Сотрудник ГАИ, устроивший «живой щит»: Я выполнял приказ...
24- 2.07.2008, 10:00
В распоряжении еженедельника «Экспресс-новости» оказалась запись переговоров между оперативным дежурным по Минску и экипажами ГАИ, задействованными в операции, прозванной «живой щит».
Браво судьям,зачот ментам.Ментюк хоть и тварь,но взбаламутил ментовское хозяйство не по -детски.Сейчас в России.Очень доволен.Только по жене скучает,когда долго не навещает.
АдказацьКолхозники везде! Начиная от высшего руководства, заканчивая "героями" "живого щита"...
АдказацьНарод, вся ментовская братия-это цепные псы, которые охраняют власть от простого народа, любой ценой...И НИКОГДА власть не позволит обидеть своих псов...
АдказацьЧто может сказать винтик, выдернутый из механизма
АдказацьСт. 438 Неповиновение
АдказацьОткрытый отказ от исполнения приказа начальника либо иное умышленное неисполнение приказа (неповиновение), за исключением случаев, когда подчиненный отказался исполнить ЗАВЕДОМО ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ (из статьи 438 УК РБ).
Если нет своей головы, то отвечай по полной!!! Тебе дали полномочия, оружие, только мозгами забыли обеспечить. А если в следующий раз прикажут стрелять по всем без разбору?
Тогда за что гайцов осудили, если они выполняли приказ? Если приказ был преступный, то почему не судили тех, кто его отдавал?
АдказацьКласс!!! Менты сало и колбасы пальцем пханой нажрались и не выучили правила поведения на дороге. Потом от таких неухоженных ГАИшников от которых воняет из рота стоит ждать всего чего только можно.
АдказацьОни как медузы - лишены возможности думать. Они знают что можно только жрать, пить и в туалет ходить. Это называется "быдло". Скучная у них жизнь: мясо, сало, шкварка, чарка, унитаз.
гайцов осудили за выполнение преступного приказа. Хотя формально по другой статье - превышение должностных полномочий. Но сути не меняет. Осудили за то, что не задумываясь выполняют приказ, который может противоречить закону. А почему начальство не осудили, потому, что против них никаких свидетельств. Непонятно даже чей конкретно приказ он выполнял - звание, должность, фамилия. Реалии беларусского правосудия... против высоких чинов, только с разрешения самого Лу.... Иначе жопа!
Адказацьto RenTgeN, 11:17, 2.07
Адказацьи будут стрелять, и рука не дрогнет...
То что они выгораживают начальство - это в принципе я понять могу. Что у ребят мозгов не большая палата - это тоже видно не вооруженным глазом. Но главным фигурантом по делу должен проходить недоумов! За безобразную работу с личным составом. Но видно парель хорошо лижет хозяину ...
Адказацьto Trofim13
АдказацьСогласен. Вот это и пугает!!! Ведь большинство даже не знают, что закон выше приказа, по правовой значимости. Их этому не учат... Зачем им это знать? Их работа исполнять, а не думать!!!
Почему суд не внес частное определение Президенту о наказании его боевого министра, который откровенно врал во всех средствах массовой информации, в том числе и в своих многочисленных интервью? Почему за откровенную ложь не призовут к ответу? Или у нас есть те кого можно судить, и те, кого можно только миловать? Где принципиальный генеральный прокурор, пришедший с должности председателя Конституционного суда? Почему прокурор поддерживавший обвинение в суде не потребовал правовой оценки действий руководства МВД, ГУВД г. Минска и УВД Минской области? Или вновь будим ждать других времен?Кто виновен в том, что Ментюк скрылся от следствия и суда (ни один оппозиционер в розыске не значится, всех, четко, к обозначенному времяни доставляли в РУВД и суды)? С кем борются профессионалы? А тем кто выполняет милицейскую функцию, дал правовую оценку суд.
АдказацьУ нас действительно есть те кого можно судить и те кого можно только миловать. Это вы правильно сказали. Но ведь система гнилая и откуда в такой системе будут менты с мозгами, если их начальники выполняют нужные приказы и сами никогда не соблюдают того, что требуют от других. Такие же и суды и многое другое в нашем государстве.
Адказаць>Прокурор: Вы знакомы с методическими рекомендациями, которые есть в материалах >уголовного дела и которыми вы обязаны руководствоваться в подобных ситуациях?
Адказаць>Л.А.: Затрудняюсь ответить… Плохо выучил.
Мда блин, а система все гниет... Товарищи ГАИшники, хочу донести до вас новость что от обжорства наступает слабоумие! Отъели себе хари, понаполучали квартиры, соизволили бы выучить инструкцию на 3 листка, я думаю что картофельная голова был бы не против.
А вообще не плохо было бы устроить централизованное тестирование для ГАИ :)
Наумовщина в самом расцвете сил, точно также как лет 30 назад Щелоковщина. Беларускую милицию восхваляют в рекламных роликах, как мило выглядит мильтон с маленькой девочкой на руках! Ну просто слезы наворачиваются. Защитники общественного правопорядка. блюстители закона, моя милиция меня бережет или же стережет. Интересная картина: вот возле кустов стоит веселая пьяная троица мужычкоу со смаком смокчуть чернило. Проходящий мимо милицейский патруль подходит к ним и что-то говорит, видимо делая замечание. А затем уходит прочь. Но стоит только на каком-нибудь сборище народа ментам увидеть трезвых тихо ведущих себя молодых людей просто стоящих и держащих в руках европейские и национальные флаги (бел-чырвона-белыя) как тут же откуда нивозьмись появляется наряд и ребят уводят в место не столь отдаленное, иногда при этом избивая дубинками. Вот я и думаю неужели по мнению мусорни европейские и нисконно национальные символы хуже чем бутылка чернила или портвейна распиваемая у всех наиду?!
АдказацьВот так все потом будут говорить :"Я же исполнял приказ!"
АдказацьЯ не Я и жопа не моя...
АдказацьПипец абасцака... А чож ментяры свои калымаги не поставили поперек дороги или не растянули ежей, накройняк фуру развернуть? нах еще у кого-то спрашивать разрешение?
АдказацьПоходу там 3 класса образования и то корридорных.
Руководство подразделений - полные ипланы, раз такие подчиненные
не тех судят
Так было и так будет всегда до тех пор, пока мы будем терпеть это издевательство над собой. Люди должны быть счастливы от того, что не знают понятия о нормальной и самодостаточной жизни. Забитые, прибитые бараки, которые в отсутствии хозяина с плеткой, теряют жизненные ориентиры.
АдказацьКаких же отморозков поставили наши права охранять. И оружие доверили. Да таким метлу доверить двор мести - и то задумаешься.
АдказацьЗа что только деньги получают...
Про тестирование - жесть ))) традиционно сдадут на 99.9% ))
Адказацьна нюрнбергскім працэсе таксама карнікі апраўдваліся, што выконвалі загады.
Адказаць"С.В.: Вы останавливали автомобили жезлом или рукой?
АдказацьЛ.А.: Не помню… Скорее всего, руками.
С.В.: Вас чем делали, х.ем или пальцем?
Л.А.: Не помню...Скорее всего жезлом."
Да, как только все утихнет, снимут судимость, и повысят их, за то что начальство не выдали.
Адказаць