Ірына Халіп: Калі б ЕЗ увёў санкцыі - аднаго дня хапіла б, каб усе палітвязні выйшлі
18- 25.01.2012, 17:51
Жонка палітвязня Андрэя Саннікава лічыць, што еўрапейскія палітыкі паводзяцца, на жаль, проста беспрынцыпова.
Жонка палітвязня Андрэя Саннікава лічыць, што еўрапейскія палітыкі паводзяцца, на жаль, проста беспрынцыпова.
Бесталковая тоже много политика по отношению к нам. Равнодушие. Пустая демагогия много больше. Своих людей собирать надо.
АдказацьЕС оставил Беларусь в зоне интересов России. И всё что мы переживаем - это всё "благодаря" России. Санкции были бы моментальными если бы ЕС договорился об этом с Россией. Но там по каким то соображениям продолжают поддерживать лукашенко,даже не взирая на то что скоро миллионы китайцев через Беларусь прямо в Москву попрут.Пока они только Дальний восток окупируют, но лукашенко им прямо путь на Москву открывает.
Адказацьда потому что самзнаетекто себя и народ в такую жопу загнал, из которой уже не выбраться. И в этой жопе чтоб совсем не подохнуть придеться всегда молиться раше о деньгах. Рашковские цари зная что самизнаете кто теперь будет покладистее котенка (т.к. РБ и самое большое кресло теперь во всем зависит от раши) просто не торопяться его убирать, а еще и наоборот финансируют и поддерживают. А от ЕС (движения в сторону цивилизации) самизнаетекто сам отвернулся, потому что это больно бьет по самолюбию и ограничивает власть. В итоге личные интересы толкают под рашу, которая будет позволять ему делать в своей стране все что угодно взамен на его покладистость. Все просто))
АдказацьИрина совершенно правильно сказала!
АдказацьИрина! К сожалению Евросоюз не говорит одним языком. Все починания блокады режима заканчиваются противом Литвы и Латвии, которые конкурируют между собой за порт для товаров из Беларуси и назад. А пока им очень выгодно работать с режимом. И за введение санкций требуют компенсации от Евросоюза. Литва вообще, не только экономически, но и политически заинтересована в режиме на Беларуси. Германия не хочет ругаться с Россией из-за Беларуси, поэтому каждый видит только свою выгоду. Держитесь, на Вас смотрит вся Беларусь. Только ваша сила и последовательность может что-либо изменить. Думаю, что совесть у некоторых лидеров все-таки проснется.
АдказацьСанкции должны быть такие же как к Ирану.
АдказацьСовершенно верно сказала Ирина. Многие об этом тоже говорили и говорят давно... Но У ЕС "свои методы".... Лицемеры!
АдказацьТак! Толькі санкцыі!
АдказацьКаб уратаваць людзей!
(а апошнім часам і на "Свабодзе", і на "Нашай Ніве" (у іншых месцах не была) пачынаюцца гнілыя разважаньнячкі наконт: "А навошта гэтыя санкцыі?", "А што яны дадуць?"...
Давайце зробім петыцыю - будзем падпісвацца - за тое, каб Еўропа - хто заўгодна - увялі жорсткія эканамічныя санкцыі.
ryhorauna, 20:13, 25.01
Адказаць+100500!
Вы это Милинкевичу скажите, который грудью от санкций прикроет.
Адказацьне будет Европа ничего делать, кроме красивых разговоров. У нее своих проблем хватает, а здесь ситуация никак на них не влияет. Не будут они ничем жертвовать, своя экономика с проблемами...
АдказацьМитинг в Москве 4 февраля разрешен.Ирина,выступите с трибуны на митинге в Москве.Ваша пламенная речь тронет сердца простых россиян.Может и реакция официальных лиц в Кремле будет благосклонна к судьбе Вашего мужа и всех политзаключенных.Будем в это верить!
Адказаць"А вот что говорит о повышении зарплат руководитель аналитического центра «Стратегия» экономист Леонид Заико:
Адказаць- У нас идет необоснованное повышение заработной платы, особенно в долларовом эквиваленте. И это желание как-то ситуацию улучшить за счет российского газа, более дешевого, и за счет допуска к нефти (сейчас в Германию мы продали нефти на 1 миллиард долларов примерно) - это все плохо."
Конечно, если бы ввели настоящие санкции - лукавый бы запрыгал как чертик. под санкцииями я имею ввиду стоп лист на покупку всего беларусского начиная с нефтепродуктов и энергетики. С другой стороны - если бы вы мадам Ирина по настоящему боролись а не так, знаете, ради статеек в комправде, то глядиш уже и фюрэрка не было. А вы все далеки от народа, который кстати не напрягаясь устроил финансовый коллапс...
АдказацьСовершенно согласна с Ириной Халип!!! Европа не пострадает, а диктатору будет очень накладно!!!!!!!!!!!!!!!!
Адказаць"по каким то соображениям продолжают " саабражэнні адны: Беларусь надта лакамы кусочак, а абяцае ім яго прынесьці гэты ірад. Час ад часу пазаймаюцца нанайскай барацьбой дзеля адводу вачэй, і працуюць разам далей, каб паціху ад усяго сьвету заграбастаць нас.
АдказацьNeuzheli bilo trudno arestovat' vo Frantsii bandita kulesha i vidat' ego vzamen na Sannikova,naprimer?
АдказацьПри таком раскладе из названия движения "За европейскую Беларусь" хочется удалить слово "европейскую". Вектор движения Беларуси от этого не пострадает.
Адказаць