Лукашэнка супраць дыктатарскай прыватызацыі?
34- 13.11.2008, 15:16
У выступе на нарадзе па пытаннях барацьбы з карупцыяй Аляксандр Лукашэнка вельмі нервова адрэагаваў на заявы лідэраў апазіцыі ў дачыненні да «прыватызацыі», якая адбываецца ў краіне. «У гэты няпросты перыяд некаторыя дамарошчаныя апазіцыйныя палітыкі заявілі аб будучай наменклатурнай прыватызацыі і перадзеле ўласнасці», -- заявіў ён.
продайте мне чего нибудь
Адказацьпо чэстнаму
...................
жилье по 2000 доллароф
а к чиновнику 20000 взятка и по 700 можно купить
все равно выгодно.............
выгодно дать взятку
Nu vot i horosho chto luka naslisan o soderjanii opozicionnih saitov. Tolko vot on opiat jaluetsa na mashinu kotoruu sam i isobrel chto ona ne edet. Idiot? Ili prosto akterskaia igra?
АдказацьВот уж что что а говорить правильные и нужные слова это он мастак.Этакий говорун.У таких говорунов как правило теория расходится с практикой.На словах одно а на деле...........Да и радеет он не за народ.А потому что ему может не до упасть ,не до капать в карман.А вообще он не может не понимать,что пока вот так чиновники и номенклатура будет хапать ...они же за него горой стоять будут.Те ведь прекрасно понимают,что при перемене власти их тоже могут поменять.А зачем им это нужно?
АдказацьОбидели пацаны пахана. Видать, мало ему отваливать стали, вот он и обиделся.
АдказацьЦікава, а колькі каштавала адна з апошніх зьделак галоўнага расапарджальніка бюджэтам, фондам "прэзідэнта", а таксама - кантралюемыя ім сродкі зь іншых плыняў закачваемых у кішэньку, у тым ліку і ад продажу зброі, з лордам - піяршчыкам? Можа галоўнага карупцыянера пакрыўдзілі карупцыянеры падначаленыя тым, што не падзяліліся зь ім?
АдказацьСозданный Лукашенко административный аппарат государство могло содержать в условиях нефтяного оффшора. Теперь ситуация в стране кардинально поменялась. Денег в бюджете нет, чтобы прокормить эту армию дармоедов, которые сидят по кабинетам и пьют чай с утра и до вечера. Эта армия нахлебников ничего не производит, сидит на окладах, а жить хочется красиво здесь и сейчас. Законы в Беларуси написаны людьми далекими от реальности, поэтому несовершенны, запутаны, двухсмысленны. Поэтому чиновник по своему усмотрению применяет законодательные акты в отношении и юридических и физических лиц, при этом ничем не рискует - ведь еще надо изобличить и доказать неправомерность действий чиновника. Колхозника за мешок колхозной картошки упекут на пару лет, с предпринимателя за сертификат снимут 30 базовых величин, организацию в финансовом плане доведут до банкротства, а проворовавшегося или злоупотребившего служебным положением чиновника в худшем случае попугают и отпустят.
АдказацьГосударству армия дармоедов - чиновников стала в тягость, от нее надо освобождаться. Лукашенко, понимая это начинает обратный процесс - сокращения численности номенклатуры и подводит под это базу. В данном случае - борьба с коррупцией. Все правильно - не будет чиновников, не будет и коррупции. Вопрос в следующем - куда девать сотни тысяч никому не нужных, не умеющих ничего производить собственными руками чиновников?
а как тут не обижаться?Бил Гейц в отрыв ушёл,кризис на дворе,а тут эти ещё подворовывают.
АдказацьВ этот непростой период некоторые доморощенные оппозиционные политики заявили о грядущей номенклатурной приватизации и переделе собственности», -- заявил он.ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ТУПОМУ-КАК ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ СЕБЯ ОБРАЗОВАННЫМ,МОГ СМОРОЗИТЬ ТАКУЮ ЕРУНДУ. доморощенные оппозиционные.ДО ТАКОГО МАРАЗМА ДАЖЕ В ПСИХУШКЕ НЕ СПОСОБНЫ.НАВЕРНОЕ ОН ИХ БУДЕТ НА ПОЛЯХ ВЫРАЩИВАТЬ.
АдказацьНароду нужны хлеб и зрелища. С хлебом напряженка - значит будет больше зрелищ. Желательно чтоб были показательные расстрелы, вроде этого. Ну и чтоб "пли" кричал, конечно, лукашенко.
АдказацьПустят в расход несколько пешек (или даже чего покрупнее), кардинально ничего пока не поменяется.
Уважаемый АГЛ, как прикажете Вас понимать? Вы не выполнили свои предвыборные обещания по борьбе с коррупцией?
АдказацьВалерий - вы что - верите в эту романтику, которую написали ?
АдказацьС коррупцией наш главный товарищ начал бороться еще до своего президентства- и навеки усвоил- что к власти прийти и удержаться в трудное время можно только охотой на ведьм и декларацией борьбы с коррупцией ( вернее всех пересажать, забрать у воров и раздать бедным)- и к этому приему он с успехом прибегал не один раз- громкие заявления, обвинения чиновников в бедствиях народа ( желательно заранее начать) , отвлечь внимание народа на расправы от тех проблем, которые заставляют правительства уходить в отставку. Пару жертвенных баранов- и никакого обратного отсчета, тк эта армия чиновников зависимая и беспрекословная- как без них - без них никак нельзя- а эти громы и молнии- как обычно- только для выпуску пару из перегревающейся кастрюли - и надо отдать ему должное- раньше он реагировал на ухудшение ситуации, а теперь- весьма упреждающе.
Какая-такая приватизация? Приватизация сосуда уже прошла- есть его хозяин- сейчас просто денег не хватает на выжить- пытается заложить кое-что- получит с приватизации первые гроши ( если найдет наивных), а потом и вторые, когда кинет ( госконтроль и национализация)- это все по накатанной- и Куба и Венесуэла, да и сам так уже не раз делал- вспоминайте, как вышвыривал всех собственников с проспекта Машерова. Если человек что-то сделал один раз, и у него это неплохо получилось и наказания не последовало за некрасивые поступки, то к таким приемам человек прибегнет еще неоднократно.
АдказацьНу рано или позно с ними что то нада будет делать........
Адказацьпроверять и контролировать скоро будет некого ..........
романтика тут не причем ....он написал
нет чиновников нет корупции
Вроде до выборов еще далеко, чего так распинается-то? Обычно такие выступления приурочены к какому-нибудь важному событию. Или старается не отставать от "старшего брата" Медведева?
Адказаць2Н- все очень просто- кризис на носу- вот вам и событие , к которому такие выступления и приурочены- сидит в носу ковыряется- придумал- что-то давненько не устраивал акции по поднятию народной любви к себе- кто знает денег дадут или нет - надо начать сажать- народная ненависть к чиновникам насытится, народная любовь к солнцеподобному окрепнет до уровня готовности завязать пояса и перейти на шкварки.
АдказацьА если не сажать и конфисковывать- народец в кризис и на площадь повалить может...
Или..... это заговор новый вскрылся? А может и опять, кстати, к кризису эти пауки друг друга подсиживают, топят и сдают, подрастающим детям должности освобождают.
Пасмотрите Батька через год другой станет самым демократическим президентом в Европе!!!
АдказацьА кто расплодил все эту "шушеру"? Или пролетая в свое гнездо в Дроздах "царственные очи" не видят фешенебельного котеджного поселка в той самой природоохранительной зоне?
АдказацьЗрение "открылось" потому что, наверное, жареным запахло. Народ нужно срочно отвлечь.
Один раз фокус удался. А удастся ли еще раз?
Может беларусы поумнели за это время?
Мозаичный работает на публику по зомбоящику. А фактически коррупционеры действуют в открытую и в наглую. Свежий пример. В Солигорске на всех предприятиях по указке горисполкома начался добровольно-принудительный побор на строительство храма путем ежемесячных вычетов из з/п с декабря 08 года по декабрь 09 г. А давеча таким образом целый год побирали на благоустройство города. За этот период все коррупционеры от власти выстроили себе коттеджи. Вот каким оказалось это сладкое слово - ХАЛЯВА. И тогда резонный вопрос: неужели мозаичный не в курсе этой халявы? Ведь такое творится не только в Солигорске. А если в курсе, тогда получается что у нас власть - это банда бандитов во главе с паханом - главным борцом с коррупцией.
АдказацьЕто чо в руках? Гетара? Бояна мало? :D
АдказацьПестню нислышна, громчэ рот раззивай, дурэнь! :D
А красный поводок куды тягнецца? В крэмль поди? :D
Дожылся... Без наморднику, но на поводке... :D
Или он в самом деле не знает, как надрали его господа "подчиненные"? В особенности менты с ГБ. Они давно все прихватили и возятся между собой за передел собственности. Тогда нафиг нам такой царь, если он не соображает, что в стране творится.
АдказацьСтоит напомнить, что авторитетный журнал «Форбс» называл самого Лукашенко одним из богатейших людей Восточной Европы.
АдказацьИ откуда у этого мудака деньги? Мы знаем. Они торгует нефтепродуктами, от которых ни одного бакса в страну не приходит, все на личный счет президента. Но даже этих денег емуне хватит на пластическую операцию.
фига,
АдказацьВы думаете, эта операция ему нужна? Она просто бесполезна будет. Луку с сыновьями и ближайшими прихвостнями не только новое правительство будет искать, объявив в международный розыск. Будут искать москали и арабы (аля Велком, банки и тд), за кредиты и "приватизацию", после того, как результаты приватизации будут аннулированы и все кредиты этой власти будут признаны незаконными. Еще раз напомню: ни президент ни парламент РБ не признан ни одной страной Европы и США и все кредиты и покупка собственности у незаконной власти незаконно (извините за тафтологию). Так что у новой власти "проблем" с госдолгами не будет. Предстоит конечно нам много работы, в том числе по возвращению доверия людей к банковской системе, до основания уничтоженной в ближайшем будующем лукой. Но выход есть и я ЗНАЮ, откуда взять деньги на выплаты людям. Придет время расскажу.
ТРЕПЛО в усах...
АдказацьВсе он соображает и все знает и ругает своих бояр перед смердами, чтобы видели его справедливость. И многие смерды в это верят. А по-настоящему он на бояр зол, когда они его обделяют и не по чину хапают... Вот тут у них заминка, а так живут душа в душу...
АдказацьS 94-go odna i taje mura.kogda-je barel' budet 9$...Vot i psmotrim na reaktsiju rabotiag.Kak ne priskorbno,no oni delali v 90h golodnye bunty na plos4adi lenina...I ja tam byl ...Poka Oni (narod) ne pojmut ,4to xoro6o,a 4to ploxo...(gde kalbasa,a agde abiatsanki)O4en' bol'no na vse vmotret'...Kogda vse eto zakon4itsia......A u menia Bela-4yrvona -bely razvevaetsia razam s amerikanskim zausedy.Irladsy figejut...My uehali,no my zausedy z Vami.
АдказацьНачнем с того что его не поняли:корупцией называется не то сколько ты
Адказацьдаеш,а то сколько ты "отстегнул" вышестоящему.Иначе как обьяснить
принцип "чем хуже работает чиновник тем выше подьем по служебной лестнице"? А задумолись потому что НАЧАЛОСЬ!!! Начали с зарплаты
если цена поднялась на сотню то зарплата на десятку(главное разрекламировать подьем зарплаты!).Дальше-хуже.Урезали отпуска и чтобы небыло обидно атестация рабочих мест и акомуляторщик полезная
професия ( "государственное предприятие Автобаза Полесьестрой").
А кризиса у нас нет.Люди отгуляли отпуска а отпускных не получили( СУ-183 ).Ведь человек мог "прибарахлится"на "баксы"а теперь только
на усатого деда в телевизоре смотри и хлопай в ладоши!!!Тезка главное
не забывай зарплаты госслужащим поднимать.Тогда росту ВВП даже
Путин с Медведевым позавидуют.А производить что то за гроши мы небудем!Ведь мы платим налоги за это безобразие имя которому вертикаль власти.Даже собака отрабатывает кусок хлеба а вы просто так "жируете".
Чутье подсказало самодержцу, что пора скормить народу несколько проворовавшихся царедворцев, чтобы чуть выпустить пар растущего недовольства: льготы отобрали, бензиновыми ценами грабят, все остальные цены просто растут и будут расти, в то время, как доходы снижаются.
АдказацьА то все 14 лет Лукашенко не знал и не замечал, откуда и как берутся нувориши в его окружении. Прекрасно знал, и не раз высокомерно говорил о своей "кормушке". Просто почувствовал, что уж больно одиозно начинают выглядеть его придворные в дворцах и каретах на фоне нищающего народа.
Как для самого народа, так и для посторонних наблюдателей.
Нужно быть полным идиотом, или российской властью, чтобы под эту картинку кредиты выделять.
Вот и дергается, болезный, отряхнул от нафталина свою антикоррупционную маску 1994 года выпуска и пытается добиться с ее помощью тех же результатов, что и тогда.
>>>фига, 21:57, 13.11
АдказацьЕму пластичэскую операцыю и забисплатно сделает наш вядушчый херург, звать Лехторат. Большу-у-у-шчым скальпелем с трэмя зубцами, которым обычно продухты жызнедеятельности удаляют... :D
Злы, 15:37, 13.11
АдказацьОбидели пацаны пахана. Видать, мало ему отваливать стали, вот он и обиделся.
Пять баллов
меня вырубает то что народ дал столько полномочии сколько просил А.Л для борьбы с корупциеи.где МВД ,КГБ ,ГОС.КОНТРОЛЬ, ПРОКУРОТУРА.?а теперь рояль в кустах.они уже мллионы набрали.а копни глубже ,их сотни.НЕЗАЧЕТ
АдказацьА если в курсе, тогда получается что у нас власть - это банда бандитов во главе с паханом - главным борцом с коррупцией.
Адказаць...Уже почти 15 лет...
Да всем уже понятно, что рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Сам устроил эту систему, а теперь делает вид ,что без него все диверсанты для экономики. Да и какая у нас экономика?????.
АдказацьДа всем уже понятно, что рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Сам устроил эту систему, а теперь делает вид ,что без него все диверсанты для экономики. Да и какая у нас экономика?????.
Адказацьприватизация будет скорее всего заключаться в "откате" от сделок. срубит бабки и свалит к своему другану-Чавесу мемуары писать. рано или поздно, но рынок сюда придет. приватизация всего лишь вопрос времени. мы, не считая Молдавии, остаемся единственной страной, нетронутые рукой западных или восточных мешков с деньгами.
Адказаць