20 красавiка 2024, Субота, 18:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+459 +
Вячеслав, 15:14, 13.11

С кого-то должен начаться "эффект домино"...Так жить нельзя!!!НаРОД загнан в нищету.

Адказаць
+246 +
Эд, 17:02, 13.11

Если в колонии начали бастовать, а не говоря про какое то там предприятие, то это говорит, что следующий год будет решающим для Беларуского народа ибо так жить больше нельзя.

Адказаць
+197 +
Иван , 18:02, 13.11

Народу нравится жить в нищете.Если бы не нравилось смел бы лукавого давным-давно

Адказаць
+19 +
123, 21:00, 14.11

Не разогнуть рабам колен,
Покуда плеть нужна холопу:
Нам свежий ветер перемен
Всегда вдували через @опу.
(Игорь Губерман).

Адказаць
+11 +
ы, 19:34, 16.11

Довел страну плешивый урод своими указами.

Адказаць
+159 +
сноб, 15:19, 13.11

Руководство срочно должно урегулировать все вопросы с забастовочным комитетом! Каждый день недопроизводства деревянных тарелок и разделочных досок ведет к резкому снижению ВВП страны.

Адказаць
+237 +
ДОЛОЙ ПАРАЗИТОВ., 15:43, 13.11

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАБАСТОВКИ ПРИБЛИЖАЕТ ПРОГНИВШУЮ СИСТЕМУ К КРАХУ. НАСТАНЕТ ВРЕМЯ И ИСЧЕЗНУТ ЛИЗОБЛЮДЫ У КОТОРЫХ ,,ИРОНИЯ,, ГЛУПА - КАК И ОНИ САМИ...

Адказаць
-83 +
папа витя, 16:46, 13.11

Смешно! С того момента , когда гос предприятия стали убыточными- забастовки- это благо государству и системе. Потому ,что не работающее предприятие меньше генерирует убытков. А рабочим можно дать пинок под зад т не париться с тем, как грамотно сократить.
Поезд ушел ( это я про забастовки)

Адказаць
+67 +
Торчик, 17:40, 13.11

Даже убыточное предприятие платит налоги и генерирует спрос у смежников. А значит бюджет однозначно в плюсе. Поэтому дураки орущие что надо позакрывать все убыточное - в лучшем случае не понимают что несут. Пример. Алкоголь. Пусть рентабельность -10% а только акциз в стоимости товара 50-60%. Гос-во в плюсе
А вот если оно остановлено то налогов 0 как с самого предприятия так и со смежников (один только налог на зарплату 50% капает), убытки растут ибо затраты условно-постоянные продолжают капать а выручки 0, растет импорт
Удачи в закрытии всего убыточного коль мозгов нет!!

Адказаць
+62 +
Папа витя , 18:01, 13.11

Убыточное предприятие платит налоги с убытков))) даёт заказы смежникам (валютой платит за сырье?)
Нет комментариев
Еще раз повторюсь: государство не имеет возможности создать современные предприятия, которые дадут рабочие места и самое главное начнут генерировать прибыль.
Единственная возможность остаться на плаву у режима--это выдавливать рабочих за пределы страны гастерами трудиться и при этом оставить их семьи в РБ. Это 1 отличная возможность генерировать поток валюты в республику (гастеры шлют деньги семьям) 2 конкретно зарабатывать и 3 самое важное обезопасить себя от бунта голодных

Адказаць
+19 +
вася, 19:35, 13.11

того момента , когда гос
предприятия стали убыточными-
забастовки- это благо государству и
системе. Потому ,что не работающее
предприятие меньше генерируе
=====================
у нас два нпз - убыточные ...давайте закроем. разлив водки - убытки. закроем ...и так далее ..а может налоги ,акцизы уменьшить..
ну. как вариант..

Адказаць
+3 +
папа витя, 0:33, 14.11

Василий у нас предприятия только и делают что нефть перерабатывают да алкашку разливают? Зачем в крайности уходить? а по поводу акцизов верно!
Но нифига в руководстве не понимают, что правило пирога очень даже работает. Видимо не хватает знаний или воли ( или всего вместе) осознать и применить эту простую штуку

Адказаць
+284 +
Рвани, да посильней, 15:34, 13.11

Только голодный желудок заставит беларусов всколыхнуться- по другому никак.

Адказаць
+81 +
Я, 18:03, 13.11

Выселение на улицу может быть поднимет людей

Адказаць
+33 +
Vlad Canada, 23:34, 13.11

Я думаю и голодный желудок не заставит людей всколыхнуться, перейдут на подножный корм, плюс дачи-шмачи, огороды, как говорится- голь на выдумки хитра, абы не была вайны.

Адказаць
+132 +
qwert, 15:37, 13.11

Вот, а когда то была классовая борьба до смерти, в итоге кто победил? Отношение "директора" к нанятым рабочим прямо так и кричит "мелкие гадкие неблагодарные человечики, копошаться где то целых 150 особей, всех и не разглядишь, что они там делают,бастуют? странно, а отгрузка то идет, может по кругу возят?

Адказаць
+137 +
Ух ты, 15:38, 13.11

Ну а если остальных все устраивает. Абы войны не было. И даже голодный желудок не заставит беларусов всколыхнуться.

Адказаць
+57 +
композитор, 15:42, 13.11

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ...... Пам, пара, пам, пам.........

Адказаць
+113 +
Не исключено?, 15:42, 13.11

Не исключено? То есть я получил, остальным не хватило? Пока самый последний по списку рабочий зарплату не получил заму и директору денег близко не надо давать. А то он получил и не маленькую и не исключает, что кому-то есть нечего, потому что по какой-то причине не хватило... не наблюдает он...

