Ці пойдуць хатнія кампутарныя сеткі пад нож? (Відэа)
11- 24.07.2008, 10:23
Жыхары аднаго са сталічных мікрараёнаў ужо страцілі даступны самадзейны сэрвіс. Легалізаваць яго карыстальнікі гатовыя, але іх жаданне пакуль - па-за законам.
Жыхары аднаго са сталічных мікрараёнаў ужо страцілі даступны самадзейны сэрвіс. Легалізаваць яго карыстальнікі гатовыя, але іх жаданне пакуль - па-за законам.
они конечно молодцы - пришли и уничтожили труд сотен люден. чтобы они запели, если бы вот так же им (жэсам, исполкомам) взяли так и порезали их, например, телефонные линии...
АдказацьУроды моральные! Зачем резать то, о чем даже понятия не имеешь??? Страна баранов...
Адказацьесли они противоречат пожарной или какой либо другой безопасности, то всё правильно сделали. Потом если бы что случилось из-за этих проводов, то всё бы повесили на ЖЭС и тому подобным организациям.
Адказацьсвои б провода разобрали! что у них в щитках твориться!!!
Адказацькакая пожарная безопасность? ни одного случая возгорания не зафиксировано и не может быть такого по вине локалки!!!
Чувства абсолютно противоречивые, с одной стороны как инженер строитель и эксплуационщик согласен с chater - существуют определенные нормы на прокладку инженерных сетей, но они фактически не менялись еще с 80х годов. А вот как "наркоман интернета" я понимаю что это никак не правильно, надо вовремя проробатывать новые нормы в соответствии с требованиями времени.
АдказацьКак писали на tut.by в Минске в какомто районе "уничтожение" сетей инициализировала какая то частная контора, даже не имевшая разрешения на прокладку собственных сетей.
Подобная ситуация была в Гомеле несколько лет назад, там "Гарант" - гомельские кабельные сети, тоже захотели захватить рынок сетевого строительства, но они имеют право на прокладку собственных комуникационных материалов в инженерных сетях зданий. Однако весь процесс затих, так как это им оказалось не по зубам, как из-за финансовых, так и из-за аппаратных возможностей и они ограничились частью одного района.
Вывод один - надо пересматривать нормы, как пересматриваются нормы на строительство, так надо пересматривать нормы на эксплуатацию не только зданий и сооружений, а и на эксплуатацию и прокладку инженерх сетей.
Perehodite na Wi-Fi.
АдказацьКабельное телевидение - аналог кабельных компьютерных сетей. Кабельное ТВ резать еще не начали? А пробовал кто поджечь кабель с витой парой? Попробуйте, потом о пожароопасности поговорим. А вот телефонная "лапша" еще как горит! Телефонные сети не обрезают еще?
АдказацьТак что все эти "обоснования" выеденного яйца не стоят. Чинушам надо показать свою БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Возможно, тут и деньги где-то левые крутятся (от "левых" компаний, например).
Конечно, жаль потраченных денег, но попробую дать совет - а почему бы не сделать сеть на точках доступа? Интересно было бы посмотреть, как работники ЖЭСов будут радиоволны резать.
Радиоволны власти не разрежут. Поэтому избавляйтесь от проводов. Дайте ассимитричный ответ Луке. Переводите все сети на беспроводную связь. У нас уже давно проводов нет. И стоит это дешевле обычной связи. Экономия на проводах, на их установку, итд. А раутеры сейчас уже все выпускаются с возможностью беспроводной связи. Таким образом можно объеденить в сеть не пару подъездов, а несколько домов а то и весь квартал. А увеличив количество абонентов в несколько раз можно все расходы свести на нет. Что тогда власти скажут? Что интернет волны сбивают навигацию у беларуских истребителей и в милицейских машинах?
АдказацьОни будут глушить радиоволны,гг
АдказацьИ телефоны и телевидение уже режут... в витебске совсем недавно жесовцы пришли резать сеть(топором почемуто) и пообрубали в доме телефоны и телевидение. про это даже на charter97.org писали
АдказацьБолее пожароопасны электросети, а еще более - газо и нефтепровод, режьте их
Адказаць