11 траўня 2026, панядзелак, 22:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+4 +
странник, 13:30, 8.05

Добавление молока (особенно жирного) или сливок в кофе помогает улучшить усвоение некоторых компонентов благодаря жирам, которые способствуют растворению и транспортировке определенных веществ, а также замедляют скорость всасывания кофеина

Адказаць
+3 +
Утром лучше пить ком, 20:38, 8.05

Утром лучше пить компот, чтоб был кишок заворот.

Адказаць
+12 +
BR, 13:38, 8.05

Так что делать? всё-таки пить кофе или не пить кофе?

Адказаць
+8 +
Barista, 13:43, 8.05

Вопрос риторический.
Как по мне, так пить, а иначе я без работы останусь.

Адказаць
+5 +
Доктор, 13:54, 8.05

Ничего

Адказаць
-5 +
anders, 15:04, 8.05

Лучше по утрам пить горячую воду вместо кофе которая содержит большое количество чистой энергии заряжающая и тонизирующая организм на целый день лучше всяких чаёв и кофе, тем более что вода почти бесплатная и не нужны всякие дорогие кофемашины, и вода вообще не загрязняет организм как некоторые напитки типа чая или кофе.. ).

Адказаць
+3 +
Barista, 15:10, 8.05

Какая в чистой воде энергия, если там даже солей и электролитов для нервной системы не имеется,
не говоря уже про калории и антиоксиданты?

Адказаць
-5 +
anders, 15:21, 8.05

В стандартном стакане (250 мл) горячей воды (80 град С) содержится около 84 кДж (20 кКал) тепловой энергии относительно комнатной температуры (20 град С).

Расчёт количества тепловой энергии, выделяющееся в процессе остывания воды: Е=м*С*(Т2-Т1), где м- масса жидкости, С-удельная теплоемкость (для воды 4200 Дж/кг/град цельсия).
Получаем Е=0,25*4200*(100-20)=84000 Дж или 84 кДж или 20 кКал.
Что не так? )

Адказаць
+5 +
Barista, 15:39, 8.05

Да всё не так.
Я даже не знаю, как оценить вашу шутку юмора.

Даже если продолжать шутить в том же духе и учесть, что температура тела есть 36,6 С, то энергия, которую Вы тут расчитывали, будет скорее израсходованоа на нагревание воды в теле, нежели выделено из оной на текущие потребности. :)

Адказаць
-3 +
anders, 16:34, 8.05

Ерунду какую-то пишете, Речь идёт об энергии содержащейся в стакане горячеё воды нагретой до 80 град С а не о нагревании холодной воды в теле до 36,6 град С..
И в стандартном стакане (250 мл) горячей воды (80 град С) которую мы вапиваем содержится около 84 кДж (20 кКал) тепловой энергии.
Что не так?

Адказаць
-3 +
anders, 17:01, 8.05

Ерунду вы пишете..Речь идёт не о нагревании холодной воды в теле до 36,6 град С - а о содержании энергии в стакане горячей воде нагретой до 80 град С которую мы выпиваем.

В стандартном стакане (250 мл) горячей воды (80 град С) содержится около 84 кДж (20 кКал) тепловой энергии.
Что не так?

Адказаць
+2 +
Barista, 17:16, 8.05

Всё не так:
Во-первых,попробуйте попить водичку в 80 град и не убить желудок.
Во-вторых, попробуйте уговорить свой организи её расчепить, чтобы получить энергию. Или Вам сугубо руки погреть?
В-третьих, хватит чушь нести, особенно, по два раза кряду.

Адказаць
+7 +
Юрась , 17:18, 8.05

Пить воду 80 градусов?! Я хочу на это посмотреть!

Адказаць
-4 +
anders, 17:31, 8.05

Это не кипяток.. )

Адказаць
+3 +
Петро, 21:33, 8.05

От 46С - начинается коагуляция белков вашего организЬма. От гортани до пищевода, желудка и начала кишечника.
Я бы рекомендовал от теории перейти к практике - попробуйте это все на себе и расскажете о результатах, если сможете.

Адказаць
+11 +
Eugenie, 15:10, 8.05

Отказ от кофе уменьшает сонливость!? Вот так сюрприз для меня, поскольку им я ее разгоняю!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны