«Кастрычніцкая»: кветкі пад наглядам спецназа (Фота)
62- 19.03.2012, 16:04
Побач з уваходам на «Кастрычніцкую» станцыю, ля мемарыяльнай дошкі ахвярам тэракту 11 красавіка 2011 года гараць свечкі.
Побач з уваходам на «Кастрычніцкую» станцыю, ля мемарыяльнай дошкі ахвярам тэракту 11 красавіка 2011 года гараць свечкі.
Кто-нибудь готов дать руку на отсечение, что взрыв произошел без участия Ковалева и Коновалова? Ну так зачем брать на себя грех делать из них великомучеников?
АдказацьЛюди, ну нельзя же так! Есть сомнения - так надо требовать доказательств! Доказательств! а не выражать соболезнования и нести цветы и портреты :(
+1,
Адказацьвсё покрыто мраком... А нести портрет - верх идиотизма...
Особенно теперь это актуапьно-требовать доказательств после расстрела и уничтожения улик по делу.Или включайте мозги или уж не шифруйтесь под простого человека с мнением,товарищ
АдказацьПро уничтожение улик во - первых, законы (какие-никакие) почитайте. Во - вторых, лучше требовать доказательств теперь и получить их, чем оставить вот так - когда портрет террористов (! или ? - знак пусть каждый ставит для себя) стоит рядом с портретами погибших. И в-третьих, почему, если мнение выбивается из колеи, то это обязательно "товарищ" или "нет мозгов"?
АдказацьИз какой колеи выбивается твое мнение, товарищЪ?
АдказацьВидите ли,я не верю в сказочных дураков,умеющих читать и писать,знающих сайт Хартии ,следящих за этим несправедливым процессом,и при этом уверенных,что ребята-террористы.А вот в сказочных троллей верю.
АдказацьЗдесь как раз и нет речи про абсолютную уверенность или неуверенность. А речь о том, что если нет этой самой уверенности - то нести цветы, высказывать соболезнования и сделать хоругви из портрета Ковалева и Коновала просто кощунство.
АдказацьВы сам-то себя слышите?Если вина не доказана-они невиновны.И точка.Посему -они жертвы.Цветы несут те,кто это понимает и с логикой дружит.А ваши невнятные объяснения даже критики не выдерживают.
АдказацьПока нас не убедят в том,что они виновны (а этот суд нас в этом не убедил) и уже как мы понимаем не убедит,мы будем считать их невиноными.И на это таварысч мы имеем право.
АдказацьНевиновного человека отпечатки хранились в интерполе с 2008 года......
АдказацьИ откуда такая информация.........
АдказацьКощунство говорить,что Беларусь цивилизовонная страна в центре Европы и расстреливать людей
Адказаць2Мнение. Я з табою згодны. Ты ци таварыш, ци няма мазгоу.
Адказацьсёння праглядзеу каля 40 Эурапейских газэт, и ясчэ столькиж выказванняу палитыкау И усе , да аднаго прызнали, што луке (палитыки кажуць болей дыпламатычна , спецслужбам) ЁСЬЦЬ што хаваць! Во, бачыш кольки "не пачытали какие- нибудзь законы"
Кали у цябе засталися апошния "пясчынки" сумлення, то прамаучы:
иди на сайт СБ и читай там как прекрасно живет народ в Беларуси.Cмотри,чтобы все слюни не вытекли из открытой челюсти.
АдказацьМне бросить в Вас камень? ;)
АдказацьЯ готов дать руку на отсечение, т.к. есть наука, логика и длинный перечень фактов говорящих о их невиновности, а так же ещё более длинный перечень фактов причастности луки и его опричников. Если ктото всего этого невидит, то он просто не хочет этого видеть, или начальство приказало видеть иначе.
АдказацьНо как и в сказках добро рано или поздно побеждает зло, Злой царёк повержен, а его прихвостни тролли обезглавлены...
Его мать готова была дать руку на отсечение...
АдказацьИ что? Её рука тебе не подошла?
Мать не только руку - голову на отсечение даст за своего ребенка. Или у ТЕБЯ детей нет, что ты прописных истин не знаешь?
АдказацьКстати, Влад (который в любом случае, кмк на смертный приговор не наработал) хоть раз сказал матери, что это не он?
мля, мнение, ты б что ли матчасть - то по делу подучил?
АдказацьДумаешь на суде - это он тебе - несформированному мнение - кричал, что его заставили издевательствами оговорить себя? Нет - он это, в первую очередь, маме говорил, чтобы она знала, что он чист перед ней и перед собой и перед людьми, соответственно. Это походу у тебя детей нет, да, и сам ты ребенком не был, хоть у тебя тоже мамапапа имеются.
Твое мнение понятно. Молодец. Хороший ты человек, очень.
мнение, ты, наверное, тоже со своим малолетним сыночком через час после взрыва с цветочками над неубранными трупами стоял?
АдказацьРуку на отсечение должен давать тот, кто выносит постановление о наказании. Все-таки не о 15 сутках ареста речь идет - на кону человеческие жизни.
АдказацьНе пытаясь определить, виновны ли эти двое или нет, вы на самом деле считаете, что после того как царь и Бог всей Беларуси вынес свой приговор через неделю после теракта, у них был шанс на справедливое расследование?
А есть убедительные доказательства их виновности?
АдказацьЯ на суде, конечно, не был, но и не зря ж в большинстве стран отменили смертную казнь (имеются ввиду цивилизованные).
А если б твоего сына расстреляли?
Так вот в уголовном законодательстве все по другому, готовы ли Вы дать руку на отсечение что они виновны в инкриминируемых им преступлениях. Так вот зачем брать грех и расстреливать их. А в данной ситуации все яснее ясного.
АдказацьДоказательств? Так их ведь нет! А парней расстреляли. Убили, понимаешь? Без доказательств. Чего тебе ещё, упырь габэшный?
АдказацьПЕРЕПОСТ! МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, РАССКАЖИТЕ О ЗАПИСИ ДРУЗЬЯМ!!!
АдказацьПускай неделя от 19 марта будет неделей памяти ещё двух жертв терракта в минском метрополитене, Владислава Ковалёва и Дмитрия Коновалова! Суть простая. Делаем чёрные ленточки с белой надписью "15+2=17..." и носим их везде, где можем, тем самым соболезнуя родным и близким жертв рук все мы отлично знаем кого! Это ведь совсем не сложно. Если у вас есть возможность, сделайте несколько ленточек и раздайте их своим знакомым, друзьям и прохожим. Вешайте ленты на ветки деревьев, столбы, опоры и ручки.
Страшная неделя на самом деле выдалась для нашей истории. Теперь к Дмитрию Завадскому присоединились ещё два паренька, которые "слишком много знали"!
Пожалуйста, Люди, откликнетесь! Покажите, что мы - НАРОД! Всё начинается с малого. Не расставайтесь со своей ленточкой и если у вас спросят, что значат числа на ней - говорите! И говорите правду! ДОВОЛЬНО МОЛЧАНИЯ!
Эти ублюдки только и умеют,с женщинами воевать и цветы охранять.
АдказацьНу что вы так? Они умеют доблестно захватывать игрушки и старые сапоги в плен. Гады!
Адказацьне заслуживают их портреты находится рядом с жертвами!!! у вас что ли вообще крышу снесло??!
АдказацьКакие мы категоричные временами, прямо оторопь берет :) Неужели не задумывались никогда о том, что Вас будут судить точно так же категорично в последствии?
АдказацьА разве они не такие же жертвы? Их точно так же приговорили, только почти на год позже...
АдказацьУ каждого из нас есть свои догадки, предположения и доводы и это нормально, ведь все мы разные. И оскорбления здесь не уместны, виноваты они или нет, решать не вам. Но отбирать жизни не доказав что они виновны, это тоже теракт против жизни и правды.
АдказацьМоя догадка по этому поводу звучит следующим образом, да может быть я тоже сомневаюсь, но сомневаюсь я больше в тех людях которые врут с телеэкранов не скрывая этого, причём до такой степени что забывая все рамки приличия и культуры. Сомневаюсь также в людях которые били жестоко, унижали, провоцировали на мирных митингах, таких как я и ты. Сомневаюсь в судей, судебная система схоже каламбуру или анекдоту, да смешно, но до слёз.Ты живешь в такой стране что сомневаться в завтрашнем дне это уже тенденция. И кому ты поверишь, в ком сомневаться, кого винить, это уже тебе решать.
поддерживаю!
Адказацьпризумция невиновности - 1 шаг суда.
Да. От горя, что такое творится рядом - вот такая вот мерзость, низость, дикость.
АдказацьСкоро в церквях омон будет стоят и регулировать за кого можно молиться, а за кого нет. А сколько могил на кладбищах, и по омоновцу на каждую? Тупость не знает границ.
АдказацьСовет молодым - не идите служить в менты, не берите грех на душу.
но они все идут и идут...
Адказацьнедавно столкнулась с женой одного из них. Вроде интеллигентная милая девушка, высшее образование - да какое! - престижнейший вуз Москвы. Знаете, что она ответила про разгон 19 декабря? - "Этого не было - это все выдумки". У меня дар речи пропал. Как такое возможно? Что с этими людьми там делают, что они теряют разум?... И ушла она бояться дальше за своего молодого здорового мужа, который целыми днями тренируется в тяжеленном бронике - сколько-то там много кг... "Ну пока молодой - пусть. Он ведь другой работы не найдет...", сказала она.
А вы говорите... боятся, знают, но все равно идут
Убогие они какие-то, право (те что в форме)... Все мы здесь - УБОГИЕ И НИКЧЁМНЫЕ.....
Адказацья так как и большинство думаю что этот страшный теракт дело рук луки и его шестерок!но если есть хоть малейший шанс что это сделали на самом деле убитые Ковалев и Коновалов мне кажется не стоит нести их портреты к месту поминания невинно убитых.ведь есть люди которые не сомневаются в их вине и для них мы совершаем грех.не знаю точно где у нас приводят в исполнение расстрелы-но можно нести портреты и цветы к тому зданию.а когда мы докажем что они не виновны тогда и создадим общий памятник!
АдказацьВо всем мире действует презупция невиновности! Это дело суда - доказать, что подозреваемые виновны и действительно совершили то преступление, в котором их подозревают. А не так, что мы вас расстреляем, а потом давайте как хотите доказывайте, что вы были невоновны!
Адказацьцветы у памятной доски -- это уже упрек власти, которая сначала не уберегла 15 погибших и сотни пострадавших, а потом, не взирая и на законы, убила еще двоих
Адказацьсделано это и от бессилия (в выполнении своих обязательств перед народом), и для того, чтобы, запугав, оградить себя от упреков
кто-нибудь из силовиков наказан за халатность? нет
кто-нибудь лишился должности? нет
зато многие были награждены. за что?
+ 1000!!!
АдказацьЕсли предположить, что дали взорвать, чтобы взять с поличным - так это вообще жуть!
на дне независимости лукавы тоже взорвал бомбу у себя под ногами.
АдказацьЗдесь же дежурят бойцы спецназа, которые следят, чтобы не появились портреты....
Адказаць__________________
Бойцы спецназа получили очередное спец-задание!
Парни, не позорьтесь.
Что там позорить, гоблинам???!
АдказацьНА КАКОМ ОСНОВАНИИ И КТО ДАЛ ПРАВО ВЕРХОВНОМУ СУДУ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ДЕЛУ О ТЕРРАКТЕ??? ВЫ ЧТО, УБИЙЦЫ ,УНИЧТОЖАЮЩИЕ УЛИКИ? ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРИШЛА ИЗ САМОГО ВЕРХОВНОГО СУДА!
Адказацьеще две жертвы. Даже есле предположить, что они к этому причастны, ни кто не в праве отнимать у них жизнь , данную им свыше, а так государство уподобляется им же. А есле есть хоть капля сомнения, а это не капля , а река,тем более. Мы живём в средневековом варварском государстве. Он бы с радастью нас на кол сажал
Адказацьдаже если предположить, что эти двое на самом деле виновны, то вы не задумываетесь, почему такая реакция в обществе??? не потому ли, что не все так хорошо в Датском Королевстве, как нам пытаются внушить?????
АдказацьПравда начинает восприниматься как ложь, если исходит от врага.
АдказацьВсе эти ублюдки могут также убивать, им только сигнал дадут и все! Весь это режим стоит и держится НА УБИЙСТВАХ, неважно какая реакция будет, главное сделать как им надо!
АдказацьУбийцы, мы знаем кому был нужен этот взрыв в метро! Мы вас люто ненавидим и нашей мести вам не избежать!
Не надо из людей дебилов делать, только не такой реакции мрази ожидали, теперь ненависть закипела!
Началась вакханалия мнений,требующих на отсечение руку,ногу,голову... Совершенно исключительное уголовное дело для маленькой тихой страны.Думал,что суд над такими ужасными преступниками будут показывать в прямом эфире,но -нет.Показывать нечего. Потому что полная липа,и безумная ахинея. Пустота. Теперь - уничтожение доказательств,и скорый расстрел свидетелей. Недаром в народе говорят - на воре и шапка горит. Достаточно увидеть одну фотографию из метро,чтоб понять,что никогда не поверишь в гос. версию взрыва. В бетонном полу пробита огромная дыра,- и рядом лежат тела женщин. Как так,как так бывает? Что за взрыв такой - разрушил прочнейший материал - железобетон,но оставил целыми тела? Человеческое тело прочнее бетона? Даже сами гб-шные гоблины признают,что все покрыто мраком... Но ребят - расстреляли.
Адказацьну что , а вот и гебье проснулось, что проклинать перестали? так вы тут как тут, трусы позорные, люди игнорируйте их коментарии эти не люди не заслуживают такого внимания, я смотрю ну прямо через одного лезут и отвлекают от темы. ВЫРОДКИ.
Адказацьпортреты клеить на свечи
Адказацьбобики пусть стоят у октябрьской
Адказацьа зажженная свеча в любом месте бужет восприниматься однозначно
свечи у церквей все тоже поймут правильно -- заодно они напомнят священникам об их долге
У меня, уважаемые коллеги, один вопрос...Раз это всё рук нашего батьки и его людишек,то...ЗАЧЕМ ему это надо было делать и устраивать такой террор?????ЧТО он хотел этим показать, кого-то напугать??ЗАЧЕМ?....Если бы он хотел повалить кучу народа, он что, другого места бы не нашёл?Я не понимаю, зачем ему это....
АдказацьЗачем, зачем... Этот человек страдает мозаичной психопатией, мало ли что ему там в голову взбрело. И взбредет ещё в будущем.
АдказацьЕсли бы вы помнили события, происходившие до взрыва ,вы бы поняли,что другой возможности остановить панику и штурм валютных обменников у властей не было.
АдказацьЯ всё прекрасно помню...Ну конечно,если террор - единственный выход из кризиса, то извините...Тогда уже 2й год надо всех убивать!
АдказацьНу если это дело рук вашего батьки,так у него и спросите,"коллега"
АдказацьЯ как раз-таки яростный противник "нашего" батьки, как и многие здесь. Просто кому и зачем это надо было....Да и Ковалёву-Коновалову это незачем было....Правды мы всё равно никогда не узнаем.
АдказацьУзнаем-узнаем.Мы уже и теперь немало знаем.И если вы противник,прекратите называть это существо батькой.
АдказацьДруг расказывал две бабки подборкой картохи занимались на поле убраном , проезжала охрана на уазике выскочили 2 лба и рванули за бабками те от них , а товарищ проходил мимо с обеда , раён-ный городишко , товарищ и кричит ментам "по ногам им по ногам с автомата" так один бык даже автомат с плеча снял пока сообразил , что мужик хохмит , говорит -- "иди дед а то счас дам по ногам дубиной" я к чему это , эти двое за бабулей с дедулей если бы сказали стрелять долго недумали .
АдказацьГотова дать руку на отсечение - невиновен Влад Ковалев. А Коновалова развели.
АдказацьПожалуй, соглашусь с этим мнением.
Адказаць