2 лiстапада 2024, Субота, 14:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Зачем Россия засыпала Беларусь кредитами?

35

Министр финансов Беларуси Николай Корбут, вызванный накануне в Москву, был вчера буквально ошарашен неожиданной щедростью России.

Каментары 35
0 +
ас, 13:35, 21.12

думаю, что рассея спрогнозировала рост в ближайшем будущем заниженного доллара и теперь делает вид благодетеля

Адказаць
0 +
ДАДЫР, 13:42, 21.12

Похоже што саша вове ФСЕ пообещал....

Адказаць
0 +
Baca, 14:12, 21.12

Похоже, что Беларусь успешно исчезает с лица земли - ее покупают за копейки, как Аляску когда-то.

докуковались!

Адказаць
0 +
Неманский, 14:14, 21.12

Зачем России бедная Беларусь? Вложит деньги, модернизирует производство, вернет кредит с процентами и "приватизирует" процветающую Беларусь.

Адказаць
0 +
Xe, 14:20, 21.12

Беларусь? Сашу засыпала, штоб держал грабительский курс доллара.
Может это откат за дешевый транзит нефти-газа.

Адказаць
0 +
Ганна, 14:33, 21.12

После таких щедростей понятен вчерашний сценарий суда над Финькевичем - москали во власти взяли верх и будут душить все беларуское. Теперь все отношения с Европой - только после согласования с Москвой. Беларусь, как самостоятельное государство будут уничтожать и превращать в российский плацдарм. Нужно всем нам объединяться и заниматься пропагандой беларусского языка, истории, культуры. Но главное - язык. Нужно требовать, чтобы беларуские каналы половину своих передач, как минимум ,вели на беларускфй мове. И нам всем, обсуждающим на этом форуме новости, необходимо перейти на свой родной язык. Нет языка - нет страны. Москва вкладывает огромные деньги в экспансию русского языка. Кремль понимает, что все русскоговорящие в других странах - это его пятая колонна, и он готов оплачивать существование этого отряда союзников огромными деньгами. Беларус павінен размаўляць на беларускай мове. А ведаць іншыя мовы, у тым ліку і рускую, яму ніхто не забараняе. Я на гэтым сайце з гэтага моманту буду размаўляць толькі па-беларуску. І ў жыцці навогул.
Без мовы - мы ніхто! Усе будуць выціраць аб нас ногі. Далучайцесь! Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Андрей, 14:36, 21.12

Просто Россия перевела отношения на контролируемые кредиты вместо бесконтрольного датирования. Разница в том, что кредиты всегда можно попросить вернуть в отличии от дотаций. А деньги Россия дает, потому как хочет иметь, как и прежде, ситуацию под контролем. О чем же договорились братья диктаторы мы, думаю, узнаем когда кредиты попросят вернуть, и незачем тут гадать (может еще ни о чем и не договорились).
Для Беларуси же это значит продолжение агонии ибо режим не способен проводить разумную экономическую политику в силу своей природы, а значит кредиты не пойдут на пользу как не пошли на пользу почти 50 млрд. дотаций.
Проще говоря, те кто ЗА могут продолжать пока спокойно пить, остальные определяются со своими перспективами и решают, что делать.
Ура товарищи. :-(

Адказаць
0 +
Виктор, 14:37, 21.12

Уважаемые белорусы! Лично мне всё понятно. Белоруссия для России - это стратегический плацдарм. НАТО расширяется. В очень скором будущем в Польше, Чехии будут построны самые современные военные базы с новейшими ракетными системами. Что бы хоть как-то противопостоять этому России как воздух нужна Белоруссия, ведь её территория прилегает к Польше, Литве. С помощью нашей страны Россия получает возможность вести наблюдение за базами НАТО на территории Европы, в Белоруссии будут размещены самые современные военные объекты ( Российские) для противостояния базам НАТО.

Адказаць
0 +
Xe, 14:53, 21.12

Ганна, падтрымлiваю. +1

Адказаць
0 +
Гандурас, 15:05, 21.12

Виктор, 14:37, 21.12

Уважаемые белорусы! Лично мне всё понятно. Белоруссия для России - это стратегический плацдарм. НАТО расширяется. В очень скором будущем в Польше, Чехии будут построны самые современные военные базы с новейшими ракетными системами. Что бы хоть как-то противопостоять этому России как воздух нужна Белоруссия
\\\\\\\\\\

Слухай, вуграфiн. Мая караiна мае назву БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
0 +
Vova, 15:05, 21.12

Россия не Беларусь засыпала деньгами, а собственный оккупационный режим в виде режима лукашенко, чтобы не допустить его обрушения и установления демократии.

Так что не надо путать, режим гауляйтера лукашенко с Беларусью. Тогда все становится на свои места.

Адказаць
0 +
&, 15:06, 21.12

Неожиданная щедрость России ... Просто обнять и разрыдаться !..
Как известно , бесплатный сыр бывает только в мышеловках . Всё, что делала , делает и будет делать Россия на " благо " Белоруссии ( до них ещё не дошло , что мы живём в БЕЛАРУСИ !), есть холодный и трезвый расчёт. А теперь пришло время рассчитываться , по полной программе. Как именно рассчитываться , увидим очень скоро .
Недавний визит Путина вызвал массу комментариев , интересных и не очень . Один из них мне особенно понравился : якобы, Лукашенко предлагали пост в Союзном государстве ... Никто его в парламент , а тем более в Кремль никогда не пустит.Там своих рулевых хватает . К тому же Лукашенко с амбициями и довольно непредсказуемый. А Путину нужны послушные , типа " в беде не бросит, лишнего не спросит ", такие , как давний друг Медведев.
Но самое интересное в том, что Лукашенко на коротком поводке у Кремля . И если батька будет несговорчивым, то Путин его просто сдаст. У чекиста , наверняка , есть доказательства о причастности белорусского правительства к исчезновениям своих политических оппонентов. Вот тогда , действительно , можно начать настоящее расследование. Но ведь суда можно и избежать .
Судил ли кто - нибудь Пиночета за содеянное ? Нет. Более того , ему удалось избежать правосудия благодаря вмешательству британской " железной девы ". Возражений со стороны Америки также не поступало. А вот сербский лидер в Гааге побывал , так как покровителей у него не было .
Вот и будет батька послушным и корректным , ибо времена настали тяжёлые - надо спасать свою шкуру !




Адказаць
0 +
Андрей, 15:06, 21.12

А подайте мне пожалуйста в-ооон с той полочки... да,да имено с той, эту хрустальную штучку.... Какую? Ну как ее там э-ээ ...сувиниритет кажется называется... Беру... Хозяин?... Какой такой хозяин?.. Народ?... Какой такой народ?... Мы с боссом все уже решили... А?... эти... Так это же местные отморозки...

Адказаць
0 +
Угрофоб, 15:06, 21.12

С помощью нашей страны Россия получает возможность вести наблюдение за базами НАТО на территории Европы
----------

Забыл про Калининград. Что еще может быть ближе к НАТО.

Адказаць
0 +
Nu Blin, 15:26, 21.12

Pradalisya maskalyam. kali adnosini bili nazyagnutiya, dik glyadzeli u napramku zaxadu troxi. A zaraz usyo..., apyaz' yak i raney, u zhopu da Maskvi Sashka paleze i budze kazaz' chto tak lepey, shto tak i treba.

Padtrimlivayu Gannu. Pakul' ne uznikne pavaga da rodnai movi, da Belaruskaszi, tak i budzem Rasseiskai kaloniyai. Daesh Belaruskayu movu!

Zhive Belarus!

Агульная паранойя

Куды ты ні глянь – паўсюль.

Агульная паранойя,

Твая безысходнасць – адкуль?

Шуканне, блытанне, пытанні,

Адказы шукаеш на іх.

Агульная паранойя

Абблытала наc ўсіх.

Агульная паранойя

Загразла ў дрыгве наша доля

Агульная паранойя

Трымае нядобрая воля.

Шуканне, блытанне, пытанні,

Адказы шукаеш на іх.

Агульная паранойя

Абблытала наc ўсіх.

Учора і сёння, -- заўсёды

Агульная паранойя

Мяне не пускаюць думкі

Агульная паранойя.

Агульная паранойя,

Агульная паранойя,

Агульная паранойя.

Адказаць
0 +
Baca, 15:32, 21.12

Уж если министр Беларуси не врубается в политику сделки, респект России и нечего Беларуси делать в европейском пространстве.

Адказаць
0 +
zzz, 17:01, 21.12

а в бюджет Беларуси поступит сумма, конвертированная в белорусские рубли.

А потом, как всегда, вдруг, неожиданно, рухнет курс зайика по отношению к доллару.

Куда будут направлены еще 2 млрд. долларов, равно как и деньги от белорусских облигаций, не уточнялось.

А вот это, может быть узнают наши потомки, так же как и мы, потихоньку узнаем правду о Ильиче и матросне развлекающейся с голыми телефонистками в Смольном.

Адказаць
0 +
Dema, 17:14, 21.12

Для России (для Путина) этот кредит - ничто. Он мог бы и из своего кармана его выделить. Ну а Лука продался за копейки и страну продал. Опять москали будут хозяйничать и руководить. Опять до Европы - далеко.

Адказаць
0 +
Dema, 17:29, 21.12

Перевод статьи из "Гардиэн".
-----------------

В Кремле начинается беспрецедентная война перед уходом Владимира Путина с поста президента России, связанная с фактом, что Путин управляет тайно мультимиллиардным состоянием.

Британская газета "Гардиэн" узнала, что соперничающие фракции в Кремле вовлечены в борьбу за активы в миллиарды долларов. которые получают от государственных корпораций.

Кроме этого встает вопрос о личном состоянии Путина, о котором имеются предположения, что оно скрыто в Швейцарии и Лихтенштейне, пишет издание.

Разговоры о личных авоарах русского президента появились после интервью политолога Станислава Белковски для германской газеты "Ди вельт".
Он заявил, что за восемь лет управления Путин тайно получил 40 миллиардов долларов, что делает его самым богатым человеком в России и Европе.
В интервью "Гардиэн" Белковски повторяет свои заявления. Когда его спросили, сколько заработал русский глава, он ответил: "Самое малое 40 миллиардов. Максимума мы не знаем. Сумма может быть больше, намного больше".

При этом политолог подчеркнул, что имени Путина, безусловно, нет в списках акционеров многих компаний, которые ему (Путину) принадлежат.

"Существует непрозрачная схема последовательного владения оффшорных компаний и фондов. Следы ведут в Швейцарию и Лихтенштейн", подчеркивает он.

Газета обратилась за комментариями в пресслужбу Кремля. Прессекретаря Дмитрия Пескова, однако, не удалось найти.

Адказаць
0 +
zzz, 17:34, 21.12

Dema, 17:14, 21.12

Для России (для Путина) этот кредит - ничто. Он мог бы и из своего кармана его выделить. Ну а Лука продался за копейки и страну продал. Опять москали будут хозяйничать и руководить. Опять до Европы - далеко.

Да нет уважаемый, не опять - а как всегда.
И хватит этих путсых рассуждений, или Вы так еще и не поняли, что никто и не думал отпускать Беларусь из цепких и грязных рук бывшего и настоящего лагеря под названием СССР ???

Адказаць
0 +
Dema, 17:38, 21.12

Для zzz

Нет, я не понял этого. Потому что считаю себя и большинство беларусов все же не баранами, а ЛЮДЬМИ, которые все же сами должны решать, что им делать. А кто должен за МЕНЯ думать, отпускать МЕНЯ или нет? Я сам решил за себя, и очень хотел бы, чтобы и другие решали сами.

Я прекрасно осознаю, что это очень трудно, но человек должен оставаться человеком, а не бараном, за которого думают, в любых условиях.

Адказаць
0 +
&, 17:58, 21.12

А вот Прибалтика ушла из цепких и грязных рук СССР. Боролись за свою независимость. Если у белорусов есть национальное самосознание , то и аншлюсов никаких не будет.

Адказаць
0 +
nik, 18:04, 21.12

Я сам решил за себя
_________________
Решить - это уже 50% успеха. Остальные 50% - воплотить решение. Как у тебя с этим?

Я не думаю что кому-то нравится сырой пирог.

Адказаць
0 +
maxpeyn, 18:33, 21.12

TO Виктор / Самое худшее - это то, что за маскалей (не по своей воли ) опять придется стоять на смерть!!! I наша краiна усе ж такi Беларусь, а не "Белоруссия", як бы нам складана не было!!!

Адказаць
0 +
цётка, 19:09, 21.12

ДАДЫР, 13:42, 21.12
Похоже што саша вове ФСЕ пообещал....

Baca, 14:12, 21.12
Похоже, что Беларусь успешно исчезает с лица земли - ее покупают за копейки, как Аляску когда-то.
...................

"..гэта ўжо ня твой зуб. І ня мой зуб. Гэта ўжо ягоны зуб. Я яму яго прайграў."

(с)к/ф "Не бойся, я с тобой"

Адказаць
0 +
Мiкола Турынскiй, 19:22, 21.12

Р асея "засыпала" крэдытамi не Беларусь, а манкрутау з малахольным галоунакамадуючым.А разлiвацца прыдзецца нашым дзецям i унукам,дзяржаунасьцю. I наш бацька вельмi падыходзiць Расеi. Глядзiце што адбываецца у Грузii ды ва Украiне. Там такiя падзеi прааналiаваны ФСБэускiмi аналiтыкамi. I створаны агентамi уплыву. Там ня толькi палiтыкi хочуць каб у Расею уваходзiлi усе дзяржавы былога САюза,але i пiсьменнiкi.Дастаткова пачытаць расейскую Лiтаратурную газету.А наш гаваркi бацька вельмi дыходзiць Расеi. Каб не падыходзiу быстра б замянiлi.Вопыт ёсьць.

Адказаць
0 +
Света, 19:38, 21.12

Уважаемый Виктор ! Лично мне тоже всё понятно. Во - первых , Беларусь ( а не Белоруссия ) - это не российский плацдарм , а независимая Республика. Во - вторых , НАТО , гонка вооружений , холодная война ; всё это уже было во времена СССР. Déjà vu ! И , в - последних , у многих россиян - национальная болезнь. Называется она - имперские амбиции . Искренне желаю Вам и Вашим соотечественникам быстрейшего выздоровления !

Адказаць
0 +
Йа, 20:16, 21.12

А вот Прибалтика ушла из цепких и грязных рук СССР. Боролись за свою независимость. Если у белорусов есть национальное самосознание , то и аншлюсов никаких не будет.
____________________________________________________
Вот приехал недавно человек из Латвии, ездил ненадолго. Рассказывал, фотографии показывал... И так обидно нам за Беларусь стало... Вроде и люди такие же, и ресурсов не меньше, да только живут они намного лучше, свободнее наших и полным ходом приближаются к уровню жизни в Европе. А мы??? К уровню жизни в .......

Адказаць
0 +
Олег, 20:44, 21.12

Эти русские думают,что беларус не в состоянии постоять за свою Родину?

Адказаць
0 +
Кастусь, 21:34, 21.12

Пытанне: 6% - гэта многа ці мала?
Багданкевіч кажа што 6% - гэта добры адсотак для крэдыту.
Па-другое: А можа у наступным годзе 2 млрд. і не дадуць??

Адказаць
0 +
Мизаил П, 21:40, 22.12

"Эти русские думают,что беларус не в состоянии постоять за свою Родину"
______________________________________--------------------------------------------
Вполне обоснованно думают!!! Есть опровержение????

Адказаць
0 +
Просто русский, 22:56, 22.12

Олег-мы не думаем мы-знаем.

Адказаць
0 +
Алекс, 5:13, 23.12

Уважаемые, извините, все же Беларусь Белоруссией называют вполне даже не по старой привычке.
На телевидении - СССР и социализм.
В газетах - СССР и социализм.
По радио - СССР, социализм.
Везде пляшут счастливые люди, серпы и молоты жнут и куют, восхваляя "великих".
Какая Беларусь? Одно название и только. Это БССР!
"Беларусь" - я истинно назову свою Родину таким словом тогда, когда ветер свободы распахнет крылья над этой землей.
За нашу с вами свободу!

Адказаць
0 +
Дед., 17:04, 24.12

Это кредит - сущий пустяк. Например, бюджет Таллина на след. год - 8 миллиардов крон( в баксы сами считайте) Прикиньте, для небольшого, по евронормам города. Сравните его с кредитом для целой Беларуси. Считаю, чито кредит России просто смешон!!!

Адказаць
0 +
zora, 22:28, 26.12

ne xera vi moskali ne znaete.Iz poslednix 5 voin odny ele ele viigrali ,na tzyzix xartsax i smotkax, da rykami rabov . nadeetes na povtor fokysa rashenki ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны