2 лiстапада 2024, Субота, 2:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
0 +
alex, 9:56, 24.12

"Наручники никто надевать не будет, но я напишу рапорт"
А ты напиши его для истории, а чуть позже мы его почитаем и сделаем соответствующие выводы.

Адказаць
0 +
Вася, 10:07, 24.12

Отказывается не 7-8 чел., а намного больше. Последствий пока никаких, закон не на их стороне

Адказаць
0 +
123, 10:30, 24.12

-Отказывается не 7-8 чел., а намного больше.-

Видимо таких всётаки мало, если они уже не боятся говорить, подписывать протоколы, приходить ночью. Не боятся что к ним придут днём и спросят почему не думал когда совершал преступление.
Мы боимся, а они уже нет.
зы. Пятой попытки завлечь в военкомат пока не было.

Адказаць
0 +
S.V.Yozh, 11:15, 24.12

Отпечатки пальцев берутся только у подозреваемых или обвиняемых в уголовном преступлении. Для признания подозревемым или обвиняемым должно быть соответствующее постановление прокурора с указанием меры пресечения (подписка о невыезде или под стражу). Все остальные меры -- незаконны. Читайте УПК.

Журналиста просто берут на понт. "Но, как мы шутим, за тобой придут ночью. Так что, отказываетесь? Наручники никто надевать не будет, но я напишу рапорт. И тогда вами займутся другие органы: управление по борьбе с организованной преступностью и Комитет. Они проверят вашу возможную причастность к взрыву другими методами. Или на военные сборы могут призвать, а в этом случае сдать отпечатки вы будете обязаны», - бесцеремонно ответил милиционер".

Если есть задокументированные факты разговора, если есть запись -- то "бесцеремонный милиционер" может получить статью УК: угроза убийства или покушение на убийство. В зависимости от того, как трактует журналист фразу "Но, как мы шутим, за тобой придут ночью". Неплохо было бы написать в прокуратуру и в управление по борьбе с организованной преступностью.

КГБ не занеимается отпечатками пальцев. Военкомат этим тоже не занимается.

Адказаць
0 +
Antonio, 11:20, 24.12

Парни, а если бандитская власть указ "О поголовной обязательной дактилоскопии" примет? Тогда что, сдаваться? Кто готов эммигрировать?

Адказаць
0 +
Вася, 11:24, 24.12

А для всех осталных граждан есть Закон «О государственной дактилоскопической ​регистрации» где четко прописано кому в обязательном порядке проходить, а кому только по желанию.

Адказаць
0 +
Вадим, 11:31, 24.12

уж если человек и "задумает преступление", то и о перчатках позаботится...Жаль, у меня пальцы откатали в военкомате за пару лет до взрыва, я бы тоже отказался, если б пришли ((

Адказаць
0 +
Миха, 11:49, 24.12

"...Откатаем отпечатки, это и для профилактики будет полезно. Человек задумает преступление, и вспомнит: а дактилоскопию-то я уже сдал!", - заявили в райотделе.
------------
А преступление можно и в перчатках совершать, не оставляя "пальчики"... Неужели не знаете?

Адказаць
0 +
ais, 12:05, 24.12

"...Откатаем отпечатки, это и для профилактики будет полезно. Человек задумает преступление, и вспомнит: а дактилоскопию-то я уже сдал!" а давайте тогда заодно и отпечатки перчаток откатывать будем!!!ура,товарищи!!!да здравствует белорусская милиция-самая умная милиция в мире!!!!

Адказаць
0 +
Серж, 15:41, 24.12

Чем больше этот пень в погонах будет шутить про ночь, чем круче ему потом статья выйдет. неужели этот думает, что сдаст того своего начальника, который ему это приказал? Да они вместе будут сидеть в одной камере. И если этот пень сегодня со страха выполняет приказ, то потом, в камере со своим начальником и вовсе обкакается!

Адказаць
0 +
Slava, 16:47, 24.12

Серж, в том то и горе - ничего ему за это не будет, и об этом знаем мы все. Получит он повышенную пенсию и после конца узурпатора. Вспомните Нюрберг когда участники десятков тысяч убийств получили сроки по 5-10 лет, азиатских диктаторов, спокойно доживающих в Залупии и Кацапии.

Адказаць
0 +
Alies', 19:44, 24.12

Prezumpcija nevinovnosti v kolhoznoj Belarusi ne suschestvuet. Vinovaty vse.

A motiv vzryva ocheviden - Vite nuzhen byl povod naehat' na staryh silovikov. Naehal. I Bac'ka gerojstvoval na ploschadi, potomu chto byl v kurse. Kogda na ploschadi v 2006 godu postavili palatochnyj gorodok i byla kakaja-to opasnost' - nash geroj 2 nedeli po kustam hovalsja.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 21:54, 24.12

Какая уродливая логика у местечковых ментов, хотя не у местековых тоже.
У моего знакомого хохма была, чуть не упал. Он сдает гараж мужику и на ГСК пришли менты. Подошли к этому мужику и спрашивают:-Твой гараж? Ты хозяин? Он говорит, что подумал, что лучше сказать, что он. Он так и сказал и с него тут же откатали пальчики.Пипец.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 21:56, 24.12

Какая уродливая логика у местечковых ментов, хотя не у местековых тоже.
У моего знакомого хохма была, чуть не упал. Он сдает гараж мужику и на ГСК пришли менты. Подошли к этому мужику и спрашивают:-Твой гараж? Ты хозяин? Он говорит, что подумал, что лучше сказать, что он. Он так и сказал и с него тут же откатали пальчики.Пипец.

Адказаць
0 +
Irina, 22:49, 24.12

C odnim jurnalistom is KP v Belarusi uje raspravilis',Ne mogut je oni esho odnogo jurnalist'a poveis't v lesu ( ne day Bog ,konechno). Tak chto gospoda zapugivaut ...

Адказаць
0 +
Знаток, 0:31, 26.12

Похоже, молодые амбиции столкнулись в милиции, поэтому, до боли в душе, жаль обоих.
Эксперта - за подрыв имиджа одной из ответственнейших служб МВД и, мягко говоря, низкокомпетентное (иного определения не могу дать, если это не искаженная информация о сути высказываний) и ничего не имеющего общего с действующим законодательством разъяснения очередному посетителю из "группы риска";
Еще больше жаль безответственного корреспондента - за некомпетентность и попытку создания морально - профессиональной напряженности во взаимоотношениях ветвей власти. Уж он то перед публикацией информации обязан по Закону выверить правоту оцениваемых действий любого должностного лица. А тогда бы он и узнал про действующий уже не один год Закон, а заодно и про свое право поступать законопослушно.
Но самое страшное для обывателей (в конечном итоге - общества) состоит в том, что от наиболее грамотной (в основном) и пользующейся независимыми источниками информации части общества, поступили односторонние комментарии, осуждающие только действия работника экспертной службы. Беда в головах......

Адказаць
0 +
jeffsijel, 14:41, 27.12

o.k. i am finally mad enough to reply to . this country is beginning to flush itself down the toilet!! when will the citizens revolt against this dictator? do you people have absolutely no backbone? i have been following the events in belarus a long time, and it is sickening to me to see this country very slowly killing itself. there will be social unrest soon, when people begin to get hungry, and that could easily happen. the current government is a facade and does not serve the interests of the people. by tightening control of all aspects of society, it seem as though he doesnt care if his country lives or dies. by putting himself at odds with most of the world. restricting trade, commerce, etc..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны