Кстати о Джон Дирах: сейчас МТЗ попал в скандал, после наложения санкций они перестали закупать двигатели Каммингс, а заменили китайскими. И тут начались проблемы. Китайские двигатели стали выходить из строя!!! По причине (внимание!) большой пыльности !!!!
Такое объявление было предложено для "украшения" этой встречи, было как бы секретное. Но Трамп сознался, что купил акции Boeing (и Nvidia, там тоже будут объявления о крупных заказах) перед поездкой.
Трамп уже не стесняясь пользуется своей позицией, и считает коррупцию абсолютной нормой. Это новый взгляд на власть, которого в США еще не было, и который должен вернуть страну в 18 или 17 век, времена до "развитого капитализма". Похоже, что в планы Трампа входит строительство "развитого феодализма".
Это нормально для президента любой страны. Это экономические связи, расширение торговли.
Например, лично впарить трактор какому нибудь очередному брату - зимбамбейцу. Или мешок картошки.
Масштабы просто разные.
Конечно. Сначала накупить акций Боинга, а потом ездить по миру эти боинги продавать. :)
Не царское это дело...(с) Руководители государств должны заключать большие, рамочные, соглашения. А для частностей, типа фуры картошки или десятка самолетов есть чиновники помельче. Те же министры торговли
Всё верно, только есть небольшая разница в стоимости фуры картошки и десятка Боингов.
Десяток самолётиков Боинг 737-900ЕR стоят почти один миллиард (!)долларов. По $99 миллионов за штуку.
Здесь речь идёт о двух сотнях(!) самолётов!
Дальше сам посчитаешь? Без каркулятора?
И что? Да, сумма приятная. Но у того же Боинга есть заказы и покрупнее. При том, что общий портфель заказов у него, если не ошибаюсь, под 5000 самолетов почти на 700 миллиардов.
Но я о другом: как-то подозрительно выглядит суета Трампа вокруг этого заказа.
Да и далеко не факт, что обещание китайцев купить самолеты так и не останется только обещанием. Как и не факт, что они вообще что-то конкретно обещали - Трампу ляпнуть, что рыжий шиньон обмочить.
"Акции Boeing после выхода фрагментов интервью Трампа упали."
Похоже что инвесторы уже научились правильно реагировать на публичные заявления рыжего Врунгеля )))
Эта новость только доказывает ничтожность Китая! Всем воздыхателя о "китайском чуде": у Китая не современных авиационных технологий! Попытки украсть, разобрать, и сделать "обратный инженириг") закончились провалом! Скандал с аэрбасом, выпуск копии с-719, которая оказалась не работоспособной, только доказывает: Китай не имеет суверенитета в полном понимании! У них нет авиадвигателей, нет авионики и технологий проектирования и производства надёжных изделий! Китай это бумажный тигр!!! Всем понятно!?
И три сотни тракторов Джон-дир.
АдказацьКстати о Джон Дирах: сейчас МТЗ попал в скандал, после наложения санкций они перестали закупать двигатели Каммингс, а заменили китайскими. И тут начались проблемы. Китайские двигатели стали выходить из строя!!! По причине (внимание!) большой пыльности !!!!
Адказацьлогично. У Китая уже есть копия Боенга, но только плохо литаиць... нада доработать...
АдказацьА еще миллион Фордов, миллиард тонн рапса, и триллион литров Бурбона. Like never seen before!!!! Tremendously!!!
АдказацьТакое объявление было предложено для "украшения" этой встречи, было как бы секретное. Но Трамп сознался, что купил акции Boeing (и Nvidia, там тоже будут объявления о крупных заказах) перед поездкой.
АдказацьТрамп уже не стесняясь пользуется своей позицией, и считает коррупцию абсолютной нормой. Это новый взгляд на власть, которого в США еще не было, и который должен вернуть страну в 18 или 17 век, времена до "развитого капитализма". Похоже, что в планы Трампа входит строительство "развитого феодализма".
Не президент, а коммивояжер какой-то
АдказацьЭто нормально для президента любой страны. Это экономические связи, расширение торговли.
АдказацьНапример, лично впарить трактор какому нибудь очередному брату - зимбамбейцу. Или мешок картошки.
Масштабы просто разные.
Конечно. Сначала накупить акций Боинга, а потом ездить по миру эти боинги продавать. :)
АдказацьНе царское это дело...(с) Руководители государств должны заключать большие, рамочные, соглашения. А для частностей, типа фуры картошки или десятка самолетов есть чиновники помельче. Те же министры торговли
Всё верно, только есть небольшая разница в стоимости фуры картошки и десятка Боингов.
АдказацьДесяток самолётиков Боинг 737-900ЕR стоят почти один миллиард (!)долларов. По $99 миллионов за штуку.
Здесь речь идёт о двух сотнях(!) самолётов!
Дальше сам посчитаешь? Без каркулятора?
И что? Да, сумма приятная. Но у того же Боинга есть заказы и покрупнее. При том, что общий портфель заказов у него, если не ошибаюсь, под 5000 самолетов почти на 700 миллиардов.
АдказацьНо я о другом: как-то подозрительно выглядит суета Трампа вокруг этого заказа.
Да и далеко не факт, что обещание китайцев купить самолеты так и не останется только обещанием. Как и не факт, что они вообще что-то конкретно обещали - Трампу ляпнуть, что рыжий шиньон обмочить.
"Акции Boeing после выхода фрагментов интервью Трампа упали."
АдказацьПохоже что инвесторы уже научились правильно реагировать на публичные заявления рыжего Врунгеля )))
Купипродай... Торгаш хренов...
АдказацьЭта новость только доказывает ничтожность Китая! Всем воздыхателя о "китайском чуде": у Китая не современных авиационных технологий! Попытки украсть, разобрать, и сделать "обратный инженириг") закончились провалом! Скандал с аэрбасом, выпуск копии с-719, которая оказалась не работоспособной, только доказывает: Китай не имеет суверенитета в полном понимании! У них нет авиадвигателей, нет авионики и технологий проектирования и производства надёжных изделий! Китай это бумажный тигр!!! Всем понятно!?
Адказаць