25 чэрвеня 2026, Чацвер, 8:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+16 +
Apocalypse please, 4:45, 15.05

И три сотни тракторов Джон-дир.

Адказаць
+3 +
Гром, 15:57, 15.05

Кстати о Джон Дирах: сейчас МТЗ попал в скандал, после наложения санкций они перестали закупать двигатели Каммингс, а заменили китайскими. И тут начались проблемы. Китайские двигатели стали выходить из строя!!! По причине (внимание!) большой пыльности !!!!

Адказаць
+12 +
ыдыётъ, 4:49, 15.05

логично. У Китая уже есть копия Боенга, но только плохо литаиць... нада доработать...

Адказаць
+15 +
Serd, 5:46, 15.05

А еще миллион Фордов, миллиард тонн рапса, и триллион литров Бурбона. Like never seen before!!!! Tremendously!!!

Адказаць
+20 +
Sir_Chopin, 5:56, 15.05

Такое объявление было предложено для "украшения" этой встречи, было как бы секретное. Но Трамп сознался, что купил акции Boeing (и Nvidia, там тоже будут объявления о крупных заказах) перед поездкой.
Трамп уже не стесняясь пользуется своей позицией, и считает коррупцию абсолютной нормой. Это новый взгляд на власть, которого в США еще не было, и который должен вернуть страну в 18 или 17 век, времена до "развитого капитализма". Похоже, что в планы Трампа входит строительство "развитого феодализма".

Адказаць
+14 +
ФА, 8:31, 15.05

Не президент, а коммивояжер какой-то

Адказаць
-3 +
Бухалтер, 10:03, 15.05

Это нормально для президента любой страны. Это экономические связи, расширение торговли.
Например, лично впарить трактор какому нибудь очередному брату - зимбамбейцу. Или мешок картошки.
Масштабы просто разные.

Адказаць
+4 +
ФА, 12:15, 15.05

Конечно. Сначала накупить акций Боинга, а потом ездить по миру эти боинги продавать. :)
Не царское это дело...(с) Руководители государств должны заключать большие, рамочные, соглашения. А для частностей, типа фуры картошки или десятка самолетов есть чиновники помельче. Те же министры торговли

Адказаць
-1 +
Бухалтер , 12:50, 15.05

Всё верно, только есть небольшая разница в стоимости фуры картошки и десятка Боингов.
Десяток самолётиков Боинг 737-900ЕR стоят почти один миллиард (!)долларов. По $99 миллионов за штуку.
Здесь речь идёт о двух сотнях(!) самолётов!
Дальше сам посчитаешь? Без каркулятора?

Адказаць
+1 +
ФА, 14:59, 15.05

И что? Да, сумма приятная. Но у того же Боинга есть заказы и покрупнее. При том, что общий портфель заказов у него, если не ошибаюсь, под 5000 самолетов почти на 700 миллиардов.
Но я о другом: как-то подозрительно выглядит суета Трампа вокруг этого заказа.
Да и далеко не факт, что обещание китайцев купить самолеты так и не останется только обещанием. Как и не факт, что они вообще что-то конкретно обещали - Трампу ляпнуть, что рыжий шиньон обмочить.

Адказаць
+5 +
зачот, 12:09, 15.05

"Акции Boeing после выхода фрагментов интервью Трампа упали."
Похоже что инвесторы уже научились правильно реагировать на публичные заявления рыжего Врунгеля )))

Адказаць
+1 +
eu, 15:34, 15.05

Купипродай... Торгаш хренов...

Адказаць
+2 +
Гром, 15:51, 15.05

Эта новость только доказывает ничтожность Китая! Всем воздыхателя о "китайском чуде": у Китая не современных авиационных технологий! Попытки украсть, разобрать, и сделать "обратный инженириг") закончились провалом! Скандал с аэрбасом, выпуск копии с-719, которая оказалась не работоспособной, только доказывает: Китай не имеет суверенитета в полном понимании! У них нет авиадвигателей, нет авионики и технологий проектирования и производства надёжных изделий! Китай это бумажный тигр!!! Всем понятно!?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны