Уважаемые жЭнщыны и мужчынщыны! то, что я напишу по ходу кто-то примет за совершенный бред, НО! а почему бы массово не начать увольняться с рабочих мест? я, к примеру, уже не работаю, и думаю что у каждого человека найдутся средства, чтобы прожить месяцок-другой, да и лето на дворе.... понимаю, что утопично, но было бы супер!
Насчёт автоматов реально преувеличено, по крайней мере в глаза не бросалось лично мне. Насчёт блокировано: да милиции было как никогда много, не менее 40 человек, но ходить по площади можно было ( у кого смелости хватало). Работницы милиции раздавали проходящим листовки, в которых было написано, как наказывают участников массовых мероприятий. Основная масса пришедших на мероприятие расположились на удалении около 150 м от центра площади (до 40 человек). Возможно многие сразу покинули площадь, увидев такое большое скопление милиции. Задержано было около 10 человек, с ними провели беседу и показали фильм о массовых беспорядках.
Я был на площади в Мозыре. Нас было человек 30-40, все стояли разрозненно. Ментов было действительно много, по форме было человек 8-10, в штатском раза в полтора больше (по крайней мере тех кого было видно). АВТОМАТОВ НЕ БЫЛО. Троих парней с длинными волосами увели в икарус, но сразу потом отпустили. Ходили девушки, и раздавали листовки. Беспредела никакого не было.
Myzzik, видишь что?
Я ушел с площади где-то в 19:45.... может потом кто пришел народ попугать...
Хотя, мы с женой одни из последних уходили. Уже и менты расходились. Вряд ли че-то такое было. Да и какие автоматы. С ними только охрана гоняет...стоп... может в "Лебедь" охрана и приезжала закрывать, так они там каждый в семь вечера. Блин чувствую БТ уже раструбит вовсю, как "Так называемая оппозиционная пресса пугает людей милицейским беспределом"
Второй месяц идут акции! А все сидят по домам как крысы! И ждут пока сотня-другая за них побастует, посидит на сутках. Это хитрость такая по-белорусски. Типа и так без меня все сделают. А вот хрен вам. Не чешетесь - ждите дальше. Пока на 10000 населения выходит 1, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Любуйтесь дальше на тварь усатую!!!!
Я автоматчиков тоже не видел, правда ментов было больше чем людей. Были и ГАИшники. Видел, как около 19.45 за Еврооптом "шмонали" машину, наверно что-то искали, потом вроде отпустили
Или основная масса населения довольна жизнью,или я ничего не понимаю. Похоже,акции уходят на убыль.Да белорусы не мусульмане, поэтому тот, кто говорит, что в Беларуси может быть арабская весна, глубоко ошибается. Скорее всего народ будет приспосабливаться к существующим реалиям. Так будет до тех пор пока в сводках новостей не сообщат, что на улицы вышли 1 000 000 человек, для начала, и их поддержали еще 2 000 000.Вот тогда габье,омон и всякие разные переодетые будут бежать так как в песне" Ехали на тройке хрен догонишь".
Двумя руками голосую за продвинутую молодежь,которая все начала а остальные, к великому сожалению просто серая масса.Жаль.
Автоматы муляжи! Там и патронов небыло! Лукашенко знает, что если хоть один оборотень в погонах стрельнёт по людям, им тут же заинтересуется морская пехота. Все диктаторы знают, что по людям можно пальнуть. только тогда, когда уже безнадёга полная. А тут ещё до безнадёги, надо ковылять, и ковылять.
Судя по проходному баллу для поступления в академию мвд, они не задумываясь стреляли бы, если что...
Так это еще те кто пытается якобы "высшее образование " поиметь-
проходной бал там действительно ниже плинтуса - в нормальных
колледжах намного выше будет.
Хочется обратиться прежде всего к родителям и самим абитуриентам-
Вы хотите ,что бы Ваш сын стал убийцей,бандитом...
Скажите Вы видите разницу между бандой Морозова и милицией?
Для большинства населения различие лишь в наличии формы одежды.
Методы,стиль,цель- одна,они конкуренты. И еще - Маленьккая Беларусь - по численности МВД занимает первую позицию-
у нас,что бандитский край,зачем народу эта обуза-ярмо на шее?
Да,должно быть что-то типа полиции в любом государстве - но численность ее должна быть умственно адекватной,как и те кто там будет служить...
Подумайте и дайте своим сыновьям НОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,
а избивать женщин,детей,свой народ,быть ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ- много мозгов не надо- МЕНТ- это НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!
Уволиться а хто мусорню кормить будя Этим упырям безмозглым получку надо платить лимона по два Да премию говорят за каждую среду дают по два лимона А работать они не хотят да и образования и мозгов няма одни упыри
Для Myzzika
________________________________________
С зарплатой в 4,5 миллиона в месяц каждый ОМОНовец будет не только за фотографирование, но и за то, что вы вообще по Мозырю в ближайший магазин идёте, задерживать будет.
А об их зарплатах здесь поищите, сами признаются http://charter97.eu/ru/news/2011/7/13/40551
ВИТЕБСК! А где были вы? Пришла в назначеный час на пл. Победы и о-о, ужас. Ментов, как поганок в лесу, каждые 5 метров. Площадь, где обычно собирались, полностью блокирована. Стоял автобус с открытыми дверями, толи от жары, толи в боевой готовности, не поняла. Всматривалась в сторону главпочтампа, но н6икого не увидела. Зато менты секанули меня. Пришлось пойти к трем штыкам. А там тоже ходили эти уроды пачками. Но, люди фотографировались и никого не трогали. Может изменили место встречи? Если да, то могли бы известить как-то.
Следующий шаг - расстрел толпы безоружных людей. Только это не замолчать. И это, по закону истории, ведёт к усилению волнений и накалению революционной ситуации.
Моя мне говорит, что в Мозыре не такой уж большой штат сотрудников милиции, чтобы часть переодеть в гражданку а часть оставить по форме, поэтому привлекали ментов из департамента охраны, у одного как минимум из бойцов мобильного экипажа есть автомат на вооружении (АКСУ-74 или АКСМ-74У). Им приказали подъехать и встать в оцепление, а автомат оставить в машине не имеешь права (неужели ни разу в магазине не видели вооруженных автоматами ментов, покупающих пирожки или беляши?). Так что тут не устрашение сыграло роль, а инструкция. Но зрелище для мирных граждан, да, не из лучших. как осадное положение ... (((
НУЖНО МЕНЯТЬ ФОРМАТ ПРОТЕСТА, А ИМЕННО, КОЛЬ ХЛОПАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТО НУЖНО ХОДИТЬ ИЛИ СТОЯТЬ ЗАЛОЖИВ РУКИ ЗА СПИНУ И ОПУСТИВ ГОЛОВУ, КАК ЗАКЛЮЧЁННЫЕ, ЧТО В ПРИНЦИПЕ ТАК И ЕСТЬ.
Блин...как жаль что я не в родном городе,Мозыре.((
Не думала что и до этого,с виду милого городка докатится этот безпредел(
Ну что ж....это война господа.
Будем бороться.
_________________________________
Жыве Беларусь!
Лекс, 23:28, 13.07
Мдэ. Но стрелять они всё равно не стреляли бы, ибо это уже большааая была бы ошибка. Так видать для устрашения на себя автоматы повесили.
_____
Когда-то большинство просто не верило в возможность того, что Лукашенко поменяет Конституцию и останется на 3-й срок. Ещё несколько месяцев назад я не верил, в то, что в Беларуси люди могут получать массово штрафы совершенно ни за что. А слова "больше 3-х не собираться" воспринимал как анекдот. Теперь я уже ничему не удивляюсь. Если люди будут продолжать собираться, то и стрелять будут (только поначалу это скорее будут снайпера), и ряд взрывов могут устроить на месте сбора людей. "Виновных", естественно, найдут в течении суток. Заметьте, каждую среду власти пытаются придумать что-нибудь новенькое.
0011, 0:08, 14.07
НУЖНО МЕНЯТЬ ФОРМАТ ПРОТЕСТА, А ИМЕННО, КОЛЬ ХЛОПАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТО НУЖНО ХОДИТЬ ИЛИ СТОЯТЬ ЗАЛОЖИВ РУКИ ЗА СПИНУ И ОПУСТИВ ГОЛОВУ, КАК ЗАКЛЮЧЁННЫЕ, ЧТО В ПРИНЦИПЕ ТАК И ЕСТЬ.
__________
Можно ещё сидеть как зэки на корточках.
скоро будем провожать и встречать поезда, ))интересно жд расписание изменят?))
_____________________
Идея!) В мелких городах - почему бы и нет? Дождались поезда, похлопали... лучше с России или Украины.
автоматы, снайпера..... моё мнение такое: в конце концов они тоже люди и живут в нашей-же стране, в твоём дворе или соседнем подъезде. неужели у этих людей хватит мозгов выстрелить в такого же как он прикрываясь ментовской корочкой и уставом?
Скажите Вы видите разницу между бандой Морозова и милицией?
Для большинства населения различие лишь в наличии формы одежды.....
А кстати в банде Морозова были и менты, и по крайней мере на о..чень высоких постах Гомельского ОВД менты их крышевали. Так разницы для меня и не было. Чудесный город Гомель.
Тихо было в Мозыре, я был на площади с 20 до 21 часов, обычный вечерний день, да и ментов как и в обычные дни
______________________________________________________Ты бы еще в час ночи пришел посмотреть!-это первое.
Второе- В 20 00 и Автозак стоял и Икарус с его посетителями.
Третье- научись смотреть из под фиолетовых очков так как милиция это не только люди в форме, но и в штатском (а их было раз в 7 больше, в том числе и начальник УВД Зыкун Петр)
Второй месяц идут акции! А все сидят по домам как крысы! И ждут пока сотня-другая за них побастует, посидит на сутках. Это хитрость такая по-белорусски. Типа и так без меня все сделают. А вот хрен вам. Не чешетесь - ждите дальше. Пока на 10000 населения выходит 1, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Любуйтесь дальше на тварь усатую!!!!__________________________________________________________________________________________________никита: многие люди не знают о том, что происходит, как и когда. Я лично узнал совсем недавно (уже после дня независимости), хотя есть страницы во многих соцсетях.
Необходимо конкретно определится, ДК МНПЗ или центральная площадь! По моему должна быть именно площадь.
Да и Навополоцк вы молодцы!
психологическое давление))) Немцы ))) народ проходит мимо ждет пока омон разойдеться
АдказацьЗа дубальтоўку і ў лес!!!!
АдказацьШОС!
и правильно делают они нас тоже падерживают за руки и ноги)
АдказацьИтак: задерживаться запрещено, делать фотографии запрещено, хлопать запрещено, включать будильник в телефоне запрещено.
АдказацьА жить еще не запрещено?
Да,никто не ожидал увидеть столько грязи на площади в Мозыря!Людей было не мало но пахлопать ни кто не решился!
АдказацьУважаемые жЭнщыны и мужчынщыны! то, что я напишу по ходу кто-то примет за совершенный бред, НО! а почему бы массово не начать увольняться с рабочих мест? я, к примеру, уже не работаю, и думаю что у каждого человека найдутся средства, чтобы прожить месяцок-другой, да и лето на дворе.... понимаю, что утопично, но было бы супер!
АдказацьСкоро, наверно, будут просто стрелять по прохожим, идущим по улице - а вдруг среди них вольнодумец! Короче, полный мрак, режим вообще охренел.
АдказацьНасчёт автоматов реально преувеличено, по крайней мере в глаза не бросалось лично мне. Насчёт блокировано: да милиции было как никогда много, не менее 40 человек, но ходить по площади можно было ( у кого смелости хватало). Работницы милиции раздавали проходящим листовки, в которых было написано, как наказывают участников массовых мероприятий. Основная масса пришедших на мероприятие расположились на удалении около 150 м от центра площади (до 40 человек). Возможно многие сразу покинули площадь, увидев такое большое скопление милиции. Задержано было около 10 человек, с ними провели беседу и показали фильм о массовых беспорядках.
АдказацьУблюдки!!!
АдказацьБеларусь і не заўважыла, што стала прыдаткам паўночнай карэі... а яшчэ ўчора смяяліся - "палякі- нацыя гандляроў"...
АдказацьСудя по проходному баллу для поступления в академию мвд, они не задумываясь стреляли бы, если что...
АдказацьМы тоже в армии служили и кое-что умеем
Адказацьупрямо и королям давали прозвища, но сашкой кровавым его не назовут даже и после расстрела толпы, только вонючим
АдказацьЯ был на площади в Мозыре. Нас было человек 30-40, все стояли разрозненно. Ментов было действительно много, по форме было человек 8-10, в штатском раза в полтора больше (по крайней мере тех кого было видно). АВТОМАТОВ НЕ БЫЛО. Троих парней с длинными волосами увели в икарус, но сразу потом отпустили. Ходили девушки, и раздавали листовки. Беспредела никакого не было.
АдказацьВижу своими глазами и не верю им.
АдказацьГлазам не верю,что это Мозырь.
АдказацьА на основании какого закона они запрещают фотографировать?
АдказацьДыхаць хоць можна?
АдказацьМолодцы ребята! Жаль меня небыло, но на следующую СРЕДУ обязательно буду!
АдказацьMyzzik, видишь что?
АдказацьЯ ушел с площади где-то в 19:45.... может потом кто пришел народ попугать...
Хотя, мы с женой одни из последних уходили. Уже и менты расходились. Вряд ли че-то такое было. Да и какие автоматы. С ними только охрана гоняет...стоп... может в "Лебедь" охрана и приезжала закрывать, так они там каждый в семь вечера. Блин чувствую БТ уже раструбит вовсю, как "Так называемая оппозиционная пресса пугает людей милицейским беспределом"
Массово увольняться? Милый мой,это утопия! У нас страна пенсионеров! Мы,молодые,уволимся-пенсионеры набегут и будут очень рады освободившимся местам.
АдказацьВторой месяц идут акции! А все сидят по домам как крысы! И ждут пока сотня-другая за них побастует, посидит на сутках. Это хитрость такая по-белорусски. Типа и так без меня все сделают. А вот хрен вам. Не чешетесь - ждите дальше. Пока на 10000 населения выходит 1, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Любуйтесь дальше на тварь усатую!!!!
АдказацьЯ автоматчиков тоже не видел, правда ментов было больше чем людей. Были и ГАИшники. Видел, как около 19.45 за Еврооптом "шмонали" машину, наверно что-то искали, потом вроде отпустили
АдказацьИли основная масса населения довольна жизнью,или я ничего не понимаю. Похоже,акции уходят на убыль.Да белорусы не мусульмане, поэтому тот, кто говорит, что в Беларуси может быть арабская весна, глубоко ошибается. Скорее всего народ будет приспосабливаться к существующим реалиям. Так будет до тех пор пока в сводках новостей не сообщат, что на улицы вышли 1 000 000 человек, для начала, и их поддержали еще 2 000 000.Вот тогда габье,омон и всякие разные переодетые будут бежать так как в песне" Ехали на тройке хрен догонишь".
АдказацьДвумя руками голосую за продвинутую молодежь,которая все начала а остальные, к великому сожалению просто серая масса.Жаль.
Автоматы муляжи! Там и патронов небыло! Лукашенко знает, что если хоть один оборотень в погонах стрельнёт по людям, им тут же заинтересуется морская пехота. Все диктаторы знают, что по людям можно пальнуть. только тогда, когда уже безнадёга полная. А тут ещё до безнадёги, надо ковылять, и ковылять.
АдказацьА где фото???
АдказацьПора на автозаках фашистские кресты малевать.
АдказацьМожет в следующий раз всем мороженое есть или минералку пить - будет забавно, если это тоже запретят :)
АдказацьЛявон, 21:05, 13.07
АдказацьДля Myzzika
Адказаць________________________________________
С зарплатой в 4,5 миллиона в месяц каждый ОМОНовец будет не только за фотографирование, но и за то, что вы вообще по Мозырю в ближайший магазин идёте, задерживать будет.
А об их зарплатах здесь поищите, сами признаются http://charter97.eu/ru/news/2011/7/13/40551
Просто мороженое можно есть каждый день, не собираясь в каком-то месте, но в одно и то же время.
Адказацьв мозыре видел пушку она заряжена------------------- гарантом стабильности экономики - навозом
Адказацьмилиция сама провацирует людей на гражданскую войну,я это так понял...
АдказацьВИТЕБСК! А где были вы? Пришла в назначеный час на пл. Победы и о-о, ужас. Ментов, как поганок в лесу, каждые 5 метров. Площадь, где обычно собирались, полностью блокирована. Стоял автобус с открытыми дверями, толи от жары, толи в боевой готовности, не поняла. Всматривалась в сторону главпочтампа, но н6икого не увидела. Зато менты секанули меня. Пришлось пойти к трем штыкам. А там тоже ходили эти уроды пачками. Но, люди фотографировались и никого не трогали. Может изменили место встречи? Если да, то могли бы известить как-то.
Адказацьgrmaster, 22:01, 13.07
АдказацьПора на автозаках фашистские кресты малевать.
---------------------------------------------------------------------------------
Согласен.
Следующий шаг - расстрел толпы безоружных людей. Только это не замолчать. И это, по закону истории, ведёт к усилению волнений и накалению революционной ситуации.
АдказацьГде фото?
Адказацьстрана как сказка -щ трёх толстяках и наследнике лвле
Адказацьскоро будем провожать и встречать поезда, ))интересно жд расписание изменят?))
Адказацьстрана как сказка о трёх толстяках и наследнике тутси
АдказацьМдэ. Но стрелять они всё равно не стреляли бы, ибо это уже большааая была бы ошибка. Так видать для устрашения на себя автоматы повесили.
АдказацьМоя мне говорит, что в Мозыре не такой уж большой штат сотрудников милиции, чтобы часть переодеть в гражданку а часть оставить по форме, поэтому привлекали ментов из департамента охраны, у одного как минимум из бойцов мобильного экипажа есть автомат на вооружении (АКСУ-74 или АКСМ-74У). Им приказали подъехать и встать в оцепление, а автомат оставить в машине не имеешь права (неужели ни разу в магазине не видели вооруженных автоматами ментов, покупающих пирожки или беляши?). Так что тут не устрашение сыграло роль, а инструкция. Но зрелище для мирных граждан, да, не из лучших. как осадное положение ... (((
АдказацьСмотрю на всю эту хрень и хочется с гордостью сказать Я НЕ ПОТРИОТ. Не страна а полная жопа! из за одного страдает вся страна! Это разве нормально?!
АдказацьНУЖНО МЕНЯТЬ ФОРМАТ ПРОТЕСТА, А ИМЕННО, КОЛЬ ХЛОПАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТО НУЖНО ХОДИТЬ ИЛИ СТОЯТЬ ЗАЛОЖИВ РУКИ ЗА СПИНУ И ОПУСТИВ ГОЛОВУ, КАК ЗАКЛЮЧЁННЫЕ, ЧТО В ПРИНЦИПЕ ТАК И ЕСТЬ.
АдказацьБлин...как жаль что я не в родном городе,Мозыре.((
АдказацьНе думала что и до этого,с виду милого городка докатится этот безпредел(
Ну что ж....это война господа.
Будем бороться.
_________________________________
Жыве Беларусь!
Мозыряне пора менять месторасположение. Предлагаю 20.07- площадку около 55 клуб, либо площадка возле ДК МНПЗ.
АдказацьГеноцид.
АдказацьЛекс, 23:28, 13.07
__________
Можно ещё сидеть как зэки на корточках.
Армия с народом, а менты с усатым уродом!!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьКОРОЧЕ, СОБИРАЕМСЯ НА ДК МНПЗ И САДИМСЯ НА КОРТОЧКИ КАК ЗАКЛЮЧЁННЫЕ.
Адказаць______________________________________________________________________________
скоро будем провожать и встречать поезда, ))интересно жд расписание изменят?))
Адказаць_____________________
Идея!) В мелких городах - почему бы и нет? Дождались поезда, похлопали... лучше с России или Украины.
Давайте, ДК НПЗ тоже многолюдное место, только как всем сообщить ?
Адказаць20 июля приду на площадь!!!
Адказаць;-( Сосед на соседа, брат на брата! Вот они прелести маленького городка... С.ки позорные!!!!
АдказацьСкоро с.ки будут к стенке ставить и расстреливать... И мы, судя по всему, радоваться должны, что у нас самая лучшая страна на свете...
Адказацьавтоматы, снайпера..... моё мнение такое: в конце концов они тоже люди и живут в нашей-же стране, в твоём дворе или соседнем подъезде. неужели у этих людей хватит мозгов выстрелить в такого же как он прикрываясь ментовской корочкой и уставом?
АдказацьСкажите Вы видите разницу между бандой Морозова и милицией?
АдказацьДля большинства населения различие лишь в наличии формы одежды.....
А кстати в банде Морозова были и менты, и по крайней мере на о..чень высоких постах Гомельского ОВД менты их крышевали. Так разницы для меня и не было. Чудесный город Гомель.
Идея
АдказацьВсе, кто за Свободу и против тирании в РБ : достаточно выбрать для себя хотя бы что-нибудь одно из списка:
- гуляет КАЖДЫЙ ДЕНЬ по главному проспекту своего города, по правой стороне и проходит хотя бы один раз через главную площадь своего города.
-при входе или выходе в любой магазин или автобус/троллейбус почесать затылок или смачно зевнуть
- носит хотя бы один элемент из одежды белого или красного
цвета
- на мобильных звонки Цоя "Перемен" или "Вставай, страна огромная", или любая песня Ляписа, Стинга или Сябров (для прикола).
- носить кепку козырьком наоборот
- девушкам сумки носить на левом плече и красить все ногти ярко красным лаком и один ноготь любым другим цветом
Тихо было в Мозыре, я был на площади с 20 до 21 часов, обычный вечерний день, да и ментов как и в обычные дни
АдказацьКакая это милиция, это ПОЛИЦАИ. А полицаи всегда народ боялись и расстреливать не стеснялись.
Адказацьбоятся они!
Адказацьлюди, больше снимайте, потом с этих Гнд будет спрос как после войны у фашистов.
РЕБЯТА МОЗЫРЬ ВНИМАНИЕ!РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ НОВОСТИ ХАРТИИ У КОГО ПРИНТЕР И В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.
АдказацьПалешук, 10:10, 14.07
АдказацьТихо было в Мозыре, я был на площади с 20 до 21 часов, обычный вечерний день, да и ментов как и в обычные дни
Скоро и бронетехнику на площади эти па...лы выгонят и танки на толпу пойдут
АдказацьВторой месяц идут акции! А все сидят по домам как крысы! И ждут пока сотня-другая за них побастует, посидит на сутках. Это хитрость такая по-белорусски. Типа и так без меня все сделают. А вот хрен вам. Не чешетесь - ждите дальше. Пока на 10000 населения выходит 1, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Любуйтесь дальше на тварь усатую!!!!__________________________________________________________________________________________________никита: многие люди не знают о том, что происходит, как и когда. Я лично узнал совсем недавно (уже после дня независимости), хотя есть страницы во многих соцсетях.
АдказацьНеобходимо конкретно определится, ДК МНПЗ или центральная площадь! По моему должна быть именно площадь.
Да и Навополоцк вы молодцы!