Не стреляйте в Мясниковича. И Прокоповича
37- Александр Старикевич, «Салідарнасць»
- 30.05.2011, 9:54
Александр Лукашенко справедливо отметил, что тот, кто не обеспечил стабильность в стране, должен уйти в отставку.
Александр Лукашенко справедливо отметил, что тот, кто не обеспечил стабильность в стране, должен уйти в отставку.
Прокопович и Мясникович тоже виноваты.
АдказацьВ том, что врали народу.
В том, что делают не то что должны.
нечего с них снимать вину пусть каждый отвечает за свои поступки
выбор есть всегда (читайте Солженицына)!
как жили - то и заслужили!
Адказаць… Я, кстати, вполне допускаю, что 25% избирателей, реально проголосовавших за Лукашенко на недавних выборах, теперь говорят себе: «Сами виноваты!»
АдказацьИ не на недавних,люди считают,что виноваты выбрав его ещё в1994году,и это тот процент.
В частности, 17 декабря прошлого года, за два дня до президентских выборов, Александр Лукашенко утверждал: "Мы сегодня имеем достаточно золотовалютных резервов для того, чтобы удовлетворить любой спрос на валюту. Нам нет необходимости девальвировать национальную валюту. Надо спокойно смотреть в будущее. А оно, как мне кажется, в перспективе неплохое".
АдказацьГлава Нацбанка Петр Прокопович и вовсе был категоричен. "Пока я являюсь председателем правления Нацбанка, никакой разовой одномоментной девальвации никогда не будет", — обещал он два месяца назад, в марте текущего года. При этом Прокопович уточнил: под разовой девальвацией он подразумевает обесценивание рубля более чем на 5%.
кто ответит за слова????????????????
Извините, а Прокоповича и Мясниковича кто-нибудь заставлял занимать их посты под дулом пистолета? Они ведь знали уровень своей компетенции, не так ли?
АдказацьКоней на переправе не меняют.
АдказацьА загнанных лошадей пристреливают. Пристреливают, когда у них начинает идти пена изо рта...
Эта пена давно уже вовсю сочится с экранов наших телевизоров...
Спаситель РБ, прийди...
Ё, 10:25, 30.05
АдказацьКоней на переправе не меняют.
А загнанных лошадей пристреливают. Пристреливают, когда у них начинает идти пена изо рта...
Эта пена давно уже вовсю сочится с экранов наших телевизоров...
Спаситель РБ, прийди...
Российские танки в гости ждете?
Извините, а Прокоповича и Мясниковича кто-нибудь заставлял занимать их посты под дулом пистолета? Они ведь знали уровень своей компетенции, не так ли?
Адказаць-----------------------
Партийные билеты заставили. Билеты эти сильнее компетенции.
Александр Лукашенко справедливо отметил, что тот, кто не обеспечил стабильность в стране, должен уйти в отставку.
Адказаць=======================================================
Так какие проблемы? Тебе же уже плешь народ проел - У Х О Д И !!!!!!!
Со всей ответственностью заявляю: я тоже виноват. И не считаю оправданием, что голосовал за него под угрозой увольнения! Знал что так будет, лучше бы сам уволился! И многие чувствуют то же, что и я! Человеку свойствено ошибаться и даже фатально! Но и в горящем доме и на тонущем судне есть место осознанию и покаянию.... Главное, чтобы искренне и с готовностью исправлять остатки положения!
АдказацьКающиеся, объединяйтесь!!!
Поздно возмущаться, спрашивать нет с кого! Вернее, не получиться спросить с виновных, они нам, как обычно, покажут средний палец и поминай как звали! У них, в отличие от народа, есть куда бежать...и они сбегут, покa мы будем искать способ как их прижать к стенке. Поэтому отвечать за всё придётся как всегда нам самим :( , т.е. расхлёбывать...
АдказацьДа не трогайте вы Прокоповича! Это все равно, что обвинять кассиршу обменника в том, что она не продает вам валюту и потому у нас в стране напряженка с валютой. Прокопович не принимает никаких решений. Он марионетка. Просто нужно менять кукловода...
Адказаць"Так что, по изложенным выше основаниям главе государства имеет смысл задуматься о собственной отставке."
Адказацьбоюсь долго ждать придется, пока он об этом задумается, еще ж пока коля отучится в школе/универе. Разве что допускаю, что к тому времени откорректируют законодательство и в президенты можно будет идти гораздо раньше 35-ти лет. Но а если серьезно, глупо ждать, что этот человек добровольно уйдет, даже через выборы. Он прекрасно понимает, что его ждет, и поэтому будет всеми силами и любыми средствами стараться удержаться у власти.
Наконец-то Лука проговорился. Вот реальный процент проголосовавших за него 19 декабря 2010 года. О чем можно ещё говорить! Санников - наш президент !!! Тут даже второй тур не нужен. Денег в стране и так нет. Проще сделать перестановку - Санникова во Дворец, а Луку - в тюрьму. Закрыть ШИЗО на большой замок ,а ключ потерять. Установить там камеры и пустить на ТВ трансляцию шоу " По делом!"
АдказацьЛукашенко любит быть ответственным, когда в стране всё отлично. Но если всё плохо - ответственные меняются. После пятничной речи так называемого президента совершенно понятно, что в стране кризис идей, кадровый кризис, ну и у Лукашенко всё еще не может расстаться с детством!!!
АдказацьНе стреляйте в пианиста, он играет как умеет)))
АдказацьВот хоть убейте - ума не приложу, на что он надеется? С соседями разругался, нажил врагов в лице сильнейших мировых держав, имеет приговор на смертную казнь, друзья сплошь висельники, золотой запас пропит! Он что, на марсе бункер построил???
АдказацьВ России уже букмекеры ставки принимают, сколько еще продержится златокудрый. На 2012 год ставок нет.
Адказацьне важно что Трипер ничего не решает.
Адказацьвсе равно он несет полную ответсвенность. причем уголовную.
под прикидом дурачка -- работал как бы понарошку, а должность, зарплату получал по взрослому.
думал и спрашивать будут понарошку -- "он же ничего не решал!" -- нихера! эта с.ка должна сесть до конца жизни, также как и сотня других.
Очень непрофессиональная статья, поверхностное восприятие событий, незнание внутренней кухни принятия решений. Главный не придумывает способы и пути развития страны, он лишь утверждает внесенные правительством, банком, совбезом и т.д. предложения, кстати уже согласованные между собой. Поэтому, статья похожа на заказуху- успокоить негтив в обществе и жить как жили. Кстати, жоПППа восседает так долго во многом из-за благодушия подобных защитников.
АдказацьМозаичный параноик, положи партбилет первым!
АдказацьАлександр Старикевич, не передергивайте, а называйте вещи своими словами. ТО виноват Прокопович, то нет и т.п. Никто, никого не заставлял под пистолетов соучаствовать в государственных преступлениях. Виноват и в немалой степени Мясникович, должен был понимать, что ситуация в стране жоповая и не стоило бы соватьяс в премьеры, чтобы говорили, что это при нем случился дефолт, но и отказаться не мог, так как повязан с бандитской властью. да и сидеть не хотел. Виноват пассивно или активно, решит суд.
АдказацьЛюся, 11:32, 30.05
Адказаць*******************************************
Полностью согласен в оценке статьи - непрофессиональная, пустая и совершенно не понимающая механизм соучастия. Ощущение такое, что вся статья написана ради употребления избитой фразы про пианиста.
Юрась з логава, 12:03, 30.05
АдказацьЛюся, 11:32, 30.05
====================
Ребят, да ладно вам! Старикевич -- профи. Разложено все по полочкам и цепь логическая налицо. Невиновных среди них нет, круг уже замкнулся. Все ж ясно, тонкий анализ-сарказм.
Интересно, если он уволит Прокоповича и Мясниковича, то где он найдет таких дураков, которые бы взяли из рук Лу ихние партбилеты
АдказацьПо закону жанра, было бы странным, если бы Лукашенко окружали бы порядочные люди... Я лично, вижу в окружении АГЛ большую угрозу для общества, чем в нем самом... Ну что полководец без армии? Вспомним того же Наполеона в конце жизни... Жалкое зрелище... А ведь Лукашенко даже рядом с ним не стоял по таланту... Не будет свиты, не будет и короля.
АдказацьБеларус, 12:26, 30.05
Адказаць***********************************
Согласен, все это вторично, нам бы с первичным разобраться.
Есть хорошая пословица "назвался груздем, полезай в кузов". Невиноватых там быть не может.
АдказацьНе бойтесь,никто не уйдет. Все останутся на своих местах. И журил он их только для отвода глаз. Он же ни одного своего обещания не выполняет. По этому он их и устраивает. По этому они его и держат. У них роль мальчиков для битья. Они соглашаются на эту роль, потому что сами бездарны, трусливы и ленивы. Но заплата у них большая.
АдказацьЛукашенко - больной человек. К сожалению его не уличит никакой суд, потому что ни один психиатр в мире не даст заключения, что он адекватен. И он еще много наделает бед, пока за него будут нести ответственность всякие мясниковичи, савины, макеи, прокоповичи и всякая шваль. Вот их то засудят по полной. А ФИНАЛ ОЧЕНЬ БЛИЗОК! Кто разбирается в астрологии, почитайте гороскоп на Луку на ближайшее время: ему,как правителю - полный крах, как человеку - лишение свободы скорее всего в дурдоме. И эти аспекты уже идут и тянутся до осени, а дальше мы не читали, потому что это очень долго нужно разбирать При том, что очень много в этот период смертельно опасных аспектов сочитаний звезд (опасность от оружия, от тока,от транспорта, от власть-имущих (думаем, что от народа или Путина или Запада или Каддафи, если примет его)) Я сама не разбираюсь в астрологии и может не правильно выражаюсь, но это переведя на нормальный язык. Друг,который разбирается в астрологии комментов не пишет. Кстати: на 19 декабря звезды для лу указывали на очень благоприятный исход и на длительный период времени, хотя для всех остальных в основном витал революционный взрыв (вот и революции в Африке...). Так что развязка наступит уже скоро. И еще в гороскопе твердится, что от него уже отворачиваются все преданные ему люди и даже те,кому он больше всего доверял,а также женщины и семьи. А 4-5 июня успехов в переговорах не будет, если он не откажется от своих повышенных амбиций, то есть от власти.
АдказацьКак можно исполнять такие безумные приказы, все нормальные люди давно ушли из власти, остались одни дуполизы и поделом им...
АдказацьБанальная статья, автор пишет очевидные вещи. Виноваты все мы из-за отсутствия дальновидности и гражданского мужества. Не 25, а 100%.
АдказацьРоман
Адказаць-----
Российские танки ждете?
-------------
Роман
В современном мире можно и без танков обойтись Достаточно держать клиента на голодном пайке
А Ваш Лука своими действиями типа введение этого идиотского квазидевальвирования когда валюту все равно свободно не купишь
сам ведет экономику Беларуси к краху
А брать на себя ответственность за экономику Беларуси в России как впрочем и в ЕС никто не будет
Слишком это дорогое удовольствие как для ЕС так и России
Да - по дешевке будут стремиться купить Беларуськалий и два НПЗ
А больше крупных лакомых активов в Беларуси я не вижу
МАЗ и БЕЛАЗ - это отнюдь не лакомые активы Сюда вкладывать и вкладывать нужно
Так что не волнуйтесь - танков не будет
Мне непонятно,зачем он вообще Мясниковича поставил,он-же,типа ученый,у нас был один физик,что натворил?....Ученые рулить не умеют.Ладно,чтоб еще обаятельный был,а то рожа алкаша,кроме ненависти ничего не вызывает,то же и Прокопович,ну дятел натуральный лыбится,как дурачок.Но опять же они нули-нулевейшие от них нихера не зависит.
АдказацьНарод если вы не отреагируете на весь этот бред луки и его свиты то вы скоро будете работать за тарелку похлебки !!!!!!!!!!!!!!!! А те кто не согласен будут сидеть в тюрьме !!!!!!!!!!!!!!! Вы уже рабы как вы не поймете ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьВОЗЗВАНИЕ
Адказацьк гражданам Беларуси !
Власть в стране захвачена бандитской группировкой во главе с Лукашенко!
Конституция Республики Беларусь на протяжение многих лет нарушается, а члены Конституционного суда не следят за ее соблюдением и, фактически, являются членами бандитской группировки во главе с Лукашенко!
Судебная власть вместо защиты граждан, занимается судилищами над честными людьми, которые не захотели оставаться безмолвными рабами. Судьи стали бандитами!
Бандитская группировка их пособники во главе Лукашенко и на протяжении 17 лет обворовывают, грабят, унижают и убивают граждан Республики Беларусь!
Экономика страны в катастрофическом состоянии, страна погрязла в долгах, втихаря распродается государственная собственность – НАША СОБСТВЕННОСТЬ!
Государственные средства массовой информации погрязли во лжи и лизоблюдстве!
Цены растут и конца этому не видно. Народ Беларуси нищает с каждым днем!
ХВАТИТ ! ДОСТАЛИ !
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ
1 июля начать всеобщую бессрочную забастовку на всей территории Беларуси!
3 июля провести по всей стране демонстрации и митинги протеста, целью которых является:
• Освобождение всех политзаключенных.
• Отстранение от власти банды Лукашенко и их пособников.
• Арест Лукашенко и всех его приспешников, творивших беззаконие и наживающихся на народе Беларуси.
• Организация временного правительства.
• Проведение свободных выборов.
Офицерам, прапорщикам, сержантскому и рядовому составу армии и милиции и всех силовых ведомств Беларуси: Вставайте на защиту своего народа от бандитов, захвативших власть в стране во главе с Лукашенко. Помните, вы присягали служить народу, а не шайке бандитов!
Всем политическим партиям и объединениям: Сегодня не время раздоров, объедините свои силы для избавления нашей страны от банды Лукашенко. Сейчас нет более важной задачи! А свое мнение и амбиции заявляйте после ареста бандитов НА СВОБОДНЫХ ВЫБОРАХ.
Всем неравнодушным к своему будущему и будущему наших детей – распространяйте эту информацию всеми возможными способами!
И помните: Не бойся врага своего – он может всего лишь убить
Не бойся друга своего – он может всего лишь предать
Бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходит и то и другое.
НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ
Я, кстати, вполне допускаю, что 25% избирателей, реально проголосовавших за Лукашенко на недавних выборах, теперь говорят себе: «Сами виноваты!»
Адказаць--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так оно и есть. Я когда впервые услышал эти слова, сразу так и подумал. И думаю, что он тоже все правильно понимает, только отпиз..цца же надо как-то.