Бастион пал. Приватизация началась
16- Светлана Калинкина, «Народная воля»
- 19.06.2008, 9:15
Александр Лукашенко много лет рассказывал, что не позволил российским олигархам скупить Беларусь. А теперь вдруг затих, больше не хвастается. Опасно не то, что крупный бизнес приходит в Беларусь. Опасно, что он идет тайно, собственность распродается без открытых конкурсов, в результате кулуарных переговоров.
.... и все эти люди контролируются из Кремля
Адказацьвы че тока проснулись O.o
Адказацьони уже болше года здесь хозяйничают
Для АГЛа крайне важно, чтобы наши производственные активы и др. скупили именно россияне, и именно с нарушением действующего законодательства. Тогда они попадают в ловушку: со сменой власти возникнет угроза деприватизации незаконно приобретенной ими собственности. Следовательно, они будут кровно заинтересованы в том, чтобы существующий режим в лице АГЛа и его преемника существовал вечно. Это, пожалуй, будет очень серьезным подтверждением того, что все крупнейшие состояния России возникли без участия мозга. Или это мозх такой?
АдказацьЭээх, обберут батьку как липку...
АдказацьХотя, как ныне проживающего в России, меня это к примеру не пугает. Олигархи продавят нужные им законы и изничтожат половину чиновников в Беларуси. На уровне среднего и мелкого бизнеса и наемной работы в России всетаки на порядок лучше жить, на микроуровне сушествует реальная демократия.
Ну а как только весь бизнес скупят и батьке пинка дадут...
Нда, 1994 и 1996 годах беларусский народ отказался от счастливого (без иронии) будущего, теперь сидим и смотрим, кто у нас новым барином будет.
Ага, вон "Москва-Минск Банк" кучу офисов понаоткрывал, 8-этажное здание достраивает возле Немиги. Белросбанк кредиты на щастье раздаёт. Московская "Евросеть" по городу расползлась. Это из того, что видно невооружённым глазом.
АдказацьЛиния Сталина рухнула :(
АдказацьИ друг Чавес с саблей не помог :(
Ну и пускай себе заключают договора с кем хотят, Лука нелигитимен и они должны понимать, что он не вечен и договор с ним не более чем филькина грамота, так что... пропадут ихние денюшки
Адказацьгоспода демократы что в этом плохого? лутше пусть чиновники стригут баксы ????? эти заставят нас работать по новому !!!!!!!!!
АдказацьСеверо - западный край...
Адказацьграждонин РБ, 12:47, 19.06
Адказацьгоспода демократы что в этом плохого? лутше пусть чиновники стригут баксы ????? эти заставят нас работать по новому !!!!!!!!!ц
--------------------------------------
Што вы, граждОнин!
Беларусы яшчэ з глузду не з'ехалі. Расейскі капітал ЦАЛКАМ крымінальны, адпаведна і адносіны да працоўных будуць гэткімі ж (што бачна на прыкладзе Расеі...). Беларусаў ня трэба прымушаць працаваць тутака не Расея, сп. граждОнин... "ЛуТше" думайце, перад тым як казаць...
Как узка страна моя родная,
АдказацьМало в ней лесов, полей и рек!
Не хватает корма на всю стаю –
Сытно жрёт Один лишь человек!..
>Валера, 12:42, 19.06
АдказацьНу и пускай себе заключают договора с кем хотят, Лука нелигитимен и они должны понимать, что он не вечен и договор с ним не более чем филькина грамота, так что... пропадут ихние денюшки
в точку.так и так бабл ворованный богатым не сделает, только прахом и крахом, имхо
Чой-то я в списке покупателей не вижу ни одного белоруса.
Адказацьстатья грамотная,
Адказацьно это лишь про крупный бизнес,
а сколько вокруг средних и мелких русских экспансеров,
на моей лишь памяти:
сеть магазинов "Рублевский" - хозяева московская братва,
Минский мясокомбинат - 50% принадлежит русским,
земля между кольцевой и рынком Ждановичи - Батурина (жена Лужкова),
сам рынок - структура Жириновского
и т.д.
а перечислять хозяев недвижимости в Минске из "братской" россии вобще смысла нет...
Potom nado budet kak na Ukraine, kogda Timoshenko 3,000 predprijatij konfiskovala i po novoj na aukcion vystavila.
АдказацьChto bespokoit, tak eto dejstvitel'no tot fakt, chto esli Luka neligitimno sdast sobstvennost' russkim banditam, to bandity budut bojat'sia i prepiatstvovat' prihodu demokratii. T.e. bandity stanut "sem'ej" Luki.
ну что,-памяркоуныя бульбаеды-досиделись в норах-скоро пьяному русскому-ботинки чистить будите
Адказаць