Адказаць
+216 +
Влад, 15:43, 13.11

Всей стране бастовать надо!

Адказаць
+91 +
Александр, 17:35, 13.11

Мразь надо сбрасывать тогда и бастовать не надо!

Адказаць
+51 +
Бунтарь, 19:55, 13.11

ЗАБАСТОВКА И ПИКЕТЫ...ПО ДРУГОМУ, ЭТИ ......... НЕ УЙДУТ!!!

Адказаць
+161 +
Fedy , 15:48, 13.11

Господа рабочие! не надо приспосабливаться ( как в тем анекдоте) нужно власть менять,так что уже давно:ПОРА!ПОРА!Брат рабочий!ПОРА!

Адказаць
+101 +
asemor, 15:55, 13.11

Всегда интересовал вопрос.Если не заплатили я так понимаю еще за август зачем дальше до ноября на работу ходите?

Адказаць
+11 +
Vlad Canada, 23:38, 13.11

Как зачем ходят на работу, затем что работа есть , пусть даже без оплаты, зато в тунеядцы не попадут.

Адказаць
+31 +
рони, 16:04, 13.11

Делают также тарелки из дерева,прямо 9 век на дворе.

Адказаць
+106 +
Беларус, 16:16, 13.11

Не удивлюсь, если в ближайшее время начнется общенациональная забастовка. Народ уже на пределе

Адказаць
+52 +
Олег, 16:18, 13.11

Минотор Сервис та же картина, должны за сентябрь и октябрь. Должны платиьь 13 го числа и ничего тишина.
И так прчти постоянно

Адказаць
+169 +
1111111111111, 16:19, 13.11

Нужна общенациональная забастовка с требованием отставки правительства и президента.

Адказаць
+80 +
Александр, 17:39, 13.11

И неприменной посадки голубчиков!

Адказаць
-110 +
Николай, 16:26, 13.11

Неправда, у нас у всех по 1000 р зарплата и в Турцию с Египтом в отпуск ездим каждый год. Вам лишь бы только лодку раскачивать.

Адказаць
+122 +
vict, 16:36, 13.11

Сарказм уже не проходит. На взводе все.

Адказаць
+59 +
Гы-гы, 16:54, 13.11

С Египтом в отпуск каждый год.... С Клеопатрой ездить не пробовали?

Адказаць
+87 +
Отец , 16:38, 13.11

Ну вот квартплаты доснимут и зарплату не выплатят и поехало и погнало! Интересно куда чиновники с зажравшимися детьми будут убегать! Или исправляться будут? Люди не меняются!

Адказаць
+65 +
двери нажевсе !, 16:55, 13.11

))) Происки урагов ! ГосКом Срат жэ сказал , средняя по стране 1100-1200 жэстачайше , что они там со своими дверями воду мутят и ВВП нарушают ?)))

Адказаць
+94 +
ЕСЕНИН, 16:56, 13.11

Мы сверху слышим «словеса»: — Пора затягивать потуже пояса! Уже — сумели раньше затянуть… Уже — ни пёрнуть, не вздохнуть!

Адказаць
+29 +
Гы-гы, 17:49, 13.11

А что делать если я пояс на кусок хлеба сменял, портки на очереди.

Адказаць
+76 +
НЕТ СИЛ ТАК ЖИТЬ, 17:54, 13.11

НАДО ВСЕМ МИРОМ ЕЩЕ ДО НОВОГО ГОДА ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ

Адказаць
+28 +
Тая, 17:58, 13.11

Вот база данных в ней указаны ФИО, место работы и начисления .
А если зарплату не платят ?
Вроде как нет фактического денежного вознаграждения , значит тунеядец директор или народ ,которому не платят ?
Так смысл базы ?
База данных - 300 - через два месяца на руки частями месяц .
Убойная логика властей .

Адказаць
+47 +
Беларусик, 18:54, 13.11

тут даже вопрос не в том уже - платит не платит (хотя о чем это я )
тут вопрос в том, сколько ваш убогий директор не платит за вас налог в фзсн - смотрите еще и без пенсии выкинут

Адказаць
+59 +
Разведка, 19:48, 13.11

Все народная забастовка с предъявлением ультиматума- отставки действующей самоназначенной, преступной власти.

Адказаць
+29 +
сов.ч, 21:08, 13.11

НЕ туда смотрите, все эти забастовки в принципе ,как русло должны быть направлены не против директорского корпуса,исключение составляют ожиревшие людоеды-директора, утаивающие прибыль и наполняющие свой роток.Директорский корпус в системе наниматель-работник поставлен в жёсткие условия, где в отсутствие прибыли и при наличии сумашедшей задолженности, вынужден просто выживать , и сохранять при этом коллектив и предприятие. Здесь смотреть надо шире.Бороться против политической системы Лукашенко.Вот куда должно быть направлено остриё борьбы . Локальная борьба это всё ровночто уличныйкот отвоёвывает у такого же кота рыбий обглоданный хвост

Адказаць
+13 +
До коли терпеть., 1:12, 14.11

Достали дармоеды во власти - вилы им!

Адказаць
+12 +
Змагар, 1:43, 14.11

Ментам пока хватает? Хорошо кушают?

Адказаць
+4 +
qwert, 8:50, 14.11

Смотрят на то что доступно, предки ведь охотники и собиратели, и видят перед собой , что директора совсем не уличные коты , и рыбий хвост совсем даже не обглоданный.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны