Навумаў пацвердзіў: У Беларусі з'явілася «валютчыкі», іх будуць арыштоўваць
37- 31.10.2008, 11:21
Міністр унутраных спраў Беларусі Ўладзімір Навумаў пацвердзіў на брыфінгу выпадкі з'яўлення ў Беларусі «чорных валютчыкаў».
Міністр унутраных спраў Беларусі Ўладзімір Навумаў пацвердзіў на брыфінгу выпадкі з'яўлення ў Беларусі «чорных валютчыкаў».
Какие проблемы.Нацбанку выбросить валюту в обменники по курсу 2300-2400 пусть народ покупает и радуется.А не наживаются опять подпольные миллионеры.
АдказацьМлять, не с валютчиками надо бороться, а с экономикой, которая порождает такие явления!
АдказацьКакие проблемы.Нацбанку выбросить валюту в обменники по курсу 2300-2400 пусть народ покупает и радуется.А не наживаются опять подпольные миллионеры
Адказаць---------------------------------------------------------------------------------------------------потому -что после этого Прокаповичу будет сложно рассказывать ляхторату, как у нас всё хорошо.
Да задерживать
АдказацьА лучше организавать 3-й и 2-й судить и расстреливать на месте
мутант -недоумок не разрешает -если Нацбанк курс поставит 2300-2400 -то все кто смотрит БТ и читает СБ ломанутся забирать белорусские деньги из банков и переводить их в валюты и тут окажется что нету ни белоруских зайцев ни долларов . Золотовалютные резервы 4 млрд или уже меньше а вкладов на 6 млрд -и сасуд хрустальный лопнет за 2 дня
АдказацьНадо арестовывать тех, кто создал такие условия, в которых появились валютчики. Закон рынка: есть спрос, появляется предложение, пора бы знать этим недоноскам. Пора в отставку, раз не можешь создать экономическое чудо!
Адказацьи есчо у меня БОЛЬШИЕ сомнения что Нацбанку есть что "Выбрасывать"
Адказаць30 февраля 2009 год. Наумов подтвердил: В Беларуси появилась «продовольственники» и их будут арестовывать
АдказацьМинистр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов подтвердил на брифинге случаи появления в Беларуси «черных продовольственников».
«Я подтверждаю, что в последнее время в Беларуси вновь появились уже забытые нами с послевоенных лет так называемые «черные продовольственники». В связи с этим, работникам милиции придется восстанавливать навыки борьбы с этим злом», - сказал В.Наумов.
По его словам, «эта тема (незаконный обмен еды минуя продталоны) и вчера, и сегодня активно обсуждается в министерстве совместно с представителями Народного комиссариата по еде».
Глава МВД считает ненужным ужесточать наказание за незаконный обмен еды крестьян на одежду, а не добровольную её сдачу в закрома Родины. «Мы будем ориентироваться на задержания «продовольственников» на месте вместе со всей едой, которая у них будут на руках, в карманах и за пазухой! По нашим законам она подлежат изъятию и передаче в ведение Управления продовольственными делами Президента», - отметил Наумов.
Как уже сообщал пресс-центру Хартии’97 в изгнании, возле продуктовых распределителей в Минске появились крестьяне, которые предлагали еду взамен на одежду городских граждан.
Проблемы с распределением еды по продовольственным талонам сегодня есть у всех белорусских продуктовых распределителей. Население, не доверяя президентской "Программе по повышению благосостояния белорусского народа посредством ввода продовольственных талонов вместо белорусского рубля " в условиях продовольственного кризиса, бросилось менять одежду на еду!
Вы што 2400! Яшчэ у нас есьць тыя хто каубасу любiць. Месяца праз тры iх таксама арыштуюць.
АдказацьА проблема вобщем-то в том, что Нацбанк сам уже готов доллары покупать у валютчиков. Но не может, тк в телевизоре сказали что во всем мире кризис есть, а у нас нет. По ящику ведь президент сказал: не пускать кризис в Синеокую. Лично я , как гражданин, очень горд за то, какой человечище руководит нашей страной. Одно его слово меняет глобальные экономические процессы и защищает нас от всех бед. А то, что кредиты не дают, сотрудников сокращают, заводы собираются просативать, так это же где то далеко - в реальной жизни, а у них в телевизоре: КРИЗИС МЫ ТЕБЯ НЕ ЗВАЛИ. ПОЭТОМУ НЕ ПУСТИМ! УРА!!!
АдказацьВалютчик есть, ел, и будет есть!!! Он выгоден всем! Курс 2300-2400, У валютчика 2310-2390, менты взяли,-штраф! Штраф-минимальный хочешь?,сдавай - кто крупные суммы берёт? иначе ###!!! конечно ИП!!! и заработали ОБЭПЫ и НАх-логовые!!! Правильно кто-то сказал: -пока последние штаны не снимут,,,,,,,,,,,,,,,,,,?
АдказацьХватит ли кутузок на всех? Почему белорусы должны бесплатно кормить еще и валютчиков в тюрьмах, помимо милиции и чиновников?
АдказацьЭтот подельник будет "бороться с этим злом"? А кто по сути породил это зло? Можешь уже набрасывать текст последнего слова, чудило в погонах.
АдказацьХватит ли кутузок на всех? Почему белорусы должны бесплатно кормить еще и валютчиков в тюрьмах, помимо милиции и чиновников?
Адказаць--------------------------------------------------------------------------------------------------------------предпочитаю кормить в тюрьмах милицию и чиновников.
Алексей, 12:36, 31.10
Адказаць"Хватит ли кутузок на всех? Почему белорусы должны бесплатно кормить еще и валютчиков в тюрьмах, помимо милиции и чиновников?"
