У нас во всём Новополоцке такая экологигеская обстановка. А все деньги которые платят в бюджет Нафтан с Полимиром идут на развитие Минска. В городе нет даже независимой экологической лаборатории.
Как тяжло это читать и осознавать полную абсурдность происходящего : человека, нужного и полезного обществу, стране, лишили надолго возможности эту пользу приносить. А в то же время действительно вредные для общества и эволюции люди имеют полную возможность творить свои гадкие дела. Неужели это то, чего мы хотим?
такой статистики нет, вернее если и есть, то никогда не разглашается. Но это всё и коню понятно, даже если и доживаешь, то с кучей болячек. А химия может поражать всё и как угодно-от бронхита и астмы до мозга и онкологии...и никто потом не пожалеет и спасибо не скажет. Доказать, что это от завода-вряд ли удастся.
Идите на стройку работать... Будете дышать свежим воздухом... Жара,мороз,дождь,снег,вете,шум,пыль,грязь,резиновые сапоги! Все полезности! И зарплата на половину от нафтановской...
Если когда нибудь будете в Новополоцке,не поленитесь и устройте себе небольшую экскурсию.Проследуйте трамвайным маршрутом,желательно в сумерках,вдоль стены советского нефтехимического гиганта и полюбуйтесь впечатляющими индустриальными видами,желтыми деревьями,отсутствием флоры и фауны,окунитесь в атмосферу промышленной зоны от видов которой дух захватывает в прямом и переносном смысле.Вот почему низкая продолжительность жизни и процент заболеваний в Новополоцке переходит все допустимые пределы.Но особенно удручает тот факт,что никаких компенсаторов и преимуществ для живущих в этом городе людей нет,вот почему поддержка существующей власти там почти нулевая,болеют и умирают люди как мухи.
На весь Нафтан 18 воздухоочистительных установок. Дешевле заплатить налог и штраф за выбросы загрязняющих веществ, чем построить современные сооружения очистки воздуха. На очистных сооружениях Нафтана запах ого-го.Вокруг мертвый лес. Местной экологической службе все до лампочки. Их больше елки срубленные беспокоят. За большие деньги работники согласны нюхать и травиться. И им не важно, сколько прожить...в пятницу вечером в автобусе №2, следовавшего с завода в город, перегар ужасный. Так лечатся работники.Прямо на рабочих местах.
фашіская страна стала і фашіскіе законы і вырачівают фашістов
это ужастно вот кого прівелі к власті наівные.бандітов і прохідеев.
ТУТ ім обявлять толька вайну.І без борьбы не о бодёшся.
ЖЕВЕ БЕЛАРУСЬ!
Что говорить тем, кто работает на заводе и живет в этом городе?? Штрафы и налоги платятся огромные!! Но они все идут не по назначению. (Люстру очередную золотую в дворец купить же надо!). Про экологию никто не вспоминает..
с полимира мало достается колонии, а с нафтана... Вся гадость с нафтана летит первыми делом туда (по розе ветров). Иногда даже в будние дни там дышать нечем, а в выходные вонь углеводородов даже хорошо ощущается и в полоцке.
В выходные нет начальства, а работнички спят в смены ночные, и гори оно все ясно. Залповые выбросы производятся ночью. Вот почему ученые не рекомендуют форточки на ночь открывать.
Родители, собирайте документы из колонии и судов. Судьи потом понесут ответственность за незаконное пребывание людей за решеткой. Никто не уйдет от ответственности. Пусть стараются на свою голову. Свободу Игорю Оленевичу!
Правду написали, до звонка там сидел. Утром на волю выходить , это в 10 часов, а жене разрешили позвонить после отбоя в 23 часа. Издеваются от безнаказанности, про законы забудьте.
У нас во всём Новополоцке такая экологигеская обстановка. А все деньги которые платят в бюджет Нафтан с Полимиром идут на развитие Минска. В городе нет даже независимой экологической лаборатории.
АдказацьВсё до копейки.Новополоцку вообще ничего не остается,в советский период часть денег шла на развитие города,а сейчас всё выгребают.
АдказацьКак тяжло это читать и осознавать полную абсурдность происходящего : человека, нужного и полезного обществу, стране, лишили надолго возможности эту пользу приносить. А в то же время действительно вредные для общества и эволюции люди имеют полную возможность творить свои гадкие дела. Неужели это то, чего мы хотим?
Адказацьнафтан ,полимир,дает о себе знать. Рабочие редко живут до 70, 55лет и каждый 5 уходит в мир иной
АдказацьНо всё равно работать на Нафтане престижно из-за высоких зарплат и не все могут туда устроиться...
АдказацьА может еще статистику приведете?
Адказацьтакой статистики нет, вернее если и есть, то никогда не разглашается. Но это всё и коню понятно, даже если и доживаешь, то с кучей болячек. А химия может поражать всё и как угодно-от бронхита и астмы до мозга и онкологии...и никто потом не пожалеет и спасибо не скажет. Доказать, что это от завода-вряд ли удастся.
АдказацьИдите на стройку работать... Будете дышать свежим воздухом... Жара,мороз,дождь,снег,вете,шум,пыль,грязь,резиновые сапоги! Все полезности! И зарплата на половину от нафтановской...
АдказацьЕсли когда нибудь будете в Новополоцке,не поленитесь и устройте себе небольшую экскурсию.Проследуйте трамвайным маршрутом,желательно в сумерках,вдоль стены советского нефтехимического гиганта и полюбуйтесь впечатляющими индустриальными видами,желтыми деревьями,отсутствием флоры и фауны,окунитесь в атмосферу промышленной зоны от видов которой дух захватывает в прямом и переносном смысле.Вот почему низкая продолжительность жизни и процент заболеваний в Новополоцке переходит все допустимые пределы.Но особенно удручает тот факт,что никаких компенсаторов и преимуществ для живущих в этом городе людей нет,вот почему поддержка существующей власти там почти нулевая,болеют и умирают люди как мухи.
АдказацьНа весь Нафтан 18 воздухоочистительных установок. Дешевле заплатить налог и штраф за выбросы загрязняющих веществ, чем построить современные сооружения очистки воздуха. На очистных сооружениях Нафтана запах ого-го.Вокруг мертвый лес. Местной экологической службе все до лампочки. Их больше елки срубленные беспокоят. За большие деньги работники согласны нюхать и травиться. И им не важно, сколько прожить...в пятницу вечером в автобусе №2, следовавшего с завода в город, перегар ужасный. Так лечатся работники.Прямо на рабочих местах.
АдказацьЭто нормально? Совсем за людей не считают.
Адказацьфашіская страна стала і фашіскіе законы і вырачівают фашістов
Адказацьэто ужастно вот кого прівелі к власті наівные.бандітов і прохідеев.
ТУТ ім обявлять толька вайну.І без борьбы не о бодёшся.
ЖЕВЕ БЕЛАРУСЬ!
Что говорить тем, кто работает на заводе и живет в этом городе?? Штрафы и налоги платятся огромные!! Но они все идут не по назначению. (Люстру очередную золотую в дворец купить же надо!). Про экологию никто не вспоминает..
АдказацьЗагнула насчёт снега. Его, во первых, 2 недели как нет, а во вторых , синевы не замечал.
Адказацья тоже...только оранжевый видел, синевы не замечал.
Адказацьс полимира мало достается колонии, а с нафтана... Вся гадость с нафтана летит первыми делом туда (по розе ветров). Иногда даже в будние дни там дышать нечем, а в выходные вонь углеводородов даже хорошо ощущается и в полоцке.
АдказацьВ выходные нет начальства, а работнички спят в смены ночные, и гори оно все ясно. Залповые выбросы производятся ночью. Вот почему ученые не рекомендуют форточки на ночь открывать.
АдказацьРодители, собирайте документы из колонии и судов. Судьи потом понесут ответственность за незаконное пребывание людей за решеткой. Никто не уйдет от ответственности. Пусть стараются на свою голову. Свободу Игорю Оленевичу!
АдказацьПравду написали, до звонка там сидел. Утром на волю выходить , это в 10 часов, а жене разрешили позвонить после отбоя в 23 часа. Издеваются от безнаказанности, про законы забудьте.
Адказаць