29 траўня 2026, Пятніца, 1:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+4 +
Даi?, 16:33, 17.05

Остановился на две минуты и скорость ниже 60. Только зря бюджетные деньги тратятся. Тем более что такое средняя скорость? Пусть лучше эти деньги на поиски мошенников направят да узких за парковку на газонах жеще прессуют..... А то придется памперсы для взрослых под дворники вкладывать с записками что здесь так нельзя парковаться......

Адказаць
-3 +
нехта, 16:51, 17.05

поэтому и запретить эксплуатацию автомобилей с технической скоростью больше 90 км/ч.

что б хитрожопые не летели как угорелые неся смерть а потом ждали время, мешая движению.

Адказаць
+1 +
Метролог в законе, 19:24, 17.05

В Беларуси есть закон № 3848-XІІ "Об обеспечении единства измерений".1995г., с дополнениями, включая 2026.
Глава 1, Ст.1 Закона определения.
Глава 2, Ст. 8 определяет допуск единиц величин к применению.
Глава 3, Ст.13 определяет:
"1. На территории РБ применяются единицы величин Международной системы единиц (СИ)... ...
...7. Нац. эталоны единиц величин регистрируются в Госреестре нац. эталонов единиц величин РБ."
В этом "Госреестре нац. эталонов" НЕТ такой физической величины, как "средняя скорость".
ПОНЯТИЕ "Понятие «средняя скорость» закреплено в статье 18.12 КоАП РБ. Которая, как выясняется из изложенного выше НЕ ЗАКОННА.
Ибо КоАП ПО ЗАКОНУ к науке и закону об измерениях отношения не имееет.
В Законе указано, что при разночтениях в определениях РБ и международных законах об измерениях главенство имеют последние и определения системы СИ.
У кого хватит яиц в судебном порядке оспаривать штрафы со "средней скоростью" - пользуйтесь. Лет 10 назад получалось.

Адказаць
0 +
Сика, 19:43, 17.05

После первого фотика стал, посикал, и понёсся дальше.

Адказаць
+8 +
B, 20:06, 17.05

Какая разница какая скорость на трассе. Просто повод отдать денег.

Адказаць
+3 +
Скорость, 20:16, 17.05

На трассе при обгоне (выезде на встречную полосу) скорость всегда выше нежели скорость обгоняемого транспорта. Допускается мнение что камера выставлена на таком участке. Соответственно при обгоне транспортного средства со скоростью 80-85км в час скорость авто выше ста. И это обсалютно нормально. Касаемо СИ так почему бы и не опровергать? Достаточно одного раза и незаконные камеры отскакивают. Но и для предупреждения ДТП скорость иногда выше разрешённой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны