Во-первых. Внутри Земли нет химически чистого железа. Во-вторых. При температуре выше 769 градусов за Цельсием железо парамагнитно. Так называемая точка Кюри. В-третьих точно неизвестно, но есть гипотеза. Что магнитное поле Земли продуцируют токи Фyко. Процессы, происходящие глубже 13 километров от поверхности литосферы не исследованы. И являются областью догадок или гипотез.
Ученые подчеркивают, что эти процессы происходят на огромной глубине и не представляют непосредственной опасности для людей или климата.
****************************************************************
А эти "подчёркивающие учёные" , точно учёные ? Ведь даже в школе изучают что эти процессы влияют на существование магнитного поля Земли, которое защищает нас от космической и солнечной радиации, без которого живые наземные существа просто вымрут...
Об изменении магнитного поля Земли, СМИ начали писать ещё лет тридцать назад ,я помню что в семидесятые-восьмидесятые годы стрелка компаса показывала строго на север, а теперь у неё северо-восточное направление, но тут главное чтобы магнитное поле Земли не исчезло, и лично я думаю что оно не исчезнет.
Атмосфера Земли достаточно плотная, чтобы защитить живые существа от солнечной радиации без магнитного поля. Вот если магнитное поле исчезнет надолго, на миллионы лет, тогда Земля рискует превратиться в Марс, так как магнитное поле не будет защищать атмосферу. Но для этого нужен катаклизм с Луной, чтобы она разрушилась или исчезла.
Во-первых. Внутри Земли нет химически чистого железа. Во-вторых. При температуре выше 769 градусов за Цельсием железо парамагнитно. Так называемая точка Кюри. В-третьих точно неизвестно, но есть гипотеза. Что магнитное поле Земли продуцируют токи Фyко. Процессы, происходящие глубже 13 километров от поверхности литосферы не исследованы. И являются областью догадок или гипотез.
АдказацьДыяметр планеты менш 13 км. Пра астатняе не буду нават марнаваць энергію.
АдказацьДиаметр Земли - 12 742 км
АдказацьСапраўды, заблытаўся з тысячай і кіло-. Дзякуй!
АдказацьУченые подчеркивают, что эти процессы происходят на огромной глубине и не представляют непосредственной опасности для людей или климата.
Адказаць****************************************************************
Адказацьnwail, дорогой ,толщина атмосферы это не показатель защиты , самое главное это магнитное поле ❗
АдказацьПланета делает то, что ей заблагорассудится. И ей абсолютно фиолетово как на поверхности чувствуют себя паразиты.
Адказаць