У Беларусі дагэтуль няма вакцыны ад свінога грыпу
37- 30.10.2009, 15:23
Выконваючы абавязкі дырэктара РНПЦ эпідэміялогіі і мікрабіялогіі паскардзіўся, што Расея не паставіла ў Беларусь абяцаную вакцыну ад вірусу A/H1N1.
Выконваючы абавязкі дырэктара РНПЦ эпідэміялогіі і мікрабіялогіі паскардзіўся, што Расея не паставіла ў Беларусь абяцаную вакцыну ад вірусу A/H1N1.
Россия не поставила в Беларусь обещанную вакцину
Адказаць================================
kontrakt na postavku pokaj? Obeschali postavit' kogda?
A samim slabo razrabotat'?
В настоящее время для определения свиного гриппа белорусские медики используют российские и отечественные тест- системы, а также тест-системы, предоставленные Всемирной организацией здравоохранения.
Адказаць+++++++++++++++++++++++++++++++++
Интересно, есть ли у них инструкции на русском языке к этим тестам, а то весь мир болеет, а в Лукашендии "Свинного гриппа нет"?
Вот и ответ в некоторой степени почему замалчивали наличие "свиного гриппа" вакцины то нет!? И могут быть серьезные осложнения с поставками её из России.
Адказаць«Вакциной против свиного гриппа Беларусь обещала обеспечить Россия, но пока там вакцину не произвели»,
АдказацьПятка жжот!
Так а зачем она нужна???? У нас же нет свинного гриппа!!!
Адказацьвот паэтаму и грипа нету
АдказацьКрызиса тож нет))))))))))))
АдказацьМинздрав в отставку за действия или за бездействие в отношении здоровья белорусов!
АдказацьМы давно знаем, кто виноват - Путин!
АдказацьСтранно все это как-то звучит.
АдказацьНе уважаем себя.
Позволяем к себе относиться хуже чем к свиньям, живем и питаемся нередко хуже свиней, а тут, столько шума из-за отсутствия какой-то вакцины.
А как же падеж поголовья в результате естественного отбора?
У Европы не хватит денег чтобы обеспечить и спасти все поголовье, выживут только сильнейшие :)
Россия виновата? Ну, а как иначе, Россия обещала и газ по другим ценам кому-то, но обманщица не сдержала обещаний. Обнанула бедную Беларусь. Давайте надуем губки, мы на всех обиделись, нам везде ничего не дают...О, а может у друга Уго паспрошать?
АдказацьУверен, если начнётся массовый падёж от этого гриппа, то ответ на "Кто виноват?" у Лукашенко уже готов - Россия.
друзья! у меня для вас есть важная новость!
Адказацьнет вакцины - это очень хорошо, я бы не называл этот продукт панацеей, тем более РОСИЙСКАЯ - я уверен что она будет менее очищенной - значит более токсичной - значит больше побочное действие. Вообще существует тест на "иммунитет" - он хоть как то показывает может ли организм сопротивляться чему либо или активность иммунной системы - но ведь это не для нас: дорого, долго ... быстрее нагнетать панику и принимать все подряд. Если кто-то хочет срочно защитится (чувствует срочную необходимость) - принимайте иммуно-стимуляторы. Трудно даже понять, какой именно штамм в российской вакцине использовали или в европейской --- зачем рисковать.
+1.только иммуно-стимуляторы природные:чеснок,мед,эхинацею,а то терапевт мигом припишет интерферрол
АдказацьСаня, продавец, лапши, а то, хто нам луку зрабiу? Хто у яго столькi грошау укiнуу?
АдказацьЯ еще раз выскажу лично свое мнение: вакцина может нанести вред организму гораздо серьезнее самого вируса. К тому же новая вакцина, массово не проверенная. Последний пример: в Швеции погибло от вакцины 4 человека - больше людей, чем от самого свиного гриппа (новость от 26 октября, надеюсь слышали ее). Даже если будете колоться, настоятельно требую вам изучить состав вакцин. Практически все они содержат в себе консервант тимезорал, который содержит ртуть. Он в совокупности с другими консервантами может нанести непоправимый вред организму. При проведении любой вакцинации должны приниматься во внимание все индивид. физиологические особенности организма, наличие аллергических реакций. И самое главное - вы должны помнить, что любая прививка СНИЖАЕТ иммунитет на определенное время - от двух до трех недель. Будьте бдительны. Ваше здоровье в ваших руках!
АдказацьЗдань, 17:54, 30.10 А вы наверное со свечкой стояли? Не нужно межгосударственную рознь , как и межнациональную вражду разжигать. До этого года плохо о России никто не думал и не говорил.
АдказацьУйдет Лукашенко, узнаем правду , вот тогда и будем переоценивать историю и делать выводы.
Я за условия жизни как в ЕС, за прогресс, развитие и добрососедские отношения.
Не верю, что Лукашенко вообще о чем-то способен думать, кроме себя и своего благополучия, поэтому вряд ли он что-то заказывал
К тому же , что бы что-то заказать - нужно деньги отдать, которых нет и которых жалко.
Так что иммунал, эхиноцея, маска и при появлении плохого самочувствия - домой, что бы никого не заразить.
Не бережете себя, так берегите окружающих и будет Вам счастье!!!
A samim slabo razrabotat'? А ха ха ха ха! От куда в жопе золото?!!!
АдказацьСами не разработают, и слава богу!!!
Не знаю. Мое личное мнение, что все эти грозные названия типа птичий грипп, свинной грипп, - все это полная лажа.
АдказацьГрипп был всегда. И всегда от него умирало какое то количество людей предрасположенных к этому в силу индивидуальных особенностей, ослабленности иммунитета и т.п.
Гораздо более целесообразно в масштабах государства двигать в массы спорт и здоровый образ жизни. От отсутствия этих элементарных установок умерают ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей ежегодно. А ситуация с суецидами? А смертность на дорогах?
Почему до сих пор не запрещен табак? От него умерло в дохренатцать в дохренатцатой степени раз людей больше, чем от свинного, птичьего и прочих гриппов вместе взятых.
В стране пьяные уроды плодят уродов. И где паника по этому поводу?
В общем ко всей шумихе по поводу гриппов отношусь примерно так: за последний месяц в мире умерло 10 миллионов людей, из них 150 человек от вируса A/H1N1....
Мы живем в век информационного общества и грязного бизнеса. "Сенсационные репортажи" - это деньги. Вакцины - это деньги. Все остальные профилактические лекарства и средства - это деньги. Это все ОГРОМНЫЕ деньги. И чем сильнее паника, тем веселее приростают доходы у лиц в этой сфере бизнеса. И вместо того, чтобы отказаться от рюмки, сигареты в пользу прогулки на свежем воздухе, мы будем смотреть по дебильнику ужасающие кадры про непобедимые штамы, заливания о беспрецедентных мерах и милллиардных вливаниях в вакцины, и в панике побежим в поликлинику за уколом и в аптеку за таблетками.... а может мы просто ИДИОТЫ? )))
+1
АдказацьБАТЛКРУЗЕР - 5 баллов !!!
Адказацьа может просто все привыкли что всем всегда всё пофиг?
Адказацьпро чернобыль тоже сначала молчали помните?
а еще сегодня в центральном магазине видел двух подростков с респираторами. маркером написано "все умрут". может быть просто хеллоуин?
БАТЛКРУЗЕР, 22:27, 30.10
Адказацьсогласен на 100 %
вернее мнения не встречал.
БАТЛКРУЗЕР, 22:27, 30.10
Адказаць...Это все ОГРОМНЫЕ деньги...
==============
Абсолютно верно сказано. Мировой рынок вакцин оценивается примерно в 20 млрд. долларов. Но самое интересное это то, что, по мнению экспертов, к 2015 году эта цифра должна составить 35-40 млрд долларов, т.е. удвоение оборота за пять с небольшим лет. Так что готовьтесь: в ближайшем будущем атака "виртуальных эпидемий" увеличиться, вам будут демонстрировать все новые и новые "вирусы", принуждая вас заниматься челночным бегом от аптеки к аптеке и пополнять карманы фармацевтов.
Дай бог, чтобы H1N1 не превратился в испанку, а то картина будет обратная. "За последний месяц в мире умерло 10 миллионов людей, из них 10 миллионов человек от вируса A/H1N1. В истории есть достаточно примеров, когда от гриппа умирало до 150 миллионов в год.
Адказацьфоторезистор, 0:55, 31.10
Адказацьа может просто все привыкли что всем всегда всё пофиг?
про чернобыль тоже сначала молчали помните?
------------------------------------------------------------------
А когда про Чернобыль на каждом углу трындеть начали оно что, легче стало? Только весь йодистый калий из аптек размели и жёлтые от йода и страха ходили. От инфарктов и инсультов, как результатов радиофобии (а не самой радиации) пачками мёрли. Да и в отсроченной перспективе что имеем? Все всё про этот грёбаный чернобыль знают, но в Хойниках и Наровле живут, молодх специалистов туда чуть не вагонами шлют, а половина Гомельской области (включая начальство) под Брагином рыбу ловит и грибы собирает.
Andrew , 14:21, 31.10.
АдказацьПо этому поводу рекомендую американский фильм Endgame. Он же Эндшпиль.
Альтернативное мнение, так сказать. Проблема в другой плоскости. Проблема в том, что если нас захотят уничтожить - уничтожат.
А пока, эти все вирусы, типа свинного гриппа создаются специально, с расчетом на то, что единичное количество людей умрет, а остальные в панике будут действовать по программе. Вирус высокой летальности никто не выпустит сейчас на свободу. Это экономически и политически не целесообразно.
Это конечно противоречит от части тому, что я писал ранее, но и такая точка зрения имеет право на жизнь. Вполне.
Только резюме все равно одинаковое. Умерают единицы, а дураками делают миллиарды людей.
