Мянцюк прысуджаны да 5 гадоў калоніі агульнага рэжыму
33- 29.10.2008, 12:21
Кіроўцу Рамана Менцюка, які лічыцца вінаватым у ДТЗ на трасе Менск-Мікашэвічы, прысудзілі да 5 гадоў калоніі з адбыццём у калоніі агульнага рэжыму.
Кіроўцу Рамана Менцюка, які лічыцца вінаватым у ДТЗ на трасе Менск-Мікашэвічы, прысудзілі да 5 гадоў калоніі з адбыццём у калоніі агульнага рэжыму.
заслуженно -
Адказацьиз-за таких уродов на дорогах гибнут невинные люди - ещё гаёвых уродов мало наказали!
Мало дали!
АдказацьПриговорив Ментюка к лишению свободы, власти таким образом снимают с себя ответственность за аварию!!!!!!
АдказацьКак-то очень быстро прошел суд... Не находите?
АдказацьКоторый разочарован, в случае полного признания вины подсудимым, суд проходит быстро. Это нормально.
АдказацьKak vsegda menty nashli krajnego i vse na nego svalili. Mentjuk vinovat, no polovina ego viny lezhit na mentah, a ljamku za mentov odin Mentjuk potjanet.
АдказацьPorazhaet sud: ni razbiratelstva, ni normalnogo doprosa svidetelej, ni rassledovanija. V odin den prigovor:"Ehal po ulice, byl pjanyj - 5 let". O4en uzh napominaet nabivshie oskominu:"Shel po ulice, rugalsja matom - 15 sutok"!!! Nu da "pravosudie"-to odno na vseh. Menty kak obychno 4istye vyshli, nu daj bog let 4erez 11 ih sovest zamu4aet i oni zastreljat'sja.
Ментюку по полной, а ментюкам по минимуму. Советский суд-самый справедливый суд в мире.
АдказацьПроизошла подмена понятий. Виноваты были менты, народ был возмущен безответственными действиями тупоголовых гаишников. Суд над которыми прошел без шума и пыли. А теперь все СМИ наберебой пережевывают Ментюка, как главного виновника аварии. Да ее и не было бы, если бы не мусора. Значит Ментюк устроил "живой щит", Ментюк не выпускал людей из машин.... И все это вдалбливается насению в уши....Он виновен, но только по ч.1 ст.317 УК, по которой условный срок с трудом натягивается.
АдказацьТо, что не додали "ментюкам", прибавили Ментюку. Его статья, конечно, на такой срок не тянет. Хотя обелять его не собираюсь: уже несколько раз судим и продолжал ходить по лезвию бритвы... Или 160 в пьяном виде - пустяк...?
АдказацьЯ думаю он признал себя виновным только потому что его надоумили в этом пока он сидел. Мол признай себя виновным а суд скостит годик другой. Но видимо не скостил
Адказацьто что Ментюк *** ето ясно как 2х2, но действие Уголовного Кодекса сей факт не отменяет, у суда и следствия как всегда фантазии на вольную тему, исходят из той логики якобы Ментюк сам щит поставил.....клоуны млин
АдказацьТем не менее,
АдказацьМентюк сев за руль пьяным поставил жизнь людей под угрозу.
Не тех, что в щите, а тех что рядом ехали, по обочине шли и т.п.
И виноват он не меньше ментов.
Не стоит его жалеть.
То что он не сбил детей каких на обочине -- чистое везение.
+ сопротивление при задержании (100 км не останавливался)
+ попытки скрыться
+ 4 судимости
ИМХО, именно 4 судимости тут сыграли: по закону он НЕ ИМЕЕТ права на снисхождение как рецидивист.
А те же сволочи менты имеют как "оступившиеся впервые".
И жена его получит 2 года условно как "оступившаяся впервые".
Вот такой закон.
Сори, добавлю
АдказацьСтаья должна быть другая конечно
Без "...повлекшая тяжкие телесные повреждения".
Ибо до живого щита пострадавших к счастью не было.
А "...повлекшая тяжкие телесные повреждения" -- это конечно на совести ментов.
По делам таракану досталось(с)!! Всё правильно осудили 5 годков посидит подумает!
АдказацьА ГАИ тут сделали то, на что у них хватило времени! Не думаю что было бы лучше что бы этот въехал в минск и вероятно мог наделать ещё больших бед! Так что всем по справедливости досталось!
Инспекторы ГАИ впринцыпе не виноваты они выполняли приказ, а он как известно не обсуждается, тот кто отдавал приказ будте уверены наказан оч сильно тока общественность об этом не знает но можно и догадатся!
Могли бы еще приписать грабеж с применением насилия. Ведь он сам признался, что отнял ключи от машины и ударил невесту пару раз.
АдказацьЕсли бы Ментюку дали условный срок ,а работников ГАИ отправили на нары,то тогда это было бы другое государство , правительство и естественно суд.
АдказацьДа выпустят скоро этого Ментюка. Годик, может, и отсидит, а может и нет. Он же социально-близкий. Явно подмена понятий произошла, судить по-настоящему надо было ментов. Эти тоже социально-близкие. А кто все же еще был в машине пьяного водителя? Там наверное совсем близкие были, о них и упоминать нельзя. Уродство продолжается.
АдказацьНа предпоследней фотки походу друзья Ментюка.
АдказацьДовольные :)
"Двое сотрудников ГАИ, которые выставили "живой щит", уволены со службы и приговорены к двум годам лишения свободы условно."
Адказацьустроившим щит условно, а попавшему в него 5 лет и штрафы! втф?
чтото в этой истории не сходиться ничего ----1 при скорости в180 км. там 100% былобы как минимум 2-а трупа --это ментюк и его подружка , 2 при располо жении в таком месте и в такое время суток живого щита мог попасть любой в такую ситуацию кто первый ехал , 3 сложный вопрс был -ли ментюк выпивший , достаточно того чтобы он был судим, 4 почему после аварии ментюка отпустили ----не потому ли что он поверил ментам и он подписал что ему сказали, 5 и ментюка ли ловили в тот момент вообще , а может когото другого , а ментюк так козел отпущения
Адказацьчтото в этой истории не сходиться ничего ----1 при скорости в180 км. там 100% былобы как минимум 2-а трупа --это ментюк и его подружка , 2 при располо жении в таком месте и в такое время суток живого щита мог попасть любой в такую ситуацию кто первый ехал , 3 сложный вопрс был -ли ментюк выпивший , достаточно того чтобы он был судим, 4 почему после аварии ментюка отпустили ----не потому ли что он поверил ментам и он подписал что ему сказали, 5 и ментюка ли ловили в тот момент вообще , а может когото другого , а ментюк так козел отпущения
Адказацьto igor bashko:
Адказацьвот именно эти вопросы и волнуют многих...
уродам,которые виноваты в наличии ущерба и травмах погрозили пальчиком...
а вот урод ли этот? дурачок-точно.А про урода еще проверить надо.Друзья его на фотке дурачками выглядят.Парень хоть и с четками,но дурачек.Атрибут,бандитский,но не к месту.Значит-лох.
Девушка.Она вообще в истерике,да к тому же и ночь не спала (либо с бодуна).
Стрэлачник
АдказацьБедный Рома, виновны 100 % сотрудники ГАИ в произошедшем, а парень оказался крайним, ведь гаишники были признаны виновными и получили условно , а парень налетел на препятствие созданное гаишниками оказался виноватым в этом....гестаповские законы в Беларуси на лицо....Р.Ментюк виновен лишь в управлении без прав в алкогольном опьянении...
Адказаць2igor bashko
АдказацьВсе нормально сходится.
1) 160 - это БТ рассказывает, скорость была намного меньше
2) значит менты хоть что-то да понимают в своей работе (это я о том что влетел именно ментюк) - не зря им зарплаты поднимают!!!
3) был, я уверен
4) потому что сложное дело, и хотели его замять как и прошлое, и я удивлён, что не получилось
5) а кого ещё??? у меня фантазии не хватает, что оппозиционера какого-нибудь!!!
А по теме... неоднозначное впечатление, с одной стороны уродом меньше (на пять лет, что хорошо, но как-то на подставу похоже), с другой стороны виновники НЕ НАКАЗАНЫ!!!
Народ, столько лет дают за управление в нетрезвом состоянии со смертельным исходом. Он просто попал в ловушку. И то, что он раньше сидел в тюрьме не должно никак влиять на его приговор. На самом деле в тюрьму должны были сесть менты, устроившие это "белоруское чудо". Он просто попал под раздачу. Не в то время и не в том месте он оказался. Жаль парня...
АдказацьЯ думаю химии бы хватило. Все-таки никто не погиб и вину он признал. если макс.5лет, можно же было меньше дать, если он раскаился и признался. Да еще сказал, что ментов подставил. У него жена на 8-м месяце беременности, кто их будет содержать. Прикиньте какая З\П в молодечено!!...Жену, блин, еще судят. Не хватало, что б еще ребенок в тюрьме родился. Я не сколько его не защищаю, но думать же прокуратуре (да и водителям) тоже ИНОГДА нужно. Как-то взвешивать всё, а не просто так ломать парню жизнь.
АдказацьИнспекторы ГАИ впринцыпе не виноваты они выполняли приказ, а он как известно не обсуждается
Адказаць===========
ты что - с дуба свалился? а противозаконные приказы тоже не обсуждаются?
приказ палить по женщинам и детям на демонстрации, например как в Андижане в 2005 г., это не обсуждается? все нормально, да?
Виноваты менты, а не Ментюк. Нефиг сослагательное наклонение употреблять. Вот если бы он спьяну сбил по свой вине пешеходов, то получил бы заслуженно, а в данном случае увечья граждане получили вследтсвие противозаконных действий сотрудников ГАИ.
невинно осужденного! В своих маниях вы зашли слишком далеко! Хотели бы с таким "ангелом" встретится с глазу на глаз в темном переулке?Натуральный бандюга с 5 судимостями и полным отсутствием мозга.Кстати, пока он будет вас грабить или еще чего(в том же переулке) не забудьте упомянуть,что вы его защищали от лихих судей! Ему веселей будет!
АдказацьЖалко парня, Р.Ментюк ведь не виноват в этом , ведь он не создавал никому необозначенное парепятствие на дороге в темное время суток, он такой же пострадавший от сотрудников ГАИ , сотрудники ГАИ во всем виноваты и они должны были посажены за решотку, возмещать ущерб и отбывать наказание, а Р.Ментюк должен лишь отвечать за управление без прав в состоянии алкогольного опьянения-эта история большая загадка для белоруской юристпруденции
АдказацьЖанна Агалакова, 19:05, 29.10
АдказацьБедный Рома
-----------------------------------------------------
Когда такие Ромы будут Вам в подьезде ножем угрожать и отбирать Ваше имущества вы подругому запоете и побежыть к 100% виновным ментам.
Жанна Агалакова, 19:05, 29.10
АдказацьБедный Рома
-----------------------------------------------------
Когда такие Ромы будут Вам в подьезде ножем угрожать и отбирать Ваше имущества вы подругому запоете и побежыть к 100% виновным ментам.
Р.Ментюк ранее трижды отбывал наказание за различные преступления - он был осужден за кражу, за угон автотранспорта и хулиганство. В общей сложности 28-летний человек провел в местах лишения свободы 10 лет и 3 месяца.
Адказацьвы это прочитайте, кого вы защищаете, вот сбил бы, тьфу тьфу тьфу, какого-нибудь вашего родственника на проезжей части, переходившего на зелёный свет светофора улицу, тогда посмотрел бы, как бы вы заговорили, или может надо было осудить за сбитых насмерть человек 5, а не за ЩИТ, тогда да, было бы конечно справедливо,выйдите на улицу, жизнь посмотрите адвокаты блин а то и можете только на клавиатуре клавиши нажимать,
пока будут тут такие тупые как Татьяна Рогулина, 2ЯЯ,Арсений П, Жанна Агалакова и остальные так и будем жить в этой тупой стране