2 лiстапада 2024, Субота, 2:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:39, 11.12

"Ну не шмагла..." :D

Адказаць
0 +
Dmitry, 13:52, 11.12

Прогноз: завтра будет курс 2200. Его будут держать до 1 января. В январе курс быстро догонят до 2310 (месяц-полтора, если не быстрее). Наверно, 2300 подержат-подержать и по результатам переговоров с россией и МВФ либо будут держать еще полгода-год, либо нас ждет жопа.
У кого другое мнение?

Адказаць
0 +
даярка за васямсот баксау., 14:10, 11.12

Блеснет бабуся финансовой грамотностью- легко управляюсь с депозитами, разберусь и в макроэкономике.
Dmitry- прогнозировать курс трудно- но согласиться с вами можно, насчет того, что курс сохранят до нового года- по одной простой причине- настойчиво бродит информация , что биржу закроют 19-го, а может и 16-го, а откроют только к 20-му января. потому на этот период курса просто не будет, а на момент открытия курс трудно спрогнозировать- покупать-то бросятся все, спрос будет ажиотажным, как впрочем и до 19-го Сам курс после нового года будет зависеть и от переговоров с МВФ- если положительные- курс резко вырастет, если отрицательные- курс останется и будет новое ограничение по импорту, покупке валюты или еще чего-нибудь в том же духе до второй части российского кредита, и танцы на сковородке продолжатся, а если и там облом- ну все- изоляция и подножный корм- или дэфолт и резкая девольвация. Банки и аналитики , перекрывая требования МВФ, оценивают сегодняшний реальный курс в 2700, а уж смогут его обуздать танцы на сковороде властей и насколько серьезными будут административные меры прогнозировать трудно.

Адказаць
0 +
МВ, 14:12, 11.12

...Да, ошибся я, 2200 будет уже на 13.12.08, а не на 17.12.08. Готовимся. Запасаемся крупами-макаронами. Будут пустые полки магазинов и доллар в начале года под 4500-5000.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:12, 11.12

>>>Dmitry, 13:52, 11.12
У меня. Не смогут они держать до конца года.
Я бы, по крайней мере, не смог бы без окончательного банкротства финансовой системы.
Впрочэм, мот у нашэво хения-Ыкономицта получыцца... :D

Адказаць
0 +
1, 14:30, 11.12

Прокопович, Зайченко и Тур старательно подводят страну к банкротству. Или же страдаю запущенными формами дебилизма и алкоголизма вместе взятых. Распродажа валютных запасов с темпами >1% в день - это даже не ход, это полёт к банкротству страны.

Ни о каком росте курса в 5% за весь следующий год не может быть и речи. А 5000% не хотите ? Когда валюты нет, то ее не нарисуешь. А вот фантики- белорусские рубли рисовать можно сколько угодно, в 3 смены. Скорее всего "экономическое развитие" будет по варианту Зимбабве. Чего еще ощидать от страны, которая на последних местах в мире во всевозможных бизнес-рейтингах.

Либерализация спасет? Х.. угадали! Многие здесь душу в бизнес вложили. А потом их бизнес задушили. Люди уехали навсегда. КТО здесь вам теперь выкладваться будет, и вкалывать по 24 часа без выходных ??? А, уроды колхозные? Крупный национальный бизнес давно уничтожен в стадии зарождения.
Россия спасет? Опять х.. угадали! Что-то не было в истории случаев, чтобы один утопающий помог другому утопающему. Рашка сама скоро ударится очень больно, оставшись полностью без валютного запаса и штанов.

Адказаць
0 +
1, 14:33, 11.12

даярка за васямсот баксау., 14:10, 11.12
---

Учитывайте, что кредит МВФ - это поддержка на плаву тонущей луканомики только на 2 месяца. На больше его не хватит.
В январе надо оплатить газ за 4-й квартал этого года - под миллиард. В апреле - за 1- квартал, еще более миллиарда долларов.

Адказаць
0 +
Amo, 14:37, 11.12

Сегодня в обменниках покупка 2205 руб а валютчики берут ещё дороже. Так что правильным путём идём господа!

Адказаць
0 +
www, 14:43, 11.12

Можно статистику составить за это время и найти закономерность удешевления белки )))

Адказаць
0 +
Андрей Кобяков, 14:45, 11.12

Друг Прокоп мне поведал - доллар после 15 января станет 3000 бел.рублей за 1 $ и все !!!!

Адказаць
0 +
www, 14:52, 11.12

ну еще запас в 4 млрд есть так что луканомика может и год протянуть
а вот что будет с людьми за что они будут жить вопрос.............

Адказаць
0 +
Который разочарован, 16:19, 11.12

Уважаемый www, какие 4 млрд., о чем Вы!
«...ЗРВ Беларуси на 1 декабря составили $3,775 млрд, понизившись за последние четыре месяца на $849,2 млн.» И это с учетом 1 млрд. российского кредита. Получается уменьшение на 1849 млн / 4 = 462 млн. в месяц. А если вспомнить статистические махинации НБ в конце октября, то 2,4 млрд / 4 = 800 млн. в месяц.
А курс никто держать на отметке 2200 не будет, будут уменьшать на 3-5 рублей в день - спишут на мировой кризис. 2300 на 1 января мой прогноз.)))

Адказаць
0 +
111, 17:18, 11.12

Господа почитайте Злотникова
Он пишет о необходимости платежей в 2009 году по ранее выданным коротким кредитам в размере
"Финансовый кризис в первую очередь затруднил привлечение новых кредитов. В наиболее тяжелую ситуацию попали предприятия. Их задолженность составляет около половины всей внешней задолженности страны. К тому же значительная ее часть - задолженность краткосрочная, которую необходимо погасить в течение не более одного года (см. таблицу). Всего краткосрочная задолженность коммерческих банков и предприятий на 1.07.2008 г. составляла 8,2 млрд. USD, ее большую часть необходимо погасить до конца 2008 г. Можно полагать, что в этот срок необходимо вернуть не менее 4 млрд. USD долга. Кроме того, необходимо выплатить проценты за кредит и дивиденды инвесторам в размере около 1 млрд. USD (в январе - июне 2008 г. эти выплаты составили 0,58 млрд.).
Всего до середины 2009 г. возврат только краткосрочных кредитов и выплаты процентов и дивидендов инвесторам составят около 9 млрд. USD. Внутренних резервов для выплаты такой суммы нет (валюты не хватает и на половину долга)".
Если это так-дефолт неизбежен-никаких ЗВР не зватит

Адказаць
0 +
me13, 17:19, 11.12

"спишут на мировой кризис"

Точно. Oбъяснение для илихтарата LOL
Только почему-то из-за мирового кризиса падает именно белорусский купон, по отношению к тем самым мировым деньгам, а не наоборот. LOL

Адказаць
0 +
Сергей, 17:44, 11.12

Который разочарован
Я думаю что курс держать будут, что бы отчитаться перед "лысиной" за годовые дебильные показатели и коридоры. Для них это почему то важно, уж не знаю почему (скорее всего от большого ума). Судя по всему что будет в январе и феврале они сами не знают, так далеко они не заглядывают, а им еще не сказали

Адказаць
0 +
Который разочарован, 18:05, 11.12

Сергей! Буквально в понедельник мы все увидим!))))

Адказаць
0 +
Сергей, 18:23, 11.12

Согласен!

Адказаць
0 +
Вячеслав, 20:08, 11.12

Сергей; который разочарован
Да не будут держать курс...Вы что непомните про "курс" 2100+-2200 +-5% вот что они обещали так что до НГ эти 5% и заберут еще...

Адказаць
0 +
валютчик, 7:42, 12.12

А почему бы Лукашенко самому не начать печатать доллары? И ими со всеми расплачиваться?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны