Апазіцыі выставілі рахунак за Дзень Волі
82- 26.03.2012, 17:12
За «дапамогу» ў правядзенні Дня Волі арганізатары павінныя заплаціць гарадскім службам і праваахоўным органам усяго каля 12 мільёнаў рублёў.
За «дапамогу» ў правядзенні Дня Волі арганізатары павінныя заплаціць гарадскім службам і праваахоўным органам усяго каля 12 мільёнаў рублёў.
А после демонстраций парадов Великого и ужасного и осенних ярмарок с продажей карпа и водки тоже коммунальщикам счет выставляют? Бред...
Адказацьуже не чем омон кормить)))
АдказацьЦитата:
Адказаць"За проведение Дня Воли организаторы должны заплатить городским службам и правоохранительным органам всего около 12 миллионов рублей...."
- - - - - - - - - - - Ответ казаков султанам: - - - - - - - - - - -
Счёт выставляют если об этом была предварительная договоренность-заказ на выполнение некой работы, с включением в Договор СМЕТЫ с указанием сколько человек исполняло работу, какую работу, какое было качество этой работы и выполнена ли эта работа вообще, не было ли ПРИПИСОК и т.п. после сполнения РАБОТЫ(спросите у Ермаковой:) заказчик должен оплачивать только после оформления Акта приёмки работы.
Если такого Договора не сушествовало, нет Акта приемки, то
в таком случае выставленный счёт - ТУФТА.
Эти "органы" могут выставить счёт хоть фараону Рамзесу,
да хоть Царю морскому, хоть новоКольке,
хоть Ваське-бродяге,
хоть коню, хоть крокодилу..... ......... = Сортирная бумажка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пишут на Белпартизане:
"МВД насчитало на Дне Воли 200 человек"
Вопрос:
Какую-такую работу выполнили органы для этих 200 человек?
СкокА для ентакой "работы" потребовалось человек с органами вместе?
Сколько таких органов потребовалось для 200 человек?
Короче была ли работа?
Нормативы по избыточности органов, на каждого демонстранта?
- - - - - - - - -
НАДО Бы срочно:
Проверить на психическую вменяемость и адекватность - составителя нормативов?
И признать ОБЫЧНОЕ ВРАНЬЁ ОРГАНОВ
обвислость аппаратуры.
Не вопрос! Давайте сбросимся всей хартией их детям на лекарства.
Адказаць>Давайте сбросимся всей хартией их детям на лекарства.
АдказацьЭфтаназил-форте.
Давайте здесь счет - будем скидываться, хоть эта лукавая дествительность - действительно бредятина редкая.
АдказацьТолько надо часть счета евсееву адресовать. 670 тысяч за аппататуру + расходы по ее торанспортировке + моральный вред. Итого 12 млн.
Пусть тоже всей ментовней сбросятся.
Забашляем навозом. Куды несці, у адміністрацыю?
АдказацьНавоз - это недешевое удобрение.
АдказацьКаждому - свое.
Предлагаю с "мусорами" рассчитываться мусором.
С папойколи - просто гавном.
Мою руку по локоть, прикрытую ребром второй руки, а не сброситься. И откуда "За «помощь» в проведении Дня Воли организаторы должны заплатить городским службам и правоохранительным органам всего около 12 миллионов рублей."? Или заявители обязаны были подписать некие бумаги?
АдказацьЮрась, хочу попросить прощения за свою "глупую" просьбу......
АдказацьВопрос решился "сам собой" - с любым человеком, пришедшим на ДЕНЬ ВОЛИ за две минуты становишься "близким и давно знакомым"...................
Что касается темы - "задрало" уже "идти на поводУ" у УМАЛИШЕННОГО!!!
"Хочу - разрешаю, хочу - не разрешаю, хочу - расстреливаю, хочу - не расстреливаю"..... Следите, мол - какое "обострение" - осеннее ли, весеннее ли.........Бред.........
Чем АКЦИЯ НА ДЕНЬ ВОЛИ ( тн разрешенная) ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МОЛЧАЛИВЫХ АКЦИЙ ( НЕРАЗРЕШЕННЫХ - С ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ) ??????
ТЕ ЖЕ ЛЮДИ - АДЕКВАТНЫЕ, МИРНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ СВАЮ РАДЗIМУ!!!!! НИКАКОЙ АГРЕССИИ В ОДНОМ И ДРУГОМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО ЛЮДИ, БЕЗЗАВЕТНО ПРЕДАННЫЕ СВАЕЙ РАДЗIМЕ!!!!!
МукА, ТЫ - недоУмок, сидящий на золотом унитазе!!!!!!!!!!!!
Пока не поздно, собирай "монатки" и вали как можно дальше!!!
НАРОД БЕЛАРУСИ ТЕБЯ НЕНАВИДИТ!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!! БЕЗ ТЕБЯ мукА!!!
ВЕРЫМ!!!!!! МОЖАМ!!!!!!!!!!!! ПЕРАМОЖАМ!!!!!!!!!!!!!!
>Мою руку по локоть, прикрытую ребром второй руки
АдказацьПо-французски называется "полруки", по-министерски - "удовлетворить на 50%".
А зачем скидываться? Я "на" Беляцкого перевел небольшую сумму. И что? Простили? Зачли? Проглотили и не подавились. Пройдите справа от жд вокзала в сторону трамвайного кольца (на Мясникова). Все заср..но. Центр города. Может и на это "скинуться"?
АдказацьЛеха 1, грязно не только в центре. На заводские районы тоже больно смотреть! Почему наш город такой неухоженный и грязный? Во времена Машерова такого не было! Везде было чисто. Как-то старались и следили чтобы людям было хорошо, а теперь никому дела нет!
АдказацьЛеха, не нужно думать, что эти деньги пропали: условно-досрочное не светит тому, кто не выплатил долг. Будем надеяться, что режим падет раньше, но если еще проскрипит, то Алесь, благодаря собранной сумме, сможет выйти после половины срока.
АдказацьЧегеварвар, 17:27, 26.03
Адказаць+100500!
И я об этом же подумала! Похоже, прижало ментов, и они, вместе с городскими властями, сшибают на пропитание, как могут! Скоро начнут побираться, как Киса Воробьянинов! А еще немного санкций, - и любую акцию разрешат, если им хорошо заплатят.
А у нас правоохранительные органы и медики не из бюджета зарплату получают? А бюджет не за наши налоги формируется???
Адказацьпохоже наша мерзота перешла на хозрасчет.а вообще не удивительно так-как появилась возможность срубить деньжат по лекгому.это они не упустят.
АдказацьПусть оппозиция выставит встречный иск "за звук" на 12 мил.
АдказацьЯ тоже об этом подумал сразу же, как увидел название статьи.
АдказацьНо, беда в том, что суд-то их личный... а не обезличенный, как должно быть в нормальной стране.. поэтому в суде напишут, что органы правы...
Хотя интересно было бы из принципа пободаться. Сума маленькая и пошлина маленькая, а Дело Сугубо принципиальное.
Я бы на месте В.Коласа не отступил бы и прошел все инстанции... и дошел бы до Комитета по правам человека... (как заявитель и организатор акци... патриотической мирной акции, у которого отняли атрибуты, необходимые для ее проведения)
По сути они, при подозрении на взрывоопасность.. усилительной аппаратуры..))) могли и обязаны были предоставить свой матюгалюник, который на на грузовике.
Или я не так понял? - изначально договаривались на этот матюгальник, а оне - негодники отказали?!
правильно! Или в игнор!
АдказацьДа они уже ваще а*уели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьА разве сумма не оговаривалась заранее?
АдказацьЕсли в договоре не была оговорена сумма, если и самого договора в письменном виде не существует — то пускай гуляют лесом!
АдказацьПодождите, а почему и зачем вы будете платить? Милиция живет за счет налогов, которые мы платим. Милиция обязана обеспечить порядок при проведении массовых мероприятий. Именно за это мы и платим им заработную плату. Почему на Западе никто не платит полиции за обеспечивание порядка? Ерунда какая-то. Если только считать, что у нас две Беларуси: одна - для жителей, вторая для власти. Власть живет тоже за наши заработанные деньги, но не платит милиции за свои мероприятия. Почему же жители РБ, содержащие на своем иждевении и власть и милицию должны еще раз оплачивать якобы "помощь"? Объясните, умные люди.
АдказацьОбъяснить это невозможно. Да и не нужно, наверное. В Лукоморье все вверх ногами.
АдказацьОб'ясняю: ОМОН - это тоже люди... какие есть, такие уж есть... и тоже хотят есть...
АдказацьЗа работу в будние дни им из налогов идет...
А работали они в выходной!
ИМХО. ГАИ, ОМОН и примкнувший к ним Евсее,в вели себя достойно.
Спасибо им за это!
Но, если они истинные патриоты, то должны отказаться от оплаты за этот день - за услуги, оказанные нам в виде охраны правопорядка!!!
О коммунальных службах я умолчу - убирать обязаны каждый день, а митингующие и не сорили-то вовсе...
Кстати, комунальщики сволочи до сих пор нормальный навес не сделали над сценой...негодяи...
омон.менты равно как и коммунальщики работают по текущему графику за что и получают зарплату.
Адказацьгаи.омон.и примкнувший к ним евсеев всегда должны вести себя достойно.за что спасибо.
АдказацьВсе правильно, Наталья. А лукашисты, скоро заставят платить оппозицию, за то, что менты их дубинами по голове бьют, и на сутки ни за что отправляют сидеть.
АдказацьИРИНА!!! Молодец! Мы кормим армию дармоедов-силовиков за бюджетные деньги и их работа обеспечивать безопасность людей, а не заниматься поборами. А то такими темпами они скоро за прибытие на место преступления будут выставлять счет. Каждый должен делать свою работу.
АдказацьПредлагаю всем собраться и оплатить услуги охраны, услуги комунальщиков и т. д. в указанное отделение банка в указанный день, в указанный час!!!! Готов выстоять очередь 3000 человек!!!!!!!!!!
Адказацьи это будет вполне законно!!! пусть работники банка попыхтят проклиная тут власть которая это спровоцировала!!!!
АдказацьПрапаную іншую форму аплаты.
АдказацьАга, и купюрами номиналом в 20 рублей!!!
Адказацьи на всех обязательно сделать маркером надпись , ШОС .
АдказацьВот отродье! Везде пытаются урвать. Когда уже нажрутся сволочи? Пусть подсчитают убытки после каждого перекрытия улиц во время проезда узурпатора и его прихвостней и предъявят счет в администрацию тнп. Слабо?
АдказацьЧто-то я не понял, на что мы должны скидываться.....
АдказацьДай денех. Дай. Дай. Дай.
АдказацьДа пусть подавятся, я согласна сброситься. Давайте принесем у сядзiбу БНФ на Чернышевского. Или на счет.
АдказацьОткуда взялась такая сумма.?
АдказацьПотребуйте калькуляцию с подробной расшифровкой: сколько человек сопровождали , сколько стоит час каждого по з-те, кем утвержден норматив по сопроваждению каждой человек, сколько ГСМ сожгли, .. и так далее И какую норму прибыли заложили на услуги.
Какая калькуляция, какие расшифровки?! Этим мразям, которые бьют толпами людей, платят с наших налогов! И ещё пытаются денег слупить, скоты! Да даже по лукашистской конституции у нас есть право на выражение гражданской позиции!
АдказацьА у них это так - хочешь митинг провести - заключай договор (с ментами, коммунальщиками, медиками и т.п.). Нет договора - нет митинга. И так по кругу. Хитрые сволочи. Только вот в жизни так часто бывает что бьют слишком хитрых! Надеюсь им не удастся избежать ответственности.
Откуда взялась такая сумма?
АдказацьУходил с Бангалор немного раньше окончания митинга. У троллейбусной остановки (что в сторону города) стоял оранжевый автобус коммунальщиков и человек 25 в оранжевых комбинезонах усиленно мела улицу, изображая бурную деятельность. Плотность "подметающих" была сравнима с плотностью людей в колонне демонстрантов, хотя мусора реально не было видно. Думаю,что не один такой автобус был. Так что калькуляцию они предоставят, если понадобится. Ну, а сколько было "сопровождающих" сами видели. Доказать что они нафиг не нужны нельзя. Разве, что ДПС службу несла, а остальные зачем?
Это - их дурь, а оплатить должна оппозиция?
Но придется платить, это не первый раз. Придется сбрасываться.
Если официально по утверждению МВД на мероприятии было 200 человек, то получается по 60 000 рублей на брата. Как в кино сходили, на 2 серии.
Адказацьидея оплатить в указанном месте и указанный час очень хороша. нужно ее обдумать...
Адказацьну так не тяните - никого никуда призывать не надо, а просто указать отделение банка, дату и время....а люди сами разберутся, потому как новости все читают
АдказацьНет проблем - в следующий раз обойдемся без их участия, дешевле выйдет, да и спокойнее. Хотя они ребята навязчивые, от них так просто не отделаешься.
АдказацьP.S. А вообще не могло все вот так вот просто обойтись без подлянки со стороны ШОСа.
Даже если считать так: 12 млн. руб./6 млн. народонаселения=2 руб. самая мелкая купюра 10 руб. Хартия. кто знает реквизиты - выложите, пожалуйста! Я внесу свой посильный вклад.
АдказацьКажется, разбитые стекла в Доме правительства тоже 12 млн. стоили? Это такса такая? Может, нужно при подаче заявки на мероприятие сразу сумму обговаривать, сколько стОит его провести? :-)))
Адказацьда. именно убиться от такого беспредела.
АдказацьНа какой счёт перечислять деньги?
Адказаць12 миллионов...
Адказаць...у каждого свои понятия о тридцати сребренниках.....
Суть - та же.
12 000 000:5 000=2400
Адказацьв следующий раз свою часть прям на месте мусарам в харю брошу....
Вот и подлянка которую ждали. Если пять тысяч принесет по 60тыс. сколько будет? Хотите содержать урода?
АдказацьЗнает ли евсеев что скоро его посадят вместе с шкловским табором? Вот потеха...
Адказацьладно, чему удивляться - власть гнилая и продажная. оценила пользование конституционным правом как шоу в 12 млн. что же - скинемся, заплатим...
Адказацьвстречный вопрос к всяким государственным коммунальным службам а ля менты, уборщики и гэбьё, которые живут по принципу самоокупаемости и хозрасчёта: по чём у вас революция по свержению сатрапа и его клоаки а также последующая уборка страны от его дерьма? что же - скинемся, заплатим...
дело в том что после свержения сатрапа менты и гэбье нам остануться как наследство.
Адказацьгэту лухцень трэба абмяркоўваць з юрыстамі, даруйце, у арганізатараў была свая дружына для падтрымання правапарадку, усе ішлі на зялёны, а стаялі на чырвоны. міліцыя абавязаная падтрымліваць правапарадак, гэта не фірма аховы.
Адказацьесть повод законно еще раз собратьс по понуждению властей и притом бесплатно,но в 5 000 очереди сильно натопчем,
Адказацьв суд, все в суд...
АдказацьЭто по-беларуски оригинально, запдатить за то, что никого не изуродовали дубинками и щитами с шокерами !!! Что дальше, налог на то, что выжил на нищенскую зарплату ???
АдказацьА я думаю, надо помочь охранке, пусть порадуются халяве. Глядишь, прикормим, приучим на нас зарабатывать. И народ убедится, что ничего страшного: заплатили, помитинговали, разошлись. Зато в один прекрасный день уже без страха выйдет очень много людей.
АдказацьВот подонки поганые. Я удивляюсь, как еще матерям Ковалева и Коновалова счет за расстрел сыновей не прислали. Гниды, поганые гниды.
АдказацьЭто только в нашей стране так делается, наверное. Надо было заранее дать объявления, что мероприятие ПЛАТНОЕ!!!
АдказацьПусть предъявят квитанцию, с рассчетом объема услуг, кому сколько и за что. А потом спросить у предъявителей где наши налоги?
Адказацьстисняюся спрасить - а чево 12 лимонав, а не , к примеру - 20. Нахера нам ваши автозаки, турникеты и любовь до гроба. Нравится отмороженным мусорам круть из себя изобразить - есть у вас парады, сборища и тусовки БРСМ и тому падобнае. На крайняк в чечню можете подъехать за едросов вахабитов папинать, если мозга нет, а руки чешутся.
АдказацьСначала заплати им налоги, а потом всё одно ещё сверху? Очень красиво, нечего сказать. Наглые свиньи.
Адказацьивашкевичу вопрос -в нормальных странах какая практика? иначе глупость!
АдказацьЧто за бред, об этом должно было быть оговорено заранее, теперь папаколи должен проглотить как есть!
АдказацьСамый ненавязчивый в мире сервис по беларусски
АдказацьА идея отличная - собраться всем ещё раз у определённой сберкассы в центре и в порядке живой очереди под рекламу и звуковое оформление заплатить по 2 - 4 трб мелкими купюрами.
Тут же организовать размен денег.
правильнее будет нанять и заплатить профессиональному киллеру
АдказацьИз этой глупости можно устроить целый перформанс. 12 млн рублей купюрами 100 р, 50 р, 20 р и 10 р. Притащить пачки, пусть пересчитывают.
АдказацьНаверное на бензин для автозаков . Их было чуть больше, чем дормоедов в серой,черной и синей спецодежде...
АдказацьУ мяне гэтага смецця( по 10,20,50,100) ужо поуны мяшок - куды несци
Адказацьсчитаю, что за обслуживание мероприятия налогоплательщики давно заплатили налогами
Адказацькак и за праздники пива и дожинок
Это чистой воды рэкет. Типа,мы вас крышуем,охраняем, так платите. В договоре (в приложении) должно быть все расписано: сколько человек, сколько стоит человеко-час. Это Ивашкевич лопухнулся, а теперь призывает платить. Считаю, это требование незаконным. Надо судиться и доказывать свою правоту на основании закона о милиции, о массовых мероприятиях. Вот в этом все беларусы: не чапайте, пусть подавятся, мелкой купюрой их завалим и очередями в банках. А чтобы толком разобраться,профессионально? Есть же юристы. Если Ивашкеич заключил коммерческий договор на оказание услуг со стороны государственных органов,которые по долгу службы оязаны обеспечивать правопорядок и безопасность людей во время массовых мероприятий - флаг ему в руки. Причем здесь митингующие,простые люди?
АдказацьВ Конституционный Суд надо обращаться.
АдказацьИ вообще, оппозицией не тех тут называют. Народ (белорусы) празднует первую свою государственность (БНР - Беларуская Народная республика), а кто-то против этого и ставит палки в колёса, дань требует - вот они оппозиция Народу!
Режим "побирушка"
АдказацьРежим "попрошайка"
А кто их просил задействовать столько милиции, тихарей в штатском и подгонять автозаки?
АдказацьЧто оппозиция все это заказывала?
«Сегодня мы собираем оргкомитет и будем призывать соучастников скинуться», - сказал политик.
АдказацьПолитик должен добиваться отмены нелепых и оскорбительных поборов, посредством которых власть ограничивает наши гражданские права, а не призывать скинуться на поддержку диктатуры.
Люди) Да как они там помогали? Даже дороги не перекрыли! Вспомните как светофора зелёного света дожидались! Или это счёт за работу слухарей с видео, которые через каждые 100 метров стояли? Бред полный! Но в любом случае , если надо - то я готова перевести деньги на счёт. Дайте номер счёта.
Адказацьза это дело уплачены налоги нами, так что пусть отс@сут
АдказацьПо белорусским законам нужно подписать протокол согласования цены, перечень услуг и акт выполненных работ. Обкакаешься от смеха читаючи.
Адказаць