4 лiпеня 2026, Субота, 4:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+58 +
странник, 13:47, 2.07

цікаво, скільки б він прожив при такій пропозиції у Києві...

Адказаць
+33 +
ФА, 15:00, 2.07

недовго, зате яскраво

Адказаць
+54 +
ха ха, 15:14, 2.07

Любить россиян может только Чикатило

Адказаць
+22 +
неплохо, 16:00, 2.07

По моему это крутой афоризм

Адказаць
-53 +
El diablo , 13:49, 2.07

А если предложат за проезд в троллейбусе Минска расплатиться долларами? Настоящими. Не подделкой. Один доллар за одну поездку. Наличкой.
Согласитесь?

Адказаць
+54 +
453543, 15:59, 2.07

А чего мелочитесь. Один доллар за одну поездку? Сразу сто долларов тут предлагайте.
А вообще-то я бы за немца, поляка, чеха в такой ситуации сам заплатил, если бы у него наших денег не было.
А вот за московита - никогда! Наглые они очень, эти небратья наши.

Адказаць
-1 +
Дід Василь , 8:26, 3.07

Як би запропонували 2 долара однією купюрою ...

Адказаць
+15 +
Почему бы и нет?, 13:59, 2.07

Странные люди...
Ну вот почему нельзя расплатиться русскими рублями?
Давай сто русских и можешь ехать!
В автобусе #100 Минска установлен такой обменный курс...
😎

Адказаць
+19 +
Томирис, 14:03, 2.07

Одна местная русская устроила скандал и попала в полицейские сводки и эфир в Казахстане. "По данным полиции, инцидент произошел в одном из супермаркетов города. Конфликт начался возле касс, когда женщина выразила недовольство очередью и потребовала объяснений у администратора. Сотрудница ответила на казахском языке, сообщив, что вскоре подойдет еще один кассир. Однако такой ответ покупательницу не устроил. «На русском мне ответьте. Я вам задала вопрос на русском языке. Будьте так любезны», — несколько раз повторила женщина, согласно опубликованной видеозаписи." Дальше за нее вступились все русские в очереди и вызвали полицию.

Адказаць
+61 +
европа, 14:15, 2.07

Видела аналогичную ситуацию в Праге, когда орчиха орала на продавщицу по-русски, тыча пальцами в чек, что-то от нее требуя и возмущаясь. Пришлось на ее любимом русском донести до этой курицы, что она в Чехии, тут говорят по-чешски и никто не обязан знать ее орочье наречие.

Адказаць
-35 +
Беларус, 14:13, 2.07

Я наверное в какой то параллельной реальности живу. Работаю барменом третий год в одном из баров Минска,на праздники и летом очень много россиян. Не разу не предлагали расплатиться своими рублями. Чаевые да,иногда оставляли российскими рублями.

Адказаць
-1 +
qwerty, 8:44, 3.07

Может масштабы не такие большие, как это может показаться по подобным новостям. Я не исключаю, что такие случаи есть. Вопрос только в том, какой процент россиян не понимают, что в Беларуси оплата только белорусскими рублями.

Адказаць
-1 +
анка, 15:31, 3.07

Я в 22-м в ТЦ Столица в магазине Белиты такую мадам встеретила. Их карта МИР не проходит, а наличка вся в рублях. ОБменник напротив магазина, слегка по диагонали, делов 5 минут. ПРодавец предложила оставить товары на кассе, мол, сходите, поменяйте ,придёте - я вас рассчитаю. Сколько апломба и недовольства было у мадамы - вы шо! Как это, их любимые бумажки в какой-то сраной беларусии не принимают... И супер-пупер-карта МИР не работает...
Чем дело закончилось - не знаю, мы с подругой стояли на другой кассе и решили не ждать развязки события.

Адказаць
+15 +
хех, 14:16, 2.07

При попытке предъявить паспорт в кассе в России --------- А какого ты сам туда поперся. Ты едешь, они лезут. Ты о них забудешь, они не вспомнят.

Адказаць
+10 +
Коряга, 14:17, 2.07

А в чем проблема списывать росс рубли через терминал по обменному курсу х2 с процентами за конвертацию. А налик принимать по х3 курсу за расходы на инкассацию и без выдачи сдачи с любой купюры. Москалики мигом научатся посещать обменники.

Адказаць
+43 +
kntk, 14:19, 2.07

Это многовековая имперская пропаганда сделала их такими. Иначе они думать уже не могут. "Мы велики-я, мы могучи-я. Можем повторить. Только бровь подымем..."

Адказаць
+42 +
мимокрокодил, 14:20, 2.07

Няхай увогуле дома сядзяць. ПНХ адсюль, пачвары кaцaпскiя. Дома свае парадкi дыктуйце адно аднаму.

Адказаць
-1 +
Tanya, 14:27, 2.07

Да, ни в Киеве, ни в Вильнюсе, ни в Риге, ни в Таллинне, предложения расплатиться рублями русскими, думаю, не услышишь.
Почему?
Мои родичи в апреле, на Пасху, были недельку в Минске.
Понравилось.
Разговаривают как в Москве, на том же языке.
Хотя афиши, вывески, да, на беларусском.
Мне фотки выслали, смотрела.
Еда вкусная, ели в Васильках.
Текстиль беларусский купили, какую-то керамику.
Расплачиваться российскими рублями, даже в голову не пришло.
Обмен сделали сразу.
Уверяю, не мусорили.
Родичи мои, правда, россияне лишь по месту жительства.
Вот так видится Беларусь приезжими из Москвы.

Адказаць
-19 +
Scir, 15:13, 2.07

Почему нет? Были в Питере,,, платили нашей белкартой, нет проблем

Адказаць
+8 +
Это потому, 20:37, 2.07

что у нас оккупационная система «мир», не признаваемая в приличных странах.

Адказаць
-2 +
qwerty, 8:47, 3.07

Может при оплате картой автоматически происходил перевод в российские рубли и оплата ими же технически осуществлялась. Я как-то читал, что есть такое, когда расплачиваешься картой в другой стране, то происходит автоматический расчёт по местному курсу и оплата списывается в местной валюте.

Правда не помню про какие карты и каких банков речшь шла. Может у банков есть специальные карты для таких случаев.

Адказаць
-2 +
анка, 15:37, 3.07

Не "может быть", а точно.
2016, 2018, 2020 годы, обычная виза, счет в белках, автоматическая конвертация при оплате. Испания, Россия, Украина, Литва, Германия...

Адказаць
-2 +
анка, 15:34, 3.07

Ну так извините, белкартой, равно как визой или тем же Миром можно расплатиться в любой цивилизованной стране. Просто курс будет немного кусучий. Выгоднее уж закупиться валютой страны впрок.

Адказаць
0 +
лжейцукен, 15:01, 2.07

Меня любят и уважают. Все.

Адказаць
+12 +
Символизм, 15:21, 2.07

Вот есть такая картина Васи Ложкина "ты пришел". Посмотрите на выражение медведя слева от бабки и узрите душу русского народа ее так сказать суть. Кто пришел думаю тоже несложно догадаться.
И больше ничему не удивляйтесь в поведении русских.

Адказаць
+4 +
Медведь, 21:37, 2.07

Не ображайте медведей такими сравнениями))

Адказаць
+7 +
1раз2, 16:27, 2.07

Не невозможно быть НУ НАСТОЛЬКО тупорылыми, может это издевка такая? В флешмоб у них вошло?

Адказаць
+25 +
1раз2, 16:28, 2.07

А что бы ваще их добить - надо отвечать "Нет нельзя, только Юанями по курсу Евро". Скорячит в бублик от тормозов мозга.

Адказаць
+5 +
Сер, 21:51, 2.07

однажды в Бресте ,очевидно,россиянин в маршрутке спросил,можно ли русскими рублями оплатить,и это при мне пару раз было...жесть какая-то...

Адказаць
+2 +
Людмила, 7:40, 3.07

Это россияне считают, что это их территория и поэтому наши " зайчики" вне закона, то ли дело их российские деньги. Прежде, чем на Украину напасть россиянам долгое время промывали
мозг, что Крым - это территория России. Сейчас то же самое происходит и с Белорусью. Нас втянули в эту войну, потому что считают, что эта земля тоже российская и ее можно загадить танками и трупами.

Адказаць
-1 +
Fancy, 19:40, 3.07

В середине 90-х был маленький бизнес, связанный с общепитом. Так вот, были места, куда приезжали и "эти гости". Кто помнит, в те времена, "зайчики" были с четырмя нулями. "Гости" почти всегда (за редким случаем меняли на наши) предлагали расплатиться росрублями. На такое предложение, мы называли просто сумму, не уточняя в какой валюте и они платили. То есть, я говорю, например, что с вас 1000 рублей имея ввиду белки, они выкладывали российскими, переплачивая при этом в 10 раз. Мораль такова - врага нужно "обувать", если не можем пока выгнать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны