13 жнiўня 2026, Чацвер, 23:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+10 +
observer, 8:53, 3.08

Курица может прилететь откуда угодно. Яйцо — нет

Адказаць
+10 +
Хтось, 9:05, 3.08

Перевели проблему в питання наліплювання ярликів: чи можна це яйце назвати курячим, якщо воно не відповідає усім критеріям курячого яйця. З такого погляду курка має з'явитись першою. Бо щоб знести куряче яйце потрібна курка. Але можна поставити питання інакше: чи може істота, що з'явилась не з курячого яйця називатись куркою? Ці питання - це виключно питання наліплювання ярликів. Вони не мають жодної практичної користі.

Адказаць
+1 +
a, 11:27, 3.08

Очевидно, что генетические мутации привели к синтезу нового белка, под действием которого яйцо стало именно куриным.
Потому первым был птенец с такими мутациями, который уже дальше начал нести другое яйцо, чем то из которого вылупился.
По сути - неважно из какого яйца появилась курица - важно что когда она появилась - ее яйца уже стали другими, чем из того, из которго она появилась.

Адказаць
+2 +
Хтось, 13:37, 3.08

А чому мутації не могли виникнути в яйці?

Адказаць
0 +
a, 12:27, 4.08

Так курица в яйце - а в ней и мутации.
Новаторство не в скорлупе - а в яичниках именно курицы.
Еще раз: "Однако если речь идет именно о курином яйце, ситуация оказывается иной. Исследования показали, что для формирования прочной скорлупы необходим специальный белок OC-17, который вырабатывается в яичниках курицы."

Адказаць
+2 +
Быцьцё, 9:45, 3.08

20. І сказаў Бог: хай утворыць вада паўзуноў, душу жывую; і птушкі хай паляцяць над зямлёю, па цьвердзі нябеснай.
21. І стварыў Бог рыб вялікіх і ўсякую душу жывёл паўзуноў, якіх утварыла вада, паводле роду іх, і ўсякую птушку крылатую паводле роду яе. І ўбачыў Бог, што гэта добра.
22. І дабраславіў іх Бог, кажучы: пладзецеся і множцеся, і напаўняйце воды ў морах, і птушкі хай множацца на зямлі.

Адказаць
+3 +
старушка, 10:22, 3.08

Бог создал людей или люди создали Бога?

Адказаць
0 +
Комодо Дракон, 9:48, 3.08

помнится как в одной сказке "умные мужья" спорили где у палки начало, где конец... ПЕРВОЙ ПОЯВИЛАСЬ КУРИЦА или все те кто несет яйца!!! иначе кто бы их мог снести? не из воздуха они же появились!!!

Адказаць
+4 +
Комодо Дракон, 9:50, 3.08

яйца без курицы несут только КИТАЙЦЫ! видели как готовят искуственные?

Адказаць
+1 +
Tatiana, 10:06, 3.08

тоже мне учёные. вот вам расклад. поскольку курица доказательно произошла от динозавров, следуя логике: 1. Родители-предки: Два близких к курице динозавра (или протоптицы) спарились. 2. Сбой в ДНК: В процессе оплодотворения произошла случайная мутация генов 3. Оплодотворенная клетка с новой ДНК была упакована в обычное яйцо динозавра. 4. Результат: Яйцо уже содержало ДНК курицы, хотя его снесла не курица. Таким образом, яйцо с генетическим кодом курицы физически существовало раньше, чем сама эта птица из него вылупилась.
Не благодарите.

Адказаць
+2 +
NOBODY'S SOMEBODY, 10:57, 3.08

Слишком неправдоподобно.

Курица произошла от динозавров не доказательно а теоретически: достоверно это неизвестно.

И второе: Вы знаете к чему приводят сбои в ДНК? Это как минимум тяжёлые патологии и скорее не жизнеспособный организм. Информация должна быть переданной исключительно правильно, плюс в данном случае добавиться новая (откуда?) ДНК это программа, информация. Если Вы программист, попробуйте написать что-то методом добавления случайных ошибок. Такой подход не работает нигде, разве что в псевдонаучных сказках про "эволюцию"

Адказаць
+2 +
Володимир, 12:14, 3.08

А де тоді взялося таке різномаїття домашніх тварин? Німецький дог та чіхуа, хто їх предки? Вони стали такими без мутацій та "псевдонаучных сказках про "эволюцию"?

Адказаць
0 +
NOBODY'S SOMEBODY, 13:00, 3.08

А это генетическая внутриродовая гибкость, несомненный научный факт в отличае от их никем не наблюдавшегося происхождения из амебы.
Но при чём здесь это?
Собаки никак не выходят из признаков присущих именно собакам.
Вот когда в процессе эволюции у них вырастут крылья, они закудахтают и начнут нести яйца, тогда и поговорим.

Адказаць
0 +
Tatiana, 13:16, 4.08

"Да, есть прямые научные доказательства. Курица не просто произошла от динозавров — с точки зрения современной биологии и кладистики, она сама является динозавром (птицы входят в группу тероподовых динозавров).Палеонтологические доказательства . Пернатые окаменелости: Ученые нашли множество останков древних динозавров (например, из группы манирапторов) с отпечатками настоящих перьев, которые служили им для тепла, а не для полета.Строение скелета: Скелет ранних птиц (археоптерикса) и мелких хищных динозавров почти идентичен. У них совпадают строение черепа, ключицы (вилочка) и трехпалые конечности." и т.д. и т.п.
В отличие от вас мои высказывания базируются на знаниях. ваши - на догадках и философствованиях. или у вас уже палеонтологию, как науку, отменили?

Адказаць
0 +
NOBODY'S SOMEBODY, 17:42, 4.08

Вы серьёзно считаете ЭТО доказательствами?
Я- нет.
Палеонтология- весьма субъективная дисциплина, где слишком многое строится как раз на догадках в духе философии эволюционизма.
И ещё больше на мировоззрении исследователя.
Здесь один и тот же мешок с костями может привести к разным выводам в зависимости от того, что необходимо доказать а аргументы не вписывающиеся в любимый сценарий лёгко вырезать из фильма "Торжество эволюции"
Если бы куры вымерли в древности, но сохранились бы их вымершие "предки" наверняка можно было бы "доказать" что это ОНИ произошли от кур.
Вопрос не в том, что на что похоже, а в том ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли одно произошло от другого и что от чего.
И в этом как раз убедительных доказательств не вижу.
А Вы видите?
Ну тогда Вы счастливый человек.
Или, скорее всего, очень мало знаете.

Адказаць
+2 +
Cerber, 12:09, 3.08

Учитывая, что птицы, в то числе и курицы, появились от рептилий, которые в любом случае откладывали яйца, то и первая курица появилась из яйца, даже если оно было снесено не рептилией, а любой другой переходной формой, в том числе и другой птицей. Не было у них живорождения.

Адказаць
+2 +
Моченый, 12:26, 3.08

«Курица», т. е. взрослая особь любого существа произошла раньше. Т. к. «яйцу» (в широком смысле») нужно чтобы его кормили, оберегали от хищников, да и просто согревали ночью. А конкретно черепашьи яйца нужно ещё чтобы кто-то закопал в песок рядом с большой водой.

Адказаць
0 +
фел, 22:26, 3.08

"необходимый для создания скорлупы белок вырабатывается только в организме этой птицы" - а другие птицы так и несут яйца с мягкой скорлупой, что ли? Вряд ли куры были первыми птицами с твердой скорлупой. Сначала "возникла" твердая скорлупа у птицы, вырабатывающей нужный белок. Потом, пошло развитие "предка кур" в сторону "куроподобных", но яйца уже были "куриные", если признаком этого считать "твердую скорлупу при помощи нужного белка". В какой-то момент из этого яйца вылупился тот, кого можно назвать цыпленком курицы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны