«21 студзеня на Плошчы нас зьбярэцца яшчэ больш!»
70- 14.01.2008, 10:12
На гэты дзень на свабодзе засталіся толькі двох з шасьці арганізатараў пратэсту прадпрымальнікаў 10 студзеня – Аляксандр Таўстыка і Віктар Крываль. Але сёньня яны заяўляюць, што 21 студзеня пратэст прадпрымальнікаў будзе яшчэ больш масавым.
Больш збярэцца толькі калі акцыю пратэста назначаць на 19.00!!!
АдказацьТаму што тады прыдуць і студэнты і проста рабочыя ды неабыякавыя людзі... Каліж будзе у 12.00 то выйдуць толькі адны прадпрымальнікі...
А улада дастала ня толькі ІП-шнікаў, але і народ, таму нам трэба яднацца і быць салідарнымі у нашай агульнай барацьбе за свае правы!!
Надо на вечер-Согласен Людей будет больше
Адказацьочень бы хотелось верить, что предпринимателей соберется больше. Но в 12 смогут только сами предприниматели да еще смелые пенсионеры, а остальные - под большим вопросом. Вот я могу лично после четырех (Могу обедом пожертвовать и прийти в 12, но это всего лишь на час). Если вам нужна поддержка остальных, то перенесите время, а если вы рассчитываете обойтись собственными силами, то это ваше право.
АдказацьДумаю, калі прадпрымальнікі пачнуць мітынг а 12ай, то яны мусяць пратрымацца да 18й, калі да іх далучацца людзі пасля працы, і быць гатовымі стаяць далей. Гэта будзе ня проста. Многія сыйдуць раней і акцыя атрымаецца размазанай. То бок ня будзе канцэнтрацыі людзей у адным месцы у адзін час, а будуць прыходзіць і сыходзіць, і пастаянна на плошчы будзе не больш за 2-3000 чалавек, якіх улады могуць пры жаданьні ў любы момант разагнаць.
АдказацьСогласна с тем, что митинг нужно назначить хотя бы на последобеденное время, а лучше на 18 или 19 вечера, тогда будет надежда, что к предпринимателям присоединятся студенты, а также люди, окончившие работу.
АдказацьУ большинства студентов каникулы,так что им ничего не мешает быть на площади.
АдказацьНапишите, почему именно в 12.00? Пусть будет вечер, действительно будет больше людей.
АдказацьДа е-мое...потому что народу в городе больше это увидет,потмоу есть шанс собрать еще больше за определенное время,а вечером,учитывая менталитет нашего народа,все лучше дома пиффка попьют.
АдказацьВечером соберетесь,разгонят сразу,потому не дадут они позиции занять,а так есть шанс на несколько попыток.
Моя мама пойдет на митинг :) Обычная рядовая пенсионерка. После митинга 10 января буквально "взахлеб" мне рассказывала, что по телевидению выстуал Наумов (как я поняла по ее описанию), и его цинизм и лицемерие возмутило ее...
АдказацьЕсли уж мама моя собралась на площадь, думаю что протестные настроения достигают пика... раньше она даже слушать меня не хотела, только приговаривала:"Тише, доченька, у тебя дети..."
И еще, ехала в такси, и водитель стал рассказывать, как вез милиционера, и он (милиционер), всю дорогу жаловался, как всех уже достал нонграта... Из чего можно сделать вывод, что особого энтузиазма правоохранительные органы проявять не будут, у них самих забирают льготы, да и матери-пенсинерки тоже у всех есть, и жены у многих ИП работают...
...случайно услышал как три госавтоинспектора между собой говорили(на митинге последнем).
Адказацькак раз предпринимателям от них респект подслушал.
ОМОНовцам,как и бандитам сподручнее действовать в темноте,когда не видно их поганых морд.Поэтому лучше придти к 12 ,а дальше по обстоятельствам...
Адказацьmars, ага, я видела такую забавную фотку, где гаишники заговаривают с митингующими, и у них накие извиняющиеся лица:))) все, мол понимаем...но сами люди подневольные, а говорить о том, что участие в этом мероприятии доставляет им удовольствие говорить, конечно, не приходится.
АдказацьПаважаныя Беларусы!
АдказацьКожны з нас жыве дзеля сваёй сям’і. Бацькі жадаюць светлай будучыні сваім дзецям, дзеці, паважаючы сваіх бацькоў, якія падаравалі ім самае галоўнае, што існуе на нашай зямлі, - Жыццё, права, якім надзяліла нас прырода, імкнуцца да яе. Але зараз настаў той час, калі нам перашкаджаюць ажыццявіць нашыя мары, мяшаюць з брудам і прыймаюць за быдла. Але ў нас есць гонар і нам надакучыла стаяць на каленях, бо мы – Народ, які прагне зменаў!
Мы жывем у 21 стагоддзі, але зараз нас, жыхароў Беларусі, чакае эканамічны крызіс, падчас якога мы зноў вернемся ў часы голаду і пакутаў.
Няўжо мы можам сказаць Лукашэнку “Дзякуй”? Не, Ганьба яму і яго халуям! 13 год мы цярпелі гэтую ўладу, перажылі гэта, а значыцца, зможам выйсці на вуліцу і зрабіць апошні крок да Перамогі. Давайце зараз кожны з вас устане і пакладзе кулак да сваіх грудзей, у якіх б’ецца гарачае сэрца Беларуса, якое моцна любіць нашу Бацькаўшчыну, у якім сядзіць уся нянавісць да лукашэнкаўскага рэжыму, і, узняўшы гэты кулак уверх, мы будзем памятаць, што гэта нашая зброя, якой мы будзем чыніць закон на зямлі нашых продкаў, якія паклалі свае галовы на палях змагання не дзеля таго, каб мы жылі ў пакутах, а дзеля нашай Незалежнасці!
Паважаныя мужчыны, давайце паклянемся, што мы станем у першых радох на абарону нашых сем’яў і Радзімы і будзем змагацца да апошняга, як гэта рабілі нашыя бацькі і дзяды ва ўсе часы чужынскіх навалаў!
Дарагія жанчыны, падтрымлівайце сваёю цеплынёю і каханнем мужчын, бо моц фізічная і моц духоўная, калі яны разам, - гэта вельмі страшэнная зброя!
Усвядомце, што кожны з вас павінен быць 100000-ым на вуліцах Менску, бо толькі такой колькасцю мы зможам перамагчы!
І няхай памятаюць паўлючэнкаўскія халуі, што ніякія спецсродкі не параўнаць з надзеяй, любоў’ю і народным гневам!
Таму, калі ты не баязлівец, калі ты не хочаш, каб на цябе паказвалі пальцам і зневажалі, выйдзі з дому,стань побач са сваім народам 21 студзеня 2008 году ў 12.00 на Кастрычніцкай плошчы і змагайся супраць гэтай паганскай улады!
Смачны жабе арэх, але Бог зубоў ня даў.
АдказацьОбязательно приду сам (все уже достало!).
АдказацьСо мной придет вынужденно уволенный мной наемный работник.
"Наташа, 15:12, 14.01
Адказацьmars, ага, я видела такую забавную фотку, где гаишники заговаривают с митингующими, и у них накие извиняющиеся лица:))) все, мол понимаем...но сами люди подневольные, а говорить о том, что участие в этом мероприятии доставляет им удовольствие говорить, конечно, не приходится."
Внимательная ты... :)
А все почему? На мой, скросный взгляд, хоть мы ГАИшников и не любим, но тут Батька дал промашку... В подавляющем большинстве, сотрудники ГАИ, люди с высшим образованием, а потому не самые тупые в той подавляющей части населения, которая тем или иным боком, относится к "правоохранительным органам".
"Ivan, 15:44, 14.01
АдказацьОбязательно приду сам (все уже достало!).
Со мной придет вынужденно уволенный мной наемный работник."
Надеюсь, ты его не кинул, как тебя кинуло это государство? ;)
Нужно максимально проинформировать людей, сейчай очень много недовольных...
АдказацьИ обязательно горить про отмену льгот, сейчас пенсионеры очень агрессивно настроены. Просто взять, и наклеить информацию о митиге на дверях в полликлиннику, написать на листах формата А 4, и наклеить скотчем на двери.
первая ласточка в Могилеве:продавец,оформенный как ИП,продал точку вместе с товаром.
АдказацьКакой смысл так рано людей собирать?
АдказацьМне кажется, что разумнее часов на 16.00.
Народ после работы подъехал бы.
Ситуацией недовольны не только предприниматели!
Так почему не дать возможности всем желающим учавствовать в акции?
Хопіць плакаць. Хочаце каб прадпрымальнікі не працавалі а самі баяцёся адзін дзень у працы прапусціць. Гэта не салідарнасьць а адні блаболы. Ці пачакаеце пакуль задавяць усіх па аднаму?
АдказацьВнимательная ты... :)
Адказаць------------------------------------
Valery, вы, наверное, хотели сказать, наблюдательная :)
------------------------------------
А все почему? На мой, скросный взгляд, хоть мы ГАИшников и не любим, но тут Батька дал промашку... В подавляющем большинстве, сотрудники ГАИ, люди с высшим образованием, а потому не самые тупые в той подавляющей части населения, которая тем или иным боком, относится к "правоохранительным органам".
Valery, 16:02, 14.01
-----------------------------------
Совершенно не обязательно иметь высшее образование, для того, что бы понимать, что ситуация в стране не нормальная, и режиму уже осталось недолго... так что доказывать свою преданность режиму уже не спешат, так как в этой стане еще жить, и позориться ни кто не хочет...
Батька не промашку дал, а просто людей, готовых выполнять его безумные указания все меньше и меньше...
"Наташа, 17:11, 14.01
АдказацьСовершенно не обязательно иметь высшее образование, для того, что бы понимать, что ситуация в стране не нормальная, и режиму уже осталось недолго... так что доказывать свою преданность режиму уже не спешат, так как в этой стане еще жить, и позориться ни кто не хочет...
Батька не промашку дал, а просто людей, готовых выполнять его безумные указания все меньше и меньше.."
Может быть и так. Только вот, если у тебя за плечами ВУЗ, то ты понимаеш, что шансов устроить свою жизнь, гораздо больше, ты начинаеш думать, что будет дальше и особо-то не рвешся портить себе жизнь, выполняя преступные приказы, по ерайней мере не усердствуеш. А если у тебя за плечами только армия и школа милиции (в лучшем случае) и прекрасное понимание, что если ЕГО не будет, то жизнь пойдет прахом (ни работы, ни зарплаты, ничего!", то тут другой расклад...
хватит причитать про то. что 12 часов, неудобно! отпроситесь, возьмите больничный, наконец, скажите, что к зубному или к другому врачу, что вы все как дети малые.Ваша судьба решается и судьба детей ваших, которых скоро кормить нечем будет!
Адказацьmars, 15:03, 14.01
Адказаць...случайно услышал как три госавтоинспектора между собой говорили(на митинге последнем).
как раз предпринимателям от них респект подслушал.-------------------------------------------------------------
Все правильно,за то и сняли сегодня начальника ГАИ,Можно человеку посочувствовать.....?Гаи 10-го было лояльным,скажем прямо.Да и омоновцы возле администрации тоже выглядели неубедительно(раздувшиеся от волнения ноздри,бледные лица,у одного даже лодыжка дрожала)Это говорит о том,что стоящий перед тобой мужик, пострашнее куклы на матах в спортзале
Был 10-го собираюсь 21-го,но у переферии есть проблемы с дорогой до Минска .Скорее всего перекроют все трассы ведущие в Минск(так уже бывало на прошлых забастовках)Нужно развивать эту тему на сайте.Потому что 10-го в Минске были почти одни регионы.Только со своего городка я встретил 40 человек.Где же вы минчане?Или вы в это время как подонки с "Подземного города" ролеты охраняли.(Это же надо ни одна падла от туда даже не испугалась ,что могут спуститься сверху(с площади) люди и сделать "внеплановую ревизию")Вы не с регионами работы проводите ,а сами с собой поработайте)Все приезжие на вас в обиде.Ведь вы живете здесь,вам ехать никуда не надо.Хватит вам Жопы нажирать.Или может это мы тупые а у вас уже все на мази?
Основная Проблема-ДОРОГА ДО МИНСКА.ДАВАЙТЕ РАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ
Начните в 12:00 и стойте там до ночи покуда весь Минск не собёрётся.
Адказацьчто если ЕГО не будет, то жизнь пойдет прахом (ни работы, ни зарплаты, ничего!", то тут другой расклад...
Адказаць------------------------------------------------
Valery, а почему вы думаете, что милиция так буквально связывает перспективы своего благополучия с нахождением у власти диктатора? Вы поймите меня правильно, я не утверждаю, что это не так, у меня нет для этого серъезных оснований, но есть повод сомневаться...
Давайте представим себе среднестатистического милиционера. Это молодой человек, как правило не минчанин. Заработная плата у них небольшая, и самое привлекательное в этой работе для них была возможность нахаляву получить квариру в Минске. Очень замнчивая возможность, если учесть стомость жилья. Но сейчас, на сколько я понимаю, эта лавочка прикрылась, более того, их лишают льгот, а роботка у них -не позавидуешь, алкаши, семейнные разборки и т.д. И вся грязь будет всегда, не важно, кто будет у власти, так что работы на их век хватит... И ради чего позориться? Да еще, вы учтите, что не каждый отважится на женщину руку поднять... Так что я не стала бы так безоговорочно расчитывать, что обычный рядовой среднестатистический милиционер, не обладающий садисскими наклонносями пойдет крошить митингующих, ради какой то призрачной перспективы, которую, якобы, гарантирует ему режим...
Основная Проблема-ДОРОГА ДО МИНСКА.ДАВАЙТЕ РАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ
АдказацьAa-a-a?, 18:07, 14.01
----------------------------------
Берете у друзей, соседей пыжиковые шапки одеваете их и едете, я серъезно, нужно косить под колхозников, я не знаю, что там сейчас в моде...
---- Наташе, 18.09 14.01 ---- Я думаю, что режим ему ничего гарантировать не может. Он ими просто управляет, как марионетками, и за это платит деньги. А рассчитывать на то, что эти подонки не смогут поднять руку на женщину я бы не стала. Так как сталкивалась не только с рядовыми, но и в звании капитана. И видела в его глазах столько ненависти, что трудно даже описать.
АдказацьЛадно, 19 - поздновато....но 12 - рано, хотя б 16.00.
АдказацьИ почему обязательно понедельник, почему не суббота или воскресенье?
Если выйдет 10-15 тыщ, то можно хоть в 12 ночи собираться, ни одна черная скотина такой массе ничего не сделает...только, конечно, иногородним домой надо....плохо....
Пусть БелСат "бегущие" строки кидает, информирует...ибо вакуум информационный - при наличии интернета, ито минимум информации, уж молчу про остальных...
И последнее: да, минчан мало вышло (и время, и день, и лень.....), но пусть поднапрягуться ИПшники....это ж их ХЛЕБ, всей семьей, с наемными работниками - ВПЕРЕД, мы поддержим....
Все на баррикады!!!!
Сегодня зашел в ЖЭС. Там полно пенсионеров. Все злые. Один ветеран говорит: Меня война не убила, так этот добьет. Мы за него голосовали, а што он с нами сделал. Все ему мешает, Россия мешает, Россия ему полтора миллиарда дала а он у нас льготы отобрал, а сколько теперь масло, сколько хлеб стоит".
АдказацьДругой случай. В автобусе пенсионерка, прилично одетая, не хочет платить полную стоимость. Кондуктор -- ей: "А где вы были, когда студенты вышли на площадь? Сидели дома. Вот теперь идите на К.Маркса и там предъявляйте претензии, а не мне".
Паважаныя регіоны. Калі вытак хвалюецесь ,што не патрапіце ў Мінск, тады стварайце сваю плошчу!!! І ці ёсьць у вас гарантыі што вы зможаце перакрыць увесь горад, і ці вас толькі падтрымае 40 чалавек. Якое выйсце--- вы самі сабе лідэры і гэта ў Вас піхто не забіраў, таму мяркуйце і знаходзьце выйсце, а яно заўжды ёсць!!!! 21 01 некалі , ад невядома чаго памёр Ленін, дык можа гэта традыцыя?????!!!!! Жыве Беларусь!!! 21 01 у 12 на Каліноўскага!!!!
Адказацьа лепш за ўсё будзе калі мітынг перанясуць на 20 лік (НЯДЗЕЛЯ) на гадзін 5 вечара.
АдказацьПрыйдзе шмат народа + з коўзанкі прыйдут людзі якраз у гэты час людзі ўжо не спяць
і іншагароднія будуць яшчэ ў гэты час у менску.
...Наташа, 14:51, 14.01 Моя мама пойдет на митинг :)...
АдказацьАналагічная сітуацыя..
Во сколько назначено,во столько назначено."Нам бы день простоять,да ночь продержатся"
АдказацьГлавное начать,а там легче будет.Как говорят:"Камень в гору тяжело толкать,а с горы только направлять надо!"
Из Бобруйска люди собираются.Мы будем!
21 студзеня на Плошчы нас зьбярэцца яшчэ больш!
Адказаць__________________________________________________
Вместо 2 тыс. придет 2,5 тыс. ???
Как же вы достали...да потому есть такие предприниматели.которые в другой день,который не понедельник,будут работать и плевать на митинг,а в понедельник у них официальный выходной,авось те,кто не бастует,решит придти...посмотрите,будут и такие,причем не мало...Этот факт нельзя отрицать.
АдказацьАнтон, 14:29, 14.01
АдказацьДа е-мое...потому что народу в городе больше это увидет,потмоу есть шанс собрать еще больше за определенное время,а вечером,учитывая менталитет нашего народа,все лучше дома пиффка попьют.
Вечером соберетесь,разгонят сразу,потому не дадут они позиции занять,а так есть шанс на несколько попыток.
______________________________________________________________
Хорошо, а почему не собрать в ВОСКРЕСЕНЬЕ ??!!!! В чем проблема ? Или бабла надо срубить побольше ???!!! Люди говорят "я бы пришел. да время не позволяет, Я РАБОТАЮ, КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ" А ему в ответ, типа если бы тебя достала власть. то ты бы все равно пришел, не смотря ни на что. Так ВОТ НЕТ !!! НЕ ПРИДЕТ НИКТО !!! Потомучто. чтобы кто-то пришел (я уже даже не говорю про организацию митинга) надо, блин, хотябы время нормальное или день нормальный выбрать, а не в пгонедельник в 12.00 !!! Тупее просто время выбрать сложно !!!!
З.Ы. НА вас смотреть жалко, ип-шки.......хотя...я вас не жалею, вы достойны такого обращения, т.к. сами позволяете так с собой обращаться. Скоро вас не станет. так вам и надо !!!!
Казимир, 17:52, 14.01
Адказацьхватит причитать про то. что 12 часов, неудобно! отпроситесь, возьмите больничный, наконец, скажите, что к зубному или к другому врачу, что вы все как дети малые.Ваша судьба решается и судьба детей ваших, которых скоро кормить нечем будет!
________________________________________________________
Блин, а ИП-шкам не впадлу взять, скажем 20-го в воскресенье, выходной, отпроситься или что-то там еще ???!!!! Или все должны подстраиваться под пару тысяч ип-шек. которые решили в свой выходной выйти на площадь ?! В конце концов, кому это надо в большей степени, обычным гражданам, которые хотят вас поддержать, но не могут (потому что работают) или вам, котторых скоро вообще не останется ???!!!! Или вы только жаловаться умеете, на тяжелую жизнь, а своим "рабочим" днем пожертвовать не можете !!!! Жалкие клоуны, вот кто вы !!!
21-го народу будет больше.я 10 был один, а 21 - привезу еще 5 человек. посчитайте сколько будет если все так сделают.
Адказаць21 будет точно больше народа. я 10 был один, а 21 - возьму еще 5. даже мама моя просится, ее Лука сильно обидел. Нас у нее 14 родных детей, а пенсию получает 150000 рублей, а сейчас и проезд полный платить надо, льготы отняли.
АдказацьНаташа, 18:09, 14.01
АдказацьДорогая Наташа, рядовой простой мент, согласен, тоже человек (иногда). Но... Мне посчастливилось быть знакомым с генералом Захаренко. Он еще тогда, когда (не хочется так писать, но, наверное, это соответствует действительности) был жив, рассказывал о начале формирования подразделений "отмороженных", готовых выполнить любой приказ. Сейчас, надо думать,они сформированы. И, если на площади не будет критического количества участников акции в 50-60 тыс человек, онибудут бить и крушить всех подряд. В том числе, и женщин. Это же животные. Их такими сделали.
Без четкой организации противостояния таким подразделениям вряд ли можно будет добиться успеха.
С уважением. Юрий.
Классный форум!
АдказацьСообщений должно быть мин 100, и читать его надо до самого 21-го.
Итак, что делать?
1. От каждого районного города должно(!) приехать 400 человек.
2. ИЗ областных - 1000.
Уже есть что считать. Теперь, как доехать.
1. Приехать на день раньше, если есть где переночевать.
2. Заказать туристические автобусы (куда едем-на экскурсию, в Дудутки, в цирк, в гипермаркет, в аэропорт и т.д.).
3. Купить билеты на рейсовый транспорт заранее.-электрички, поезда проходящие, автобусы, маршрутки.
Вместе мы-сила! И хотим-то всего ничего - отмены пп1-1 этого ё# указа.
Провокаторы уже работают : типа "Давайте не в 12-00 а в 16- или 19-00" сейчас еще начнут другие места сбора предлагать, - это все гебешные разводки.
АдказацьГлавное не дать себя и народ запутать - а придерживаться намеченного плана. Власть обосралась конкретно. И если 21 соберется больше чем 10- то... даже оппам стоит призадуматься о многом.
Пишыце мне на [email protected], уладкую, каго змагу, пераначаваць иншагародних. Я не ведаю, ци змагу пайсьци на митынг, але абавязкова дапамагу чым змагу. Там будзе шмаь маих сяброу, сваяки, нават клиенты (сама парацую у ЧУП). Други раз сядзець у турме не магу сама - на гэты раз дзяцей не будзе з ким пакинуць, усе на барыкадах.
АдказацьЧым змагу, дапамагу. Сама сядзець на гэты раз не магу. Праца и дзеци. Няма на каго пакинуць, бо усе мае "няньки" будуць на Плошчы...
АдказацьПишыце, каго уладкаваць пераначаваць. Альбо кали патрэбна прынесьци палатки/рэчы/ежу/каву. Арганизую.
[email protected]
народ нужен макет листовки на 21 01 08 на 12 часов
АдказацьМыслите шире!
АдказацьНужно требовать не отмены указа 760 (ну отменят его, а взамен потом 3 новых введут), а выражения вотума недоверия президенту и парламенту и требования сложения ими своих полномочий и как следствие - проведения досрочных президентских и парламентских выборов!
Начните хотя бы с того, что связно сформулируйте свои требования на бумаге, (чтоб не облажаться как в прошлый раз).
из практики прошлых лет:
Адказаць1) не лезть на рожон. не поддаваться массовой эйфории в толпе.
2) продумать запасные маршруты (координацию), подход-отход
3) распространить информацию в своем ближайшем окружении (хотя бы распечать для жильцов своем подъезде или повесить объяву в видном месте)
4) один раз все равно ничего не решит, поэтому нужно действовать, но думать о рисках.
5) предприниматели - не одни, не нужно замыкаться на своей группе, больше социальных требований. У нас же "государство для народа" или как?
MERCURY's#Shadow, 20:51, 14.01
АдказацьБлин, а ИП-шкам не впадлу взять, скажем 20-го в воскресенье, выходной, отпроситься или что-то там еще ???!!!! Или все должны подстраиваться под пару тысяч ип-шек. которые решили в свой выходной выйти на площадь ?! В конце концов, кому это надо в большей степени, обычным гражданам, которые хотят вас поддержать, но не могут (потому что работают) или вам, котторых скоро вообще не останется ???!!!! Или вы только жаловаться умеете, на тяжелую жизнь, а своим "рабочим" днем пожертвовать не можете !!!! Жалкие клоуны, вот кто вы !!!
------------------------------------------------------------------
А тебе "обычный гражданин" это не надо????
Какая разница ипэшник или кто другой ГЛАВНОЕ ОНИ ДАЛИ НАДЕЖДУ НА ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ УПЫРЯ!!!
АдказацьА выходить надо ! НЕ МОЖЕШЬ В 12 ПРИХОДИ ПОЗЖЕ!!!
ГЛАВНОЕ ПРИДТИ , А НЕ ОТСИДЕТЬСЯ!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!
ДА ПОМОЖЕТ НАМ ГОСПОДЬ!!!
Какой смысл протестовать против указа №760?
