Волнения на «Полесье» объяснили пропажей дешевого молока (Аудио)
21- 17.02.2012, 18:31
Председатель концерна «Беллегпром» Геннадий Вырко объяснил ситуацию на Пинском швейном предприятии «Полесье».
Председатель концерна «Беллегпром» Геннадий Вырко объяснил ситуацию на Пинском швейном предприятии «Полесье».
ЛЮДИ У ВЛАСТИ БАНДИТ!!!!!
АдказацьТак это понятно уже 14 лет. Но, как его СНЯТЬ??????? :(((
Адказацьа я думал что дешевые продукты пропали еще год назад
АдказацьА как будут добиваться дешевого молока? Разбавлять его детской мочой? Как делал известный герой из Джентльменов удачи с бензином? Вот меня интересует, если саботировать поставки этого молока населению оно вымрет или пойдет на площадь?
АдказацьТы просто садист Сергей, 18:50, 17.02! Население не сделает ни того, ни другого, оно сделает третье: тебя съест!!!! Ты что разве про каннибализм никогда не слышал, или мы ошибаемся?? :))
АдказацьОно сейчас называется "молочный напиток" и "кефирный продукт". Нзавание говорит уже само за себя. Что касается населения, то увы, но скорее всего оно урежет себе и без того скудный рацион питания. Люди боятся выходить и протестовать, ими правит страх.
АдказацьГосударство не может лояльно относиться к нарушениям закона. В этих ситуациях оно вынуждено принимать ответные меры, чтобы пресечь совершаемые правонаруше-ния, восстановить нарушенные права и заставить право-нарушителя действовать в рамках законности. Действенным способом борьбы государства против правонарушителя выступает юридическая ответственность.
АдказацьЮридическая ответственность – это психологические, имущественные и иные лишения, которые направлены про-тив гражданина за совершение им правонарушения.
ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:
Дисциплинарная ответственность – применяется за совершение дисциплинарного поступка (например, ку-рение в университете наказывается такими формами дисциплинарного взыскания, как замечание, выговор, отчисление из университета в соответствии с Прика-зом Ректора № 650 от 10.09.2010 «Об организации работы по профилактике табакокурения в университе-те».
Административная ответственность – применяется за правонарушения, предусмотренные Кодексом об адми-нистративных правонарушениях (КоАП) Республики Бе-ларусь (привлекаются лица, достигшие к моменту со-вершения правонарушения шестнадцати лет). За со-вершение административных нарушений устанавливают-ся такие взыскания, как штраф, предупреждение, ад-министративный арест и др. виды. Административное задержание может длиться не более трёх часов.
Гражданская ответственность – применяется для вос-становления нарушенных прав граждан в случае неис-полнения должниками своих обязательств по договору или вследствие причинения вреда.
Уголовная ответственность – применяется за наруше-ние запретов, предусмотренных УК РБ. Наиболее строгое наказание - смертная казнь.
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ:
Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудо-способности, влечёт наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или администра-тивный арест.
Клевета - распространение заведомо ложных, позоря-щих другое лицо измышлений. За клевету положен штраф в размере от десяти до тридцати базовых ве-личин.
Оскорбление - умышленное унижение чести и достоин-ства личности, выраженное в неприличной форме. Та-кое правонарушение влечет наложение штрафа в раз-мере от четырех до двадцати базовых величин.
Мелкое хищение имущества - кража, мошенничество, злоупотребление служебными полномочиями, присвое-ние или растрата, а также покушение на такое хище-ние. Мелкое хищение наказывается штрафом в размере от десяти до тридцати базовых величин или админи-стративный арест.
Мелкое хулиганство - нецензурная брань в обще-ственном месте, оскорбительное приставание к граж-данам и другие умышленные действия, нарушающие об-щественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неува-жении к обществу. В таком случае хулиганов наказы-вают штрафом в размере от двух до тридцати базовых величин или административным арестом.
Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, кроме мест, пред-назначенных для употребления алкогольных напитков, влечёт наложение штрафа в размере до восьми базо-вых величин.
Нахождение на рабочем месте в рабочее время в со-стоянии алкогольного, наркотического или токсико-манического опьянения - влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин.
Курение в местах, где оно в соответствии с законо-дательными актами запрещено, влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.
Управление транспортным средством лицом, находя-щимся в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или психотропного опьянения наказы-вается штрафом в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Отказ от прохождения в установленном порядке проверки на предмет определения состояния алкогольного опьяне-ния наказывается таким же образом.
Подделка проездных документов - изготовление или сбыт поддельных билетов или иных документов на проезд пассажиров либо провоз грузов. Такие право-нарушения влекут наложение штрафа в размере от де-сяти до двадцати базовых величин.
Безбилетный проезд пассажиров на всех видах город-ского транспорта, прохождение линии контроля в метрополитене без наличия документа, подтверждаю-щего право на проезд, влекут наложение штрафа в размере двух десятых базовой величины.
Преступления против информационной безопасности
Несанкционированный доступ к компьютерной информа-ции - это доступ к информации, хранящейся в компьютерной системе, сети, сопровожда-ющийся нарушением системы защиты, повлекший по неосторожности изменение, уничтожение, бло-кирование информации или вывод из строя компьютер-ного оборудования, а также причинение иного суще-ственного вреда. В этом случае преступники наказы-ваются штрафом или арестом на срок до шести меся-цев.
Модификация компьютерной информации – это измене-ние информации, хранящейся в компьютерной системе, сети, а также внесение заведомо ложной информации, причинившие существенный вред. Эти преступления наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок от трех до ше-сти месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Разработка, использование либо распространение вредоносных программ – это разработка компьютерных программ или внесение изменений в существующие программы с целью несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации или копирования информации, хранящейся в компьютерной системе. Эти действия наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ог-раничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. Аналогичным наказаниям подвергается распространение носителей с такими программами.
УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ:
Когда тебя подстрекают совершить глупый, злой или явно опасный поступок, стоит хорошенько задуматься о последствиях.
Разве можно считать настоящими друзьями тех, кто ставит под удар твою репутацию или подвергает опасности твою жизнь?...
Если сотрудники милиции задерживают вас по подо-зрению в совершении противоправного действия или просто возникло к вам повышенное внимание, всегда ведите себя сдержанно и корректно.
По требованию милиционера предъявите документ, удостоверяющий вашу личность, если он у вас с со-бой, или пройдите в отделение для выяснения обсто-ятельств по делу.
Неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции может обернуться для вас ещё большими неприятностями.
После выяснения отношений с представителями власти требуйте внести в протокол фамилии ваших свидете-лей (ими могут быть родственники и друзья), кото-рые расскажут о событии с вашей точки зрения.
Задержать вас по подозрению в административном правонарушении могут в отделении милиции не более чем на три часа.
Требуйте составить протокол задержания, в котором точно указано время задержания и составления про-токола.
Вас могут задержать сроком на 72 часа если:
Вы будете застигнуты при совершении преступле-ния или непосредственно после его совершения;
очевидцы, в т.ч. потерпевшие, прямо укажут на Вас как на лицо, совершившее преступление;
на Вас или на Вашей одежде, при вас или в Вашем жилище будут обнаружены явные следы преступле-ния;
у Вас нет постоянного места жительства или ваша личность не установлена.
В таких случаях Вы автоматически становитесь подо-зреваемым.
Если ваша вина доказана, вы становитесь обвиняе-мым.
СЛОВАРЬ
Алиби – доказательство невиновности, основанное на том, что обвиняемый в момент совершения преступления находился в другом месте, а потому не мог участвовать в приписываемом ему преступном дея-нии.
Амнистия – акт верховной власти, относящийся к лицам, совершившим те или иные преступления и заключающийся:
1) в невозбуждении или прекращении возбуждённого уголовного преследования;
2) в полном освобождении от наказания;
3) в частичном освобождении от наказания;
4)в замене назначенного судом наказания другим, более мягким;
5) в признании лиц, отбывших наказание или осво-божденных от наказания, несудимыми.
Арест – заключение под стражу, применяемое в уста-новленном законом порядке в качестве одной из мер пресечения к обвиняемым или подсудимым.
Вина – необходимое условие для привлечения к уго-ловной ответственности, выражающееся в умысле или неосторожности лица по отношению к совершенному им общественно опасному деянию.
Дознание – одна форма расследования уголовных дел (другой формой является предварительное след-ствие).
Доказательства – факты, устанавливающие или опро-вергающие те обстоятельства, которые должны быть исследованы в деле.
Должностное лицо – работник государственного аппа-рата, наделённый определёнными служебными правами и обязанностями в целях осуществления администра-тивно-распорядительных функций.
Допрос – процессуальное действие, заключающееся в получении таких видов доказательств, как показания свидетелей, экспертов и обвиняемых на предвари-тельном следствии и на судебном разбирательстве.
Жалоба – заявление в письменной или устной форме, указывающее на незаконное или неправильное дей-ствие определённого учреждения или должностного лица.
Задержание – предварительный арест лица, подозре-ваемого в совершении преступления, до выяснения личности или до оформления заключения под стражу как меры пресечения.
Кассация – надзорный порядок обжалования вступив-ших в силу судебных решений.
Плагиат – выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, литературное воровство.
Презумпция – предложение, признаваемое истинным, пока не доказано обратное (в судопроизводстве «презумпция невиновности»: положение, согласно ко-торому человек считается невиновным до тех пор, пока его вина не доказана).
Репутация – приобретённая кем (чем)-нибудь обще-ственная оценка, создавшееся общее мнение о каче-ствах, достоинствах и недостатках кого (чего)-нибудь.
Санкция – меры воздействия, применяемые к правона-рушителю, в международном праве – система кара-тельных мероприятий (экономических, финансовых, военных), применяемых к нарушителям международных договоров.
Фальсификация – подделанная вещь или информация, выдаваемая за настоящую.
__________________________________________________________________________
Вот так-то граждане-белорусы,- это всем надо знать, чтобы всегда голову на плечах иметь!!!!!!!!
Встретились поговорили ..... короче молоко появилось или з.п. добавили или доярок наказали. Что он сказал???
АдказацьДа уЖЖЖ...!!!))Как мало для счастья нашим людям надо..., всего то ничего..., дешёвого молока...!!!??? А больше ничего не волнует, ни отсутствие свобод и прав, ни политзаключённые....???? Да ужжж.....
АдказацьКакая глупость- МОЛОКО. Все предприятие«Полесье»бастовало!!!! А бастовало против низкой зарплаты.Ходят слухи, что и фабрика « Волна»в Пинске тоже провела забастовку. Но все это под грифом секретно, не хотят выносить сор из избы.
АдказацьЭтот начальник плетет абы что либо он не владеет ситуацией,либо хочет все сгладить,выставляет работников Полесья идиотами бастующими из-за молока,на самом деле люди хотят достойной оплаты труда,а то херачат ,а на выходе 110-120 $.А молоко им и так дают ,но дорогое которое в магазинах 5-7 000 стоит.Меня бесит что такие идиоты у власти.
АдказацьМеня тоже это страшно бесит, но я знаю, что только вместе мы - белорусы, можем скинуть с власти этих идиотов, а потому я один не дёргаюсь в плане всяких там одиночных пикетов, а хочу, чтобы собралось несколько тысяч белорусов единовременно в указанном месте - в Минске, и вот тогда мы точно уберём из нашей страны навсегда этот преступный режим!!!!!!!! Известно,- что не так страшен чёрт, как его малюют!!! Луку и его шайку боятся не надо, их надо просто смело и решительно удалять от власти, и делать это уже сегодня!! Вот и вся задача-минимум для всех белорусов пока.
АдказацьМолоко вообще то дают работникам за талоны.В день поллитра. После этой забастовки,по разным источникам, зарплаты поднимутся на 15-17 процентов задним числом.Мелочь,но нашему люду и это в радость.Некоторые шутят,что надо каждый месяц так.Причём ИТР зарплаты не поднимут.
АдказацьНу вот и закрыли рабам рот 15-ю процентами..
АдказацьФигня что диктатура в стране, фигня что герои беларусы в тюрьмах гниют, фигня что фашисты по квартирам и подъездам бегают и людей калечат, фигня что нация пропадает - главное 15% к зарплате..
в этой стране курица не птица, ИТР не человек. По их понятиям они ничего не делают, дебилам трудно объяснить, что не руки двигают мозг и, а мозги руки.
АдказацьЦитата: "Пропало дешевое молоко, ситуация стабильная!
АдказацьСтабильность-мля!
А швейные свои изделия,они собираються продавать по льготным ценам? Почему молоко должно быть льготное,а цена на их продукцию не льготная? Что,все подряд должны попадать в категорию льготников,а не малоимущие? Требовать нужно зарплату достойную,а не халяву.Только свою продукцию надо еще и продать,и конкурировать...
АдказацьЛицемеры лукавые-тоесть убогим беларусам подкинь дешевого молока и все проблемы решены-ШОС!!!!!
АдказацьViDom, 5:17, 18.02
АдказацьНу вот и закрыли рабам рот 15-ю процентами..
Фигня что диктатура в стране, фигня что герои беларусы в тюрьмах гниют, фигня что фашисты по квартирам и подъездам бегают и людей калечат, фигня что нация пропадает - главное 15% к зарплате..
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так оно и есть.Спросить у этих работниц,кто такой Санников,то им пофигу. Просто Празидэнт ничаво не знаит. Расчотки послали па интырнету куда то где то. Вот и ждут милостыни того кто выше Бога. А вы про фашистов и диктатуру. Вы кому это сказали? Ответ прост: вот почему конюх 17 лет правит.
Что ж до нас никак не дойдёт, что только организованно , вместе можно реально противостоять режиму. Ну почему, люди, которые смогли организовать забастовку , не могут договориться с другими организаторами на других предприятиях ? В единстве наша сила. По одиночке - задавят или молоком дешёвым досыта напоят.
АдказацьПапа,я слышал водка подорожаля,наверное сейчас ты будешь меньше пить? Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть...
Адказаць