25 чэрвеня 2026, Чацвер, 10:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+12 +
Доширак, 8:16, 25.06

Страна-бензоколонка станет страной-автостоянкой

Адказаць
+7 +
Совок, 8:38, 25.06

Я из тех, кто помнит бензин еще по 40 и 9 еопеек. Ну тот, который все равно нужно было искать по талонам, которые дарили и перепродавали. В общем, все как и сейчас. Поскольку государственные грузовики "со знаком качества" типа ГАЗ-53 или ЗИЛ-130 работали на АИ76, а легковые машины, в основном хотели АИ93, приходилось или ставить дополнительную прокладку (уменьшать степень сжатия), изменять угол опережения или добавлять в бензин всякое дерьмо, чтобы машина ехала и не сразу ломалась. Лучшая добавка, если были звязи на нефтебазах или НПЗ - сладкий тетраэтилсвинец. Работал супер, токсичен для окружающих. Далее шли медицинский эфир и нафталин. Тоже работало, но поскольку быстро испарялся эфир - его нужно было лить в бак прямо перед поездкой. Нафталин вонял. Оба, как мы знаем, смывают масляную пленку, убивают движок за 5-10 тыс км в хлам. Яркая иллюстрация "достижений" совка, а теперь и рашки. Всем удачи!

Адказаць
+9 +
The first , 8:45, 25.06

Китайские автодилеры в Рашке очень быстро сообразят что снижение качества топлива (на официальном уровне, междупрочим) это отличный повод отказать в гарантийном обслуживании движков их автомобилей.

А сейчас в Рашке кроме китайских тазиков больше ничего не продаётся.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны