Лозовик: «Я живу как при коммунизме, при безденежных отношениях!»
28- 6.01.2009, 18:19
Секретарь ЦИК Беларуси Николай Лозовик прокомментировал девальвацию белорусского рубля.
Секретарь ЦИК Беларуси Николай Лозовик прокомментировал девальвацию белорусского рубля.
Этот Лозовик своей задницей еще ничего не почувствовал........ Но скоро он почувствует остроту вил, которые народ с каждым днем точит все острее и острее....
АдказацьАлексей: «...Вчера вечером узнал, как правительство плюнуло мне в лицо.»
АдказацьНадо так: «...Вчера вечером узнал, как правительство плюнуло мне в лицо. Утёрся. А што рабiць...»
Небагата часу трэба, каб усялякiя лазавiкi перайшли на натуральнае гаспадарства, пачалi плесьцi вырабы з лазы каб потым абмяняць ix на сукенку, бульбу цi запалкi. Цi працаваць у месцах не вельмi аддаленых, за тое, што нелiгiтымную уладу трымалi.
АдказацьЛеон
АдказацьА народ всю жисть вилы точит и точит. Что ж это за вилы такие, а может народ? Или кто как хочит, так и точит? А я точу как я хачу!
А чё ж не спросили ни у одного,кто поменял рубли на валюту до нового года и теперь сдаёт и покупает импортные вещи на 20% дешевле.Есть же и те кто выиграл от девальвации.Да и вообще почитаешь коменты,плакать хочется,а выйдешь на улицу вроде ничего и не изменилось.Сёдня был на базаре мандариныстоили 4500 сейчас 6500 и ничего как брали так и берут.Никто даже и слова не говорит.Нагребают как ни в чём не бывало.
АдказацьГрузоперевозчик: «Трезвая часть населения ринулась скупать мебель, бытовую технику и другие стоящие вещи. На перевозках заработал хорошие деньги. А что будет, когда народ протрезвеет? Кстати, свой наличный капитал давно перевел в дизельное топливо!»
Адказацьнадо было сразу барель нефти купить, а ценники на запраках в валюте упали, а в рублях остались прежними, значит был еще хороший запас, а ведь могли понизить еще больше
Интересно, а народе не ждет случайно, что и доллар к весне рухнет? С такими ценами на нефть, он обеспечен сейчас только тотальной скупкой валюты населением по всему миру... а когда это закончится, ведь собирать доллары вечно.... ну наверное это бессмысленно, тратить то тоже надо.... кто нибудь задался вопросом что произойдет? ))))
АдказацьВообще жесть что твориться в стране.. Я у шоцы... Свалил бы - так не отпускают же...
АдказацьЛеон - умничка, тонко чувствует ситуацию.
АдказацьВысказывания разных Дороних Зой просто смешны - ЛЮДИ РАДУЮТСЯ, ЧТО НАХОДЯСЬ В РАБСТВЕ ИМ УДАЛОСЬ НАЙТИ КОРОЧКУ ХЛЕБА.
Думаю, что то, что еще предстоит пережить - это божья кара за малодушие и трусость, за предание человеческих ценностей и поделом.
Народ еще только единолично точит вилы, но вот-вот скупят все наждаки.
По натуре я человек веселый и добрый, но скажу Вам, что мне АБСОЛЮТНО НЕ ЖАЛКО ТЕХ, КОГО ПОДРУБИЛА ДЕВАЛЬВАЦИЯ, потому как этими людьми двигала алчность, а не стойкость человеческих принципов, ибо храня деньги в банке, они поддерживали режим, давая ему оборотные средства. Есл вы за сою жизнь не разучились распознавать дерьмо, то теперь за это приходится платить. Все логично,а, главное, справедливо.
АдказацьТут не должно было быть никаких иллюзий . Какая это всё-таки глупость - верить в стабильность "зайчика", когда у наших "дорогих" русских соседей сплошные катаклизмы! То, что случилось, должно было случиться, а 2 января - лучшее время это сделать...для властей. Я только лишь удивлён временным затишьем.
АдказацьЦiкава,калi б МВФ выдвiнуу палiтычныя патрабаваннi,ну скажам павесiць Iрмошыну i Лазавiка,Лука Мудзiшчау пайшоу бы на такi крок?
АдказацьПора вернуть чиновников из коммунистической иллюзии к рыночной реальности.
АдказацьИнтересно,а с женой он не общается совсем???????
АдказацьИ на корманные расходы денег ему тоже не выдают!!!!!
Иначе хоть в этом почуствовал.
Понимаю что попали все кроме чиновников.
АдказацьНо не могу понять и никогда не пойму мать-одиночку учительницу, которая взяла кредит на ремонт холупы, а ребенок сидит на картошке и каше.
Извините, но если нет мозгов и ремонт холупы важнее здоровья ребенка, то причем тут кризис?
Я получаю зарплату, оставляю в кармане столько, сколько мне нужно, а остальное отдаю жене!
АдказацьХорошо живет падла на бюджетные деньги даже не задумывется о суммах.
Еще чуть-чуть и он почуствует вилы, да только сфинктер слабоват будет...
АдказацьЖаль конечно, "Лозовик: «Я живу как при коммунизме, при безденежных отношениях!»" но при безденежных отношениях, к тому же невыездным, ты и будешь в самое ближайшее время. Был ничто и стал ни кем
АдказацьУ подозреваемого спрашивают - Где деньги берете ?
Адказаць- У жены беру
- А жена где берет ?
- В тумбочке
- А в тумбочке откуда они берутся ?
- Я туда ложу
замкнутый круг однако
Лазовик - как и любой чиновник Лукашенко уже давно живут при коммунизме прилюбой ситуации в стране-одна знакомая открыла завесу тайны мужа-его зарплата за ноябрь месяц как депутата составила Пятьдесят девять миллионов, а за декабрь говорила около Шестидесяти девяти миллионов начислят....чем не думать о ценах и о будущем-только о себе любимых-а народу предлагают за сто рублей гарбатиться ......
АдказацьА на Беларуси жополизы и живут "при коммунизме". Они почувствуют все, когда им придется ответить за все. В частности Лозовику, за участие в фальсификации выборов.
АдказацьЕстественно не почувствовал. При коммунистах также прихлебателям спец.пайки полагались за идолопоклонничество!!!!
АдказацьПоражаюсь просто ! Ведь он интервью давал, знал, что напечатают, неужели , даже, если он на самом деле так живет, нельзя было что-нибудь соврать, чтобы в очередной раз не облажаться. Он и так производит впечатление, мягко говоря, не очень далекого человека.
АдказацьЕсли забыть о моральной стороне вопроса, то в стране есть еще и масса граждан с противоположной мотивацией: те, кто держал вклады в инвалюте, те, кто имел льготные кредиты на строительство жилья в белорусских рублях, которые стали сразу на 20 процентов ближе к выходу из кредитной кабалы. Таких людей огромное количество, и они вовсе не расстроились. А что касается человека, который высказался о потере 3000 долларов на рублевых депозитах, то предполагаю, что у него должно было лежать около 30 миллионов бел. рублей. По моему он сам себя обидел. Ведь и до девальвации несколько последних лет вклады были сплошным надувательством, так как рост цен составлял 30-50% в год, а ставки по депозитам - 10-13% годовых.
АдказацьОльга Кабо, 10:02, 7.01
АдказацьДля Беларуси эта цифра потрясает.Реальных цифр я незнаю(хоть бы одним глазом заглянуть в бухгалтерские документы).Это получается 32000$/мес. (курс Нацбанка 2156 ноябрь).Годовая з/п при этом могла составить до 384000 $.,а за депутатский срок до 1536000 $.!!! Поздравляю весь народ с новыми миллионерами. А многие из них сидят по 2-4 срока, после чего самых "правильных" перемещают в Верхнюю палату ("запасной аэродром" ) Это превышает среднюю З/П по республике в районе 80 раз (лень уточнять) .Они не одни ,кто решает таким образом свои материальные проблемы за счет наших налогов.Такие суммы даже для европейских стран неоправданно высоки,а там народ не в такой ж....пе живет и зарплаты не чита нашим.Они просто "законно"растаскивают бюджет,потом просят у международного сообщества помощи ,после чего долги развешивают на нас и наших детей.
После этого я незнаю даже что сказать.
Для сравнения вот некоторые данные:
По данным за 2005г. месячные ,официальные З/П сл Президентов составляли в долларах:
1. Лукашенко -2300
2.Ющенко -7130
3.Путин -6200
4.Пр.Латвии -4285
5. Литвы -3700
6. Польша -5925
Министр в России в 2005г. -3200
Депутат 1600
Содержание депутата Думы обходилось казне в 2005г.
224000$ (льготы и привилегии),на руки он получал то ,что в верху.Это не основной источник,основной - откаты ,за принятие " нужных" законов для олигархов и тех ,кто может оплатить.
Годовые З/П некоторых чиновников:
Президент США Джордж Буш зарабатывает 400 тысяч долларов в год, госсекретарь Кондолиза Райс и председатель ФРС Алан Гринспэн - по 171 900 долларов. Британский премьер-министр Тони Блэр получает 163 418 фунтов - это около 310 тысяч долларов в год. Зарплата министров французского правительства - 159 600 евро (191 тысяча долларов) в год. Оклад испанского премьер-министра - 72 тысячи долларов, а премьер-министра и президента Эстонии - 41 472 доллара в год.
В 2001 член парламента Великобритании получал
59686 фунтов стерлингов/мес.= 112,5 тыс.$/год
Самый дорогостоящий президент ЕС в 2001 г. был -президент Ирландии 350000$/год
Коммунизм- не за горами!
АдказацьУ меня сбережений нет, хотя всю жизнь честно работал. В стране, где коррупция возведена в степень закона, честно заработать трудно. Хорошо живут только "чэсные" председатели убыточных колхозов. Они организовывают очередные МММ в рамках отдельно взятой республики, а мы 15 лет это все обсуждаем и ищем понацею приспосабления ко всему этому моразму времен застоя.
АдказацьБАТЛКРУЗЕР,доллар-это не деревянные. Их можно использовать( и используют) в качестве "подменных" денег по всему миру или "отоварить" в самих США за товары или услуги, но это приведёт к экономическому росту и строительному буму в самих США. К тому же , чтобы не понести убытки от падения доллара, НБ всех стран примут все меры , чтобы этого не допустить. Поэтому сырьё для США достаётся весьма дёшево-главное вовремя "напечатать" нужное количество долларов, чтобы компенсировать вымывание их из оборота.Именно просчёты в этом вымывании(оплата за резко подорожавшую нефть) и привели к недостатку оборотки в финансовых институтах США и ипотечному кризису...плюс подорожавший бензин резко изменил потребительскую корзину американцев(и не только американцев)... Ну а всё вместе привело к тому, что имеем...мировому экономическому кризису.
Адказаць