10 долларов за кило колбасы - это все равно многовато.
в германии палка сырокопченой колбасы стоит 2 евро. сам недавно брал. но в германии в принципе недорогие колбасы.
во франции такая же палка колбасы стоит 3-4 евро. но во франции не так развит колбасный бизнес, да и цены в стране повыше, чем в той же германии.
конечно, палка палке рознь. вот только зарплаты у нас не немецкие, и это же касается всей производственной цепочки в белорусской мясной отрасли. если у них сырье (мясо) белорусское, труд белорусский - то откуда европейские цены?
Вот именно: труд оплачивают по-белорусски - наш общественный труд, а цены - кто ими владеет и устанавливает -тот и получает нашу часть европейской зарплаты! Вроде бы две совершенно разные части трудящихся у нас...
Ну, не обобщайте.. Нам и по 200 еще по плечу. Но на долго ли? Вот сейчас как "подставим плечо власти", так и пойдём с вами на поля мышей ловить.. Лично я - просто в ярости, доколе это будет продолжаться?
пысы - а бизнес сворачиваю, пусть у своих прикормышей на "малоимущих" забирает, хрен ему, а не поддержку...
Вчера урод- именниник расказывал своим министрам что у нас социяльно направленное государство и куда делась валюта - а по моему розуму это они должны были отчитаться?
кот приучен к почкам говяжьим, пришла на рынок, чудовищу усатому жрать-то надо, чуть не рухнула, когда продавщица сказала,что почки 22 тысячи. Чем кормить,ума не приложу, но 22 тыс. за кг я точно не осилю.
Еще один "доброжелатель".. Хватит ненавистью на своих же брызгать. Я вот лично и семья моя, были на площади и в 2004 и в 2006 и в 2010. И что? "лидеры"-предатели, безмозглые политиканы. Один Санников чего-то стоил и того не уберегли. Нечего на беларуский народ пенять, коли у самого рожа крива. И, говоря, что народ "быдло" - проанализируйте с начала своё поведение. Народ хочет просто спокойно жить, народ устал от вашего ора. Не гоняли бы по 10 раз людей на бангалор всякие милинкевичи с лебедьками - сейчас миллион бы вышел. А так... Что уж тут..
Вы в корне не правы уважаемый. По Вашему Статкевич и Усс тоже ничего не стоят, и Некляева просто так избили, они тоже предатели??? Не нужно обобщать во-первых, а во-вторых то что вы ходили на площадь это похвально, но попробуйте организовать других выйти на площадь и тогда Вы поймёте как нелегко быть лидером и боюсь что сами назовёте тех кого не сможете организовать "быдлом", поскольку мне неоднократно приходилось слышать от них же: "Да мы ничего не добьёмся потому что мы быдло". И пока люди не начнут себя уважать их даже Владимир Ильич не смог бы обьединить если бы воскрес. А миллион выйдет только тогда, когда миллион будет к этому готов, тоесть когда начнут помирать с голоду, боюсь что не раньше.
P. S. Каждый народ заслуживает того правителя, который его "имеет".
Еще один "доброжелатель".. Хватит ненавистью на своих же брызгать. Я вот лично и семья моя, были на площади и в 2004 и в 2006 и в 2010. И что? "лидеры"-предатели, безмозглые политиканы. Один Санников чего-то стоил и того не уберегли. Нечего на беларуский народ пенять, коли у самого рожа крива. И, говоря, что народ "быдло - проанализируйте с начала своё поведение. Народ хочет просто спокойно жить, народ устал от вашего ора. Не гоняли бы по 10 раз людей на бангалор всякие милинкевичи с лебедьками - сейчас миллион бы вышел. А так... Что уж тут..
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ Т О Л С Т О ! ! !
Я тоже ходил 1998-2002 только меня почти всегда забирали, как ни старался ускользнуть
первомайский РОВД, акрестина...
и работу в госслужбе я потерял, судился с начальником
Я боролся
теперь я живу в Европе
а те кто смог жить, приспособившись или засунув язык в попу в Беларуси остался
Не надо надеятся что кто-то за тебя что-то сделает
Жизнь слишком коротка, так что нечего ее украчивать проживая в Лукоморье
А при том площадь!!! На площади решается судьба власти (в нормальных странах - на выборах), а власть решает экономическую политику государства, формирует экономический климат в стране, условия ведения бизнеса. Цены и зарплаты напрямую зависят от этой политики.
Так что глупо думать, что цена на мясо и его отсутствие не зависит от власти. Или вы тоже придерживаетесь того мнения, что беларусы мало работают и надо по 50 часов в сутки пахать???
Полностью согласен. Тот кто говорит, что от власти не зависят цены на мясо, просто предатель. Нормальный президент, а не Лукашенко, справился бы с ситуацией за неделю. Именно поэтому беларусам надо выходить на площадь и добиваться того, чтобы к власти пришел президент заботящийся о своем народе. От нового президента (возможно это будет Санников) я ожидаю следующих действий:
1. Возвращение зарплатам беларусов покупательной способности. Для этого необходимо жестко искоренить всю спекуляцию товарами народного потребления, которая сейчас расцвела пышным цветом. Тогда цены в магазинах вернутся к уровню начала года.
2. Наполнение прилавков товарами. Для этого следует ввести ответственность руководителей хозяйств и предприятий за невыполнение заявок государственной торговой сети, ограничить или полностью запретить продажу товаров иностранцам (удовлетворение потребностей беларусов торговлей должно осуществляться в первую очередь).
Чисто советские меры предлагаете - гнобить спекулянтов, порожденных соцсистемой. Бороться со следствиями а не с причиной - битва с ветряной мельницей. А с крахом Беларусского чуда справиться за неделю, как вам приснилось,сам господь Бог не сможет. Понадобится не один тяжкий год (в лучшем случае)
на фото цена за кило колбасы, палка максимум пол кило весит, так что 20 палок сырокопченой высшего сорта, не все так плохо, а едим мы ее как правило по праздникам юбилеи, новый год и т.д.
я не серьезно, не подумайте дурного, просто без юмора очень тяжка воспринимать реальность.
ну што, пэнЬсіянэры, хто там пішчэў, што няма сьвіное шыі? вунь ляжыць, дык усё адно ж не купляеце. ох не пашанцавала Сашу з народам: такі ўжо капрызны....
"... Минэкономики даже прогнозировало, что цены на вырезку не вырастут, а, наоборот, упадут..."
одно из двух - в Минэкономики работают либо дебилы, либо абсолютно не грамотные люди.
Саша Рыголыч, я в прошлом году получал и без твоих выкидонов 500 бакинских. А сейчас и 200 не выходит. Нафига мне такой "президент". Санников-МОЙ Президент, а Рыголыч-презик...
У меня есть знакомые - убежденные сыроеды (корешки всякие едят, фрукты, овощи). Раньше я над ними подтрунивала, а теперь попрошу чтобы курсы открывали: "Как выжить на корешках".
А на площади я тоже была и всех своих знакомых агитировала не голосовать за Лукашенку.
Сейчас надо не обвинять друг друга, а думать, как людей из тюрем вызвалить и детям страну нормальную оставить.
А колбаса - пошла она в ...опу... Пусть подавится этим канцерогеном.
Беларусы уже 17 лет затягивают пояса и живут обещаниями светлого будущего,поднимимся на пару ступенек,а падаем на десять.Когда народ перестанет верить такой наглой лжи.Менталитет нашего народа показан историей,один Калиновский что-то серьёзное замутил.Такое чувство что беларусам нравится жить в рабстве главное с чаркой i каб не чапалi
Дожили... Не думал , что на еде экономить буду, но это к лучшему. Народ станет стройней, больше людей в автозаки помещаться будет. Экономия на бензине как минимум.
