Голландия требует от ЕС санкций против режима Лукашенко
31- 18.03.2012, 13:43
Министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь выступил с осуждением расстрелов Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева.
Министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь выступил с осуждением расстрелов Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева.
И солярки им больше не надо ?
АдказацьОх , не верю .
да, я тоже слышал, что голандия один из основных потребителей белорусских нефтепродуктов.
АдказацьЎ Нідзерландах самая танная паліва ў ЕЗ, менавіта таму, што Нідзерланды- асноўны пакупнік беларускіх нафтапрадуктаў.
АдказацьЕсли будут санкции, нам надо помочь (себе)
АдказацьСпасибо! Руководитель страны с яйцами это опасное явление. Оказывается, они успешно заменяют мозг:(
АдказацьТолько кастрация! А лучше полная утилизация объеката.
Требуем.... осудили... Сколько можно? Где реальные санкции??
АдказацьКакие санкции, они Россию боятся, а Лука этим и пользуется. Пока питиноводы будут поддерживать режим, Европа ничего не сделает. Вопрос: кому это выгодно???
Адказацьболтают только языком...Меньше слов - больше дела!!!!!!!
Адказацькогда европейцев приперло и были затронуты их собственные существенные интересы, то они приняли, к примеру, фискальный пакт несмотря на возражения не только Венгрии и Чехии, но и тяжеловеса Британии. А когда дело касается Беларуси, то они позволяют влиять на введение санкций лоббистам режима из Прибалтики, Словении и других стран, ограничиваясь словесными призывами, осуждениями, возмущениями и т.п.
АдказацьЕсли уж глава голландского МИД Ури Розенталь призывает к расширению санкций, глава МИД страны которая активно потребляет нефтепродукты из Беларуси, то о чем тогда может еще идти речь? Спасибо голландцам, они всегда с США были наиболее последовательными к осуждении режима.
Адказаць"222, 13:51, 18.03
АдказацьЕсли будут санкции, нам надо помочь (себе)".
Развивая вашу мысль, "если санкций не будет, не надо помогать себе, пусть продолжается беззаконие в нашем доме??!!
Сейчас думаю уже можно что угодно, но начинать надо с нефте-газовой стороны.
АдказацьИ Белкалия.
Адказаць
АдказацьКакие экономические отношения Голландия имеет в Беларуси? Вот норвежское руководство ищет способы проигнорировать требования введения экономических санкций против диктатуры Лукашенко.
ЕС состоит из 27 стран. Для принятия коллегиального решения нужно время. Ес долго запрягает, но быстро потом едет.
АдказацьНАДО ЖЁСТКО, ОЧЕНЬ ЖЁСТКО ДАВИТЬ РЕЖИМ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ,НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ НАРОД!
АдказацьТОЛЬКО ТОГДА ЭТОТ НАРОД ВОЗЬМЁТСЯ ЗА ВИЛЫ И ПЕРЕВЕРНЁТ ЭТУ ВЛАСТЬ!
Спадарыня Галандыя,перастань купляць у фашыстскага рэжыма нафтапрадукты!
АдказацьТолько экономические санкцыи помогут беларусам избавиться от кровавого тирана
АдказацьВся Беларусь требует от ЕС санкций против режима лукашенко...
АдказацьЛюди, сейчас за короткий период произошло очень много событий, очень негативных для луки и его прихвостней. Каждый для себя, подумайте, чем я могу хоть на секунду сократить кровавую диктатуру нелюдя. Подумайте и действуйте. Хватит терпеть!
ШОС!!!
Сколько можно трындеть? Через пару дней послы вернуться и тоже будут выражать озабоченность и т.д.
АдказацьХватит покупать нефте продукты у этого упыря!
АдказацьУри, при чем тут ес? Сами перестаньте соляру покупать... и никаких больше санкций не нужно....
АдказацьПока россия поддерживает луку, никаких санкций не будет.
Адказаць
АдказацьВася, 15:49, 18.03 Ури, при чем тут ес? Сами перестаньте соляру покупать... и никаких больше санкций не нужно....
Сказано остроумно. Но только вот в чем разница. Иностранцы имеют возможность покупать нефтепродукты по всему миру, а граждане Беларуси -- только в Беларуси у тех продавцов, которые в ней зарегистрированы. Но можно покупать у российского Лукойла, хотя в действительности это транснациональная кампания. Однако она не везде и к тому же его название имеет корень, родственный фамилии Лукашенко. А продавца "Шелл" и др. мировых нефтефирм нет в Беларуси. Можно ехать в Россию на заправки, но для многих далеко, может не хватить топлива доехать. Можно в Литву, Польшу, Латвию, Украину, но они сами ездят в Беларусь заправляться.
Всё наxинает шевелиться. Голландия - это серьёзно.
АдказацьСудя по всему, нам стоит пойти по проторённому пути стран, боровшихся за свободу от тирании диктаторов последние годы.
Без этого - всё просто мышиная возня. Главные элементы его такие: 1)Создание правительства в изгнании, в т.ч. президент. 2)Обращение этого правительства и народа Беларуси за силовой помощью к США или НАТО. 3)Материальное стимулирование освободителя.
И никакая россия не удержит.
Какие беларусские материальные потоки здесь можно перенаправить? Калий - само собой. Но, вот, солярка - стрёмно. Она станет недешёвой. Может это останавливает Европу? Надо искать выход.
Надо всем демократически настроенным гражданам направить ЕС прошение с просьбой помочь санкциями и всем, чем можно! Надо прислушаться к предложению ==== ======== Steel, 17:02, 18.03 --------- это аргументировано! Но за организацию предложенных Вами шагов надо кому-то взяться! Ибо бездействие смерти подобно! Ну, есть же в Беларуси умные и талантливые люди. Кто Вы, Steel, 17:02, 18.03 ? Может, взялись бы за Вами предложенное - кто-то должен начинать! В Вашем предложении есть здравый смысл! Ко всему, просьба о санкциях - не просьба о бесконечных денежных кредитах, которые возвращать не можем. Потому, мне кажется, это не зазорно.
АдказацьЖэнщына, 13:52, 18.03
АдказацьЯ хоть и противоположного , вашему, пола , но согласен...
только санкции!
АдказацьЗаграница нам поможет-крепитесь!
АдказацьСПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ- ДЕЛО РУК, САМИХ УТОПАЮЩИХ !!!
аднаго жадання супрацьстаяць цемры мала- за апошнiя годы было выхавана новае пакаленне рабоу! патрэбна дауленне па усем напрамкам: падполле, санкцыi, дапамога усех хто лiчыць сябе грамадзянам1Беларусi у краiне i за яе межамi! калi не пера можам нас чакае лес Тыбета!
АдказацьЯ думаю у половины пишущих комменты деньги лежат в беларуских банках. Тем самым поддерживая режим, не важно валюта это или рубли. Если люди снимут свои сбережения со счетов, с карточек, то у режима не будет возможности что либо сделать вот тебе и свой личный протест. А писать помогите нам -последнее дело.
АдказацьПомоги себе сам- не дай пользоваться своими деньгами. Ни копейки врагу народа.