АдказацьНу отменят его, так завтра же новых 3 введут.
Пока у власти "тот-о-ком-хорошо-не-говорят" - ничего хорошего не будет. Выдвигайте политические требования!
Сложение президентом и парламентом своих полномочий и досрочные президентские и парламентские выборы!
Только так а не иначе!!!
вось там і пабачымся....
Адказацьmars, 15:03, 14.01
АдказацьВсе правильно, за то и сняли сегодня начальника ГАИ, Можно человеку посочувствовать.....?Гаи 10-го было лояльным, скажем прямо. Да и омоновцы возле администрации тоже выглядели неубедительно(раздувшиеся от волнения ноздри, бледные лица, у одного даже лодыжка дрожала)Это говорит о том, что стоящий перед тобой мужик, пострашнее куклы на матах в спортзале
Был 10-го собираюсь 21-го,но у периферии есть проблемы с дорогой до Минска .Скорее всего перекроют все трассы ведущие в Минск(так уже бывало на прошлых забастовках)Нужно развивать эту тему на сайте. Потому что 10-го в Минске были почти одни регионы. Только со своего городка я встретил 40 человек. Где же вы минчане?Или вы в это время как подонки с "Подземного города" ролеты охраняли.(Это же надо ни одна падла от туда даже не испугалась ,что могут спуститься сверху(с площади) люди и сделать "внеплановую ревизию")Вы не с регионами работы проводите ,а сами с собой поработайте)Все приезжие на вас в обиде.Ведь вы живете здесь,вам ехать никуда не надо.Хватит вам Жопы нажирать.Или может это мы тупые а у вас уже все на мази?
Основная Проблема-ДОРОГА ДО МИНСКА.ДАВАЙТЕ РАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ
------------------------------------------------
1.ГАИ было лояльным? Да вы чё???
Забыли, как они "ускоряли" автомобильный поток когда люди шли к резиденции и переходили проспект на светофоре?
Прямо на ЛЮДЕЙ! Махали жезлами, что б водители не останавливались, а сбивали пешеходов!
Это ведь было...:(
Почему никто не подал в суд на власти за подобные действия???
Там стояли десятки людей с камерами и всё наверняка засняли!
По рации прозвучала команда "ускорить интенсивность движения" как раз в тот момент, когда люди начали переходить проспект на ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ.
Почему бы не использовать такой шанс и не привлечь власти к ответу???
Это ведь голимое "Покушение на жизнь и здоровье граждан"!
2.Мы ехали из Гомеля.
Практически все машины, в которых, было больше 2-х человек проверялись. Нас тормознули под Бобруйском.
На вопрос "куда едем?" сказали, что в Бобруйск за "резиной" :) - вопросов больше не было...
Т.е. должна быть готова реальная "легенда" на всякий случай.
3.Да, за Минчан откровенно СТЫДНО!
Был весной(вроде в Апреле) на одном из первых митингов по 760-му указу - одни регионы.
10 Января - уже чуть больше Минчан, но всё равно ничтожно мало...
Люди преодолевают по 300-500 км., оставляют ВСЕ не менее важные(чем у Минчан) дела, но реально борются с беспределом лУКИ, а местным впадлу жопу с дивана поднять и пройти пару км. - ПОЗОР...:(
Если б вышла хотя бы 1\3 жданов с работниками - у властей было бы совсем другое отношение к происходящему.
4.И не надо бздеть!
Право на коллективные обращения граждан в гос. органы записаны в конституции (статья 40)
Право на забастовку прописано в НАШЕЙ конституции (статья 41)
Право на митинги прописано в конституции (статья 35)
Право на свободное выражение своего мнения записано в конституции (статья 33)
Обязанность исполнения конституции ВСЕМИ гражданами (в т.ч. и лукой) записаны в (статье 52)
Власти угрожают аннулировать лицензии? - Значит нарушают конституцию - нах. такие власти? К ответу!
Власти не санкционируют митинг? - Не беда! Назовём это не МИТИНГОМ, а устным, коллективным обращением граждан к власти - и мы в рамках конституции!!!
Бороться за свои КОНСТИТУЦИОННЫЕ права надо сегодня, но бороться надо всё же в рамках конституции, мы ведь не бандиты!? И не надо перекрывать улицы, не надо бить витрины и жечь машины. Надо говорить о нарушении конституции властью! Надо быть мудрее, а значит сильнее этих ублюдков.
Не допускайте провокаций, действуйте в рамках главного закона РБ! Не дайте им шанса всё свалить на нарушение закона.
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! http://pravo.levonevsky.org/konstit/index2007.htm
Указ №760 нарушает множество статей конституции, прочитав - поймёте.
Да, сегодня нет реальных механизмов контроля за исполнением конституции.
Да, конституционный суд - марионетка в руках луки.
Да, обратиться в конституционный суд гражданам - практически не возможно.
НО! К мнению тысяч, даже эта охреневшая власть не сможет быть глуха.
Мы, предприниматели - элита нашего общества, люди, которые имеют не только желание, но и реальную(в т.ч. и материальную) возможность отстоять свои права.
Если не мы - больше не кому.
Это надо понимать...
P.S.: Самым важным сейчас считаю поддержать тех, кто был задержан 10 января.
Тем самым мы покажем власти нашу сплоченность и реальную силу.
Я знаю, МЫ победим!!!
mars, 15:03, 14.01
Я знаю, МЫ победим!!!
если будет что в Могилёве-подойду к вечеру :)
АдказацьP.S
Адказаць2 Че Гевара, У мя сайт про Че Гевару есть :) http://che-guevara.ucoz.ru ;)
>>>> куда едем-на экскурсию, в Дудутки, в цирк, в гипермаркет, в аэропорт и т.д.).
АдказацьДудки заминированы, цирк закрыт, гипермаркет снесен, аэропорт секретынй объект. ваш автобус остановят и будут проверять документы у каждого 12 часов. А вы будете сидеть в холодном автобусе голодные и злые под охранной и сцать в форточку, потому что вас даже на улицу из него не выпустят
юрий Воронежцев,
АдказацьСогласна с Вами полностью, золотые слова!
Дудки заминированы, цирк закрыт, гипермаркет снесен, аэропорт секретынй объект. ваш автобус остановят и будут проверять документы у каждого 12 часов. А вы будете сидеть в холодном автобусе голодные и злые под охранной и сцать в форточку, потому что вас даже на улицу из него не выпустят
Адказаць-----------------------------------
Следопыт, давайте не будем драмматизировать и нагнетать обстановку:)
Может у кого то и проверят доки, и что? Главное, смешаться с потоком и ничем не выделяться, да и среди попутчиков не распространяться кто вы, и зачем едете.
Пусть проверяют, эка невидаль, в паспорте же не написано, что вы на митинг едете, может вы хотите библиотеку посмотреть :)
К вопросу об новой акции предпринимателей 21-го января в 12-00.
АдказацьВ прошлый раз, 10-го, все сайты (хартия, свобода, партизан, огп, белапан, навины-бай), которые вели репортажи с места событий, были (фактически) заблокированы ГБ. Так просиходит не в первый раз, однако эти организации до сих пор не делают ничего, кроме как вопить об ущемлении прав и интервьюировать сис-админов белтелекома и своих собственных.
На блоге Бречека, на телеграф-бай, сейчас происходит обсуждение социальных сетей, всем рекомендую прочитать, и нижеследующая идея только что была там опубликована мной.
---------------
Я вижу одно, весьма актуальное применение соц-сетей, которое может помочь справиться с тотальным контролем государства на байнетовским отделом Интернета. В моменты всяких демонстраций, акций оппозиции и уже простого народа, вроде предпринимателей, ГБ “глушит” оппозиционные и прочие медийные веб-сайты новостей, которые передают прямые репортажи с места событий. Занятие бестолковое, впрочем — а) координация действий с этих сайтов не ведется, только репортаж, б) читают его те, кто сидит по домам или вдалеке от места событий, в) после снятия блокировки, обычно через несколько часов после окончания событий, все материалы доступны для просмотра.. Остается только весьма неприятный осадок от понимания ограничения твоего права на доступ к информации.
Итак, идея:
Создание распределенной (distributed) информационной сети типа P2P, по поддержке постоянно обновляемого контента (на основе RSS, к примеру). Точки поступления информации в сеть разнесены в пространстве (много корреспондентов), есть модераторы (которые исключают поступление фальсифицированной информации), контент распространяется от участника к участнику (как в известной программе eDonkey). С учетом инкрементального роста контента есть возможность оптимизировать передачу за счет кэширования на промежуточных серверах, при этом такая роль может передаваться от сервера к серверу с целью исключить эффективную атаку на них.
Детали можно прорабатывать, но я думаю, что всем сайтам, желающим вести подобного рода репортажи, не нужно разделяться, а нужно объединяться и создать такую сеть именно для онлайн репортажей в режиме реального времени на моменты активных акций. А если сюда подключить телевидение Белсат и радио Свобода (которое и так успешно работает в такие моменты через телефоны, однако сайт их недоступен) - то можно создать действительно незаглушаемый мощный источник актуальной информации. Такой источник может уже даже координировать события в центре и регионах!
Смысл примерно такой, партизанский: надо объединяться, сотрудничать, и при этом иметь настолько широкую сеть, чтобы задушить ее было невозможно, к тому же найти ее участников тоже весьма сложно (если применять конспирационные методы).
В общем, жизнь такая наступает в РБ - партизанская. Раньше, в ВОВ, партизанов ловили и расстреливали фашисты, потом, в СССР, диссидентов и “врагов народа” ловили и расстреливали, садили на 10-25 лет КГБ, а теперь, в РБ.. да то же самое, что в СССР, только садят на сроки до 5 лет. Гуманизм, влияние 90-х… однако сроки уже имеют тенденцию увеличиваться, а репрессии - усиливаться. Поэтому и действовать соверемнным партизанам надо с неменьшей осторожностью.
-----------------------
Было бы замечательно, если бы эта жизнеспособность этой идеи была подтверждена, и нашлись ресурсы для ее реализации. Это было бы шагом к созданию всереспубликанской информационной сети, которая объединила бы всю страну.
Знания - сила, в единстве - сила, и как раз этой силы нам, народу, и не хватает сейчас!!!
Ну штож... Калі вырашылі у 12.00 дык няхай будзе так...
АдказацьЯ 10 быў, а вось 21 не прыду... Таму што вучоба пачалася...
Так сама шмат знаёмых якіяб выйшлі у 19.00...
а так не атрымаецца.
Ну штож паглядзім што будзе... у любым выпадку народу будзе
больш чым 10... Трымайцеся ІП!!! Рыхтуйцеся да супраціву з АМАПам бо зараз іх будзе болей...
Жыве Беларусь!!
З намі Бог!!
БЛИН! Если идти, то идти!! 21 в 1200. А неудобно спать на потолке!! Во всём мире практикуются митинги граждан. И бастуют ВО время РАБОТЫ и учёбы! Для того, чтобы показать недеяспособность госаппарата без ЛЮДЕЙ на рабочем месте. ДАЖЕ РОДИТЕЛИ уже поняли, что НИЧЕГо ХОРОШЕГО ЖДАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ! Так жить можно?? Как жить за 400 тыс бел руб в месяц??
АдказацьMERCURY's#Shadow
АдказацьТы шмотки со жратвой где покупаешь?
Насчет места и времени,насчет "я лучше поработаю" и т.д...Ты за один день хочешь изменить менталитет этой нации? Какой идиот пойдет на обычный митинг,жертвуя работой? Посмотри правде в глаза.мало таких героев...если в марте 2006,когда в палатках все сидели,все побоялись потерять учебу или работу,поэтому не пришли,то что говорить об обычном митинге?
Приходить в 12 или позже - невелика разница. Если митинг начнется в 12.00 а закончится в 23.00, то количество людей к завершению увеличится в несколько раз. Эффект от роста количества учасников будет очень большой.
АдказацьЕсли кто-то не может прийти в 12, прийдите когда сможете, хотя бы ради интереса. Если митинг не закончится до вашего прихода - присоединитесь.
Выходить можно (и нужно) не только в поддержку ИП, но и выдвигать свои социальные требования, выражать свое недовольство действиями власти.
Желательно иметь при себе хотя бы маленький плакат со своими лозунгами или требованиями. Можно распечатать на листе А4 и потом прикрепить его к одежде. Такой плакат можно спрятать, и не боятся везти его с собой.
Некоторые гаишники были лояльными 10-го, но ведь были и отморозки, направлявшие машины на толпу и бьющие журналистов!!!
АдказацьМы - не быдло, мы – народ! 21-го ВПЕРЁД!!!
И на площади Октябрьской, совершим переворот
Мы «крутой» - в своём сознаньи.
Приходи и стар и млад.
Потому что малодушье нам дети наши не простят.
Друг за другом, к ряду ряд, соберём большую рать.
Мы докажем всему миру, НАС НИЧЕМ НЕ ЗАПУГАТЬ!
Помолитесь белорусы, пусть изыйдет САТАНА,
И, свободы полной грудью, наконец, вздохнёт страна.
Злые демоны исчезнут, мы увидим белый свет,
Снова Беларусь воскреснет, передаст друзьям привет!
Пусть отныне дух свободы в белорусах не умрёт!
Белорус! Дерзай смелее! 21-го ВПЕРЁД!!!
Не только сайты блокипуют. Я с мужем по моб.тел. поговорить и сейчас не могу. Он сейчас в США. Как только я начинаю рассказывать о происходящих событиях связь прерывается.
АдказацьВсе письма, все посылки, все проверяется. И вскрывается под всякими удобными предлогами.
Усе на плошчу! За Свабодай! Жыве Беларусь!
АдказацьДа. Ну был я в 2006 году, приезжал из москвы, где сейчас учусь. Закончилось противостояние переохлаждением и хроническим простатитом (в мои-то 23...). В палатках жили в основном приезжие из других стран, да жители регионов Беларуси. Те, кому действительно было близко, предпочитали заниматься своими делами. Вот наверное такая национальная особенность большинства белорусов. Грустная, скажу вам, особенность. Хотим мы, чтобы все делали за нас, и пытаемся изменить что-то к лучшему, когда лихо касается лично нас или нашей кормушки. Где, мать вашу, были 5000 ип, когда мы морозили яйца в палатках? Почему так называемые лидеры мялись и не предпринимали решительных действий?
АдказацьКакое у меня теперь желание? Разве теперь я приеду? Нет. Мне не стало пофиг на судьбу Родины. Мне просто теперь нельзя переохлаждаться.
удачи вам.
Наконт паводзін прадпрымальнікаў у 2006-м годзе: часткова згодзен, але Вашае выказваньне нагадала мне казку пра Жураўля і Чаплю. Калі так разважаць, як Вы, мы (г.зн. прапрымальнікі, студэнты, партыйцы, працаўнікі) так яшчэ 100 гадоў будзем таптацца паасобку, калі не забудзем старыя крыўды.
Адказаць