Мінгандлю: Імпартнае спіртное не карыстаецца ў Беларусі «ажыятажным попытам»
13- 28.08.2008, 16:46
Міністэрства гандлю Беларусі аспрэчвае інфармацыю аб ажыятажным попыце на імпартныя алкагольныя напоі. Аб гэтым карэспандэнту БелТА паведаміў намеснік міністра гандлю Вячаслаў Драгун.
Какой тут ажиотаж, когда качественное спиртное стоит в 2 раза больше, чем в цивилизованных странах
АдказацьГалимая демагогия этого чинуши!!! Вы попробуйте найти такие марки Армянского коньяка как: Арарат, Арпинэ, Анни, и др...А раньше они были практически в любом магазине...
Адказаць"Это не более чем передергивание фактов. Мы могли бы говорить о дефиците, если бы алкогольные напитки действительно нельзя было приобрести", - сказал Вячеслав Драгун. По его словам, в торговых сетях страны присутствуют все наименования импортного алкоголя.
Адказаць-----------
ой, не могу... Товарищ чиновник, может, вам организовать справочную службу наподобие аптечной, которая бы помогала гражданам отыскать, например в Минске, конкретный импортный алкогольный напиток? Если я в своем районе, обойдя почти все магазины, не могу купить водку Nemiroff, то какими должны быть мои дальнейшие действия? Мотаться по торговым сетям столицы или страны?
"Это не более чем передергивание фактов. Мы могли бы говорить о дефиците, если бы алкогольные напитки действительно нельзя было приобрести"
Адказаць__________________________________________________________
Товарный дефицит - это количество товара, которое покупатели не могут купить по существующей на рынке цене. А если товар не приобрести, тогда говорят не о дефиците, а об отсутствии товара. Так что это как раз у него "передергивание фактов", может быть, вследствие незнания.
Замминистра отметил, что белорус потребляет в среднем 12 л чистого алкоголя в год, поэтому говорить, что "у нас чего-то не хватает, просто не поворачивается язык".
___________________________________________________________
Да уж, сильный аргумент. Уважаемый замминистра, 12 л -- это статистика последних лет, а закон об ограничении импорта принят недавно. Плюс для тех, кто потребляет немного меньше "среднего" белоруса, имеет большое значение, где эти "немного меньше" произведены и очень бы не хотелось, чтоб разлиты на соседнем плодово-консервном комбинате.
При этом он добавил, что отечественные производители алкогольных напитков постепенно уйдут от выпуска плодово-ягодных вин и перейдут только к натуральным.
_________________________________________________________
Давайте-давайте, только цену не забудьте понизить до плодово-ягодного и крепость повысить. Иначе трахтарыст Васек и даярка за васямсот баксау не будут брать у магазине, а пойдуть на "точку".
Пусть чинуши сами и пьют свой молдавский напиток :) брестского разлива. Разве не могут у меня иметься свои предпочтения в плане спиртных напитков? Почему я должен поддерживать своими деньгами "ацечаственных" производителей, если в Беларуси не растет толковый виноград? И при нашей жизни его скорее всего и не будет?
АдказацьЕсли мне хочется Gran Sangre de Toro от Torres, или Киндзмараули от "Тбилвино" или "Марани", а качественного продукта нет в магазине, то лично я лучше буду трезвым. Или перебьюсь украинским пивом :)
Единожды попробовав качественное вино, пересаживаться на бырло как-то неуважительно по отношению к собственному организму. А родное государство пусть ориентируется на меня, как потребителя, а не себя, как потребителя моих налогов. Или вообще ни фига не получит.
Искал мартини не нашел:( Сказали (4 магазина объехал, начиная с платонова заканчивая штопором) осталось только вино красное сухое:(, а так все нормально дифицита нет.
АдказацьВсё просто ложь,раньше вино возило 50 компаний рынок был поделён.Компании годами наробатывали связи,раскручивали брэнды.Агосударство пришло и навило бордак.Страшо слушать этого чинуши и смешно вино возит хладокомбинат№1 вот уроды.
Адказацьвы бы, господин Драгун, лучше бы пояснили , почему до сих пор "Мидвест" лицензию не получил.
Адказацьа по поводу:
"Это не более чем передергивание фактов. Мы могли бы говорить о дефиците, если бы алкогольные напитки действительно нельзя было приобрести"
__________________________________________________________
что за блеф!.......
А Мидвест и не получит квоты...
АдказацьВсё, забудьте про Мартини,т.к. у Мидвеста было эксклюзивное право на поставку Мартини в Беларусь...А итальянцы не хотят ни с кем больше работать, кроме них...и никому не дадут пока права на поставку любимого многими дамами напитка....
Нефиг привыкать к харошему,и чярнила не плоха пьёте.!
АдказацьДа ... Нормального вина сейчас днём с огнём не сыщешь. Даю тысячу процентов что не найдёте не одной бутялки марочного вина Ураинского, Молдавского и других производителей. Радует лишь одно, что импортное пиво ещё не исчезло. Хотя может на следующей неделе исчезнет.
АдказацьС Мидвестом это точно и так с многими частыми компаниеми, фирмачи врятли будут работать с гос конторами.В нашей великой стране всё по уродски нет чтобы возили все кто хочет, платили налоги и т.д и т.п так мы как обычно всё усложнили.
АдказацьКалдырям со скотного двора после 12 литров чистого абсолютно похрен что кому-то возможно хочется открыть бутылочку Романе Конти в субботний вечер.
Адказаць