Салют для вязняў Акрэсціна (Відэа)
76- 21.07.2011, 11:02
У ноч з 20 на 21 ліпеня для арыштаваных удзельнікаў «маўклівых» пратэстаў актывісты «Еўрапейскай Беларусі» зладзілі салют.
У ноч з 20 на 21 ліпеня для арыштаваных удзельнікаў «маўклівых» пратэстаў актывісты «Еўрапейскай Беларусі» зладзілі салют.
уррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьМолодцы Европейская Беларусь! Слава и вам,кто отсалютовал героям молчаливых акций!!!
АдказацьТот кто устроил салют---ВЫ КРАСАВЦЫ!!!
АдказацьВОТ ВАМ И РЕВОЛЮЦИЯ.
АдказацьВ ДОПОЛНЕНИЕ К СБОРАМ НА ПЛОЩАДИ
МОЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ТАКИЕ САЛЮТЫ
У ОТМОРОЗКОВ НЕ БУДЕТ ШАНСОВ БЕГАТЬ ПО УЛОЧКАМ
ВОТ ТАКОЙ ПРИВЕТ .....
"Из искры возгорится пламя"
АдказацьКЛАСС! ВОТ ЭТО ПОДДЕРЖКА!
АдказацьСнимаю шляпу, господа!!!
Адказацьnice, good job!
АдказацьМолодцы ребята!!!
АдказацьХорошая идея для новой формы протеста. МО-ЛОД-ЦЫ!!!
АдказацьКЛАСС!
Адказацьостроумно-возле всех колоний с политзаключенными!
АдказацьСПАСИБО! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Адказацьmolodcy! horosho pridumali!!!!! i glavnoe yasno vsem!!!
Адказацьреспект
АдказацьКакой прекрасный САЛЮТ! Какая сильная поддержка нашим ГЕРОЯМ! Молодёжи Европейской Беларуси СПАСИБО!
АдказацьGLEB, 11:19, 21.07
АдказацьВОТ ВАМ И РЕВОЛЮЦИЯ.
В ДОПОЛНЕНИЕ К СБОРАМ НА ПЛОЩАДИ
МОЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ТАКИЕ САЛЮТЫ
У ОТМОРОЗКОВ НЕ БУДЕТ ШАНСОВ БЕГАТЬ ПО УЛОЧКАМ
ВОТ ТАКОЙ ПРИВЕТ .....
Идея неплоха. Думаю, практически в каждом дворе засалютует. В новый год с новым президентом!
БРАВООО,,,,,
АдказацьMolodsty, prosto super. Vot ETO realnaya podderzhka, vse v sredu na Akciu.
Адказацьсомневаюсь думаю что вертухаи больше салюту порадовались чем объвеняемые.
АдказацьМолодцы, что и говорить! Сделайте следующую акцию ночью, не надо никуда собираться, каждый сам , да хоть во дворе своего дома, хоть на улице запускает свой мини-салют, и ночной город покажет, как вас много, и как красиво ваше желание жить в свободной стране. Вы , пожалуй, первый народ, который создает прецедент, это дорогого стоит. А салют ночью - сделайте! увидите результат...!
АдказацьЗа Родину!!!
Адказацьjgyy, 11:53, 21.07
Адказацьсомневаюсь думаю что вертухаи больше салюту порадовались чем объвеняемые.
________________________________________________________
Зря сомневаетесь! Попробуйте попасть туда, да еще несправедливо -враз поймете силу поддержки друзей и единомышленников.
Эх, заказать бы салют, чтоб белчырвонабелым в небе было...
Адказацькста как вариант,Можно ночью собираться на акции
АдказацьОгромное вам спасибо, ребята. Сегодня об этом событии буду рассказывать всем знакомым.
Адказацьбедные продавцы салютов, наверное, их уже прикрывают
АдказацьУРА!!!!! Малайцы, добрая задумка! Далучаюсь!!!!
АдказацьСАЛЮТ - ГЕРОЯМ! САЛЮТ - МОЛОДЁЖИ! САЛЮТ И СЛАВА МУЖЕСТВУ НАШИХ ДЕТЕЙ!
Адказацьсомневаюсь думаю что вертухаи больше салюту порадовались чем объвеняемые.
Адказаць____________________
Сейчас будут отслеживать и вызывать в КГБ тех, кто покупает фейерверки.
В дополнение к салюту можно ещё китайские фонарики в ночное небо запустить. От тут уж можно и самому раскрасить в нужные цвета! А летают они подольше, чем салют...
АдказацьСПАСИБО!!!! Никто незабыт, ничто не забыто.
АдказацьНадо чтобы одновременно, тогда будет видно, что не случайно это.
АдказацьНапример, ровно в 12 (00.00)
красиво, ура!
Адказацьвчера может и не много было людей,но там были бесстрашные люди.помню девушку стоявшую с мужем,которая хлопала в ладоши когда выжали уроды-гопники и шли прямо на нее,а она продолжала хлопать и ри чего не боялась. такие люди всегда правы!
Адказацьспасибо всем кто вчера был,а не дома за компьютером геройствовали!
Огромное спасибо и за поддержку задержанным. Надо помнить и понимать,сегодня его,а завтра Могут и тебя!
Все формы поддержки наших очень хороши, также как все формы протеста против режима: многочисленные акции на площадях городов, стоп-бензин, графити. выход одиночек с плакатами ШОС и т.д. Процесс шагает по стране и набирает силу. Менты потихоньку сходят с ума, некоторые увольняются.
АдказацьЗерна брошены и начали давать всходы.
По осени, как и положено, соберем урожай.
З ворагам бiцца – i выжыць,
АдказацьНiбы салдат у баю!
Сейчас будут отслеживать и вызывать в КГБ тех, кто покупает фейерверки.
АдказацьНет не будут нет ущерба и нет никаких нарушений так можно делать хоть каждый день.
???, 11:59, 21.07
АдказацьА салют ночью - сделайте! увидите результат...!
Не раз при обсуждений акций вижу сделайте то, сделайте это. И почему-то всего один раз встретилось "я сделаю".
Предлагаю новый формат. В какой-либо из тем пишем, что именно сделали для победы, желательно с фото-видео. Не называем имен, не обязательно называть населенные пункты, просто говорим о конкретных делах. А красивых идей на Хартии, если полазать, хоть завались.
- Запустим воздушные шарики бело-красно-белые, с плакатами.
Кто запускал?
- Разнесем листовки.
Кто разнес?
- Похлопаем с балконов, запустим Цоя в окне.
Кто запускал?
Хватит уже предложений, давайте к делу перейдем. И будем об этом говорить тем, кто кричит, что среды ни к чему не ведут и детишки выдохлись.
А вот если тут кто возмутится, что я ниче не делаю, а командовать берусь, так я ни одной среды не пропустила, хотя мне тоже страшно.
Китайские фонарики с надписом ШОС литают па гораду..Аткудова вылетели - хрен их знаит..
АдказацьМОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Полностью поддерживаю идею ночного салюта. менты захлебнутся от бессилия да и лука почернеет от безысходности ж и в е б е л а р у сь!!!!!!!!!
АдказацьКакие замечательные и достойные ребята в "Европейской Беларуси"!!!!!! Какой лидер - такая и организация (т.е. члены).
АдказацьСанников - наш президент!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!
Не верьте, когда говорят, что Беларусь ещё "спит", не расстраивайтесь, что на акции приходит мало людей! быстро и кардинально изменить систему не так просто! каждый раз читая вот такие новости, видя на акциях смело хлопающую молодежь, меня переполняет радость и чувство гордости за наш народ! умницы! перемены в мыслях и поступках белорусов налицо! новое поколение себя гнобить не даст!
АдказацьНасколько я понимаю, для задержанных 6 июля салют возле Окрестино устраивали те же активисты. Спасибо за поддержку!!!
АдказацьДля сидящих в тюрьме это было очень важно и приятно. Сразу после завершения салюта все камеры с политическими взрываются бурными аплодисментами.
ПРЕКРАСНАЯ МОЛОДЁЖЬ! ДОСТОЙНАЯ СМЕНА! КЛАССНАЯ ПОДДЕРЖКА ГЕРОЯМ, СИЛЬНЫМ И МУЖЕСТВЕННЫМ!
АдказацьБраво! Хорошая инициатива.
Адказацьвот скоро начнется веселуха; "молодые волки витьки лу против российского капитала"( две мафии а мы между ними) Будет новый передел собственности
АдказацьВот тюремщики наверно перепугались - может, подумали, что тюрьму штурмуют.
АдказацьНадо салют устанавливать с наклончиком и по штабам и по штабам.......
Адказацьможно еще шарики с гелием купить приявязать к никам бело-красный -белый флаг и запустить в небо над столицей
АдказацьТримайтесь, браття! Україна вас любить! Україна с вами!
АдказацьКрасота! САЛЮТ чудесный! Спасибо за поддержку, за инициативу, за прекрасное исполнение! Наши оценили!
АдказацьПрям штурм бастилии :) Охранникам, видимо, пришлось поменять памперсы :)
АдказацьЯна, 13:04, 21.07
АдказацьНе верьте, когда говорят, что Беларусь ещё "спит", не расстраивайтесь, что на акции приходит мало людей! быстро и кардинально изменить систему не так просто! каждый раз читая вот такие новости, видя на акциях смело хлопающую молодежь, меня переполняет радость и чувство гордости за наш народ! умницы! перемены в мыслях и поступках белорусов налицо! новое поколение себя гнобить не даст!
> Яна, вы правы. Начинает народ просыпаться В прошлую среду на акцию ходил мой брат, а в эту среду мама- пенсионерка. Сегодня брат и отец поедут на СТОП-бензин. Они никогда не участвовали раньше в акциях.
СЛАВА ГЕРОЯМ
АдказацьБеларусь не спит,она копит силушку и опыт. Если с доходами -расходами ничего не поменяется, к осени люди пойдут не только на площади. Да просто выхода НЕТ! Надоело хрен без хлеба доедать ! Насчет салюта,совет бывалого пиротехника - к запалу "торта"(пиротехнического)- зелененький такой хвостик приматывается фитиль (кусочек х.б. шнурка,сухого) сант. 4-5 (замедлитель, пока тлеет можно отойти на безопасное расстояние от фейерверка и не попасть под "раздачу".)
АдказацьЯна, 13:04, 21.07
АдказацьСреди моих знакомых нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДЬ, ни одного, вы это понимаете? и только несколько человек что-то там мяукают про то, что нада что-та дзелаць, остальным все по фигу, моя хата с краю, прошу заметить, это люди 25-35 лет! и вы говорите что Беларусь не спит??? да, она не спит, она в глубокой коме!!!
ребята! Я восхищаюсь Вами! Нахожусь далеко за пределами РБ, но сама белоруска! Что я могу сделать для людей, для любимых белорусов? Хотим с мужем провести акцию возле посольства РБ, думаю, что найдем единомышленников. Мы не хотим отсиживаться тут, хотим быть полезными! Браво! Кланяюсь Вам низко до земли!
АдказацьАкции нужны несколько раз в неделю ,для того,чтобы не давать " "передыху" этим тупоголовым ...............а...раз в среду им удобно....имеется неделя в запасе подержать ЗАДЕРЖАННОГО 7-8 суток.............да и пусть оРганы посуетятся......подустанут и мест в тюрьмах поуменьшится
АдказацьА идея с одновременным салютом в городе неплоха.
Адказацьна партизанскую войну похоже.)
все правильно! партизанское движение! так держать!
АдказацьМОЛОДЦЫ!!!
АдказацьТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Молодцы , кто придумал такую поддержку ! :):):):):):)
АдказацьОтличная идея для новой формы протеста. В разных частях города в уловленное время запустить такие салюты. К примеру в 23.00. Будет всё выглядеть довольно внушительно когда столица и провинция загрохочет :-)
АдказацьМолодцы, им сейчас нужна поддержка в любой форме))))так держать)))
Адказацьпрэкрациць
Адказацьбэзобразие !!!
хто прадау салют ???
наклонить жэстачайшэ .....
Nastia, 12:54, 21.07 - двумя руками поддерживаю
Адказацьвалентина, 16:14, 21.07
АдказацьКак бы нам связаться? Я тоже в США. Думаю в Вашингтон лететь или в своем штате устроить мини-пикет около Capitol building. Я бы прилетела с мужем на акцию.
Я довольно "старая жанчына",но хочу выразить свое удовольствие.что наконец-то люди начинают просыпаться. Забудьте,дети,об этой внушанной вам "помяркоунасти" (тем,более.что это всего лишь эксперимент военных ССР по применению лития,как психотропа).Вы должны жить в достойной жизни,чего не было дано нам.Я хочу,чтобы моя внучка могла войти в европейскцю цивилизацию,которую,кстати,создали наши просветители Великого Княжества Литовского,именами которых мы должны гордиться.но о которых мало кто знает.
Адказацьнезнакомке,валентине.Девочки,давайте обсудим.Я-в Минске.
АдказацьПРЯМО ПРОСЛЕЗИЛАСЬ!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьПредставляю, какие чувства были и у арестованных и у охраны :)
Нет слов! МОЛОДЦЫ!
АдказацьКак сделать небесный фонарик?
АдказацьКитайские небесные фонарики по форме и способу применения напоминают небольшие летающие шары. Работают они по тому же принципу – шар с помощью огня наполняется воздухом и взлетает. Родина таких фонариков – Китай. Именно в Китае 5 столетий назад начали изготовление небесных фонариков.
Небесный фонарик изготовить не сложно, сложно сделать такой воздушный фонарик, который взлетит. Технология изготовления этих чудесных летающих объектов заложена у китайского народа в крови. Фонарики изготавливаются китайскими мастерами вручную из специальных материалов – бумаги, пропитанной специальным раствором, легкой проволоки, легкий бамбуковый обруч, горючего материала.
Давайте рассмотрим процесс изготовления небесных фонариков и ответим на вопрос “как сделать небесный фонарик своими руками”.
Если Вы все-таки решили сделать такой небесный фонарик самостоятельно, вот несколько рекомендаций: фонарики - воздушные шары делаются из бумаги, пропитанной несгораемым составом. Такой состав применяется при обработке дерева и кровли крыши, чтобы оно не горело и не впитывало влагу. Дома, которые подвергают подобной обработке, лучше выдерживают плохую погоду и не так легко загораются, как простые деревянные дома.
Бумага, из которой изготавливаются небесные шарики, по качеству напоминает «мягкую бумагу», из которой все в детстве вырезали снежинки. Бумага для китайских шариков еще более тонкая, но ее не так легко порвать. Некоторые любители небесных фонариков делают самодельные воздушные шарики из полиэтилена или используют в качестве купола простые мусорные пакеты, однако с такими самодельными изобретениями следует быть осторожнее, поскольку они легко загораются и могут сгореть, не успев подняться в воздух.
Итак, для начала вам нужно определиться с формой и размером воздушного фонарика. Если это Ваш первый опыт конструирования летающего шара, мы советуем взять форму бриллианта. Форма не сложная, как для производства, так и для последующего запуска.
Далее размер – самый популярный и просто запускаемый – 100-110 см по высоте, небесные фонарики такого размера уже не маленькие.
С формой и размером определились, теперь как же выбрать бумагу для воздушного фонарика. Бумага – основной компонент китайского фонарика. Цвет можно выбрать любой. Вес бумаги должен быть не более 25г/м2. Именно такой вес позволяет фонарикам взлетать даже в 50 градусную жару в южных районах китая. Другие производители небесных фонариков производят из бумаги более толстой, впрочем это не мешает фонарикам взлетать как и России, так и в отрицательные температуры.
Как уже было сказано, бумага должна быть пропитана специальным составом – антипиреном. Основные функции пропитки:
- уменьшается паропроницаемость бумаги
- ухудшается намокаемость, впитывание влаги, что позволяет долго хранить небесные фонарики и позволяет запускать их с небольшими осадками (снег или дождь)
- ухудшает возгорание воздушного фонарика, при случайном прикосновении огня, бумага летающего фонарика, не горит, а как бы прожигается только в месте прикосновения пламени.
Теперь вы знаете как выбирать бумагу! По конструкции фонарик одной и той же формы можно сделать разными способами. Самые сложные – “объемные фонарик”, те, что имеются в продаже. Вам не обязательно делать такую конструкцию, она как правило состоит из 4-х отдельно вырезанных полотен бумаги и более сложна. Для первого опыта можно сделать, так называемые “плоские фонарики”, они так называются, поскольку сделаны из 2-х полотен – это гараздо проще. Такие небесные фонарики выглядят менее красиво, но запускаются также.
Потребуется 2 полотна бумаги размеров 120х120 см. Необходимо вырезать 2 отрезка бумаги одинаковой формы – по сути 2 круга, удлиняющихся к низу и приплюснутых сверху.
Эти полотна нужно склеить между собой. Ширина шва должна быть около 1 см. Также можно эти полотна сшить нитками. Шов в этом случае необходимо сделать с загибом краев шириной 1 см. Все, купол небесного фонарика готов!
Затем необходимо соорудить каркас из бамбука. Почему используется бамбук? Тонкий обруч из бамбука позволяет сделать гибкий и в то же время жесткий каркас. Эти свойства позволяют ему не рвать тонкую бумагу фонарика. Вместо бомбука можно взять любое другое тонкое, легкое и гибкое дерево или другой материал.
Основание в форме круга с двумя перекрещенными проволоками по центру – та необходимая деталь, на которую крепится горелка. Проволока обычно покрывается полимерным материалом, чтобы не ржавела при неправильном хранении. Вам потребуется 2 проволоки длиной 65 см. Нужно скрепить их как показано на картинке, а затем прикрепить к бамбуковому каркасу.
Завершающий этап – прикрепляем каркаса основания к бумажному куполу. Прикрепить можно с помощью клея .
Все небесный фонарик готов!
Горелку изготовить в домашних условиях наверное будет сложно, поэтому проще купить уже готовую. Горелка для воздушного фонарика представляет ткань, пропитанную горючим веществом в воске.
Дальше достаточно просто - следовать инструкции.
Теперь вы знаете как можно сделать небесный фонарик своими руками. Все не так сложно как может показаться.
МОЛОДЦЫ!!!
АдказацьМолодцы ребята!!!
АдказацьЦенна сама идея. Спасибо большое тому, кто это и придумал и осуществил.
Адказаць