Сяргей Парсюкевіч: «Калі бы Еўразваз далучыўся да санкцыяў ЗША, то рэжым Лукашэнкі паў бы праз паўгады»
13- 29.08.2008, 10:31
Былы палітвязень Сяргей Парсюкевіч уважае, што яго і іншых вязняў вызвалілі з-за ўведзеных ЗША эканамічных санкцыяў супраць беларускага рэжыму.
Европа может сколько угодно налаживать отношения с Лукой, но он пойдет под Россию. Там главный интерес - газ и нефть подешевле взамен на военное сотрудничество. Так что было бы симпатичней для ервопейцев продолжать делать вид , что именно демократические ценности являются для них самым главным.
АдказацьНу да.
АдказацьЕсли бы мы били людьми и знали что такое человеческое достоинство, а не жалкими рабами, показывающими фиги в кормане начальству, то и жили бы уже давно как люди и не имели того, что имеем.
И честно говоря, в данном случае само выражение "если бы" неуместно вообще.
Как-то даже грустно стало после этого "ЕСЛИ БЫ".
Да если бы лет 30 назад, знал, что дожив до 50 так нихрена и не заработаю...
Да если бы тогда, кто-то дал хоть краешком глаза заглянуть в это "светлое будущее". Да давно бы уже уехал с этой Богом забытой страны.
Только вот к сожалению, только теперь, с годами, понял, почему в прекрасной детской песенке о прекрасно м далеко, есть такие слова: прекрасное далеко не будь ко мне жестоко.
И только теперь понимаешь, почему дети пели ее с такой грустью и отчаяньем в глазах.
Это только у нас, в совке, пекрасное далеко, может быть жестоким.
Ну что тут скажешь? Прав на сто процентов этот парень. Но, похоже, у Евросоюза есть более высокие приоритеты, чем судьба демократии и своболы в Беларуси. Лицемерие разъело души европейцев.
АдказацьТак почему те, кто мотается по заграницам, например, господин Милинкевич, не расскажут еще раз, сколько безвинных людей сидит в Беларуси из за подчиненной Луке судебной системы? Кстати, в этих же 12 предложениях ЕС было про несправедливые суды. Что ж Европа так быстро забыла про это.
АдказацьПрав-то, прав. Только в случае жестких санкций сценарий может быть иной - народ пытается свернуть Лукашенко, а в ответ Россия вводит танки - и все - конец беларусской независимости.
Адказацьminimum,
Адказацьпотому что европе нужны газ и нефть, которые идут через Беларусь. и стабильность этих поставок куда важнее
Я протестую!
АдказацьМожет быть гоподину Парсюкевичу стоило бы поблагодарить тысячи молодых людей, которые каждый месяц выходят с портретами в знак солидарности, рискуя при этом своим здоровьем и своим будущим.
АдказацьСаня, на каких основаниях Россия вводит танки? Лукашенко имеет российский паспорт? Кого здесь России защищать? Собственность танками не защищают.
АдказацьА кто у нас на троне России наплевать.У нас всё "заточено"под одного человека у власти. Вот с этим человеком и борются санкциями. Сергей прав. Только денежки могут подстегнуть на изменения. И только денежки интересуют тех, кто у власти.
Неужели вы еще не поняли? ЕС будет летимизировать режим, потому что его прихлебатели цуже все поделили. Они у кормушки - владельцы заводов, газет, пароходов. Это стабильность, и с ними будут сотрудничать. Оппозиции уготовано место в диссидентском гетто, а самые ушлые из них свалят за бугор. И выборы нужны дял легитимизации. Поэтому только БОЙКОТ!!!
АдказацьДОБРАЯ ПРАПАНОВА!
АдказацьДа Сергей прав,но Европа от бабла не пойдёт на такое!
АдказацьДорогие Друзья! Ещё раз выражаю огромную Благодарность всем, благодаря кому мы вышли на свободу. Только прошу не забывать, что ещё порядка пятнадцати человек находятся "под колпаком у Мюллера". Теоретически за пару переходов улицы на красный свет с "домашней химии" можно переехать на зону (утрирую совсем чуть-чуть). О том, что творится на зонах и в тюрьмах, кто и за что там сидит, ЕС и США не знают практически ничего, но этот пробел скоро исчезнет. То, что в стране происходит иммитация выборов, знают практически все, кому это интересно. То, что репрессии не прекратились, также очевидно. Какая может быть легитимизация режима?!! Хотя маленький шанс у г-на Лукашенко всётаки есть. Только он им по-моему пользоваться не очень спешит...
Адказаць