Францию, Германию тут вспомнили. Ну, в США $10 за фунт ($22 за килограмм) сырокопченой говяжьей колбасы. Но доходы населения же неспосотавимы. Да и мало кто эту колбасу покупает, нездорово оно. Это такой советский подход – мерять всё колбасой. Из-за бедности, отсутствия богатого ассортимента нормальной еды, а главное,– отсутствия свободного рынка, который нормальную здороую еду приносит в страну.
теперь за мной заработанные деньги
я смогу заплатить за квартиру и купить целых 5 кило колбасы
Теперь вопрос сколько человек может протянуть на 161 грамме колбасы в сутки?
Вопрос второй я с женой ( которая находится в отпуске по уходу за ребёнком при условии что пособия достаточно для новорожденного ребёнка) по 80.5 грамма ?
Вопрос третий сейчас вилы покупать или ещё помучатся?
А справа лежит колбаса из говна вареного?? Так написано...
Адказацьдаже в трудную минуту белорус успокоит себя шуткой
Адказаць...точно....))) скоро и такое по ходу есть будем...)))
АдказацьИз варено-копченого.
Адказацьназывается - МОСКОВСКАЯ - символично
АдказацьЯ тоже ухахатывалась. К тому же говно - московское!
АдказацьЧаго вы хацелi ? Усе як мае быць - мяса туды, гауно сюды. Томоженный сойуз однако.
АдказацьТолько и успевают нули на девятки менять. Беларусы, когда проснетесь??
Адказацьа что есть лидеры которые сплотят народ и организуют шествие?
Адказаць99 000? Всего-то 10$. Кушайте, застабилы, не подавИтесь.
АдказацьДля застабілаў гэта 20$..... Можа хутчэй падавяцца....))))
Адказаць10 долларов за кило колбасы - это все равно многовато.
Адказацьв германии палка сырокопченой колбасы стоит 2 евро. сам недавно брал. но в германии в принципе недорогие колбасы.
АдказацьNe vrode-bi, a sovershenno tochno. Te kto xlebaet iz korita, i te kto podlivaet v korito... Ix interesi ne peresekautsya.
Адказацьв нормальном государстве такому правительству шею бы свернули
АдказацьСкоро в магазины на экскурсии ходить будем, т.к. купить нучего не сможем!
АдказацьА где же "социализм"?
Адказаць- Это ведь не цены, а номера телефонов! - а дешевле ни как или за мясом будем в Россию ездить
АдказацьРазорим Россию! Вывезем все мясо в Беларусь! ))))
АдказацьВидимо, теперь пустые прилавки будут в Смоленске и Брянске? :)
АдказацьОй насмешили! Везем мясо сначала в Россию, потом из России и так до бесконечности. Когда есть будем?
АдказацьНе все еще потеряно!!!
АдказацьЕсть что ЕСТЬ!
Трава, кора, опилки....
"Сегодня будет чай! -А он с сахаром? - А может тебе туда еще и заварки положить?"
Ето не номера тилефонов, ето пр0цэнт проголосувавшых за стабильность... :D
АдказацьЭто что бы Коле можно было позвонить.)
АдказацьДаже среднему классу теперь мяско не светит. Разве по большим праздникам.
АдказацьНу, не обобщайте.. Нам и по 200 еще по плечу. Но на долго ли? Вот сейчас как "подставим плечо власти", так и пойдём с вами на поля мышей ловить.. Лично я - просто в ярости, доколе это будет продолжаться?
Адказацьпысы - а бизнес сворачиваю, пусть у своих прикормышей на "малоимущих" забирает, хрен ему, а не поддержку...
Вчера урод- именниник расказывал своим министрам что у нас социяльно направленное государство и куда делась валюта - а по моему розуму это они должны были отчитаться?
АдказацьПокупал коту ливерку, теперь всю ее пенсионеры съедают чуть ли не в магазине.
Адказацькот приучен к почкам говяжьим, пришла на рынок, чудовищу усатому жрать-то надо, чуть не рухнула, когда продавщица сказала,что почки 22 тысячи. Чем кормить,ума не приложу, но 22 тыс. за кг я точно не осилю.
АдказацьКто меняет свободу на колбасу, не получает ни того, ни другого.
Адказаць+10000000!
Адказацьдурань вучыцца праз страуник
Адказаць300 Ррубликов за кило сырокопченой- это просто сказка,а не цена.
Адказацьжили очень хорошо, а теперь будет просто рай - подрастает Лукашенко Николай!
АдказацьНЕ ХОТЕЛИ ИДТИ НА ПЛОЩАТЬ, КУШАЙТЕ ТАК, ЧТОБ ГЛАЗА ПОВЫЛАЗИЛИ...
АдказацьЕще один "доброжелатель".. Хватит ненавистью на своих же брызгать. Я вот лично и семья моя, были на площади и в 2004 и в 2006 и в 2010. И что? "лидеры"-предатели, безмозглые политиканы. Один Санников чего-то стоил и того не уберегли. Нечего на беларуский народ пенять, коли у самого рожа крива. И, говоря, что народ "быдло" - проанализируйте с начала своё поведение. Народ хочет просто спокойно жить, народ устал от вашего ора. Не гоняли бы по 10 раз людей на бангалор всякие милинкевичи с лебедьками - сейчас миллион бы вышел. А так... Что уж тут..
АдказацьВы в корне не правы уважаемый. По Вашему Статкевич и Усс тоже ничего не стоят, и Некляева просто так избили, они тоже предатели??? Не нужно обобщать во-первых, а во-вторых то что вы ходили на площадь это похвально, но попробуйте организовать других выйти на площадь и тогда Вы поймёте как нелегко быть лидером и боюсь что сами назовёте тех кого не сможете организовать "быдлом", поскольку мне неоднократно приходилось слышать от них же: "Да мы ничего не добьёмся потому что мы быдло". И пока люди не начнут себя уважать их даже Владимир Ильич не смог бы обьединить если бы воскрес. А миллион выйдет только тогда, когда миллион будет к этому готов, тоесть когда начнут помирать с голоду, боюсь что не раньше.
АдказацьP. S. Каждый народ заслуживает того правителя, который его "имеет".
Ne dumau chto i togda viidut! Umrut molcha... Social'naya apatiya...
Адказацья с вами полностью согласен
АдказацьЕще один "доброжелатель".. Хватит ненавистью на своих же брызгать. Я вот лично и семья моя, были на площади и в 2004 и в 2006 и в 2010. И что? "лидеры"-предатели, безмозглые политиканы. Один Санников чего-то стоил и того не уберегли. Нечего на беларуский народ пенять, коли у самого рожа крива. И, говоря, что народ "быдло - проанализируйте с начала своё поведение. Народ хочет просто спокойно жить, народ устал от вашего ора. Не гоняли бы по 10 раз людей на бангалор всякие милинкевичи с лебедьками - сейчас миллион бы вышел. А так... Что уж тут..
АдказацьОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ Т О Л С Т О ! ! !
Согласна. У нас слабенькая оппозиция.
АдказацьА! Все-таки виноватых нашли. Ихто тама - Лебедько и Милинкевич демократию покрали? Ну и хорошо, главное - я не виноват и не отвечаю ни за ШО-С!
Адказацьтипичный ответ беларуса
АдказацьЯ тоже ходил 1998-2002 только меня почти всегда забирали, как ни старался ускользнуть
первомайский РОВД, акрестина...
и работу в госслужбе я потерял, судился с начальником
Я боролся
теперь я живу в Европе
а те кто смог жить, приспособившись или засунув язык в попу в Беларуси остался
Не надо надеятся что кто-то за тебя что-то сделает
Жизнь слишком коротка, так что нечего ее украчивать проживая в Лукоморье
Господа белорусы, но ведь вам же НЕ нравилось, что мясо в Россию убегает?
АдказацьГлупые у вас комментарии. Причём здесь площадь к ценам на мясо. От смены власти цены на мясо не упадут. Его вырастить надо
АдказацьВыростить то надо. только вопрос в том, кто его потом кушать будет - Россия. своим оно если и светит, то по заоблачным ценам
АдказацьА при том площадь!!! На площади решается судьба власти (в нормальных странах - на выборах), а власть решает экономическую политику государства, формирует экономический климат в стране, условия ведения бизнеса. Цены и зарплаты напрямую зависят от этой политики.
АдказацьТак что глупо думать, что цена на мясо и его отсутствие не зависит от власти. Или вы тоже придерживаетесь того мнения, что беларусы мало работают и надо по 50 часов в сутки пахать???
Полностью согласен. Тот кто говорит, что от власти не зависят цены на мясо, просто предатель. Нормальный президент, а не Лукашенко, справился бы с ситуацией за неделю. Именно поэтому беларусам надо выходить на площадь и добиваться того, чтобы к власти пришел президент заботящийся о своем народе. От нового президента (возможно это будет Санников) я ожидаю следующих действий:
Адказаць1. Возвращение зарплатам беларусов покупательной способности. Для этого необходимо жестко искоренить всю спекуляцию товарами народного потребления, которая сейчас расцвела пышным цветом. Тогда цены в магазинах вернутся к уровню начала года.
2. Наполнение прилавков товарами. Для этого следует ввести ответственность руководителей хозяйств и предприятий за невыполнение заявок государственной торговой сети, ограничить или полностью запретить продажу товаров иностранцам (удовлетворение потребностей беларусов торговлей должно осуществляться в первую очередь).
Чисто советские меры предлагаете - гнобить спекулянтов, порожденных соцсистемой. Бороться со следствиями а не с причиной - битва с ветряной мельницей. А с крахом Беларусского чуда справиться за неделю, как вам приснилось,сам господь Бог не сможет. Понадобится не один тяжкий год (в лучшем случае)
АдказацьЛуку на муку и мясо!
АдказацьТак пишите уже сразу - на пельмени ) Хотя из луки пельмени не очень будут.. Жилистый очень..
Адказацьна халеру вам ягонае мяса, шаноўны? казьлінае шаленства заразнае))
Адказацьу меня зарплата 800 000 ......., получается 8 кг колбасы
АдказацьДаешь новую валюту - "Килограмм колбасы"! Нулей хоть меньше))))
Адказаць8,008
АдказацьНе вешай нос!
О, я свою тоже в колбасу переводила, ток у меня 10 палок вышло)))
Адказацьна фото цена за кило колбасы, палка максимум пол кило весит, так что 20 палок сырокопченой высшего сорта, не все так плохо, а едим мы ее как правило по праздникам юбилеи, новый год и т.д.
Адказацья не серьезно, не подумайте дурного, просто без юмора очень тяжка воспринимать реальность.
Ого, так я олигарх! Могу себе позволить не меньше 30 палок)
Адказацьne-a, ya - aligarx. Vrode kak 1000 palok poluchaetsya :)
Адказацьну што, пэнЬсіянэры, хто там пішчэў, што няма сьвіное шыі? вунь ляжыць, дык усё адно ж не купляеце. ох не пашанцавала Сашу з народам: такі ўжо капрызны....
Адказаць"... Минэкономики даже прогнозировало, что цены на вырезку не вырастут, а, наоборот, упадут..."
Адказацьодно из двух - в Минэкономики работают либо дебилы, либо абсолютно не грамотные люди.
А почему Вы не допускаете вариант "абсолютно неграмотные дебилы"?
Адказаць:-D
Саша Рыголыч, я в прошлом году получал и без твоих выкидонов 500 бакинских. А сейчас и 200 не выходит. Нафига мне такой "президент". Санников-МОЙ Президент, а Рыголыч-презик...
АдказацьУ меня есть знакомые - убежденные сыроеды (корешки всякие едят, фрукты, овощи). Раньше я над ними подтрунивала, а теперь попрошу чтобы курсы открывали: "Как выжить на корешках".
АдказацьА на площади я тоже была и всех своих знакомых агитировала не голосовать за Лукашенку.
Сейчас надо не обвинять друг друга, а думать, как людей из тюрем вызвалить и детям страну нормальную оставить.
А колбаса - пошла она в ...опу... Пусть подавится этим канцерогеном.
"Киндюк" сырокопченый высший сорт - 99к..... Киндюк, другого слова нету.
АдказацьДа шиловский ценник сами нарисовали, у меня на магазине такая колбаса 56 170р за 1 кг
АдказацьНе-а, не шиловский. "Раубичская" столько стоит, ей-богу!!!
АдказацьБеларусы уже 17 лет затягивают пояса и живут обещаниями светлого будущего,поднимимся на пару ступенек,а падаем на десять.Когда народ перестанет верить такой наглой лжи.Менталитет нашего народа показан историей,один Калиновский что-то серьёзное замутил.Такое чувство что беларусам нравится жить в рабстве главное с чаркой i каб не чапалi
Адказаць100%
АдказацьДожили... Не думал , что на еде экономить буду, но это к лучшему. Народ станет стройней, больше людей в автозаки помещаться будет. Экономия на бензине как минимум.
АдказацьВ нашем городе открыли
АдказацьМагазин "Кооператор".
Хошь - колбасу стругай ломтями,
А хошь - руби ее лопатой.
Не колбаса, а просто сказка!
Сто тысяч палка.
СПАСИБО саша ЗА МОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО
Адказацькиндюк шосовский по 735 баксов
АдказацьБеар Грилз на дискавере научит как выживать с такими ценами на колбасу! ;)
Адказаць+100 на гэта я и расчытвау
АдказацьЦены на фотке прилавка повыше московских сильно , если по курсу 5000
АдказацьА вот как например льва прокормить? Ему по 10 кг каждый день нужно. Как зоопарки выживаю я не знаю.
АдказацьУ нас все львы вегитарианцы. Работники ужо увольнятся начали. Воровать не у кого.
АдказацьРаз в неделю брать на работу нового смотрителя за львом.
АдказацьLuchse moloduu uborschicu kletok...:) Xlopot potom men'she.
АдказацьКороче, Полный КИНДЮК...
АдказацьНарод, подскажите по каким улицам Мясниковыч ходиць.
АдказацьА лучше подскажите, по каким магазинам он ходит. Там, как говорят по зомбоящику чиновники, мясо 15.000 стоит.
АдказацьПугают даже не цены,а названия колбасятины "КИНДЮК".
АдказацьСами ежьте свой пирдюк 99999 )))
АдказацьФранцию, Германию тут вспомнили. Ну, в США $10 за фунт ($22 за килограмм) сырокопченой говяжьей колбасы. Но доходы населения же неспосотавимы. Да и мало кто эту колбасу покупает, нездорово оно. Это такой советский подход – мерять всё колбасой. Из-за бедности, отсутствия богатого ассортимента нормальной еды, а главное,– отсутствия свободного рынка, который нормальную здороую еду приносит в страну.
АдказацьВот так, с 2011 вышли на зарплату в 500$ и низкие цены.
Адказацьэто не цены высокие, просто мы мало получаем денег, наш труд никто не ценит... зарплата меньше 100$ в месяц, а требуют сверхъестественного...
Адказацьтеперь за мной заработанные деньги
Адказацья смогу заплатить за квартиру и купить целых 5 кило колбасы
Теперь вопрос сколько человек может протянуть на 161 грамме колбасы в сутки?
Вопрос второй я с женой ( которая находится в отпуске по уходу за ребёнком при условии что пособия достаточно для новорожденного ребёнка) по 80.5 грамма ?
Вопрос третий сейчас вилы покупать или ещё помучатся?
Папа, а нас кризис затронет? - Сынок, это олигархов он затронет, а нам - капец.
АдказацьYMMD with that anwser! TX
Адказаць