Адразу пасля «выбараў» звольнілі кіраўніка штабу апазыцыйнага кандыдата
3- 30.09.2008, 11:11
29 версьня Івану Бедку, які быў кіраўніком выбарчага штабу апазыцыйнага кандыдата Івана Шэгі, у Цэнтральнай раённай бальніцы Слоніма паведамілі, што зь ім датэрмінова спыняецца кантракт.
Мое уважение и почтение Вам-Иван Бедко. Вы смелый и гордый человек, для которого личные принципы важнее шкурной душевной конъюнктуры, которой поражено наше общество.
АдказацьЧто касается Вашей ситуации, то боюсь формальные основания администрация найдет, потому как в Указе Мозаичного всегда есть недвусмысленные оговорки.
При заключении контракта с работниками предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет) трудовой договор с которыми был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта срок его действия определяется не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту при условии, если указанные работники добросовестно работают и не допускают нарушений трудовой и исполнительской дисциплины (Указ Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 г. N 180 (в редакции от 23.08.2005 г.).
В случае противоправного, виновного неисполнения или ненадлежащего исполнения названными работниками своих трудовых обязанностей наниматель вправе привлечь их к дисциплинарной ответственности и расторгнуть контракт до достижения ими общеустановленного пенсионного возраста в порядке и на условиях, определенных Трудовым кодексом Республики Беларусь.
Главным для Вас нужно постараться доказать судье (в случае обжалования, а именно так и нужно поступить) отсутствие противоправности в своих действиях (а так оно и есть, но...судьи тоже жертвы той же сволочной конъюнктуры принципов в нашем обществе), НО! именно при выполнении трудовых обязанностей, потому как формальный повод к рассторжению эти нехорошие люди будут искать именно в нюансах Вашей работы. Если у Вас есть должностная инструкция, которая Вами подписывалась, то перечитайте ее и соотнесети свои рабочие функции с теми, которые в ней пропи саны. Если Вам ее не давали подписывать, то здесь все шито белыми нитками. Внимательно смотрите и вычитывайте все документы, которые Вам сейчас могут подсунуть.
Удачи.
Я думаю, что надо обратиться в фонд помощи репрессированным. Обратитесь к Инне Кулей, уважаемый Иван Бедко, Вам и таким как вы, кто теряет работу, просто обязаны помогать как при Солидарности.
АдказацьЯ возмущен!!! А что по этому поводу думают коллеги Ивана Бедко? Что за страна, что за люди! Где же наши профсоюзы, где медицинская общественность! Как после всего этого здесь можно жить!!!!
Адказаць