В регионах пропало дешевое молоко
21- 24.01.2012, 16:50
Местные жители считают, что главная причина - в массовом бесконтрольном вывозе молочной продукции в Россию, где закупочные цены вдвое выше.
Местные жители считают, что главная причина - в массовом бесконтрольном вывозе молочной продукции в Россию, где закупочные цены вдвое выше.
В Столбцах относительно новый молокозавод лет пять уже ничего не производит и не вывозит - стоит, ждёт своего высокого приватизатора.
АдказацьНу не может литр молока стоить в 3 раза дешевле литра бензина, ну не бывает молока по 25 центов. Конечно, можно заставить колхозы-молокозаводы продавать по 2 тыщи себе в убыток (что они и делают), но это разорит и колхозы, и молокозаводы.
АдказацьЗачем какими-то отговорками, типа зпреты вводим, чтобы люди не вывозили в россию или еще куда, народ кормить, если сами заводы вывозят эшелонами в 3-4 раза дороже!!!
АдказацьЧто это значит, если кто-то багажник загрузил и повез за бугор, заработал хоть какую-то копейку, по сравнению с теми эшелонами, которые само государство вывозит!!!
Да где же оно пропало, в витебской области с дешевым молоком проблем нет, а дорогое у нас и не продают!
Адказацьв Минской области тоже проблем нет. во всяком случае, где я ни заходил(а катаюсь много) - всегда в наличии. Но - вода. Заявленных процентов жирности там нет. Поэтому, я для себя и своей семьи покупаю нормальное. Нормальный мужчина на поесть себе всегда заработает
Адказацьзато сыра нормального нет
АдказацьЛукашенковский электорат лишился дешёвого молока.Мозгами надо было шевелить раньше.
АдказацьЭто скрытое повышение цен. Зато для государственной статистики дешевое молоко осталось на бумаге, чтобы сопоставить со средней зарплатой.
АдказацьВ Витебской области живу в магазине есть молоко 5 тысяч с копейками Поставское, в другом Глубоцкое молоко по 2 тысячи с копейками.Но за дешевым нада топать где-то пол километра вот и хожу что-бы купить 2 пакета место одного.
АдказацьМестные жители считают, что главная причина - в массовом бесконтрольном вывозе молочной продукции в Россию, где закупочные цены вдвое выше... Почему молоко должно стоить дешевле воды ?!
Адказацьблин, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? если такой спрос, наращивайте производство и будет всем благо!
АдказацьУважаемый - если товар продается в убыток - то его производство сворачивают.... В любом учебнике по экономике написано...
АдказацьЖесть!!!! Проблемы дешевого молока не понимаю, т.к. молоко сам не пью вообще, но сам факт, что люди вообще об этом говорят и обсуждают навевает тоску :(. Если у человека возникла такая проблема и он не инвалид, то надо задуматься о себе..... наверное зря проживаешь жизнь. Сейчас в Гродно стал встречать очереди за этим самым дешевым молоком. Ужас. Хотя тех, кто вместо площади стоит за этим самым молоком совершенно не жалко. Опять же, принимая в расчет исключительные ситуации. Но все равно очень плохая картина :(
Адказацьзаработать можно всегда и везде и при любых условиях, были бы мозги и целеустремленность, а иначе только и остается развивать целые топики за пару рублей
АдказацьПочему в продаже нет фляжного , дешового, молока от производителей ,минуя молокозаводы, которые зарабатывают на порошковом молоке со всякими добавками большие деньги.
АдказацьСмотрим глубже - в белорусском молоке СОЯ. Цельного натурального молока на белорусском рынке мало, его не выгодно реализовывать внутри страны. Молокозаводы покупают в Китае дешевую муку из генномодифицированной сои, и бодяжат с натуральным молоком. На выходе получают то, что мы с вами считаем натуральным цельным молоком. Стоит просто подогреть "магазинное" "молоко" в металлической посуде на открытом огне - выпадает мелкий зернистый соевый осадок. На вид, как мелкая манная крупа, которая сразу прилипает ко дну металлической посуды. Поэкспериментируйте на досуге. Пролетариат требует доступной еды - она перед вами. Ловкость рук и немного обмана - и волки сыты и овцы целы. А усатый цыган нам объяснит, что роторная жатка - не обмолот.
АдказацьА в Минске минимум 5200....
Адказацьда и молоко по 3.6% совсем не лучше 1.5%. с жиром разбадяженое что пить невозможно. вонючее и к губам липнет. молоко аляСлоним
АдказацьНу вот, только в теме выше комент оставлял про "бесплатный" проезд, а тут дешевое молоко, кому оно дешевое? Кретину несколько часов отстоявшему возле молотдела в магазине в ожидании привоза халявы, или счасливчику нарвавшемуся на социальный ассортимент, ну давайте тогда и хлеб, колбасу, водку дешевле в два раза иногда в магазины завозить. ДЕБИЛИЗМ.
АдказацьВзялся за яйца, видать...
АдказацьУчитесь у Могилевского ОАО " Бабушкина крынка", чтобы поднять цену молока они добавляют кальций, витамины, лактулозу, в результате получается бурда для народа, а нормального молока, творога купить невозможно. Как же надо не уважать свой народ, чтобы так его обманывать, Даже при Советской власти, когда был тотальный дефицит, качественные молочные продукты всегда были в продаже.
Адказаць