вываз валюты
21- 22.12.2009, 11:12
Абмежаванні на перасоўванне грошай за мяжу могуць быць уведзеныя для таго, каб людзі не вывозілі валюту і не куплялі аўтамабілі за мяжой.
Абмежаванні на перасоўванне грошай за мяжу могуць быць уведзеныя для таго, каб людзі не вывозілі валюту і не куплялі аўтамабілі за мяжой.
Для белорусских властей ка раз было бы выгоднее чтобы народ все таки вывозил валюту за рубеж для покупки автомобилей, поскольку как раз основная масса поедет в Россию на перепродажу. Разница в ценах (маржа) будет оставаться в основном в РБ. Ну, естественно, если Россия не будет ставить барьеров при регистрации и т.п... Может и не будет, решит проглатывать до 1 июля.
АдказацьВообще очень много сомнения на счет того, что этот таможенный союз будет работать так, как о нем говорят официальные источники. Статистика таких договоренностей нам это демонстрирует постоянно.
А я думал что Лихута редактор, вот пусть и занимается своей непосредственной деятельностью, а то надо же тираж Автобизнеса подымать, машину новую и подешевле и Лихуте хочется :)
АдказацьЯ так понимаю, если продажи новых авто упали на 40-50%, значит вывоз валюты тоже упал, а её всё-равно не хватает. Никакие дергания уже не помогут! Это уже агония-предсмертные судороги! Как вы не садитесь, а вас всё-равно вздрючат!!!
АдказацьЕрунда, есть дорожные чеки, купил и поехал.
Адказаць"Будут ли препоны со стороны России..."
Адказацьесли "эксперт" задается этим вопросом он либо наивный, либо глупый человек...
препоны обязательно будут! халява закончилась
... и пластиковые карты
АдказацьСхема вывоза валюты очень проста: на поезде или самолетом в Россию, лучше в Москву либо Питер, с наличными или без (большого значения не имеет), открываешь счет в банке на карту Visa, дальше либо летишь в Европу, либо берешь новую иномарку прямо в Москве... Никаких проблем! Для тех кто покупает авто от 20000 $, все небольшие издержки связанные с путешествием - это пшик! А наше доблестное совковое государство пусть сидит без налоговых поступлений от автобизнеса...
АдказацьНу вот, опять доморощенные экономисты взялись предсказывать и рассуждать о том, как и сколько, и что не менее смешно, безвоззвратно потеряет болото в виде налогов на авто и схем вывоза валюты.
АдказацьА закончится все тем, что в обозримом будущем, государство ограничит выдачу по валютным вкладам населению как это уже было, а что касается безвозвратно потеряных налогов с авто, так у нас далеко не каждый покупает авто стоимостью более 20000$ и меняют такие авто тоже не каждый день.
А компенсируют потерянные налоги очень быстро и просто, через поднятие цен на коммунальные услуги, товары первой необходимости и продукты питания.
В куриных магазинах уже продаются "копчики куриные - копченые", (куриные задницы), по стоимости свинины.
А как еще газеты продавать? ;)) Нужна сенсация!!! Дело не в в том что редактор подогревает интерес к теме, потому что она для Автобизнеса основная, о чем еще писать в связи с ситуацией с растаможкой.... о давайте скажем что запретят валюту вывозить. Это просто спекуляция высосанная из пальца. Редактор - будь редактором.
АдказацьВ Киеве был, друзья рассказали... купить машину с действительно большой скидкой реально - как только покажешь деньги. Я имею ввиду б/у. А вот продать по той цене какой хочется почти нереально. Платежеспособного спроса практически нет.
Адказаць2 ZZZ
АдказацьА и не может каждый покупать авто такой ценовой категории... И не надо это. Посмотри вокруг себя в Минске, разве мало новых авто в собственности? 10% населения минимум! Если не больше... А сколько автодилеров в стране? Разве это плохо? Пусть они и дают малые сравнительно отчисления ввиде налогов, но это реальные деньги! А 10% это пусть и маленький, но рынок! Теперь и этого не будет. А по поводу доморощенных экономистов отвечу так: сам езжу на японце за 65000$ и не плохо себя чувствую. Вот когда Вы уважаемый позволите себе авто по цене хотя бы в половину меньше, тогда и поймете кто из нас доморощенный экономист...
«…Вот только надо поторопиться, потому что государство, как полагает эксперт, может ввести ограничения на перемещение денег за границу для того, чтобы люди не вывозили валюту и не покупали автомобили за рубежом…»
АдказацьУтомил весь этот бред вокруг российских пошли. Уже пугают, запретом на вывоз валюты. А зачем тогда придумали современные технологии электронных денег. Езжайте в туже Москву, оформляете там банковскую карту, кладите на карту свои баксы и езжайте с этой картой в Литву. Эта проблема не стоит даже того, чтобы её обсуждать. А тупые автодиллеры, которые написали письмо, чтобы физлицам тоже подняли, а не трогали юридических лиц, будут наказаны, причём жестко. Надо понимать им, что у них по новому раскладу цены на авто будут выше российских. А это именно является главным ключевым моментом. Кто не захочет ехать за автомобилем западного производства на запад сможет съездить и в Россию. И даже если сбудется мечта нехороших автодиллеров и пошлины российские введут и физлицам, то это всё равно им не поможет, ибо люди за новым авто поедут в Россию. Так что товарищи автодиллеры резиденты РБ я Вас поздравляю с закрытием вашего бизнеса в РБ. И скажите за это спасибо тем, кому вы пытались лизнуть.
Интересно, в отрицательном балансе страны это как-то отражается? Пару дней назад несколько часов простоял на литовской границе в очереди - машины завозятся сотнями, на миллионы долларов в день.
АдказацьJet, 12:42, 22.12
АдказацьСхема вывоза валюты очень проста: на поезде или самолетом в Россию, лучше в Москву либо Питер, с наличными или без (большого значения не имеет), открываешь счет в банке на карту Visa..........
Хотелосьбы Вас поправить. Для открытия счета в России иностранным гражданином (в данном случае Беларусом) нужна минимум регистрация, а максимум миграционная карта (с Беларусов не требуют).
Кстате, регистрацию официально можно получить в гостинице (мин. 5-7 дней)
2 --Nikola--, 16:27, 22.12
АдказацьХотелосьбы Вас поправить. Для открытия счета в России иностранным гражданином (в данном случае Беларусом) нужна минимум регистрация, а максимум миграционная карта (с Беларусов не требуют).
Кстате, регистрацию официально можно получить в гостинице (мин. 5-7 дней)
...........................................
Все это решаемо и за меньший срок... В представительствах иностранных банков никакая регистрация не требуется. Просто приходишь с паспортом и заявляешь что хочешь открыть депозит в валюте. Через 30 минут получаешь счет и карту. Также и в Прибалтике, Чехии, Польше... Проверено уже! Ну а если уж так "прижмут" с регистрационными доками то, учитывая российскую коррумпированность, сделать эту регистрацию за 30-50$ я думаю не составит труда для человека, кто приехал брать тачку за 25 - 30 штук!
Да нормально всё. Стоимость новых авто в Беларуси была очень низкой. На 25% ниже, чем в Германии ( если иметь в виде Ауди, Мерседес, БМВ). Мерседес GLK 220 CDI у нас стоит 35650 Евро, такой же авто в Германии - 40700Евро., Тоже касается и Ауди, и БМВ. Японские авто тоже самое. В Европе их цена на 25% выше ( новые авто). И гос-во правильно делает: повышает пошлину в основном для старых машин, заботиться о здоровье беларуссов. Единственная проблема - зарплата, она должны быть в среднем 2000 Евро. Вот тогда всё становится на свои места. Так что, ребята, следующий шаг, исходя из этого, повышение зарплаты до уровня европейской!.
АдказацьА кто собирал чёрти сколько на подержаную, может распрощаться с надеждой на её приобретение в этой жизни.
АдказацьВообще, я так понял, комментаторы большей частью из столицы, потому как если спуститься пониже, ближе к народу, то такие комменты сродни рассуждениям гурманов о разнице во вкусе белужьей и осетровой икры в компании нищего, который этот продукт знает только понаслышке.
Jet, 14:26, 22.12
Адказаць" ... Посмотри вокруг себя в Минске, разве мало новых авто в собственности? 10% населения минимум! Если не больше... ... "
-------------------------------------------------------
200 000 штук !!?? ... новых !!!??? ... минимум !!!!???? ... только в одном Минске !!!!!!!?????? ...
... сегодня 1-е апреля ???
Jet, 17:31, 22.12
Адказаць2 --Nikola--
Все это решаемо и за меньший срок.......
В том то все и дело, что проверенно.... 17 декабря сего года лично выезжал в Россию, обращался в иностранный банк... Беларус?- Да. Регистрацию! не знаю на счет Прибалтики, Чехии и Польши, не пробывал... а в Раше, что счет, что депозит, что просто хочу чё-нить открыть--- Регистрация! Буржуйские банки за 30у.е., репутацией рисковать не будут. Правда жизни... тавможенный совьюз.... :) так, к слову.
Виктор, 17:48, 22.12
АдказацьЕдинственная проблема - зарплата, она должны быть в среднем 2000 Евро. Вот тогда всё становится на свои места. Так что, ребята, следующий шаг, исходя из этого, повышение зарплаты до уровня европейской.
==============================================================
на хрена мне ЗП В 2000 Евро если при нашем правительстве буханка ХЛЕБА будет стоить 5 евро
IQ-65, моя "малышка" за 3к 96г с наворотами, с гнилыми порогами ждет Вас. Если не Вы- то "братам-росиянам" повезет;)
АдказацьА валюту вывезти-тьфу... Дайте только валюту!!!