Меркель: Беларусь ідзе назад
20- 30.09.2011, 14:30
Канцлер Германіі Ангела Меркель лічыць, што Беларусь не толькі не прасоўваецца на шляху дэмакратызацыі, але ідзе назад.
Канцлер Германіі Ангела Меркель лічыць, што Беларусь не толькі не прасоўваецца на шляху дэмакратызацыі, але ідзе назад.
17 лет как катимся.
Адказаць"... считает, что Беларусь не только не продвигается на пути демократизации, но идет назад...."
АдказацьДА НЕУЖЕЛИ?!!!!!11
hallo ! Я уже 4-й год живу в Германии . Так вот : местное население ничего про Беларусь не знает . Ни про президента, ни про местную оппозицию,ни про цены,ни про гуляния с аплодисментами . Ни-че-го.
АдказацьБывает, спрашивают : "Эта страна в Европе ?" Когда Вы спрашиваете капслоком ДА НЕУЖЕЛИ?!!!!! , то думаете,наверное, что СМИ и политики других стран только и делают , что обсуждают ваши проблемы.
вдогонку : посмотрите ,например,на сайте Deutsche Welle раздел Politik & Gesellschaft и узнаете ,чем живет Германия .
Адказаць123, вы будете удивлены, но и в Беларуси 50% населения почти ничего не знает ни о президенте (я имею в виду правду), ни об оппозиции, ни об акциях протеста. Языка своего не знают, о чем тут говорить...Зато о ценах - на каждом углу! Это да, это мы можем. Создается впечатление, что если эти самые цены вернуть на уровень годичной давности, то народ воспылает к ТНП невиданной доселе любовью. И кровавое воскресенье даже не вспомнит. Бытие у белорусов настолько первично, что про сознание уже никто и не вспоминает...
Адказацьriver +100
АдказацьПро сознание только не надо. Это оппозиция добилась, что АГЛ перестал плеваться с телевизора? Такое впечатление, что никто не работает на предприятиях и никого не унижали и не затыкали рот. Язык, история... Какая культура, если думать уже разрешали только дома, когда никого нет? На выборах люди не проголосовали за АГЛ и все об этом знают, чтобы не говорили власти, и как не оскорбляла бы людей оппозиция. Люди на предприятиях не дадут провести прихватизацию и устроят забастовку при понижении зарплаты. Вы хотите, чтобы они за белорусский язык на площадь вышли?
АдказацьБытие определяет сознание...
Адказацьнеа, бИтиё определяет сознание
Адказацьнеа, сознание определяет бИтиё
АдказацьКанцлер Германии Ангела Меркель считает, что Беларусь не только не продвигается на пути демократизации, но идет назад....
Адказаць...не идет, бежит!!!
Не бежит, - катится!
АдказацьЗнаете я думаю это последний срок Лукашенко! Так плохо было при первом сроке, и так будет при последнем!
АдказацьБеларусь "топталась" на стоящем эскалаторе, а теперь он с каждым годом ускоряется, а мы так и "топчемся" как много лет назад... Нет, чтобы начать шагать(((
АдказацьОтличное сравнение.
АдказацьЕсли на то пошло то можно сказать что беларусы в 1994 году стали на эскалатор движущийся в обратную сторону и пытаются идти вперёд, в то время как нормальные страны став на эскалатор движущийся в правильном направлении, без напряга легко ушли далеко на десятилетие вперёд в своём развитии.
АдказацьСложно сравнить белорусов 91-94 гг и сейчас, процесс зомбирования и деградации зашёл уже далеко, и самое опасное могут быть необратимые изменения в обществе (только чарка, шкварка и батька-лысая резина, и кто-то виноватый и всё). Поэтому в течение max. 2012 г. режим должен исчезнуть или будет вообще страна идиотов.
АдказацьТо нельзя, это нельзя, туда не ходи, на дворника подбор как в космонавты - ужас.
согласна. При Луке выросло новое зомбированное поколение, привыкшее к клетке и минимальному питанию.
АдказацьДа! Это именно так, к великому сожалению!
АдказацьСоветские люди были на порядок порядочнее и активнее нынешних совков :-)
Советские люди были как дети малые, готовые отдать предприятия, землю кому угодно хоть за 3 копейки, чтобы пришел умный дядя и обеспечил их работой и хорошей зарплатой. Сейчас никто ни на какого дядю не надеется, посмотрели на приватизацию в России. Оппозиция зовет на площадь за российский путь развития, а народ не хочет такого пути, вот она и обзывается всякими словами, как будто от этого народ ее будет больше поддерживать, а может подбросят грантов на образование людей, при 70% школьников поступающих в ВУЗы? Люди голосовали на выборах "против", а не за оппозицию, вот в их руках и находится судьба Беларуси. Поговорили бы с людьми чего они хотят, а не навязывали 17 лет одно и тоже, что не пользуется поддержкой, как и диктатура.
Адказаць