И камер хватит и кормить будут как и кормили, на всем этом и стоит система синеокой.
Так что не переживайте, для Вас камера всегда найдется, и если и не отдельный номер люкс, то на человек на 6-8 несомненно :)
Кстати, принцип "кто не работает то ест" - это и есть узаконенная государством модель социального равенства синеокой :)
АдказацьНаумаў очэнь харошый чэлавек генерал заботицца пра прастых людзей. харашо кагда такия людзи занимаюць такия пасты. он можэт и паплакаць как прастой чэлавек. а ещо он харашо выступиў у целевизары на канцэрце для дня милицыи.
АдказацьРебята! Так ведь министр - двоишник!!! Он сам это признал. Судя по возрасту, он учился в те времена, когда марксизм-ленинизм был единственно верной теорией. Да и красную книжонку члена (я имею в виду КПСС) когда-то носил в нагрудном кармане кителя. Он не может не знать марксиский постулат: Нарушение закона является следствием действия экономических причин. (Прошу не путать следствие как философское понятие, а не как стадию уголовного производства!) А если он в юности это не усвоил - значит двоишник!
Адказацьа где же подевались белые валютчики???????
Адказацьдорогу белым валютчикам
Ха-ха-ха-ха...
АдказацьВо всей Беларуси не найдётся ни одного человека( в том числе и менты и судьи, и КГБшники...), который хотябы дважды( а это рецедив с конфискацией) не продал бы доллары по "завышенному" курсу относительно установленной НБ ставки. Т.е. по "закону" всё население Беларуси ПРЕСТУПНИКИ, попадающие под статью "c конфискацией имущества"...
Адказацьможет лучше расстрел на месте? или так. за хранение валюты 15 лет с конфискацией.
АдказацьДаешь создание безжалостных экадронов по борьбе с валютчиками!!!!
Адказацьтоварищ наумов в плане создания эскадронов по всяким делам специалист БАААЛЬШОЙ!!!!
Вальтчики, были , есть и будут...И все они под крышей КГБ, МВД и Прокуратуры...Сведения достоверные...
АдказацьДА НЕ КОСНЕТСЯ НАС СВОЕЮ ХЛАДНОЮ ДЛАНЬЮ РУКА САТАНИНСКОГО КРИЗИСА !!! ОБЕРНЕМСЯ ПОЛОТНИЩАМИ ЯРКИМИ КРАСНО-ЗЕЛЕНЫМИ И ПОЙДЕМ ВМЕСТЕ ПО СВЕТЛОМУ ПУТИ УКАЗЫВАЕМОМУ НАМ НАШИМ СОЛНЦЕПОДОБНЫМ ЛИДЕРОМ !!!
АдказацьЛовить валютчиков, отбирать деньги и отдавать их управляющим колхозов, совхозов лично в руки на развитие села и сельского хозяйства.
АдказацьНовые лозунги для социальной рекламы:
Адказаць1) что нам крызис мировой - беларусь мой дом родной!
2) крызис ты не страшен нам! ведь стабильность тут и там!
3) кризис сходу победю ведь я смелый и не бздю!
В первую очередь, валютчики не под крышей КГБ,МВД и прокуратуры, а под крышей попандополы (тот прораб, который с вечно удивленными глазами), который является главным оператором печатного станка. Он же , по совместительству, кошелек режима.
АдказацьМы как всегда будем доблестно бороться не с причиной, а со следствием.
АдказацьА самого главного Валютчика с усами Наумов арестовывать собирается?
АдказацьБоже мой! А у меня доллары!
АдказацьReagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:24, 31.10
АдказацьБоже мой! А у меня доллары!
==========================
Гэта не праблема - можаце абмяняць іх на беларускія рублі.
Чего докалупались до валютчиков то?! Когда-то и нынешних торгашей называли фарцовщиками, вылавливали их, арестовывали, сажали в тюрьмы, хаяли повсюду. Теперь же это предприниматели, бизнесмены, законопослушные граждане, платящие налоги. Дай в свое время и валютчикам цивилизованно заниматься бизнесом и сейчас бы никаких проблемм и не было бы. Так нет же, надо создать врага и с ним бороться. И все кричат: "Одобрямс!!"
АдказацьНовые лозунги для социальной рекламы:
Адказаць1) что нам крызис мировой - беларусь мой дом родной!
2) крызис ты не страшен нам! ведь стабильность тут и там!
3) кризис сходу победю ведь я смелый и не бздю!
==========================================
4)крызыс, крызыс, ай-яй-яй, у цялегу запрагай!
5)крызыс дома настае - без гарэлки на стале
6)я лукич - крутой мужык, крызис - нах у геленджик!
Борьба с валютчиками - это борьба с собственным народом. Или это не так, или кто-то хочет возразить? А может это действительно агенты иностранных разведок, стремящихся подорвать устои "белорусского экономического чуда"?! Ну тогда действительно их (валютчиков) надо всех вылавливать и в тюрьму.
АдказацьМаленький декретик нашего президента, или может царя, да какая разница, и предприниматели окажутся в шкуре тех же валютчиков, вне закона и вне государства, об этом уже звучат высказывания на форуме.
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White HouseБоже мой! А у меня доллары!
АдказацьКакое счастье, а у меня их нет! Вот это плохо.
Люди, объясните мне, какое это "зло"? Если челу не где поменять зайцы не бегать же ему, например, по Москве и пугать народ в обменниках своими фантиками. Где наш рынок, спрос, предложение? Или это очередное "комерческое предложение" для поднятия блогосостояния нашего генерала МВД?
Честным валютчикам - респект!
Адказаць