2 лiстапада 2024, Субота, 2:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
0 +
Stas, 19:17, 21.01

Всё амба!!! Приехали :))) Впрягайте хлопцы кони и ставьте авто в гаражи... А по весне всем
начать вскапывать грядки на будущий хавчик :)))

Адказаць
0 +
Скрып Чын & Ко, 19:27, 21.01

"Сформировавшаяся в стране система госуправления, отмечают эксперты, ограничивает действенный контроль правительства и Нацбанка над финансовой системой. Прежде всего, в создании здоровых условий для устойчивого экономического роста (то есть сейчас все-таки нездоровые? — «БН»)."

Что-то не совсем понятно, как это нынешняя система госуправления ограничавает контроль правительства и нацбанка над финансовой системой? Я так понимаю, что это прямой накат на админисрацию президента. Именно Админисрация президента не дает контролировать финансовую систему страны правительству и нацбанку.
++++
В свою очередь, фискальное доминирование правительства, «прокачивающего» через бюджет около 50% ВВП, институциональная зависимость Национального банка от правительства значительно ограничивает эффективность монетарной политики Нацбанка на реальный сектор экономики и уровень инфляции.

а от кого хочет зависить Нацбанк? от админисрации? или он хочет быть самостоятельным таким, что никто ему не указ?
____
Из текста следует, что повышение цен на энергоносители в 2009 и 2010 годах до мирового уровня ставит сложнейшую проблему повышения эффективности деятельности белорусских предприятий, финансовое состояние которых ухудшается.

Извините эксперты, но на мировом уровне цены на энергоносители падают, а не повышаются. В Беларуси цены на энергоносители были всегда выше, чем в Европе и США. И сейчас они, тамошние, тоже выше.

Адказаць
0 +
Арт, 20:27, 21.01

"Эксперты не верят в Белоруское экономическое чудо"
Как же это? Как? Вот же оно перед Вами, бледовые дворцы, блеблиотеки, Аквапарк, один из лучших в Европе, басейн с темя горками((( как можно в это не верить?
ПИП! какой идиот, мог здесь увидеть экономическое чудо????????

Адказаць
0 +
barisych, 21:55, 21.01

Будущее рисуется каким-то грустно-романтическим, как у все того же Михал Михалыча Жванецкого: Трое мужчин любовались фонтаном... Потом застегнулись и отошли.

Адказаць
0 +
Egor, 22:06, 21.01

Надоело жить в сарае, который вот-вот рухнет. Быстрее всё б это чудо развалилось, что бы начать строить заново. Это как между жизнью и смертью - тебя и не лечат и не дают умереть.

Адказаць
0 +
вася, 3:10, 22.01

піпец, адным словам

Адказаць
0 +
Sorok, 6:55, 22.01

Ерунда.
Нашей стабильности-процветанию завидовал весь мир,
и будет завидовать Тчк

Адказаць
0 +
волод, 8:46, 22.01

чудо уже давно произошло:
это когда квартиры в беларуси подорожали
и беларусам-молодым семьям негде жить
а картиры у родного правительства за 100 000 долларов
не хочеться покупать.
пора народу перебираться в ледовые дворцы и библиотеки
и офисные здания (которые строят чиновники)

Адказаць
0 +
Павел, 9:01, 22.01

Egor, Согласен с Вами на все сто.Все эти меры только продлят агонию загонят народ (именно народ будет платить за долги правительства при ЛЮБОМ правительстве) в долговую яму на 20-30 лет вперед.Надо признать,что курс которым мы шли завел нас в ягодицы и отвалить от кормушки всей кодлой,может новая кодла что-то умное сделает.В общем грустно.По поводу поддержки отечественных производителей:
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?

Адказаць
0 +
7, 9:10, 22.01

Часто приходится слышать, что РБ упустила своё время и загнала себя сейчас в полны тупик и нет вообще выхода из этого тупика. Выход есть, я знаю, что нужно сделать.
Необходимо от имени правительства РБ (не того что сейчас правит, а другого – вменяемого, которое сменит нынешнее невменяемое) послать в США делегацию из здравомыслящих и умных людей, а не из колхозного тупого быдла. Послать эту делегацию для переговоров с правительством США о передачи всей РБ ещё одним штатом в состав США. Эта безумная на первый взгляд идея должна понравится чиновникам США, так как при успешном референдуме они получают очень важную в стратегическом отношении геополитическую территорию в центре Европы на пути всего сырьевого транзита из России в Евросоюз. После одобрения правительством США такого предложения далее проводиться мощная промывка мозгов всему электорату, и затем проводится референдум, на который уже перепрограммированный электорат толпой пойдёт отдавать голоса «ЗА». После присоединения РБ к США временное местное правительство назначается из Америки.
Смысл этой идеи заключается в том, что если беларусы сами не могут создать вменяемое правительство и эффективное управление государством, то лучше тогда это доверит тем, у кого это лучше всего получается. Если не хотят беларусы, чтобы государственным языком был беларуский, то пускай государственным языком будет английский и в школе детей пусть учат по американским учебникам.

