А почему это она лукашенковская, с какой стати. Я еще в начальной школе училась, помню 400 руб. что-ли несла на ее строительство. И так каждый. А теперь, видишь ли, отдали этому гаду. Народ, вы что, это же наше!!!!
To valodia, 11:33, 27.06: Кім яно прызнана "адным з самых пачварных"? Па-мойму, нармальны будынак. І што значыць "пускаюць толькі за грошы"? Адзін раз заплаціў за чытацкі білет (у 2007 г. ці то 5, ці то 6 тыс. бел. рублёў, не помню) і хаджу бясплатна. Яшчэ халяўным інтэрнэтам можна карыстацца 60 мінут у дзень :)
Калі станцыя метро "Усход" у цэнтры Мінска, дык плошча Бангалор - тым больш у цэнтры. І чаму гэта пратэстоўцы вечна незадаволеныя, што іх на ўскраіну адпраўляюць? :)))
а ведь кто-то на остановке будёного ( это одна остановка от тракторного) написал ШОС честно улыбнуло) почаще бы таких надписей...остановка стеклянная не такая обычная зелёная интересно что стекло заменят?) закрасить не закрасишь...
To valodia, 11:33, 27.06: Кім яно прызнана "адным з самых пачварных"? Па-мойму, нармальны будынак. І што значыць "пускаюць толькі за грошы"? Адзін раз заплаціў за чытацкі білет (у 2007 г. ці то 5, ці то 6 тыс. бел. рублёў, не помню) і хаджу бясплатна. Яшчэ халяўным інтэрнэтам можна карыстацца 60 мінут у дзень :)
Калі станцыя метро "Усход" у цэнтры Мінска, дык плошча Бангалор - тым больш у цэнтры. І чаму гэта пратэстоўцы вечна незадаволеныя, што іх на ўскраіну адпраўляюць? :)))
++++++++++++++++++++++
И Вы считаете, что это "нармальны будынак"?Ну Вы даёте!Это же полное уродство, в самом центре города!
Вы не прывыклі проста... Эйфелеву вежу таксама спачатку называлі "уродством" (Мапасан, напрыклад), а цяпер Парыж без яе нельга ўявіць. І навошта крычаць пра "самый центр города"? Раней некаторыя наракалі, што пл. Бангалор - гэта ўскраіна, і няма чаго там рабіць удзельнікам апазіцыйных акцый. А Бангалор бліжэй да цэнтру, чым ст. метро "Усход".
To SEM i Дмитрий: Знесці будынак НБ пасля змены ўлады можна толькі ў тым выпадку, калі эксперты дакажуць, што ён небяспечны для людзей. Іначай вы будзеце падобныя да тых люмпенаў, якія разбуралі палацы і зносілі помнікі пасля 1917 г. Бібліятэка належыць не "Саше", а ўсім нам. І наведваюць яе не толькі лукашысты, зарубіце сабе на носе.
Люди , опомнитесь!!! Если это уродство и признано уродством, то оно теперь наше, и у нет средств для возведения нового на его месте , или же просто мы не имеем право его сносить. Руки под каток архитектору сувать не вам, кто из присутствующих архитектурой занимался? или может в исскустве шарит сильо? Даже если и возведено здание при лукашенко, это не значит что после его ухода нужно все сносить.
Дмитрий, 13:03, 27.06
А почему в лифтах никто не пишет ШОС, а только гадости?
__________________
Мне 39-ть лет... И представьте пишу!!!!!! Вспоминаю молодость, слова Цоя-"писать на стенах, в этом что то есть" ))))
Ну сносить то зачем? Нормальное здание, построенное частично за средства народа. Правда теперь с народа тоже берут деньги даже за подъём на лифте, но надеюсь потом перестанут
Да пусть стоит, в назидание потомка чтоб думали и еще раз думали, взвешивали анализировали, что за человек, где его корни, отношение к людям, к Родине, и т. д. глядишь и научаться разбираться в людях
Надпись - класс, а здание - жуть! Была внутри, ощущение еще хуже (говорю о себе, а также о нескольких знакомых, которые со мною солидарны). Но кто сказал, что этот чупа-чупс - библиотека? Лука же его под столовку для своих гостей приспособил! Для того, небось, и строили, а еще - чтобы бабок побольше украсть, как на строительстве ледовых дворцов (на строительстве больниц не очень-то разгуляешься!)
Что за ерунда? Первый раз слышу такое мнение про национальную библиотеку, знакомые из других стран только восхищаются и комплименты отсыпают. Можно не любить Лукашенко (что в принципе все и делают), но при чем тут библиотека? Лишь бы языком ляпать, что хорошо то хорошо, а то противно слушать, когда свои же засирают то немногое хорошее, что у нас есть.
Люди пишут.... на днях видела огромнейшую надпись ШОС! на бетонном заборе частного коттежда в Новинках (мимо проезжала) - улыбнуло!!!!! Желтой красочкой так кто-то постарался... а еще недавно глазам своим не поверила... на стоянке по ул.Богдановича стоял ЧЕРНЫЙ ленд ровер..... а на задних дверях с обоих сторон большие такие 3 жирные БЕЛЫЕ буквы )))) просто душа радуется....
Любой человек гордится страной, городом где он родился и живет. Да данное здание может вызывать не однозначную реакцию у людей. Но второго такого нет нигде в мире, и только этим оно уже ценно. Не говоря уже о народе который его построил. Во всем в этом мире желательно виде положительные моменты, а иначе в чем смысл.
А по поводу ШОС, нучто тут скажешь. Молодежь резвится, энергию девать некуда, молодежных строек нет.
А по поводу демократии и соседей с запада так решать Вам.
Демократия - взаимоотношения между людьми, а не президента и населения страны. Запад, а вы думали Вас там кто нибудь ждет, кому Вы там нужны.
Ну и зачем его сносить? Наличие конференц-зала, в котором часто бывает Лука - вовсе не повод для сноса. Те, кто считает, что это уродство - это исключительно Ваше мнение. Это отличное здание, и в своем роде уникальное. Те, кто считает, что его нужно снести - по-моему ни разу там не были. А по поводу того, что там и деньги берут за некоторые вещи... Да, мы все платили сколько-то там для того чтобы это построили. Но ведь это громадное здание и содержать нужно, не так ли? Работа сотрудников, оплата электроэнергии - это кто будет оплачивать? Или Вы считаете, что сотрудники - волонтеры, а электроэнергия из воздуха берётся? Вот поэтому там некоторые вещи платные. И по-моему, цены более чем приемлемые. За пользование книгами платить не нужно, только за регистрацию. Платные только смотровая площадка, кафе, копи-центры и интернет (да и того - час бесплатно дают). Так что не надо тут дебаты бестолковые разводить. Постройте сначала такое же - потом сносите.
я недавно проезжал мимо библиотеки, привлекли внимание две девушки в автомобиле передо мной на московских номерах - они снизили скорость для того чтобы полюбоваться зданием!!!
так что это одна из достопримичательностей Минска!!!
А чё? Нормально.
АдказацьНа резиденции тоже неплохо смотрится:
http://twitpic.com/5h8ujo
это не библиотека, а конференц зал для лучезарного
АдказацьЭто ж не резиденция, мингорисполком(мэрия), но тоже гадюшник.
АдказацьА почему это она лукашенковская, с какой стати. Я еще в начальной школе училась, помню 400 руб. что-ли несла на ее строительство. И так каждый. А теперь, видишь ли, отдали этому гаду. Народ, вы что, это же наше!!!!
Адказаць"в центре Минск"
АдказацьНесколько притянуто. А так да, хорошо сомтрится
Ржал. От счастья. Что скоро так и будет
Адказацьэто так умело РОССИЯ СВЕТ ОТКЛЮЧИЛА????? :))
Адказацьэто здание принято одним из самых уродливых в европе)))
Адказацьда и пускают туда только за деньги, то же мне! для народа построили....
To valodia, 11:33, 27.06: Кім яно прызнана "адным з самых пачварных"? Па-мойму, нармальны будынак. І што значыць "пускаюць толькі за грошы"? Адзін раз заплаціў за чытацкі білет (у 2007 г. ці то 5, ці то 6 тыс. бел. рублёў, не помню) і хаджу бясплатна. Яшчэ халяўным інтэрнэтам можна карыстацца 60 мінут у дзень :)
АдказацьКалі станцыя метро "Усход" у цэнтры Мінска, дык плошча Бангалор - тым больш у цэнтры. І чаму гэта пратэстоўцы вечна незадаволеныя, што іх на ўскраіну адпраўляюць? :)))
To катя: Библиотека - принадлежит Саше ( и будет снесена новыми (очень надеюсь властями -как и резиденция в дроздах и ее аналоги:))))
Адказацьа ведь кто-то на остановке будёного ( это одна остановка от тракторного) написал ШОС честно улыбнуло) почаще бы таких надписей...остановка стеклянная не такая обычная зелёная интересно что стекло заменят?) закрасить не закрасишь...
АдказацьНадеюсь, это здание снесут после смены власти! Позор архитектуре столицы!
АдказацьА почему в лифтах никто не пишет ШОС, а только гадости?
АдказацьЗачет!
Адказацьглаз радует)
АдказацьПаўловіч, 12:12, 27.06
АдказацьTo valodia, 11:33, 27.06: Кім яно прызнана "адным з самых пачварных"? Па-мойму, нармальны будынак. І што значыць "пускаюць толькі за грошы"? Адзін раз заплаціў за чытацкі білет (у 2007 г. ці то 5, ці то 6 тыс. бел. рублёў, не помню) і хаджу бясплатна. Яшчэ халяўным інтэрнэтам можна карыстацца 60 мінут у дзень :)
АдказацьTo SEM i Дмитрий: Знесці будынак НБ пасля змены ўлады можна толькі ў тым выпадку, калі эксперты дакажуць, што ён небяспечны для людзей. Іначай вы будзеце падобныя да тых люмпенаў, якія разбуралі палацы і зносілі помнікі пасля 1917 г. Бібліятэка належыць не "Саше", а ўсім нам. І наведваюць яе не толькі лукашысты, зарубіце сабе на носе.
Люди , опомнитесь!!! Если это уродство и признано уродством, то оно теперь наше, и у нет средств для возведения нового на его месте , или же просто мы не имеем право его сносить. Руки под каток архитектору сувать не вам, кто из присутствующих архитектурой занимался? или может в исскустве шарит сильо? Даже если и возведено здание при лукашенко, это не значит что после его ухода нужно все сносить.
АдказацьДмитрий, 13:03, 27.06
АдказацьДа пусть стоит, в назидание потомка чтоб думали и еще раз думали, взвешивали анализировали, что за человек, где его корни, отношение к людям, к Родине, и т. д. глядишь и научаться разбираться в людях
АдказацьНадпись - класс, а здание - жуть! Была внутри, ощущение еще хуже (говорю о себе, а также о нескольких знакомых, которые со мною солидарны). Но кто сказал, что этот чупа-чупс - библиотека? Лука же его под столовку для своих гостей приспособил! Для того, небось, и строили, а еще - чтобы бабок побольше украсть, как на строительстве ледовых дворцов (на строительстве больниц не очень-то разгуляешься!)
Адказацьздание очень красивое. имхо
АдказацьЧто за ерунда? Первый раз слышу такое мнение про национальную библиотеку, знакомые из других стран только восхищаются и комплименты отсыпают. Можно не любить Лукашенко (что в принципе все и делают), но при чем тут библиотека? Лишь бы языком ляпать, что хорошо то хорошо, а то противно слушать, когда свои же засирают то немногое хорошее, что у нас есть.
АдказацьЁмкае слова! Як тут i было!
АдказацьАпошнi выдах спадара Пэжэ...
АдказацьНе буду спорить об архитектурной ценности здания. То, что оно необычное - сомнения не вызывает. Вечером, с включенной иллюминацией - имхо - эффектно.
АдказацьЛюди пишут.... на днях видела огромнейшую надпись ШОС! на бетонном заборе частного коттежда в Новинках (мимо проезжала) - улыбнуло!!!!! Желтой красочкой так кто-то постарался... а еще недавно глазам своим не поверила... на стоянке по ул.Богдановича стоял ЧЕРНЫЙ ленд ровер..... а на задних дверях с обоих сторон большие такие 3 жирные БЕЛЫЕ буквы )))) просто душа радуется....
Адказацьчто такое ШОС?
АдказацьSolo, 2:04, 28.06
Адказацьчто такое ШОС?
ШОБ ОН СДОХ
да, что это такое ШОС?
АдказацьЛюбой человек гордится страной, городом где он родился и живет. Да данное здание может вызывать не однозначную реакцию у людей. Но второго такого нет нигде в мире, и только этим оно уже ценно. Не говоря уже о народе который его построил. Во всем в этом мире желательно виде положительные моменты, а иначе в чем смысл.
АдказацьА по поводу ШОС, нучто тут скажешь. Молодежь резвится, энергию девать некуда, молодежных строек нет.
А по поводу демократии и соседей с запада так решать Вам.
Демократия - взаимоотношения между людьми, а не президента и населения страны. Запад, а вы думали Вас там кто нибудь ждет, кому Вы там нужны.
great!!!!! bravo!!!!
АдказацьНу и зачем его сносить? Наличие конференц-зала, в котором часто бывает Лука - вовсе не повод для сноса. Те, кто считает, что это уродство - это исключительно Ваше мнение. Это отличное здание, и в своем роде уникальное. Те, кто считает, что его нужно снести - по-моему ни разу там не были. А по поводу того, что там и деньги берут за некоторые вещи... Да, мы все платили сколько-то там для того чтобы это построили. Но ведь это громадное здание и содержать нужно, не так ли? Работа сотрудников, оплата электроэнергии - это кто будет оплачивать? Или Вы считаете, что сотрудники - волонтеры, а электроэнергия из воздуха берётся? Вот поэтому там некоторые вещи платные. И по-моему, цены более чем приемлемые. За пользование книгами платить не нужно, только за регистрацию. Платные только смотровая площадка, кафе, копи-центры и интернет (да и того - час бесплатно дают). Так что не надо тут дебаты бестолковые разводить. Постройте сначала такое же - потом сносите.
Адказацья недавно проезжал мимо библиотеки, привлекли внимание две девушки в автомобиле передо мной на московских номерах - они снизили скорость для того чтобы полюбоваться зданием!!!
Адказацьтак что это одна из достопримичательностей Минска!!!
Шанхайская Организация Сотрудничества - вот что это!
Адказаць