ЗЫ. Являясь человеком, отдаю себе отчет в том, что рано или поздно умру. От кирпича, который упадет на голову, или сарости, или от гриппа. Сам факт неоспорим. И никто, в меру развития современной медицины с этим ничего не поделает. В самом крайнем случае, можно растягивать "удовольствие". Но финиш все равно будет.
АдказацьОднако, в моей власти по крайней мере не быть идиотом и не вестись на эту всю лажу. Если будет реальная угроза массовой смертности, будут приняты совершенно иные меры противодействия.
А жизни надо радоваться. Получать, достигать, воспитывать и т.д. и т.п. Чувствуешь что начинаешь бояться гриппа? ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР! У человека в состоянии паники и стресса имунитет в разы снижается. Психологическую составляющую здоровья пока что никто не отменял. Шансы выздороветь не зная, что болезнь смертельно опасна - гораздо выше. Это научный факт.
... интересно, кто нибудь считал, сколько людей получили инфаркт по поводу шумихи с гриппом? Думаю померло в разы больше, чем от самого гриппа.
«К середине сентября 2009 года стала общественно доступной информация о том, что доктор-микробиолог Леонард Горовиц, ведущий специалист Америки по медикаментам и продуктам здравоохранения, обладающий пятью учёными степенями, вместе с журналисткой Шерри Кейн, в присутствии группы адвокатов предоставил ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свиного гриппа H1N1, производимая упомянутым выше американским фармацевтическим кортелем, является бактериологическим оружием, так как смешана с высоко токсичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более двадцати видов раковых заболеваний с последующим параличем мышечных тканей и дыхательных органов»
АдказацьЗамминистра выразила уверенность в том, что развитию эпидемиологического процесса в Беларуси в умеренном режиме будут способствовать и результаты вакцинации, которая сейчас завершается. "Она даст свой эффект, мы убеждены, что это поможет предотвратить какие-то серьезные осложнения, а также будет способствовать развитию эпидемиологической ситуации в умеренном режиме", - сказала Валентина Качан.
Адказаць+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А в Беларуси по словам Качан вакцинация завершается
только вопрос вакцинация от чего ???
Да в Белоруссии и здравохранения нет-есть только министерство.Если вместо лекарств на рекламе биологичесиактивных добавок "врач"ставит свою подпись и отправляет в аптеку то о каком здравоохранении может идти речь вообще?У меня сложилось впечатление что мало кто понимает что происходит в Белорусии .Главное не качество а количество рабов!
АдказацьЧто-то я был уверен, что клинические (или как это называется) испытания (а еще есть и время на создание) вакцины длятся несколько лет. А наш любимый вирус, кстати уже давно не свиной, слишком молод. Сейчас умереть от сырой "вакцины" проще, чем от гриппа.
АдказацьГоворят, что в Белорусии уже умерло не мало человек от свинного гриппа. Правдали это? и чего ждем? Ведь сегодня я завтро другой. Так и будем молчать!!!
АдказацьА почему не говорят сколько детей инвалидов от прививок против гриппа?????????????????
Адказацьсам работ
АдказацьЯ работаю на одной из девяти подстанций скорой помощи г. Минска.
Адказаць...........официально все эти молчат.....,но когда (02-03.11.2009-последнее моё дежурство)приезжаешь в больницы Минска.....все приёмники переполнены-просто кишат кашляющими...врачей не хватает....многие так и не доезжают до реанимации и аппаратов ИВЛ(исскуств.вентиляции лёгких)....и когда в 9-ой только за сутки вывезли 20 трупов(не говорю про остальные больницы Минска...).....это ужас.....Мы - врачи - сами в шоке..Мы устали хоронить.....Но ,как теперь уже поняли, всем на нас и на людей ---- посрать с большой колокольни!!!!!!!!...................................
А Бацька кажа ,што усё добра...................................
КОГДА ПОСТАВЯ ВАКЦИНУ В БЕЛАРУСЬ? И ГДЕ МОЖЗНО БУДЕТ СДЕЛСТЬ СЕБЕ ПРИВИВКУ??
АдказацьДостоверно знаю, что в стране большая беда. Столько людей сразу еще не умирало. Врачам запретили выдавать достоверноую информацию о ситуации. Они прячутся от журналистов. Единственное, эффективное лекарство Тамифлю стоит 110 тысяч за 10 таблеток - 2 таблетки в день но его в стране уже нет - закончилось. Вероятно скоро появится. Но сейчас нет. И то, он помогает только на начальном этапе. Есть еще какое-то лекарство, но оно очень дорогое и его по-моему тоже нет. Арпетол, оксалин, повязки - все это неэффективно - как мертвому припарка. Врачи в шоке, очень высокая летальность.. Болезнь очень быстро поражает легкие - пневмония убивает. Болеет в основном молодежь - 1970 - 80 г.р.
АдказацьБерегите себя и своих близких.
Информацию получил от людей непосредственно связанных с ситуацией.
Фармацевты, конечно, наживутся, но ведь не в этом дело. Лучше потратить пару сотен, чем потерять жизнь свою или близких людей.