Адказаць
0 +
Serg, 9:25, 22.01

Гениальная идея: 10 проблем белорусской экономики собрались и вместе обсудили 10 проблем белорусской экономики. В результате получилась матрица проблем 10х10. Успехов, ребята.

Адказаць
0 +
Алехандро, 9:34, 22.01

Сразу вспоминается белорусская национальная идея о том, что абы вайны не было. Но тут же вспоминаются послевоенные экономические условия ФРГ и Японии, где база была куда похуже чем у нас в начале 90-х. И что....
А мы все либерлизуемся, реформируемся.

Адказаць
0 +
NB, 10:18, 22.01

Вот тут хорошо было сказано про фонтан и мужчин!
Но и в тексте тоже есть свой фонтан, да еще какой, словесный! Обратите внимание на тон послания. Всякий раз, когда чиновная рожа появляется на экране телеканализации БТ и начинает рассказывать маркизе, как у нее все хорошо обстоит, слышишь речь деревенского недоучки, у которого существительные и глаголы ходят сами по себе во рту, забитом перловкой. А в послании? Какие обороты, какие формулировки! За ними и не разглядеть, кто виноват, что и как делать, когда начинать, когда заканчивать... Но все так по-умному, гладко... И главное - без персоналий.
Какие-то неведомые силы мешают правительству, нацбанку, коммерческим банкам, предприятиям, а в целом все грамотны и готовы за Родину, за... творца чуда идти и далее, вперед, к неминуемой сокрушительной победе над самими собой и над "Шкловским Чудом". Читаешь - и сердце радуется! Чиновники давным-давно пересидели свое время, но все еще способны списывать из учебников по современной экономике и друг у друга что-то разумное, доброе, вечное...

Адказаць
0 +
мысль, 10:20, 22.01

"...Часто приходится слышать, что РБ упустила своё время и загнала себя сейчас в полны тупик и нет вообще выхода из этого тупика...."
------------------
рабы, рабами были, робами и помрете.
долго прогибаться будите?

Адказаць
0 +
Dzik, 10:24, 22.01

Весьма логично в данной ситуации Саше немного раскошелиться на страну, за счет которой во всех отношениях приятно жил и активно размножался. Парень далеко не бедный даже по самым скромным оценкам, да и линять из родного колхоза он, похоже, не собирается. Голодные и злые колхозники куда опаснее сытых и внешне добрых.

Адказаць
0 +
Нипанимающый, 13:24, 22.01

Ни пайму пачыму валнуюццо эксперты. Показать ачырыдной раз прызядента, чтоб сказал всем как у нас все за...сь, и негативныя тэнденцыи прыодалены, трэнды развернуты только уверх, абещана зарплата 1200уя (условных ядяниц) к канцу 2010. Пусьть такжэ скажат что начато движэние к всТуплению в ЯЭС к 2035 году - и тагда сомнения развеюццо ни токо у народа но и у благодарных аппозицыонэров.

Адказаць
0 +
Бадун, 14:55, 22.01

Люблю читать комментарии... Особенно про мужчин и фонтан.

Адказаць
0 +
зри в корень, 19:37, 22.01

7,9,10, 22.01 Грамотно,только единственный выход для памярковных- просить ООН сделать Беларусь подмандатной территорией.

Адказаць
0 +
Елена, 20:59, 22.01

Про мужчин и фонтан - очень к месту вспомнили!

Как посмотришь - кругом одни фонтаны с "писающими мальчиками". Одни из них - любуются собственным "произведением", другие - от страха делают это под себя...

Уже нет никакой мОчи от обилия этой мочИ...

Адказаць
0 +
Спортсмен, 18:48, 23.01

Главное успетьза кредит, полученный от МВФ, достроить "Минск-Арену"-вот тогда и заживем. А пока расслабтесь и покатайтесь на Велотреке

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны