ну блин народ.... что можно сказать...
люди пятаются справится со "следвием", вместо того чтобы такими же толпами пойти к домам правительства своего города и потребовать ответа за всё что сейчас происходит!!!!! и почему всё дорожает и поднимается кроме зарплат!!!!!
"причина" то вся в одном человеке и его прихвостней! ШОС!!!
По-моему, это уже дебилизм....
Мне интересно, а стадо пыталось логику включить?
А если завтра скажут, что завтра мозги кончатся: они побегут новые покупать?
Стадо! Знайте, остались только куринные! Посыпте их солью и усладите сахаром!!!
мясникович вроде как сказал, что все $ внутри страны, т.е. у людей
возможно, нашли "решение" проблемы - зайцев можно будет получить только в обменниках - вынудят всех менять обратно
Всё это объяснимо. Дело в том, что дней через десять закончатся запасы импортных товаров на складах и останемся мы не только без памперсов и подгузников, но и без очень многих вещей. Люди стремяться успеть затариться.
Стадо, ведут себя как стадо. Кто-то ляпнул чушь, и они уже тут как ту возле банкоматов, особо не понимая происходящего. Со стороны - унылое стадо баранов. Вот вам пример из твиттера (откуда и идут все эти провокации):
---
Провожу этот чудесный вечер в очереди в банкомат в #gomel что происходит? Почему банкоматы стали такими популярными?
---
Какого спрашивается ты стоишь, если непонимаеш что просходит?
ЛЮДИ! Не ведитесь на провокации! Будьте рассудительны! СМИ это хорошо, но пропускайте информацию через свою призму восприятия.
когда я раньше призывал снимать деньги со счетов чтобы режим рухнул
никто не шевелился, всех ела жаба как же так...ведь % платят...
а могли потихонечку всё в $$$ перевести и сидеть сейчас спокойно
сдавая $$% по 5000 и оплачивать комуналку в рублях, продукты питания
- что в пересчёте принесло бы выгоду поболее чем % в банках...
а теперь режим все деньги у вас отберёт!!!!и всех за забор посадит- даже
границу не закрывая- сами никуда без денег не сунитесь....
Народ мечется как карпы в магазинном аквариуме.
А деваться все равно некуда - ублюдки у власти все равно отберут их бабки и положат к себе в карман. Им сейчас нужны эти деньги - приватизация на подходе.
люди затаривались вот и сняли белку в банкометах(ведь не везде можно расплатиться пластиком, а может кто и не понимает), думаю, завтра новые кассеты белок подвезут ) ...эх не туда люди энергию свою пускают, не туда ...
Конечно можно (не опираясь ни на какие факты) заявить что все это слухи и происки врагов. Но все происходит спонтанно и логично. Что это за экономика такая если: 1) народ настолько не доверяет правительству что по сути ведет с ним ненасильственную гражданскую войну, суть действии которой заключается в заблаговременном запасании всем, что может скоро пропасть. 2) все чем вдруг народ начинает запасаться исчезает с концами как будто этого и в прям нет. 3) каково будет настроение в обществе если даже *белок* будет нехватать хотябы непродолжительный срок. пипец вернулся домой, надеюсь что в последний раз
Думаете нету логики в этих действиях!? А как вам такая: За 60 тысяч зайцев в день много баксов не купишь. Когда заверения и уговоры перестают действовать, а люди не верят власти, начинаются коммандно-административные методы. Ну наши конечно сверх иновационны в таких методах. Не за горами талоны на питание и зарплаты натурпродуктами.
Элементарно Ватсон!!! Надо составить списки очередников, установить круглосуточное дежурство, и по мере загрузки зайца в банкомат выгребать его, но не более пяти килограмм в одни руки. Отоварился зайцем - и пошел в обменник в очередь записываться.
Ну вот и началось, любой шорох и любая утка дают эффект ядерного взрыва, походу лукономике действительно крышка, люди решили на ТНП отыгратся подругому,
я не распространитель слухов, но один гродненец сказал, что у них в некоторых магазинах появилась греча по 40.000. Информация не проверенная - "за что купил, за то и продал"!
Да здравствуют досрочные выполнения предвыборных обещаний !!!
Именно об этом я и говорил, что зарплату придется сокращать и в белках (а не только в у.е). В открытую вам об этом никто не скажет, но установят лимит в 50-60 тыщ в день и получится максималка около 1.5 млн в месяц. За которыми еще постоять придется...
Остальное тратьте по безналу в маркетах - купляйце беларускае :)
Страна посреди Европы переходит на натуральное хозяйство...
Массовая истерия.. Как обвалить банковскую систему.. Массово снять вклады и деньги с карточек.. Кому то это видно очень надо раз ведет по стандартному сценарию..
Всё идёт по плану"Ё" -давно призывали в интернете не держать деньги на пластике,а сразу же снимать всю сумму ,тем самым подрывая луканомику.Пока всё идёт по плану.
Да бред, я в Гомеле, после начала этого дурдома, позвонил в 2 процесинга знакомым. Лимита на белки нет, да и глупо было бы. Другой вопрос, куда их деть ??? )) И кому они нужны сейчас ))??
Думаю, что люди сами создают ажиотаж. Вернулись лихие 90-е годы, когда валютчики делали капитал на хаосе. Живите спокойнее и продолжайте работать. Знаю белорусов, как добрых и спокойных людей, их очень люблю и надеюсь на лучшее!
Не понял , в чем подвох, можа мне бечь нада за дюньгами . Эта все так боятся введения рос рубля. С последующей конвертацией всех денег граждан находящихся на счетах по Х.З. какому курсу?
Люди, опомнитесь! Зачем еще больше усугублять и нагнетать ситуацию? К чему этот искусственный ажиотаж? И кому он выгоден? Вы, что как олени, солью питаться будете в трудные времена? Бред просто. Нельзя же так.
в Мозыре в 10 вечера человек по 30-40 стояло в очередях возле банкоматов. я сам лично видел скопление людей возле 4 банкоматов, которые у меня на районе, парни с работы говорят, что такая картина наблюдалась по всему городу. некоторые банкоматы, например ВТБ банка, вообще вечером не выдавали деньги, выдавало сообщение "извините, ваша карточка временно не обслуживается" или что-то похожее, но по безналу можно было рассчитаться. по городу усиленно ползут слухи, что с сегодняшнего дня можно снять только 30% от суммы на карточке, а остальными деньгами только рассчитываться по безналу. источник слухов неизвестен, и за достоверность информации не ручаюсь.
да бред полный!!! еще один из способов заставить народ тратить свои деньги на всякую ерунду, тем самым разгрузить затарку складов... народ одумайтесь!!! два года назад накупили потом возвращали... мне рассказывали,что в ЦУМе недели полторы назад один мужик купил 50 холодильников Атлант...!!!
Народ-то не виноват. Это эти придурки во власти довели людей до такого состояния, что не верят НИ ОДНОМУ СЛОВУ, понимая, что им наплевать на всез ради спасения своей власти! ШОС! ШОС! ШОС!
малена, 8:08, 20.05
Люди, опомнитесь! Зачем еще больше усугублять и нагнетать ситуацию?
========================
А как вы думали? Человек, зажатый в угол, становится опасным. Только он забывает, что он не крыса, а имеет образ и подобие с соответствующими возможностями...
Так и было! Днем еще можно было нормально деньги снять, вечером же очереди у банкоматов были неимоверные по всему городу. У нас в мебельном магазине "смели" всю мебель которая была. Магазин сейчас просто пустой стоит. Руководство магазина в шоке - никогда такой прибыли не было!... Короче вчера была .опа, сегодня .опа, завтра наверняка будет .опа! Похоже ситуация стабилизировалась...
Вот до чего довел страну ! Скачем с 37-го в 92-ой и назад.
_____________________________________
В 37 были политичесие проблемы и не было финансовых.
В 92 были финансовые проблемы и не было политический.
А сейча как-то все навалилось сразу.
-НЕТ в банкоматах все еще хватает денег, сам вчера снимал, очередей не видел нигде!!!!
-НЕТ гречки по 40к у нас
чего-чего, а белрубля будет хватать, деньги должны крутиться!!!! я надеюсь они хоть это понимают... ибо искусственное сдерживание доллара только убивает экономику!!!! к примеру горючка, которая у нас стоит 3150. ее везут в польшу/литву и там продают за валюту, приезжают в синеокую сдают по 6к белрубля. в итоге литр соляры получается примерно 50-60 центов американских!!!!!!! в итоге бешеная прибыль бензовозам (а соляру, кстати, и раньше, до кризиса, было выгодно возить) и убыток государству!!!! и это не только горючки касается. о чем они там все думают?!?!?!
Народ.. не тупите. Всех обязаловкой на карточки переведи и банки хорошо зарабатывают!!! Пишите заявы на работе на кэш!!! Вот и все лимиты снимаются. Получили налик и делайте что хотите. НО, НЕ КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ!!!
Думаю, что люди сами создают ажиотаж. ...
Живите спокойнее и продолжайте работать.
----------------------------------------------------------------
Сергей из Владимира, если Вы верите в эти сказки о рае в братской Беларуси - нет проблем - обменяв Вашу жилплощадь во Владимире на эквивалентную в Гомеле или любом другом областном центре Вы еще сможете получить доплату в несколько кг зайчиков. И будьте счастливы!
До лехтората дошло: не купил грэчки по чытыры тышчы - будеш покупать по сорок тышшч. :D
Скоро дойдёт, что зраплата стала писсят бакцов... Почимута... :D
Жаль,что в статье не написано, какими "высокопарными" словами в адрес власти,сапроваждалось это стояние в очереди (особенно на улице Интернациональной). Зато по БТ у нас все замечательно,и куры не подорожали,и овсянка,и доллар у на по 3180. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЭТА САМАЯ ВЛАСТЬ, ВМЕСТЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ, ЖИВУТ В КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ СТРАНЕ, А НАМ, НАРОДУ,ПИШУТ ПИСЬМА. А народ снимает деньги,потаму что никому не верит и президенту уже тоже. А еще слушок,что нули будут убирать. Про кус валюты нам тоже сказки рассказывали.
Ну, вот и начались массовые вбросы "нужных" слухов. Какое раздолье для всяческих "агентов влияния", какая благодатная почва, щедро удобренная враньем тнп и его карманной банковской системой с бездарным правительством.
Ну что сказать, если это на пользу независимости и свободы от АГЛобли, то молодцы, нащупали ту струну, за которую можно и "помярковных" беларусов зацепить.
Ай да европа, ай да молодцы, не то что наш кдб, увязший в борьбе с инакомыслием.
Аплодирую стоя инициаторам слухов.
Ну как же им объяснить, не в очередях нужно сточть, а на ПЛОЩАДИ. На вснятые деньги нужно купить вилы и вилосипеды :)))
P.S. Картину возле банкоматов наблюдал. Не важно, слухи там или правда, но может быть люди скорее одумаются и пойдут в нужном направлении, к месту Республиканской Вилогонки:)))
да, бред. никто не спорит. только после предпоследнего бреда, когда все кричали что рубль рухнет, я как разумный человек понимал, что не надо усугублять и не купил валюту. теперь вот я разумный человек с обесценившимися бумажками нашего нацбанка. но что-то гордости это не прибавляет
Я не выхожу на работу и иду протестовать, с чистой совестью отсижусь в СИЗО!! Предлагаю каждому последовать моему примеру, всех не пересадят, а ОМОН кормить будет нечем. Хватит работать на преступное правительство!!
-Эй-ей-ей стадо-о-о
Закрываюць канализации,
Павтараю-ю
Закрываюць канализации,
к заурашнюму дню - усем обделывацца пад ноги.
А соль - этаж мочэгоннае, кожны тонну у хату затянув.
---------------------------------------------------------------------------
Все сидят на горшках, ведь надо сделать это в впрок на несколько лет.
А главное, а-бы вайны не было.
Идиоты! Кретины! Вы хоть понимаете что делаете? У нас в стране один дефицит. Дефицит мозгов. Нету их. Какая соль? Беларусь производит ее в 3 раза больше потребления. Вторая в мире по поставкам! 3 сахарозавода, снг и пол европы кормим. Дефицит сахара? A банкоматы это не золотовалютный запас. Денег там- 50 миллионов. Понятно что их не будет. Уважаемая 5я колонна. Если вы видите это сообщение, то готовьтесь. Найдем и выпустим кишки. Какая то ука распускает слухи о том, что сахара Нет, денег Нет, соли нет. Господа, в беларуси дефицит веревок с мылом! Всем не хватит.
!!!!!!!!!!!!!!!!А может это и к лучшему, люди проверяют "экономику" по всем фронтам, и как показывает ситуация - экономики как не было так и нет!!! Самое интересное, что люди конечно сами больше суетятся, но опять же о чем суетились, то с полок не пропало, а вот цена выросла будь то "наше" или нет.
Пример с солью. Дошли до нас слухи, что мол соль вырастет. Женщина коллега начала узнавать по чем соль...пока бегала узнавала по чем соль, собралась купить, приходит и говорит - все разобрали))) А потом соль привезли по 5600.
_____________________
А по факту банкоматов, я из Минского района с утра сегодня пришел на работу, и женщина снимала деньги с овердрафта, у ее спросили че снимаешь? она - а вдруг денег не будет.
_____________________
Ждем лопнувшего терпения людей, а потом "жалезам по стеклу")
Дурачки, не в банкоматы стоять надо, а в декабре оторвать жопы от дивана, тогда был реальный шанс, была возможность организовать (и организовали-таки) массовый митинг. Сейчас такой возможности в общем-то нет.
Чушь это все... все будут выдавать... Это как с сахаром слухи кто-то распустил), специально, чтоб склады со спичками и с солью очистили, которых у нас немерянно))...
Ну хорошо, хоть потратят на белорусские товары, пускай привыкают поддерживать отечественного производителя (а то импортный аналог уже в 2, а то и в 3 дороже)... хоть патриотизму научаться)...
Кстати белорусские товары нормального качества... я всегда стараюсь купить только белорусское, потому что я заю, купив бел. товар, моя мама получит хорошую ЗП.
Белок напечатают. Не проблема. А вот, что могут лимит установить - это вариант в нашей ситуации возможный.
"Купляйце беларускае" - давно сказано и призвано было поддержать белорусского производителя.
Алесь, уважаю вашу патриотическую позицию, но в таких экономических условиях мы уже в жуткой зависимости. Для того. чтобы что- то исправить неминуемо потребуются еще вливания. И зависимость неизбежна или от тех или от других. Но на каких условиях и с каким результатом? Вот. по-моему , в чем вопрос.
Мы можем возмущаться бесконечно, но здесь вопрос профессионализма и честности.
Думаю, что люди сами создают ажиотаж. Вернулись лихие 90-е годы, когда валютчики делали капитал на хаосе. Живите спокойнее и продолжайте работать. Знаю белорусов, как добрых и спокойных людей, их очень люблю и надеюсь на лучшее!
=============================================================
Спасибо за любовь. :)
Но вы не в теме. Приедьте, поработайте, поживите. Вот тогда и будете делать выводы.
Очень хорошо.
Чем хуже, тем лучше.
Может быть в мозг через желудок колхозникам истина зайдёт...
Пожили на-халяву, гоп-стоп... теперь расплачиваться надо...
Не понял , в чем подвох, можа мне бечь нада за дюньгами . Эта все так боятся введения рос рубля. С последующей конвертацией всех денег граждан находящихся на счетах по Х.З. какому курсу?
Если не заплатить щас кредит в белорусских рублях, наполовину сократив его, то пересчитают все по россискому курсу, и все обратно будут должны столько сколько и были, тока по российски...тока так можно спасти СТРАНУ ! А если сейчас все выплатят кредит.....
Купляйце, беларускае... Делать бы научились нормально, точнее, все нормальное на экспорт а шлак всякий на наши полки, я бы купил, если бы было что купить, так что извините. Как когдато заяввил Ермольник: Я готов ездить на жигулях, сделайте так, чтобы я хотел на них ездить.
Очень похоже на то, что Лукашенко с помощью Прокоповича намеренно организовал валютный дефицит для того, чтобы максимально обесценить рубль и тем самым намного обесценить вклады населения в рублях, которых он выдал ради поддержки его на президентских выборах и вообще ради подкупа населения намного сверх меры, а заодно и разгрузить склады не пользующейся спросом продукцией Беларуси подобно тому, как это было несколько лет назад после девальвации рубля. Затем Лукашенко опять повысит зарплаты, многие люди будут ему за это благодарны, а он затем опять обесценит их накопления и так будут продолжаться регулярно.
Похоже, что Лукашенко почувствовал вкус к использованию управляемой инфляции. В итоге люди карячатся как рабы на него, его семью, его номенклатуру и провластных бизнесменов, которые держат накопления в иностранной валюте и в недвижимости. Многие помнят, как с помощью намеренной инфляции советское руководство в конце 80-х -- начале 90-х годов XX ст.лишало население их накоплений, как правительство Гайдара при Ельцине тоже подобным образом полностью разорило простых людей. Фактически люди многие годы работали бесплатно. А выиграли от этого небольшие кучки людей, ставших затем олигархами. Пожалуй так сейчас делает Лукашенко ради своих власти и обогащения. Он рискует, что начнется полная дестабилизация экономики и затем политики, но разве ради своих корыстных интересов он не способен быть рисковым?
Я предприниматель из Амстера. Хочу организовать в беларуси бизнес по въездному туризму. Название уже придумал. SHOS-TOUR. В программе посещение Ледовых дворцов, библиотеки, продуктовых магазинов и обменных пунктов. В то время как весь мир тратит время на шопинг, Беларусь является первой в мире, единственной и уникальной страной в которой население предпочитает заниматься шосингом. Стоять в очередях и ШОС! ШОС! ШОС! Как бы монетизировать эту бурную энергию7
А если внимательно посмотреть. Чем плохо для государства сложившаяся ситуация? Импорт вырос в цене в 2 раза, если так и дальше будет, его объем значительно сократиться. Для "особых" валюта есть и по курсу 3080, их бизнес процветает. Осталось разгрузить склады заваленные белорусским хламом - что "умный" народ с лихвой сейчас делает. Поэтому на верху все спокойно, они не ходят в магазин и не видят как люди просто ходят мимо прилавков и с удивлением шарахаются....
Вопрос один: сколько мы сможем это терпеть?
даже если напечатают, то сильно лучше не станет. бел.рубль сильно обесценился. 10000 - 1 доллар. президент говорил что зарплата должна минимум 500 долларов быть. сейчас это где то миллионов 5. пусть попробует так сделать. я посмотрю. зарплаты и так процентов на 20 сократят а продукты на 40 подорожают. поэтому и скупают. что бы успеть не очень дорого купить. а банкоматы походу денег не будут выдавать, или очень мало. сама вчера иду по улице в Гомеле а укаждого банкомата человек по 50 стоит, а ведь жара, мошки. а в гиппо была, так там соль уже закончилась, и мяса практически нет. а укаждого в тележке по 6 бутылок подсолн.масла, по 10 пачек муки, сахара и т.п. а очереди у касс просто огромные я часа полтора стояла. еле до закрытия успела. минут за 20 ушла. а там ещё за мной огромные толпы покупателей. кошмар просто что в стране творится.
может "ОН" хочет, что бы люди валюту обратно в банки понесли, обменивали на зайцы? за "бакинские" ведь в магазинах Х**Н что купишь... смысл нести в банки, если можно у менял...?
сегодня утром не дали забрать последние 30 тысяч зайцев. не знаю, то ли выгребли все вчера, то ли и в вправду ограничение, а логика в этом простая: этакий новый вариант талонной системы. что бы не скупали все подряд без памяти, не оголяли полки магазинов.
даже если напечатают, то сильно лучше не станет. бел.рубль сильно обесценился. 10000 - 1 доллар. президент говорил что зарплата должна минимум 500 долларов быть. сейчас это где то миллионов 5. пусть попробует так сделать. я посмотрю. зарплаты и так процентов на 20 сократят а продукты на 40 подорожают. поэтому и скупают. что бы успеть не очень дорого купить. а банкоматы походу денег не будут выдавать, или очень мало. сама вчера иду по улице в Гомеле а укаждого банкомата человек по 50 стоит, а ведь жара, мошки. а в гиппо была, так там соль уже закончилась, и мяса практически нет. а укаждого в тележке по 6 бутылок подсолн.масла, по 10 пачек муки, сахара и т.п. а очереди у касс просто огромные я часа полтора стояла. еле до закрытия успела. минут за 20 ушла. а там ещё за мной огромные толпы покупателей. кошмар просто что в стране творится.
ё-моё. одна бабка сказала - и всё. паника. я диву даюсь. где тот народ, что партизанил? верните его! нынешнее поколение (как и два предыдущих) вызывают только жалость (как убогие).
включите свой мозг, если он наличествует. никто не будет ограничивать снятие белок, потому что в таком случае наши товары будут гнить на складах ещё большими темпами. не удивлюсь, что слушок пустили "беларуския праизвадители", чтобы тупо разгрузить склады.
да бред полный!!! еще один из способов заставить народ тратить свои деньги на всякую ерунду, тем самым разгрузить затарку складов... народ одумайтесь!!! два года назад накупили потом возвращали... мне рассказывали,что в ЦУМе недели полторы назад один мужик купил 50 холодильников Атлант...!!!
_________________________________________________________________________________________
и правильно сделал, потом отвез все в Смоленск или Брянск ,нормальня схема, зайцы-товар-валюта
Люди! А давайте может как-нибудь без паники!?
Ладно уже нельзя валюту найти, но если сейчас и нашенские закончаться как дальше жить то? Вы думаете, что самые умные? Взять и обналичить все свои деньги? А вот и нет - вы просто эгоисты подставляющие других людей и экономику страны.
Нельзя мешать экономику с политикой, жить то как-то тоже надо. Наверху даже глазом не моргнут, если будет не на что жить или скажут, что "так надо".
Просто призываю снимать деньги по мере надобности, дабы не пришел глобальный и неповоротный пи8дец.
Яшчэ фота. Гомель, Савецкая вуліца:
http://farm4.static.flickr.com/3549/5739316944_dd270fc193_b.jpg
http://farm4.static.flickr.com/3462/5739316862_344790b971_z.jpg
На пытанне чым выклікан ажыятаж людзі з чаргі адказвалі ў асноўным так: грошы ў банкаматах закончацца і іх будуць выдаваць кожны дзень лімітавана, каб насельніцтва не магло карыстацца вялікімі суммамі ў час "прадуктовых псіхозаў" і каб не скуплялі массава валюту, калі яна з'явіцца, таму што, такім чынам, будзе яшчэ больш пагаршацца эканамічнае становішча краіны.
(Можна фоткі дадаць да навіны. фоткаў для Хартыі)
В Минске все есть и деньги банкаматы выдают. Своего как говорится не объедешь не переедешь, у нас так бабушка любит закупать "на черный день", потом несколько лет пытаемся его использовать.
Реальная картина!!!!
Я вчера торговал на рынке продуктами. Вчера на Старо-Борисовском рынке (город Борисов) женщина 35 лет стояла и плакала. Думал украли кошелёк. Подошёл уточнить ситуацию. Господа!!! Она получает ЗП всего 460 тысяч. Разведена и имеет двоих детей. Не знает что делать и чем кормить их. Уже дня 4 делает супы из крапивы и собирает в полях щавель!!!! Больше нет вообще ничего!!!!!!!!!!!!!!
Я дал ей немного помидор и огурцов на салат, 10 тысяч детям на школу, всё что могу. Вот это полный пиз..ц!!! Я мужик и заплакал. Вот довели страну.
Ну что, дальше будем бредни слушать по ТВ и ждать спасителей???
Реально, так жить нельзя!!!
Пора делать "Бунт Голодных". 21 век и детям в центре Европы жрать нечего....
Реально паника пошла.............
У нас на заводе сейчас прочитали эту новость и все в банкоматы ринулись)))дурдом))))))
Звонят друзья сообщают так же что лучше снять все)))))))))))))))))Какой кошмар.............пойду и я в обед снимать))))
В тему история сегодня по рассылке пришла:
*** Истории ***
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно
болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые
маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые
короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая
женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену
из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь
по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –
Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно
разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет
маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать
успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты
и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и
отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…
"Уже дня 4 делает супы из крапивы и собирает в полях щавель!!!! Больше нет вообще ничего!!!!!!!!!!!!!!
ЗП всего 460 тысяч. Разведена и имеет двоих детей...."
спачуваць тут няма сэнсу, не дапаможаш....
але я маю надзею, што падыходзіць час, калі на плошчу выйдуць жанчыны, ў якіх дома сядзяць галодныя дзеці... ні амон, ні кгб, ні сапёры з лапаткамі не супыняць такі раз'юшаны натоўп, падымуць луку на вілы!
ИП, 10:09, 20.05
Реальная картина!!!!
Я вчера торговал на рынке продуктами. Вчера на Старо-Борисовском рынке (город Борисов) женщина 35 лет стояла и плакала. Думал украли кошелёк........
_____________________________________________________________________
А это уже серьезно на самом деле...уже давно все серьезно.
Бу-га-га, кто-то хорошо валит экономику хрустального сасута.
Пару месяцев назад вбросили инфу, что с понедельника курс доллара поднимется, - в воскресенье народ выстроился у обменников. В понедельник ничего не произошло, но через пару недель начались проблемы, потому что народ выметал из обменников все.
Теперь пустили слух про то, что банкоматы пустые - народ сказал "Есть!" и выгреб банкоматы. Самосбывающееся пророчество, однако.
Сейчас скажи, что в Витебске высадились инопланетяне и высасывают деньги из кошельков, - поверят.
У памяркоуных хватает терпения выстаивать очереди в обменники, а выйти на площадь боятся - значит их все устраивает. Вот и заслужили Мозаичного, они стоят друг друга - народ и их правитель
Cмотрите БТ!!!! Вчера вечером выступал вице-премьер Румас- сказал паника в магазинах необоснована, все у нас хорошо, а на отдельные позиции цены снижаются. Вот так.
вместо того,чтоб выйти на площадь своего города,и спросить у руководителя города,когда кончится этот бардак,будут давится в очередях,люди,или вы уже не люди?
А вот интересено, если пустят слух, что всем, ну к примеру - обрезанным, ну, или одноглазым баксы продают по курсу 1 к 1? Сразу очередь к хирургам образуется? Блин, вот где стадный инстинкт!
Ну нифига се новости. Я, кстати, только что в Короне оплатила с зарплаты все платежи в инфокиоске, а остальное решила снять. Белинвест не первом денег не дает, беларусбанк на улице послал, а вот на втором этаже сняла без проблем. ни одного человека не было.
Психоз не психоз, а вот ко мне в понедельник клиент приходил просил за наличку товора взять, говорю горошо!! приходит завтра спрашивает как по безналу перечислить. спрашиваю чего передумал, говорит в банке со счета снять не дали ссылаясь на то что якобы денег нет... в прошлую пятницу по местному радио слышал... мол в срочном порядке необходимо переходить на безналичный расчет за крупные товары и интернет деньги (кто говорил не знаю, слышал конец выступления)...
Вариантов два :1. хотят, чтобы люди несли валюту. Я где-то читал, что так было на Украине лет 10 назад. 2. Паника иррациональна, народ реально напуган. Метет соль и спички. и этот народ ( дзиравенски) вы реально хотите демократизировать? ЗЫ. Я сегодня жену спросил: А ты чем стирала в перестройку?
Ничего удивительного нет, больше всего будут страдать те, кто под принуждением, или по своей глупой воле ставил галочку в той клеточке, где им указывали. Каждый получает то. что он заслуживает. Такова жизнь. Теперь работайте над ошибками!!!!
///У памяркоуных хватает терпения выстаивать очереди в обменники, а выйти на площадь боятся - значит их все устраивает///
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А мне кажется дело тут не совсем в трусости, просто народ не знает что делать в этой ситуации и каждый борется за себя лично, за своё "выживание". 19 декабря, те кто не пошёл на площадь, думали "авось всё обойдётся", но теперь может быть бы и пошли, но нет ни призывов собираться, нет конкретной даты, нет чёткого плана. Вот люди и стараются выжить поодиночке. Партия "Ивашкевича" призывала собираться на сход 16 октября, они бы ещё лет на пять далее дату "сходки" отодвинули. Смех. На многих сайтах звучит призыв к сбору "Площы" на 3 июля, так давайте лучше чем хаять других и просто коментировать статьи, делать листовки, наклейки и распространять среди этих "памяркоуных" с призывом собираться, если вы считаете себя НЕ "памяркоуными" .
У меня зарплата и аванс. 2 раза в месяц я обращаюсь к банкомату. Сегодня аванс, он составляет 350 тысяч. Так причём здесь слух, когда люди минимум 2 раза в месяц снимают зарплату с карточки и это не огромные деньги. На них 2 недели нужно ещё жить.
Очень похоже на то, что Лукашенко с помощью Прокоповича намеренно организовал валютный дефицит для того, чтобы максимально обесценить рубль и тем самым намного обесценить вклады населения в рублях, которых он выдал ради поддержки его на президентских выборах и вообще ради подкупа населения намного сверх меры, а заодно и разгрузить склады не пользующейся спросом продукцией Беларуси подобно тому, как это было несколько лет назад после девальвации рубля. Затем Лукашенко опять повысит зарплаты, многие люди будут ему за это благодарны, а он затем опять обесценит их накопления и так будут продолжаться регулярно.
*************************
Вы думаете, что ЭТО до такого сможет додуматься? Если вы так думаете, то вы недалеко ушли от него, срочно к санитарам. Недооценивать тнп нельзя, переоценивать - опасная глупость. Оглянитесь, он только что и способен на топорную работу, многоходовые комбинации ему неведомы по причине отсутствия должного интеллекта.
Вы считаете, что банк не выполняет свои обязательства? Идите в суд! завалите банки судебными процессами!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, Какой смысл молиться банкомату. Нужно идти в отделения банков и там снимать деньги. Да с истериками, с руганью, но может быть тогда увидят реальную ситуацию в стране те, кому ейчас похоже это по-барабану.
А как вариант развития событий такой: сейчас все сметают с полок магазинов, россияне приезжают сюда с сумками денег и скупают все за бесценок. Таким образом разгружают склады предприятий. Бабки пенсионерки и те будут на поледние гроши покупать доллары пусть и по 20 000 белок. В итгоге основная масса наличных белоруских денег осядет в банках. Затем по времени получения кредита от России выводят наличный доллар в обменник и стаавят привязку его курса к НБРБ (допустим 3300) И ппипец. Народу то кушать надо. И пойдут обратно свои долляры менять на белки по "веселому" курсу. А ТНП скажет - я же вас предупреждал, что вы еще придете ко мне за белоруским рублем. Бабки на него снова молиться начнут.
Основные причины банкротства:
1. Более зарабатывать деньги.
2. Займах, кредиты и занимать снова
3. Изоляция Беларуси (диктатор долга и сторонников)
4. И самое главное ...... не открытой экономики (свободной торговли между Беларусью и мира) и привлечения иностранных компаний
5. Гранд коррупции
Если Вы действительно хотите перемен для себя и для страны – присоединяйтесь к акции и распространяйте информацию о ней.
Предлагаем Вам: Каждый день ровно в 19.00 (в память о 19 декабря) выходить на оживлённые улицы Вашего города и на несколько минут (2-5 минут, вполне достаточно) останавливаться и просто стоять. Лучше - молча.
Ничего противозаконного в этом нет. Если человек шёл по улице, а потом решил остановиться и постоять некоторое время - криминала здесь нет. Если рассказывать об этой акции и проявлять терпение, то со временем количество участников будет прирастать (особенно учитывая рост цен, рост недовольства граждан, обнищание народа).
И не важно, где и на какой улице остановиться и постоять - главное, чтобы с каждым днём нас становилось больше!! В идеале, если акция, скажем, через месяц станет массовой - представьте себе - в 19.00 на улицах Минска и других городов Беларуси поток останавливается! Стоят тысячи, сотни тысяч людей. Вот так - просто стоят, своим поступком призывают присоединиться остальных. И нас станет миллионы!
Это же совсем несложно – на пару минут остановиться и постоять на улице. И не обязательно на площади. Главное - ВЕЗДЕ!!! По всей стране! На любой улице в Беларуси!
Без шествий и лозунгов. Без криков и ругани. Белорусы – мирные люди.
Важно - снять барьер страха у людей. Важно – остановились, где бы вы ни были (в магазине, в автомобиле на трассе), постояли пару минут, и дальше по своим делам, а на следующий день снова – СТОП в 19.00.
А если ровно в 19.00 ещё и автомобили в городах будут останавливаться на 2-5 минут с «аварийкой»?! Ненадолго, на пару минут. Но с каждым днём всё больше и больше участников! Чтобы акция народной солидарности «росла как снежный ком»!!
Чтобы всем стало ясно – народ Беларуси ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН!! Так мы победим!
Подключайте к акции солидарности «СТОП в 19.00» единомышленников, рассказывайте друзьям, коллегам, соседям. Распространяйте информацию об акции «СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!» всеми доступными способами! Нас много, и с каждым днём нас будет становиться всё больше!
Дополнительная реклама акции – писать на деньгах «СТОП в 19.00. Перемен!!!»
Вместе мы победим этот режим!
Жыве Беларусь!
Когда всех призывали на площадь, вы сцали и отсиживались дома. Зато сейчас будто реактивные двигатели в задницах - носитесь по обменниками, банкоматам и магазинам, сметая все, что видите.
Правильно сказал Лукашенко - о такой оппозиции любой президент мечтает. Скоро он в том же духе скажет и о НАРОДЕ.
Ваша проблема в том, что вы не хотите сплотиться. Каждый думает - моя хата с краю. Толерантные блин.
Раскудахтались на форумах. На площади надо было кукарекать! Олухи ...
После снятия рублей с карточек осталось ВАМ ВСЕЙ СТРАНОЙ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК (а при этом по законодательству вам ОБЯЗАНЫ начислить и выплатить отпускные!!!) - и все закончится го-о-ораздо быстрее...
Я предприниматель из Амстера. Хочу организовать в беларуси бизнес по въездному туризму. Название уже придумал. SHOS-TOUR. В программе посещение Ледовых дворцов, библиотеки, продуктовых магазинов и обменных пунктов. В то время как весь мир тратит время на шопинг, Беларусь является первой в мире, единственной и уникальной страной в которой население предпочитает заниматься шосингом. Стоять в очередях и ШОС! ШОС! ШОС! Как бы монетизировать эту бурную энергию7
==============================================================
Ты бы курнул бы лучше ещё (за моё здоровье не забудь) да и забил бы на эту идею...
Чё плохо в амстере живётся ?
Я осенью снова приеду мозг лечить. :)
Tim
старшие офицеры в большинстве своём тупы,поэтому они и стот на высоких должностях за то,что продали и забыли,что такое офицерская честь и кому и какую они давали присягу.но военные,в отличии от ментов и гэбья,ещё думает,
Ну нифига се новости. Я, кстати, только что в Короне оплатила с зарплаты все платежи в инфокиоске, а остальное решила снять. Белинвест не первом денег не дает, беларусбанк на улице послал, а вот на втором этаже сняла без проблем. ни одного человека не было.
=========================================================
Ой как повезло ! :)))))))))))))))))))))))
в Подмосковье живу сейчас, проблем нет кроме очереди иногда к банкомату.
Когда здесь банкоматы ломаются или деньги в выходные кончаются, их просто разбивают нафиг цивилизованные россияне.
Ну это протест такой, как бы.
А через день новый стоит уже.
Все довольны. :)))))))))))))))
люди боятся выйти на площадь...бояться тюрьмы...бояться..
___________________________________________________________________
да никто не боится,терпение лопнуло,страха нет.на 300000-600000 семью не прокормить!надоело всем! надо момент народу и он выйдет с радостью,и порвет конюха с его сынками на куски и канюшню его спалит,!!!!!
Спасибо за ироничные посты про наш родны идиотизм.. поржал от души)))).. действительно, зачем они скупают соль по 3-5кг?))))
Бунта никакого не будет. Лукашенко будет президентом и дальше. А почему? - а потому, что мы привыкли жить по средствам.. получали 400р, отдавали за комуналку 100-150.. остальное на еду и иногда на шмотку... устраивало... последнее время жировали.. комуналка почти та же - 200-250р/3-хкомн., а з/п по 1-2мио.. вобще шикарно себя чувствовали... а сейчас просто возврат на пару лет назад - з/п будет хватать на оплату услуг, хавчик и иногда дешовенький шмот с рынка, а не с какого-нить центра моды... вот и всё. Хуже не будет, уверен... правильно тут сказали - всё идёт по чьему-то сценарию (не удивлюсь если всё до пункта было заранее спланировано) с одной целью - купляйце беларускае.. и что самое смешное - возможно, таким образом, лет через 5-10 наши дети будут даже очень не плохо себя чувствовать в этой стране.
Нацбанк: Слухи об ограничениях на снятие наличных в банкоматах – полный бред
"Белорусских рублей в достатке, это же не доллары! Вот в магазин зашел купить долото, а там ни одного холодильника нет. Раскупили. В принципе это не плохо, это оборотка у предприятий, оборотка у торговли. Разобрать можно все, но мы подвезем, не волнуйтесь", - заверил пресс-секретарь.
"Никаких ограничений никто вводить не собирается – это полный бред", - резюмировал он.
Да, всё нормально в Гомеле.
Просто в субботу будет опен-эир, а там пластик не прокатит.
Вот решил все снять бабки и отвиснуть на опен-эире (Пир во время чумы)
А соли нету, т.к. текилой все затарились))
Вчера сын пришел с работы уже на три часа позже (оформляет от банка кредиты в сети "5-й Элемент" . Они могут оформить кредит только на 5 мил. , а народ делает покупки на 10-15, а то и 20 мил. и остальные деньги свыше 5-ти мил просто выкладывают, как фантики, Но, видимо, рассчитывая на дикую инфляцию хотят сэкономить, хоть какие-то деньги. А сегодня с утра опять переоценка. Магазины отрываются только в 12 часов. А ведь в 5-м элементе товары все, практически, импортные.
Гомель, 18.00-18.30 вчера Беларусбанк возле "Эконом-маркета". Вечером захожу - людей!!!! по 50 человек к каждой кассе, спрашиваю - что дают? Люди разговорчивые делятся слухами. Дай, думаю, спрошу в кассе - можно ли снять деньги с карточки. Ответ кассира в БАНКЕ - Наличности НЕТУ, выдаем только ТО, ЧТО сдали люди в оплату (за комуналку и т.д.) Как в банке может не быть наличных денег? Белорусских...Вопрос - кто создал панику???
ВСЁ! ПРИПЛЫЛИ! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ УЖЕ ВВЕЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ТОЛЬКО НЕ 60, А 50 ТЫС. БЕЛ. РУБЛЕЙ В СУТКИ МОЖНО СНЯТЬ С КАРТОЧКИ...
===================================================
васіль, 10:20, 20.05 "...але я маю надзею, што падыходзіць час, калі на плошчу выйдуць жанчыны, ў якіх дома сядзяць галодныя дзеці..."
********************************************************************************************************
Правильно, василь, сидите и ждите, когда ваша женщина жратву достанет, вас накормит, спать положит, а потом пойдет на площадь вместо вас страну спасать.
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
платил в беларусбанке, была куча народу, очень много бабушек, как сказала одна женщина нет наличных денег и давали только по 100 тыс. зайцев. у банкоматов уже никого почти нет.
Заказал в одной конторе уголок и арматуру на 15 лямов для строительства. Прислали счёт. Утром поменял по нормальному курсу баксы на бел рублики и пошёл выкупать товар, а цены подняли на 50% за ночь.Пришлось доплачивать, чтобы не потерять всё,что копил. Очень это напоминает 90-е года прошлого века, когда ценники в магазинах переписывали по нескольку раз в день.
Думаю эту утку запустил нацбанк, чтобы спровоцировать ажиотаж на белку. Анализируя фотки на хартии и в твитере видно что началось всё с госбанков.
Цели две:
1) заставить комерческие банки сдавать валюту нацбанку для удовлетворения спроса населения на белку
2) заставить население сдавать баксы - чтобы получить белку
Самое интересное, что все обсуждают типо - вот дурной народ куда вы претесь, а сами медленно достают карточку из лапатника и думаю где ближайший банкомат)))
сегодня получу пособие в связи с рождением 1-ого ребенка.... мало того что его должны были выплатить ровно месяц назад, так я его еще получается и снять не смогу!? как же я коляску на рынке куплю.... если 50 тыс в день можно снимать, а коляска стоит 1,000,000 это сколько ж дней мне надо будет ходить к банкоматам........
Некоторое время назад, в комментах писал, что не будет в Беларуси революции (кровавой или бархатной или любой цветной, сути не меняет), потому что на баррикады идут только голодные, доведенные до ПОЛНОГО отчаяния люди. Писал и думал, что НИКОГДА в моей стране не будет такого. На чарку и шкварку хватит всегда, и основная масса народа будет тихо сидеть по домам. Похоже я ошибался...
Вчера в супермаркете Максима мужчина весьма упакованного вида стоял в кассу с корзинкой: вырезка, французский сыр, элитное спиртное и ПЯТЬ ПАЧЕК СОЛИ. Было смешно!
Бля! Во приучил этот гебельс наших людей: скажи, что то-нибудь исчезнет с прилавков, так сразу сметут в течении одного дня. Я торгую сантехникой. Люди, завтра ванны подорожают - бегите хватать!!! Не ужели ума не хватает подумать на счет всех этих "кто-то кому-то сказал...", "я слышал...", "мой знакомый сказал...". Да едь в Солигорск с лопатой и нагреби себе этой соли мешок! А сахар - в Жабинке склады ломятся от гнилова сахара, который уже лет надцать там лежит. Куда он нахер денется? Если только такими толпами хапунов его не разгребут....
Люди, начинайте думать и не создавайте этого панического ажиотажа!
в "Беларусбанке" деньги выдают только на пенсии, хотел закрыть вклад в белках - не отдали сказали, пишите заяву и приходите завтра.....
А куда делся сайт Прокопович. Кто знает????
Очерь разочаровался сегодня, прочитав эту новость.Даже сначало не поверил,но после выхода на улицу поверил на 100%, а после похода в банк,поверил и в массовый гипноз.Все снимают накопленные зайцы с карточек и счетов.Вот и думаю сейчас:все это разве из-за того,что поставили не туда галочку в бланке??и сразу же отвечаю, что нет!!проблемма в самих людях.Все ведут себя как зомби:услышали где-то,что-то и забоялись новости,рассказали услышанное родным,друзьям,а те в это же время другим,но уже преукрасив и добавив словечко.В могилеве дошло до того,что говорили уже о заморозке всех счетов в 11:00!!!Просто смешно!!сами себе роем могилу.Это же не правильно.Нельзя так верить в сплетни.Но нашь народ в сложившийся ситуации готов верить даже в иннопланетят,отбирающих деньги.И это самое обидное.
мне страшно.....как будто конец света((( у нас в Могилеве,в отдаленных районах киллометровые очереди в банкоматы, незнаю посколько выдают...в центре однозначно денег нет. мужу на работе запрлату задерживают на неделю, сказали будут перечислять новыми деньгами,деноминированными.
когда мы перестанем быть забитыми, и стряхнем ".."
тутэйшы, 12:59, 20.05
pretor, 12:57, 20.05
фантики с каждым днем обесцениваются - лучше их сейчас на чтонить потратить, чем потом выкинуть, как не нужную бумагу :)
Не знаю, чего многие удивляются насчет того, что наличных белок может не стать. В начале 1991 года в СССР тоже были введены лимиты на обнал рублей со сберкнижек по 500 в месяц, с отметкой в паспорте. И в тех же целях: чтобы народ не мел с прилавков товар, и чтобы не рухнул Сбербанк, который все вклады выдал государству "в кредит" (а оно их благополучно проело). Отменили лимит в апреле 1991, когда цены повысили в 2,6 раза, а рублей подпечатали.
То же и сейчас. Банки деньгами населения кредитуют луканомику, оставляя в кассе минимум на текущие расчеты. Изъять деньги из луканомики нельзя, их промотали давно, разве что свежих напечатают. А увеличенный спрос на наличку удовлетворить нечем.
Варианта тут три. Или паника уляжется. Или белок для выплат напечатают - с известными последствиями. Или будут проводить жесткую монетарную политику - тогда придется ввести лимиты выплат, как минимум временно.
И еще для тех, кто говорит, что народ сам поднял панику. Оно, может, и так, но это естественная реакция на проблемы в стране. Любой средненький менеджер знает: нельзя допускать ситуацию, при которой возникает паника, надо держать резервы на случай паники. Допустил панику - дальше она будет воспроизводить сама себя, пока ситуация не дойдет до дна. Это, повторяю, широко известный и естественный ход вещей, а не происки какие-то. Если руководитель страны этого не понимает - феровый это руководитель.
сегодня получу пособие в связи с рождением 1-ого ребенка.... мало того что его должны были выплатить ровно месяц назад, так я его еще получается и снять не смогу!? как же я коляску на рынке куплю.... если 50 тыс в день можно снимать, а коляска стоит 1,000,000 это сколько ж дней мне надо будет ходить к банкоматам........
**********************************************************
Немножко не по теме...
Gucci, пособие на рождение ребёнка получала 2 месяца назад. Тоже ждала, что на карточку зачислят, а оказывается на карточку зачисляют только ежемесячное пособие, а за единоразовым нужно идти в кассу. Позвоните в бухгалтерию и уточните этот вопрос
pretor, 13:03, 20.05
ну не все же соль покупают - вон народ и технику сметает....
я уже матери в беларусь позвонил - приказал снимать все что есть и покупать все что можно, пока не поздно :)
Ой как повезло ! :)))))))))))))))))))))))
в Подмосковье живу сейчас, проблем нет кроме очереди иногда к банкомату.
Когда здесь банкоматы ломаются или деньги в выходные кончаются, их просто разбивают нафиг цивилизованные россияне.
Ну это протест такой, как бы.
А через день новый стоит уже.
Все довольны. :)))))))))))))))
____________________________________
Такая же история и у меня) г. Химки!))
Сам из Гомеля родом. Общался вчера с товарищем по скайпу, он сейчас вынуждено живёт в деревне у родителей с женой. деревня Зябровка не так далеко от Гомеля. Вчера говорил, что нет ни денег в банкомате, ни продуктов в магазине (он там один вроде)). НИКАКИХ!
pretor Ты случаем не из тех пропагандистов от гебельса? Просто купить гнилой сахар при нынешней зарплате за 3000 белок это одно и за каких нибудь 15000 белок тот же сахар и при той же зарплате......
Я из Минска. В обед пошла в магазин купить соли. Фиг Вам!!!
Констатирую. Соли в Минске нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Побегу все срочно снимать с карточки после работы. Ну дела.
Тута яшчэ адна цикавая ссылачка для дзяржацялей пласцивавых картак. Падазраваю, шта скора "вазнаграждзение" за сняцие налички будзет большэ заработнай платы.
Я из Минска. В обед пошла в магазин купить соли. Фиг Вам!!!
Констатирую. Соли в Минске нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Побегу все срочно снимать с карточки после работы. Ну дела.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как только найдете соль, насыпьте себе на хвост....
Лично я бы таких за их длинные языки...
Ну и как теперь быть ?
С карты Visa мне будут конвертить по офигенному лукашкиному курсу !
А наличку везти в российских рублях как то уже отвыкли мы тут в России.
А дочке свадьбу как сыграть ?
ХЗ.
Пипец.
Вот честно говорю - если бы такое случилось сейчас в России, мало бы было всем места.
Россияне, русские в отличие от нас слишком гордые.
Хоть их и гнобят чекисты путинские - олигархи, но тем не менее - народ. Не стадо.
Земляки ! Вы когда рабами перестанете быть ?
Я из Минска. В обед пошла в магазин купить соли. Фиг Вам!!!
Констатирую. Соли в Минске нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Побегу все срочно снимать с карточки после работы. Ну дела.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как только найдете соль, насыпьте себе на хвост....
Лично я бы таких за их длинные языки...
================================================
И что ? Тебе легче станет ?
Не любишь дешёвую соль - покупай на 300% дороже. И весь член, до копейки.
Или у кормухи поросячьей лукашкиной зажрался ?
Опять печатать придется... х...ярды рублей) Люди сами ускоряют процесс...может и к лучшему
_______________________
Думаете их перестали печатать? Печатают вовсю.
В этой стране при таком "правителе" можно ожидать все!
НЕ народ, а ТУПОе СТАДО!! Кретины! нет, чтобы один вечер выйти и отстоять свою свободу и благополучие, так нет, сидят по кухням, маргиналы! так вам и надо! из паники в панику с этим режимом ещё 17 лет кидаться будете! Ублюдочная власть достойна этого народа рабов и челяди! стыдно за белорусов!
следующие действия спецслужб: останавливают граждан на улице для проверки наличности в карманах и при наличии более 50 тыс руб люди автоматически приравниваются к спекулянтам, валютчикам и тд..
больные люди....... на московской соли лежит в магазине 5 видов по 500 рублей, в районе партизанского проспекта в 3х магазинах соли просто валом..... в банкомает снимала часть денег- 3 чела в очереди проблем нет никаких....хватит уже превращать свои квартиры в склады,люди вы или животные??
Январь 2009 г. после обвала бел.фантиков на 20% Агл выступая сказал "я вас предупреждал. Кто умеет меня слушать тот услышал" Конец 2010 г. Агл беседовал с кем не помню и сказал что надо вообще убрать всю валюту с оборота, оставить только одни бел. фантики для их укрепления.
Выступая так же на "сходе" после выборов он заявил что в мире революции делаются из-за нехватки продовольствия. Получается что все это уже шло семимильными шагами к нам но мы этого просто не замечали и вдруг такой удар по голове. Этот удар коснулся сегодня всех и членов так называемой "белой руси" и брэсэмовцев, и судей и прокуроров и других иже с ними идиотов которые помогли Аглу довести страну до такого состояния. не коснулось наверное только гб, и омон но не за горами когда этот вал недовольства народа накроет их и сметет.
Пенсионеры и только пенсионеры должны собраться на на площади 3 июня должны потребовать отчета от ТНП и его прихлебателей о ситуации в стране.
Брэсэмовцы должны массово выходить из так называемой организации. и только после этого должен подняться весь народ. Не должен Агл усидеть в своем кресле до получения кредита от росии . Если высидит и получит кредит то мы еще не скоро сможем протестовать, а сейчас есть шанс и этот шанс надо использовать. Итак теперь все зависит от пенсионеров...
Мне лично смешно было,когда народ начал скупать масло и сахар.А потом прихожу в магазин - а масло в 2 раза дороже стало. Теперь уже не до смеха,затарились всем на пол года вперед .Так что народ просто так стоять за деньгами не будет ,"сарафанное радио " хорошо работает...
Закончились деньги, пошёл к банкомату. Очередь есть, не такая большая, но думаю после рабочего дня опять будет дурдом.
Купюры новые, только отпечатанные, видно станок работал всю ночь.
Ну как же им объяснить, не в очередях нужно сточть, а на ПЛОЩАДИ. На вснятые деньги нужно купить вилы и вилосипеды :)))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
велик уже купил)) отличная штука правда еще месяц назад он стоил в три раза дешевле))
ща приравняют 1литр горючки к доллару по нашему курсу и все на дрыны сядем
Белорус, 14:01, 20.05
**************
Полностью согласен - надо просто отработать дешифратор и слушать его, все правда и про продовольствие, и про валюту, и про пятую колонну!
Ровно также и его прихлебателей "про все стабильно, даже на кладбище куда как большие волнения" )))
Опять же, хочу мясо по 12 тысяч, но не "собаки вместе с будками"! )))
Вот до чего довел страну ! Скачем с 37-го в 92-ой и назад.
АдказацьЯ думаю, белку напечатают без проблем, столько, сколько нужно!
АдказацьОпять печатать придется... х...ярды рублей) Люди сами ускоряют процесс...может и к лучшему
АдказацьВ Гродно то же самое. В банкоматах деньги либо уже закончились, либо банки их не хотят отдавать.
Адказацьну блин народ.... что можно сказать...
Адказацьлюди пятаются справится со "следвием", вместо того чтобы такими же толпами пойти к домам правительства своего города и потребовать ответа за всё что сейчас происходит!!!!! и почему всё дорожает и поднимается кроме зарплат!!!!!
"причина" то вся в одном человеке и его прихвостней! ШОС!!!
А в Бресте даже соль размели. Где купить 1 кг?
АдказацьПо-моему, это уже дебилизм....
АдказацьМне интересно, а стадо пыталось логику включить?
Адказацьвозможно, нашли "решение" проблемы - зайцев можно будет получить только в обменниках - вынудят всех менять обратно
Всё это объяснимо. Дело в том, что дней через десять закончатся запасы импортных товаров на складах и останемся мы не только без памперсов и подгузников, но и без очень многих вещей. Люди стремяться успеть затариться.
АдказацьЗнакомая работающая в банке в Витебске, сказала что возможно завтра заблокируют часть белорусских(в смысле с бел валютой) карточек.
АдказацьТак что фиге его знает) а так снять все деньги с карточек, и не помогут нам и 3 млд и 6 млдр $
Стадо, ведут себя как стадо. Кто-то ляпнул чушь, и они уже тут как ту возле банкоматов, особо не понимая происходящего. Со стороны - унылое стадо баранов. Вот вам пример из твиттера (откуда и идут все эти провокации):
Адказаць---
Почему молчит оппозиция? Надо у каждого такого банкомата поставить чувака: "Сами его выбрали".
Адказацьехал с работы, в 00.25 снял в банкомате 300 тыщ рублей....
Адказацькто-то ради прикола пустил слух, а люди побежали.....
это несанкционированный митинг! я требую вызвать ОМОН и избить этих оппов дубинками!
Адказацькогда я раньше призывал снимать деньги со счетов чтобы режим рухнул
Адказацьникто не шевелился, всех ела жаба как же так...ведь % платят...
границу не закрывая- сами никуда без денег не сунитесь....
Да - ужаснуло. Мало того скупали все продукты которые более-менее храниться…
Адказацьтак как насчет этого слуха о суточном лимите в 60 тугриков??
Адказацьэто правда или нет??
Народ мечется как карпы в магазинном аквариуме.
АдказацьА деваться все равно некуда - ублюдки у власти все равно отберут их бабки и положат к себе в карман. Им сейчас нужны эти деньги - приватизация на подходе.
>> Сяргей
АдказацьНапечатают скорее $, чем "белку"...
люди затаривались вот и сняли белку в банкометах(ведь не везде можно расплатиться пластиком, а может кто и не понимает), думаю, завтра новые кассеты белок подвезут ) ...эх не туда люди энергию свою пускают, не туда ...
АдказацьКонечно можно (не опираясь ни на какие факты) заявить что все это слухи и происки врагов. Но все происходит спонтанно и логично. Что это за экономика такая если: 1) народ настолько не доверяет правительству что по сути ведет с ним ненасильственную гражданскую войну, суть действии которой заключается в заблаговременном запасании всем, что может скоро пропасть. 2) все чем вдруг народ начинает запасаться исчезает с концами как будто этого и в прям нет. 3) каково будет настроение в обществе если даже *белок* будет нехватать хотябы непродолжительный срок. пипец вернулся домой, надеюсь что в последний раз
АдказацьВ Калинковичах тоже очереди в банкоматы. Опять проблема с сахаром. До 4 июня не продержаться. Собираю вещи, ухожу в землянку.
АдказацьВеры, сейчас у народа, больше в слухи,чем в честное правительство!
АдказацьДумаете нету логики в этих действиях!? А как вам такая: За 60 тысяч зайцев в день много баксов не купишь. Когда заверения и уговоры перестают действовать, а люди не верят власти, начинаются коммандно-административные методы. Ну наши конечно сверх иновационны в таких методах. Не за горами талоны на питание и зарплаты натурпродуктами.
АдказацьЭлементарно Ватсон!!! Надо составить списки очередников, установить круглосуточное дежурство, и по мере загрузки зайца в банкомат выгребать его, но не более пяти килограмм в одни руки. Отоварился зайцем - и пошел в обменник в очередь записываться.
АдказацьНу вот и началось, любой шорох и любая утка дают эффект ядерного взрыва, походу лукономике действительно крышка, люди решили на ТНП отыгратся подругому,
Адказацьда одурели беларуси, скоро топится в очередь побегут
АдказацьФакт очередей в Гомеле подтверждаю. Люди после работы выстраивались в длинные очереди...
АдказацьСветлогорск Гом.обл. вчера народ оккупировал банкоматы и выгреб ВСЕ из магазов!!!
АдказацьДа, довёл страну главный "экономист"!!!
АдказацьИ дальше будет только хуже, я так думаю. В конечном итоге здатут нас России!
я не распространитель слухов, но один гродненец сказал, что у них в некоторых магазинах появилась греча по 40.000. Информация не проверенная - "за что купил, за то и продал"!
АдказацьДа здравствуют досрочные выполнения предвыборных обещаний !!!
В Брагин вчера люди приезжали даже с Гомеля т.к. там денег в банкоматах уже не было.
Адказацьа вот это странно, зачем бумагу держать?
Адказацьнепонятненько...
Путин приехал распоряжаться своей вотчиной, он вас, поголовье, накормит!
АдказацьПятая колонна приехала! Пять лет будем все сидеть в дерьме!
Именно об этом я и говорил, что зарплату придется сокращать и в белках (а не только в у.е). В открытую вам об этом никто не скажет, но установят лимит в 50-60 тыщ в день и получится максималка около 1.5 млн в месяц. За которыми еще постоять придется...
АдказацьОстальное тратьте по безналу в маркетах - купляйце беларускае :)
Страна посреди Европы переходит на натуральное хозяйство...
лучше бы на площадь вышли
АдказацьТупорылый народ.
АдказацьА в Греции,Португалии,Испании люди выходят на улицу, с протестами а наши будут в очередях стоять и стоять,достойный народ...
АдказацьИх бы энергию да в нужном направлении.
АдказацьМассовая истерия.. Как обвалить банковскую систему.. Массово снять вклады и деньги с карточек.. Кому то это видно очень надо раз ведет по стандартному сценарию..
АдказацьВсё идёт по плану"Ё" -давно призывали в интернете не держать деньги на пластике,а сразу же снимать всю сумму ,тем самым подрывая луканомику.Пока всё идёт по плану.
АдказацьДа бред, я в Гомеле, после начала этого дурдома, позвонил в 2 процесинга знакомым. Лимита на белки нет, да и глупо было бы. Другой вопрос, куда их деть ??? )) И кому они нужны сейчас ))??
АдказацьВ Речице то же самое, до 12 ночи толпы атаковали банкоматы =(
АдказацьДумаю, что люди сами создают ажиотаж. Вернулись лихие 90-е годы, когда валютчики делали капитал на хаосе. Живите спокойнее и продолжайте работать. Знаю белорусов, как добрых и спокойных людей, их очень люблю и надеюсь на лучшее!
Адказацьна Могилевской вчера негде было встать - люди скупали бытовую технику
АдказацьВ Могилеве в банкоматах БПС-банка нет денег.
АдказацьЧТО-ТО И Я ЗАНЕРВНИЧАЛ ?
Адказацьну любят наши стоять в очередях...что тут поделать
АдказацьНе понял , в чем подвох, можа мне бечь нада за дюньгами . Эта все так боятся введения рос рубля. С последующей конвертацией всех денег граждан находящихся на счетах по Х.З. какому курсу?
АдказацьЛюди, опомнитесь! Зачем еще больше усугублять и нагнетать ситуацию? К чему этот искусственный ажиотаж? И кому он выгоден? Вы, что как олени, солью питаться будете в трудные времена? Бред просто. Нельзя же так.
АдказацьХааа!!!" Понеслась!!!!! Ну когда же терпение народа закончится??????
Адказацьв Мозыре в 10 вечера человек по 30-40 стояло в очередях возле банкоматов. я сам лично видел скопление людей возле 4 банкоматов, которые у меня на районе, парни с работы говорят, что такая картина наблюдалась по всему городу. некоторые банкоматы, например ВТБ банка, вообще вечером не выдавали деньги, выдавало сообщение "извините, ваша карточка временно не обслуживается" или что-то похожее, но по безналу можно было рассчитаться. по городу усиленно ползут слухи, что с сегодняшнего дня можно снять только 30% от суммы на карточке, а остальными деньгами только рассчитываться по безналу. источник слухов неизвестен, и за достоверность информации не ручаюсь.
Адказацьстадо.... тупое стадо
Адказацьда бред полный!!! еще один из способов заставить народ тратить свои деньги на всякую ерунду, тем самым разгрузить затарку складов... народ одумайтесь!!! два года назад накупили потом возвращали... мне рассказывали,что в ЦУМе недели полторы назад один мужик купил 50 холодильников Атлант...!!!
АдказацьИ то лучше, чем , если бы эти деньги лежали на карточке, а государство бы их прокручивало. Лучше бы все всё сняли и показали шиш АГЛ!
АдказацьНарод-то не виноват. Это эти придурки во власти довели людей до такого состояния, что не верят НИ ОДНОМУ СЛОВУ, понимая, что им наплевать на всез ради спасения своей власти! ШОС! ШОС! ШОС!
АдказацьУ ентого народа терпение не закончится .Единственное в чем мы первые.
АдказацьРаботать надо по настоящему а не ходить отсиживать время и просиживать штаны.
Адказацьвся вертикаль гомельские вот по сарафанному радио все и узнали
АдказацьДо чего ж довел ты нас,
АдказацьЛукашенко - пидарас.
Не нагнутый, не прямой,
Но с усами и пи3дой.
Подожди еще немного
И за все ответишь строго.
малена, 8:08, 20.05
АдказацьЛюди, опомнитесь! Зачем еще больше усугублять и нагнетать ситуацию?
========================
А как вы думали? Человек, зажатый в угол, становится опасным. Только он забывает, что он не крыса, а имеет образ и подобие с соответствующими возможностями...
Стадо...тупое и гнустное стадо руководителей всех ветвей вертикали. Вот где настоящие уголовники и злодеи сидят.
АдказацьА я сегодня ночью пойду снимать.
АдказацьТак и было! Днем еще можно было нормально деньги снять, вечером же очереди у банкоматов были неимоверные по всему городу. У нас в мебельном магазине "смели" всю мебель которая была. Магазин сейчас просто пустой стоит. Руководство магазина в шоке - никогда такой прибыли не было!... Короче вчера была .опа, сегодня .опа, завтра наверняка будет .опа! Похоже ситуация стабилизировалась...
Адказацьи смешно и грустно сейчас смотреть на наш народ! невольно задумываешься о том, что мы достойны своего "президента"!
АдказацьПуся, 1:02, 20.05
АдказацьВот до чего довел страну ! Скачем с 37-го в 92-ой и назад.
_____________________________________
В 37 были политичесие проблемы и не было финансовых.
В 92 были финансовые проблемы и не было политический.
А сейча как-то все навалилось сразу.
тут про гродно писали:
Адказаць-НЕТ в банкоматах все еще хватает денег, сам вчера снимал, очередей не видел нигде!!!!
-НЕТ гречки по 40к у нас
чего-чего, а белрубля будет хватать, деньги должны крутиться!!!! я надеюсь они хоть это понимают... ибо искусственное сдерживание доллара только убивает экономику!!!! к примеру горючка, которая у нас стоит 3150. ее везут в польшу/литву и там продают за валюту, приезжают в синеокую сдают по 6к белрубля. в итоге литр соляры получается примерно 50-60 центов американских!!!!!!! в итоге бешеная прибыль бензовозам (а соляру, кстати, и раньше, до кризиса, было выгодно возить) и убыток государству!!!! и это не только горючки касается. о чем они там все думают?!?!?!
ЗЫ извините, может не по теме, наболело.....
Народ.. не тупите. Всех обязаловкой на карточки переведи и банки хорошо зарабатывают!!! Пишите заявы на работе на кэш!!! Вот и все лимиты снимаются. Получили налик и делайте что хотите. НО, НЕ КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ!!!
АдказацьДумаю, что люди сами создают ажиотаж. ...
АдказацьЖивите спокойнее и продолжайте работать.
----------------------------------------------------------------
Сергей из Владимира, если Вы верите в эти сказки о рае в братской Беларуси - нет проблем - обменяв Вашу жилплощадь во Владимире на эквивалентную в Гомеле или любом другом областном центре Вы еще сможете получить доплату в несколько кг зайчиков. И будьте счастливы!
Идиоты... Тупое белорусское стадо...
Адказацьскупают у нас не только соль и сахар((((СМЕТАЮТ ВСЁ!!!!!
АдказацьПатологическая покорность - национальная трагедия Беларуси.
АдказацьВ хозмаге за вилами в очереди стоять надо.
До лехтората дошло: не купил грэчки по чытыры тышчы - будеш покупать по сорок тышшч. :D
АдказацьСкоро дойдёт, что зраплата стала писсят бакцов... Почимута... :D
Жаль,что в статье не написано, какими "высокопарными" словами в адрес власти,сапроваждалось это стояние в очереди (особенно на улице Интернациональной). Зато по БТ у нас все замечательно,и куры не подорожали,и овсянка,и доллар у на по 3180. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЭТА САМАЯ ВЛАСТЬ, ВМЕСТЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ, ЖИВУТ В КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ СТРАНЕ, А НАМ, НАРОДУ,ПИШУТ ПИСЬМА. А народ снимает деньги,потаму что никому не верит и президенту уже тоже. А еще слушок,что нули будут убирать. Про кус валюты нам тоже сказки рассказывали.
АдказацьНу, вот и начались массовые вбросы "нужных" слухов. Какое раздолье для всяческих "агентов влияния", какая благодатная почва, щедро удобренная враньем тнп и его карманной банковской системой с бездарным правительством.
АдказацьНу что сказать, если это на пользу независимости и свободы от АГЛобли, то молодцы, нащупали ту струну, за которую можно и "помярковных" беларусов зацепить.
Ай да европа, ай да молодцы, не то что наш кдб, увязший в борьбе с инакомыслием.
Аплодирую стоя инициаторам слухов.
Эта дурная жизнь!!! ДУРДОМ!!!!
АдказацьНу как же им объяснить, не в очередях нужно сточть, а на ПЛОЩАДИ. На вснятые деньги нужно купить вилы и вилосипеды :)))
АдказацьP.S. Картину возле банкоматов наблюдал. Не важно, слухи там или правда, но может быть люди скорее одумаются и пойдут в нужном направлении, к месту Республиканской Вилогонки:)))
да, бред. никто не спорит. только после предпоследнего бреда, когда все кричали что рубль рухнет, я как разумный человек понимал, что не надо усугублять и не купил валюту. теперь вот я разумный человек с обесценившимися бумажками нашего нацбанка. но что-то гордости это не прибавляет
АдказацьХолодильниками затарился потому, что в фирменном магазине они подорожали за один день на 50%
АдказацьЯ не выхожу на работу и иду протестовать, с чистой совестью отсижусь в СИЗО!! Предлагаю каждому последовать моему примеру, всех не пересадят, а ОМОН кормить будет нечем. Хватит работать на преступное правительство!!
Адказацьэто всё ерунда а вот работники банка говорят что будут заблокированы вклады с 1.04.2011 это уже интерестно
Адказаць-Эй-ей-ей стадо-о-о
АдказацьЗакрываюць канализации,
Павтараю-ю
Закрываюць канализации,
к заурашнюму дню - усем обделывацца пад ноги.
А соль - этаж мочэгоннае, кожны тонну у хату затянув.
Адказаць!!!!!!!!!!!!!!!!А может это и к лучшему, люди проверяют "экономику" по всем фронтам, и как показывает ситуация - экономики как не было так и нет!!! Самое интересное, что люди конечно сами больше суетятся, но опять же о чем суетились, то с полок не пропало, а вот цена выросла будь то "наше" или нет.
АдказацьПример с солью. Дошли до нас слухи, что мол соль вырастет. Женщина коллега начала узнавать по чем соль...пока бегала узнавала по чем соль, собралась купить, приходит и говорит - все разобрали))) А потом соль привезли по 5600.
_____________________
АдказацьДенис, 8:10, 20.05
Адказацьстадо.... тупое стадо
_____________________________
И ты в том числе. Сам уже снял с карточки и пантуешься.
Чушь это все... все будут выдавать... Это как с сахаром слухи кто-то распустил), специально, чтоб склады со спичками и с солью очистили, которых у нас немерянно))...
АдказацьНу хорошо, хоть потратят на белорусские товары, пускай привыкают поддерживать отечественного производителя (а то импортный аналог уже в 2, а то и в 3 дороже)... хоть патриотизму научаться)...
Кстати белорусские товары нормального качества... я всегда стараюсь купить только белорусское, потому что я заю, купив бел. товар, моя мама получит хорошую ЗП.
Белок напечатают. Не проблема. А вот, что могут лимит установить - это вариант в нашей ситуации возможный.
Адказаць"Купляйце беларускае" - давно сказано и призвано было поддержать белорусского производителя.
Алесь, уважаю вашу патриотическую позицию, но в таких экономических условиях мы уже в жуткой зависимости. Для того. чтобы что- то исправить неминуемо потребуются еще вливания. И зависимость неизбежна или от тех или от других. Но на каких условиях и с каким результатом? Вот. по-моему , в чем вопрос.
Мы можем возмущаться бесконечно, но здесь вопрос профессионализма и честности.
Сергей, г. Владимир, 7:42, 20.05
может пора на площадь? Чем бегать по обменникам и банкоматам.
АдказацьОчень хорошо.
АдказацьЧем хуже, тем лучше.
Может быть в мозг через желудок колхозникам истина зайдёт...
Пожили на-халяву, гоп-стоп... теперь расплачиваться надо...
Boo, 8:05, 20.05
АдказацьНе понял , в чем подвох, можа мне бечь нада за дюньгами . Эта все так боятся введения рос рубля. С последующей конвертацией всех денег граждан находящихся на счетах по Х.З. какому курсу?
Если не заплатить щас кредит в белорусских рублях, наполовину сократив его, то пересчитают все по россискому курсу, и все обратно будут должны столько сколько и были, тока по российски...тока так можно спасти СТРАНУ ! А если сейчас все выплатят кредит.....
Блин, нет слов... Интересно, кто на самом деле распускает такие слухи, для чего?
АдказацьИли это флеш-мобы такие.
Купляйце, беларускае... Делать бы научились нормально, точнее, все нормальное на экспорт а шлак всякий на наши полки, я бы купил, если бы было что купить, так что извините. Как когдато заяввил Ермольник: Я готов ездить на жигулях, сделайте так, чтобы я хотел на них ездить.
АдказацьОчень похоже на то, что Лукашенко с помощью Прокоповича намеренно организовал валютный дефицит для того, чтобы максимально обесценить рубль и тем самым намного обесценить вклады населения в рублях, которых он выдал ради поддержки его на президентских выборах и вообще ради подкупа населения намного сверх меры, а заодно и разгрузить склады не пользующейся спросом продукцией Беларуси подобно тому, как это было несколько лет назад после девальвации рубля. Затем Лукашенко опять повысит зарплаты, многие люди будут ему за это благодарны, а он затем опять обесценит их накопления и так будут продолжаться регулярно.
АдказацьПохоже, что Лукашенко почувствовал вкус к использованию управляемой инфляции. В итоге люди карячатся как рабы на него, его семью, его номенклатуру и провластных бизнесменов, которые держат накопления в иностранной валюте и в недвижимости. Многие помнят, как с помощью намеренной инфляции советское руководство в конце 80-х -- начале 90-х годов XX ст.лишало население их накоплений, как правительство Гайдара при Ельцине тоже подобным образом полностью разорило простых людей. Фактически люди многие годы работали бесплатно. А выиграли от этого небольшие кучки людей, ставших затем олигархами. Пожалуй так сейчас делает Лукашенко ради своих власти и обогащения. Он рискует, что начнется полная дестабилизация экономики и затем политики, но разве ради своих корыстных интересов он не способен быть рисковым?
не хотите приватизации и кредитов - это переход для многих на натуральное хозяйство.
Адказаць((((Остальное тратьте по безналу в маркетах - купляйце беларускае :)
Страна посреди Европы переходит на натуральное хозяйство...))))
кое-кто готов.
тогда расслабтесь и не тратьте нервы - не поможет..
только натуральное хозяйство полностью независимо
Я предприниматель из Амстера. Хочу организовать в беларуси бизнес по въездному туризму. Название уже придумал. SHOS-TOUR. В программе посещение Ледовых дворцов, библиотеки, продуктовых магазинов и обменных пунктов. В то время как весь мир тратит время на шопинг, Беларусь является первой в мире, единственной и уникальной страной в которой население предпочитает заниматься шосингом. Стоять в очередях и ШОС! ШОС! ШОС! Как бы монетизировать эту бурную энергию7
Адказацьгречка в магазине 35510 . Что дальше???
АдказацьА если внимательно посмотреть. Чем плохо для государства сложившаяся ситуация? Импорт вырос в цене в 2 раза, если так и дальше будет, его объем значительно сократиться. Для "особых" валюта есть и по курсу 3080, их бизнес процветает. Осталось разгрузить склады заваленные белорусским хламом - что "умный" народ с лихвой сейчас делает. Поэтому на верху все спокойно, они не ходят в магазин и не видят как люди просто ходят мимо прилавков и с удивлением шарахаются....
АдказацьВопрос один: сколько мы сможем это терпеть?
откуда у толпы стока бумаги каб скупать усю валюту- непонимаю. они что варуют
АдказацьОчереди действительно были. Откуда такие слухи только не понятно.
Адказацьчем хуже,тем лучше :-(
Адказацьдаже если напечатают, то сильно лучше не станет. бел.рубль сильно обесценился. 10000 - 1 доллар. президент говорил что зарплата должна минимум 500 долларов быть. сейчас это где то миллионов 5. пусть попробует так сделать. я посмотрю. зарплаты и так процентов на 20 сократят а продукты на 40 подорожают. поэтому и скупают. что бы успеть не очень дорого купить. а банкоматы походу денег не будут выдавать, или очень мало. сама вчера иду по улице в Гомеле а укаждого банкомата человек по 50 стоит, а ведь жара, мошки. а в гиппо была, так там соль уже закончилась, и мяса практически нет. а укаждого в тележке по 6 бутылок подсолн.масла, по 10 пачек муки, сахара и т.п. а очереди у касс просто огромные я часа полтора стояла. еле до закрытия успела. минут за 20 ушла. а там ещё за мной огромные толпы покупателей. кошмар просто что в стране творится.
Адказацьможет "ОН" хочет, что бы люди валюту обратно в банки понесли, обменивали на зайцы? за "бакинские" ведь в магазинах Х**Н что купишь... смысл нести в банки, если можно у менял...?
Адказацьсегодня утром не дали забрать последние 30 тысяч зайцев. не знаю, то ли выгребли все вчера, то ли и в вправду ограничение, а логика в этом простая: этакий новый вариант талонной системы. что бы не скупали все подряд без памяти, не оголяли полки магазинов.
АдказацьОчень смешат люди скупающие холодильники , соль, сахар и спички:-)
Адказацьдаже если напечатают, то сильно лучше не станет. бел.рубль сильно обесценился. 10000 - 1 доллар. президент говорил что зарплата должна минимум 500 долларов быть. сейчас это где то миллионов 5. пусть попробует так сделать. я посмотрю. зарплаты и так процентов на 20 сократят а продукты на 40 подорожают. поэтому и скупают. что бы успеть не очень дорого купить. а банкоматы походу денег не будут выдавать, или очень мало. сама вчера иду по улице в Гомеле а укаждого банкомата человек по 50 стоит, а ведь жара, мошки. а в гиппо была, так там соль уже закончилась, и мяса практически нет. а укаждого в тележке по 6 бутылок подсолн.масла, по 10 пачек муки, сахара и т.п. а очереди у касс просто огромные я часа полтора стояла. еле до закрытия успела. минут за 20 ушла. а там ещё за мной огромные толпы покупателей. кошмар просто что в стране творится.
АдказацьЯ только что в Минске в банкомате БПС-Банка снял сколько надо и без проблем
Адказацьё-моё. одна бабка сказала - и всё. паника. я диву даюсь. где тот народ, что партизанил? верните его! нынешнее поколение (как и два предыдущих) вызывают только жалость (как убогие).
Адказацьвключите свой мозг, если он наличествует. никто не будет ограничивать снятие белок, потому что в таком случае наши товары будут гнить на складах ещё большими темпами. не удивлюсь, что слушок пустили "беларуския праизвадители", чтобы тупо разгрузить склады.
XA !! Думают сча народ пойдет баксы сдавать. А если и пойдет, то ни в банк за 4500, а на Prokopovi.ch !!! Там курс намного выше.
Адказацьсумкин, 8:13, 20.05
вот вам пример как "граждане" белорусы думают только желудками.
Адказацьнада было 19-го знакомых обзванивать, а сейчас рохкайте в загоне.
Люди! А давайте может как-нибудь без паники!?
АдказацьЛадно уже нельзя валюту найти, но если сейчас и нашенские закончаться как дальше жить то? Вы думаете, что самые умные? Взять и обналичить все свои деньги? А вот и нет - вы просто эгоисты подставляющие других людей и экономику страны.
Нельзя мешать экономику с политикой, жить то как-то тоже надо. Наверху даже глазом не моргнут, если будет не на что жить или скажут, что "так надо".
Просто призываю снимать деньги по мере надобности, дабы не пришел глобальный и неповоротный пи8дец.
Яшчэ фота. Гомель, Савецкая вуліца:
Адказацьhttp://farm4.static.flickr.com/3549/5739316944_dd270fc193_b.jpg
http://farm4.static.flickr.com/3462/5739316862_344790b971_z.jpg
На пытанне чым выклікан ажыятаж людзі з чаргі адказвалі ў асноўным так: грошы ў банкаматах закончацца і іх будуць выдаваць кожны дзень лімітавана, каб насельніцтва не магло карыстацца вялікімі суммамі ў час "прадуктовых псіхозаў" і каб не скуплялі массава валюту, калі яна з'явіцца, таму што, такім чынам, будзе яшчэ больш пагаршацца эканамічнае становішча краіны.
(Можна фоткі дадаць да навіны. фоткаў для Хартыі)
Плачет бабушка в банкомате... ГЫЫЫЫ
АдказацьА веь Шурик предупреждал -- через месяц все забудут про проблемы с валютой!
АдказацьВ Минске все есть и деньги банкаматы выдают. Своего как говорится не объедешь не переедешь, у нас так бабушка любит закупать "на черный день", потом несколько лет пытаемся его использовать.
Адказацьв г.крупки в банке заставили своихработников купить долар по 6000 зайцев под роспись зачем
АдказацьРеальная картина!!!!
АдказацьЯ вчера торговал на рынке продуктами. Вчера на Старо-Борисовском рынке (город Борисов) женщина 35 лет стояла и плакала. Думал украли кошелёк. Подошёл уточнить ситуацию. Господа!!! Она получает ЗП всего 460 тысяч. Разведена и имеет двоих детей. Не знает что делать и чем кормить их. Уже дня 4 делает супы из крапивы и собирает в полях щавель!!!! Больше нет вообще ничего!!!!!!!!!!!!!!
Введение российского рубля неизбежно....
АдказацьВы считаете, что банк не выполняет свои обязательства? Идите в суд! завалите банки судебными процессами!
Адказацьнаступил "лукашизм".
АдказацьРеально паника пошла.............
АдказацьУ нас на заводе сейчас прочитали эту новость и все в банкоматы ринулись)))дурдом))))))
Звонят друзья сообщают так же что лучше снять все)))))))))))))))))Какой кошмар.............пойду и я в обед снимать))))
гость, 10:01, 20.05
АдказацьПлачет бабушка в банкомате... ГЫЫЫЫ
*********
Такими темпами скоро все плакать будем
В тему история сегодня по рассылке пришла:
Адказаць*** Истории ***
АдказацьЗП всего 460 тысяч. Разведена и имеет двоих детей...."
спачуваць тут няма сэнсу, не дапаможаш....
А это уже серьезно на самом деле...уже давно все серьезно.
Да, эти овощи скоро сморщаться и сгниют....
Адказацьсказка ложь,да в ней намек...
АдказацьБу-га-га, кто-то хорошо валит экономику хрустального сасута.
АдказацьПару месяцев назад вбросили инфу, что с понедельника курс доллара поднимется, - в воскресенье народ выстроился у обменников. В понедельник ничего не произошло, но через пару недель начались проблемы, потому что народ выметал из обменников все.
АдказацьCмотрите БТ!!!! Вчера вечером выступал вице-премьер Румас- сказал паника в магазинах необоснована, все у нас хорошо, а на отдельные позиции цены снижаются. Вот так.
Адказацьвместо того,чтоб выйти на площадь своего города,и спросить у руководителя города,когда кончится этот бардак,будут давится в очередях,люди,или вы уже не люди?
АдказацьА вот интересено, если пустят слух, что всем, ну к примеру - обрезанным, ну, или одноглазым баксы продают по курсу 1 к 1? Сразу очередь к хирургам образуется? Блин, вот где стадный инстинкт!
Адказацьуже давно умные люди придумали песню"...этот лысый правит нашею страной надо дать ему по шее а потом под зад ногой..."
АдказацьБУНТ,ПРОТЕСТ,ПЛОЩАДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Адказацьлюди боятся выйти на площадь...бояться тюрьмы...бояться...
АдказацьНу нифига се новости. Я, кстати, только что в Короне оплатила с зарплаты все платежи в инфокиоске, а остальное решила снять. Белинвест не первом денег не дает, беларусбанк на улице послал, а вот на втором этаже сняла без проблем. ни одного человека не было.
АдказацьРЕВОЛЮЦИЯ ПРОИЗОЙДЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЖЕЛУДКИ СТАНУТ ПУСТЫ !!!!
АдказацьБудем ждать пока все суп из крапивы есть станем?
АдказацьИли пока "градообразующие" и "республиканские" предприятия не станут?
Или пока военные не забунтуют (хотя при зарплате старшего офицера еще можно покряхтеть и прожить)?
Или...
Психоз не психоз, а вот ко мне в понедельник клиент приходил просил за наличку товора взять, говорю горошо!! приходит завтра спрашивает как по безналу перечислить. спрашиваю чего передумал, говорит в банке со счета снять не дали ссылаясь на то что якобы денег нет... в прошлую пятницу по местному радио слышал... мол в срочном порядке необходимо переходить на безналичный расчет за крупные товары и интернет деньги (кто говорил не знаю, слышал конец выступления)...
АдказацьВариантов два :1. хотят, чтобы люди несли валюту. Я где-то читал, что так было на Украине лет 10 назад. 2. Паника иррациональна, народ реально напуган. Метет соль и спички. и этот народ ( дзиравенски) вы реально хотите демократизировать? ЗЫ. Я сегодня жену спросил: А ты чем стирала в перестройку?
АдказацьЗачем снимать наличные если можно расплатиться карточкой?!!!!? Них... чего не понимаю :-)
АдказацьНичего удивительного нет, больше всего будут страдать те, кто под принуждением, или по своей глупой воле ставил галочку в той клеточке, где им указывали. Каждый получает то. что он заслуживает. Такова жизнь. Теперь работайте над ошибками!!!!
АдказацьВ Беларуси живет очень большой процент невероятно тупых людей...
АдказацьНаташа, 10:25, 20.05
Адказаць///У памяркоуных хватает терпения выстаивать очереди в обменники, а выйти на площадь боятся - значит их все устраивает///
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А мне кажется дело тут не совсем в трусости, просто народ не знает что делать в этой ситуации и каждый борется за себя лично, за своё "выживание". 19 декабря, те кто не пошёл на площадь, думали "авось всё обойдётся", но теперь может быть бы и пошли, но нет ни призывов собираться, нет конкретной даты, нет чёткого плана. Вот люди и стараются выжить поодиночке. Партия "Ивашкевича" призывала собираться на сход 16 октября, они бы ещё лет на пять далее дату "сходки" отодвинули. Смех. На многих сайтах звучит призыв к сбору "Площы" на 3 июля, так давайте лучше чем хаять других и просто коментировать статьи, делать листовки, наклейки и распространять среди этих "памяркоуных" с призывом собираться, если вы считаете себя НЕ "памяркоуными" .
У меня зарплата и аванс. 2 раза в месяц я обращаюсь к банкомату. Сегодня аванс, он составляет 350 тысяч. Так причём здесь слух, когда люди минимум 2 раза в месяц снимают зарплату с карточки и это не огромные деньги. На них 2 недели нужно ещё жить.
АдказацьУправляемая инфляция, 9:26, 20.05
АдказацьОчень похоже на то, что Лукашенко с помощью Прокоповича намеренно организовал валютный дефицит для того, чтобы максимально обесценить рубль и тем самым намного обесценить вклады населения в рублях, которых он выдал ради поддержки его на президентских выборах и вообще ради подкупа населения намного сверх меры, а заодно и разгрузить склады не пользующейся спросом продукцией Беларуси подобно тому, как это было несколько лет назад после девальвации рубля. Затем Лукашенко опять повысит зарплаты, многие люди будут ему за это благодарны, а он затем опять обесценит их накопления и так будут продолжаться регулярно.
*************************
Вы думаете, что ЭТО до такого сможет додуматься? Если вы так думаете, то вы недалеко ушли от него, срочно к санитарам. Недооценивать тнп нельзя, переоценивать - опасная глупость. Оглянитесь, он только что и способен на топорную работу, многоходовые комбинации ему неведомы по причине отсутствия должного интеллекта.
Kost_off, 9:57, 20.05
Адказацьпока все думают о банкоматах пацанчик лапает бронзовую даму. зачотная фотка - можно в раздел юмора)))
Друг, 10:10, 20.05
АдказацьСлушок прошел, что в 12-00 приостановят выдачу с карточек денег. Введут лимиты снятия на день.
АдказацьЧто то будет, явно назревает что то серьезное.......
Основные причины банкротства:
Адказаць1. Более зарабатывать деньги.
2. Займах, кредиты и занимать снова
3. Изоляция Беларуси (диктатор долга и сторонников)
4. И самое главное ...... не открытой экономики (свободной торговли между Беларусью и мира) и привлечения иностранных компаний
5. Гранд коррупции
Поддержите, граждане Беларуси!!!
Адказаць19 мая стартовала акция солидарности
«СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!»
Вместе мы победим этот режим!
Жыве Беларусь!
Памяркоуныя беларусы, так вам и надо!
АдказацьКогда всех призывали на площадь, вы сцали и отсиживались дома. Зато сейчас будто реактивные двигатели в задницах - носитесь по обменниками, банкоматам и магазинам, сметая все, что видите.
Белорусский магазин.
АдказацьПокупатель обращается к продавцу.
Покупатель: сколько стоит килограмм сахара?
Продавец: пол килограмма Бел. рублей.
После снятия рублей с карточек осталось ВАМ ВСЕЙ СТРАНОЙ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК (а при этом по законодательству вам ОБЯЗАНЫ начислить и выплатить отпускные!!!) - и все закончится го-о-ораздо быстрее...
АдказацьХрен его знает что там будет завтра. Пойду и в самом деле сниму все деньги с карточки.
АдказацьВСЕ ПРОСТО БЕГАЛИ ЗА ЭТИМИ ДОЛЛАРАМИ))) А ЩАС ХТО ЯНЫ? РАЗБЕРЕМСЯ ХТО ДАВЕЛ)) А НАША ВАЛЮТА КАК БЫЛА ВАСТРЫБАВАНА ТАК И БУДЕ!
АдказацьКанабис, 9:27, 20.05
АдказацьЯ предприниматель из Амстера. Хочу организовать в беларуси бизнес по въездному туризму. Название уже придумал. SHOS-TOUR. В программе посещение Ледовых дворцов, библиотеки, продуктовых магазинов и обменных пунктов. В то время как весь мир тратит время на шопинг, Беларусь является первой в мире, единственной и уникальной страной в которой население предпочитает заниматься шосингом. Стоять в очередях и ШОС! ШОС! ШОС! Как бы монетизировать эту бурную энергию7
==============================================================
Ты бы курнул бы лучше ещё (за моё здоровье не забудь) да и забил бы на эту идею...
Чё плохо в амстере живётся ?
Я осенью снова приеду мозг лечить. :)
а что канал прикрыли? чё все замолкли
АдказацьTim
Адказацьстаршие офицеры в большинстве своём тупы,поэтому они и стот на высоких должностях за то,что продали и забыли,что такое офицерская честь и кому и какую они давали присягу.но военные,в отличии от ментов и гэбья,ещё думает,
Кэт, 10:38, 20.05
Ну это протест такой, как бы.
А через день новый стоит уже.
Все довольны. :)))))))))))))))
В ПОЛОЦКЕ И НОВОПОЛОЦКЕ ТОЖЕ ОЧЕРЕДИ И МНОГО БАНКОМАТОВ НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!!С КАЖДЫМ ЧАСОМ ОЧЕРЕДИ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!
Адказацьа что слышно о минске ??? есть там эти проблемы???
Адказацьлюди боятся выйти на площадь...бояться тюрьмы...бояться..
Адказаць___________________________________________________________________
да никто не боится,терпение лопнуло,страха нет.на 300000-600000 семью не прокормить!надоело всем! надо момент народу и он выйдет с радостью,и порвет конюха с его сынками на куски и канюшню его спалит,!!!!!
Позду сниму всё на всякий пожарный
АдказацьИП, 10:09, 20.05
АдказацьШЛЯХТА, У ЗБРОЮ!!!
валюта-сахар-масло-холодильники-мясо-рыба-соль-спички......это же всё стоит денег.... неужели у людей так много денег?!
АдказацьЯ даже в стабильные времена после всех платежей обналичивал все остатки, чтобы не давать банку возможность пользоваться моими деньгами.
АдказацьПора делать "Бунт Голодных". 21 век и детям в центре Европы жрать нечего....
Адказаць-----------------------------------
Я с вами! Где и когда?
Спасибо за ироничные посты про наш родны идиотизм.. поржал от души)))).. действительно, зачем они скупают соль по 3-5кг?))))
АдказацьБунта никакого не будет. Лукашенко будет президентом и дальше. А почему? - а потому, что мы привыкли жить по средствам.. получали 400р, отдавали за комуналку 100-150.. остальное на еду и иногда на шмотку... устраивало... последнее время жировали.. комуналка почти та же - 200-250р/3-хкомн., а з/п по 1-2мио.. вобще шикарно себя чувствовали... а сейчас просто возврат на пару лет назад - з/п будет хватать на оплату услуг, хавчик и иногда дешовенький шмот с рынка, а не с какого-нить центра моды... вот и всё. Хуже не будет, уверен... правильно тут сказали - всё идёт по чьему-то сценарию (не удивлюсь если всё до пункта было заранее спланировано) с одной целью - купляйце беларускае.. и что самое смешное - возможно, таким образом, лет через 5-10 наши дети будут даже очень не плохо себя чувствовать в этой стране.
ВСЁ! ПРИПЛЫЛИ! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ УЖЕ ВВЕЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ТОЛЬКО НЕ 60, А 50 ТЫС. БЕЛ. РУБЛЕЙ В СУТКИ МОЖНО СНЯТЬ С КАРТОЧКИ...
Адказацьдруг говорит, что в Могилеве вообще банкоматы перестали деньги выдавать
АдказацьНацбанк: Слухи об ограничениях на снятие наличных в банкоматах – полный бред
Адказаць"Белорусских рублей в достатке, это же не доллары! Вот в магазин зашел купить долото, а там ни одного холодильника нет. Раскупили. В принципе это не плохо, это оборотка у предприятий, оборотка у торговли. Разобрать можно все, но мы подвезем, не волнуйтесь", - заверил пресс-секретарь.
"Никаких ограничений никто вводить не собирается – это полный бред", - резюмировал он.
Да, всё нормально в Гомеле.
АдказацьПросто в субботу будет опен-эир, а там пластик не прокатит.
Вот решил все снять бабки и отвиснуть на опен-эире (Пир во время чумы)
А соли нету, т.к. текилой все затарились))
poleshuk, 11:57, 20.05
АдказацьВСЁ! ПРИПЛЫЛИ! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ УЖЕ ВВЕЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ТОЛЬКО НЕ 60, А 50 ТЫС. БЕЛ. РУБЛЕЙ В СУТКИ МОЖНО СНЯТЬ С КАРТОЧКИ...
Не 50 а 60 тыс только что разговаривал с ребятами которые настраивают банкомат поломанный.
Вчера сын пришел с работы уже на три часа позже (оформляет от банка кредиты в сети "5-й Элемент" . Они могут оформить кредит только на 5 мил. , а народ делает покупки на 10-15, а то и 20 мил. и остальные деньги свыше 5-ти мил просто выкладывают, как фантики, Но, видимо, рассчитывая на дикую инфляцию хотят сэкономить, хоть какие-то деньги. А сегодня с утра опять переоценка. Магазины отрываются только в 12 часов. А ведь в 5-м элементе товары все, практически, импортные.
АдказацьГомель, 18.00-18.30 вчера Беларусбанк возле "Эконом-маркета". Вечером захожу - людей!!!! по 50 человек к каждой кассе, спрашиваю - что дают? Люди разговорчивые делятся слухами. Дай, думаю, спрошу в кассе - можно ли снять деньги с карточки. Ответ кассира в БАНКЕ - Наличности НЕТУ, выдаем только ТО, ЧТО сдали люди в оплату (за комуналку и т.д.) Как в банке может не быть наличных денег? Белорусских...Вопрос - кто создал панику???
АдказацьВСЁ! ПРИПЛЫЛИ! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ УЖЕ ВВЕЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ТОЛЬКО НЕ 60, А 50 ТЫС. БЕЛ. РУБЛЕЙ В СУТКИ МОЖНО СНЯТЬ С КАРТОЧКИ...
Адказаць===================================================
это точно??????
васіль, 10:20, 20.05 "...але я маю надзею, што падыходзіць час, калі на плошчу выйдуць жанчыны, ў якіх дома сядзяць галодныя дзеці..."
Адказаць********************************************************************************************************
Правильно, василь, сидите и ждите, когда ваша женщина жратву достанет, вас накормит, спать положит, а потом пойдет на площадь вместо вас страну спасать.
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
Адказаць- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
АдказацьПляшывый падла, хде маи гроши ???
АдказацьSSS, 12:07, 20.05
АдказацьГомель, 18.00-18.30 вчера Беларусбанк возле "Эконом-маркета". Вечером захожу - людей!!!! по 50 человек к каждой кассе, спрашиваю - что дают?
===================================================
я тоже там живу........ввозле банкамата и в магазине народа!!!!!!!! прям как на новый год)))))
Заказал в одной конторе уголок и арматуру на 15 лямов для строительства. Прислали счёт. Утром поменял по нормальному курсу баксы на бел рублики и пошёл выкупать товар, а цены подняли на 50% за ночь.Пришлось доплачивать, чтобы не потерять всё,что копил. Очень это напоминает 90-е года прошлого века, когда ценники в магазинах переписывали по нескольку раз в день.
АдказацьЯ лично всю белку, перевёл в дизельное топлева, продуктов уже не накупишь, ну а дизель всё равно подорожает..
АдказацьДумаю эту утку запустил нацбанк, чтобы спровоцировать ажиотаж на белку. Анализируя фотки на хартии и в твитере видно что началось всё с госбанков.
АдказацьЦели две:
1) заставить комерческие банки сдавать валюту нацбанку для удовлетворения спроса населения на белку
2) заставить население сдавать баксы - чтобы получить белку
Андрей, 12:22, 20.05
Адказацьчто за бред! какой идиот сейчас валюту на фантики будет менять??????????
В Новополоцке в банкоматах денег нет, мать в шоке.
АдказацьСамое интересное, что все обсуждают типо - вот дурной народ куда вы претесь, а сами медленно достают карточку из лапатника и думаю где ближайший банкомат)))
Адказацьтутэйшы, 12:26, 20.05
АдказацьКак говаривал один мултяшный персонаж: "А зимой вы что есть будете? Пуговицы от штанов?"
Много ты хлеба насущного на доллары купишь? Закончится наличка белорусская - один хрен потащишь свои далляры или в обменник или к валютчикам.
Каждый день карусель новостей
АдказацьВ Могилеве очереди к банкоматам по 50 человек((((((((
АдказацьВ Новополоцке, Полоцке тоже снять с банкомата наличку невозможно.
АдказацьВ Новополоцке в банкоматах очереди человек по 100. Хорошо что я бюджетник и денег просто нет:)
АдказацьА можно в студию фото сегодняшних очередей, если есть у кого?
Адказацьсегодня получу пособие в связи с рождением 1-ого ребенка.... мало того что его должны были выплатить ровно месяц назад, так я его еще получается и снять не смогу!? как же я коляску на рынке куплю.... если 50 тыс в день можно снимать, а коляска стоит 1,000,000 это сколько ж дней мне надо будет ходить к банкоматам........
АдказацьНекоторое время назад, в комментах писал, что не будет в Беларуси революции (кровавой или бархатной или любой цветной, сути не меняет), потому что на баррикады идут только голодные, доведенные до ПОЛНОГО отчаяния люди. Писал и думал, что НИКОГДА в моей стране не будет такого. На чарку и шкварку хватит всегда, и основная масса народа будет тихо сидеть по домам. Похоже я ошибался...
АдказацьВ Поставах денег в банкоматах просто нет, и все, приплыли........
АдказацьВчера в супермаркете Максима мужчина весьма упакованного вида стоял в кассу с корзинкой: вырезка, французский сыр, элитное спиртное и ПЯТЬ ПАЧЕК СОЛИ. Было смешно!
АдказацьЛучше от банкоматов рулите к ближайшей площади и дело в шляпе.
АдказацьБля! Во приучил этот гебельс наших людей: скажи, что то-нибудь исчезнет с прилавков, так сразу сметут в течении одного дня. Я торгую сантехникой. Люди, завтра ванны подорожают - бегите хватать!!! Не ужели ума не хватает подумать на счет всех этих "кто-то кому-то сказал...", "я слышал...", "мой знакомый сказал...". Да едь в Солигорск с лопатой и нагреби себе этой соли мешок! А сахар - в Жабинке склады ломятся от гнилова сахара, который уже лет надцать там лежит. Куда он нахер денется? Если только такими толпами хапунов его не разгребут....
АдказацьЛюди, начинайте думать и не создавайте этого панического ажиотажа!
pretor, 12:57, 20.05
Адказацьфантики с каждым днем обесцениваются - лучше их сейчас на чтонить потратить, чем потом выкинуть, как не нужную бумагу :)
в "Беларусбанке" деньги выдают только на пенсии, хотел закрыть вклад в белках - не отдали сказали, пишите заяву и приходите завтра.....
АдказацьА куда делся сайт Прокопович. Кто знает????
мне тоже подруга позвонила, всё равно ведь 21 в 18.00 конец света!))...
АдказацьОчерь разочаровался сегодня, прочитав эту новость.Даже сначало не поверил,но после выхода на улицу поверил на 100%, а после похода в банк,поверил и в массовый гипноз.Все снимают накопленные зайцы с карточек и счетов.Вот и думаю сейчас:все это разве из-за того,что поставили не туда галочку в бланке??и сразу же отвечаю, что нет!!проблемма в самих людях.Все ведут себя как зомби:услышали где-то,что-то и забоялись новости,рассказали услышанное родным,друзьям,а те в это же время другим,но уже преукрасив и добавив словечко.В могилеве дошло до того,что говорили уже о заморозке всех счетов в 11:00!!!Просто смешно!!сами себе роем могилу.Это же не правильно.Нельзя так верить в сплетни.Но нашь народ в сложившийся ситуации готов верить даже в иннопланетят,отбирающих деньги.И это самое обидное.
Адказацьгомельчанин, 12:59, 20.05
Адказацьиспользуй прокси
мне страшно.....как будто конец света((( у нас в Могилеве,в отдаленных районах киллометровые очереди в банкоматы, незнаю посколько выдают...в центре однозначно денег нет. мужу на работе запрлату задерживают на неделю, сказали будут перечислять новыми деньгами,деноминированными.
Адказацькогда мы перестанем быть забитыми, и стряхнем ".."
Сяргей з Лукомля я с Вами солидарна
Адказацьтутэйшы, 12:59, 20.05
Адказацьpretor, 12:57, 20.05
фантики с каждым днем обесцениваются - лучше их сейчас на чтонить потратить, чем потом выкинуть, как не нужную бумагу :)
___________________________________________________
Согласен. Потрать на чтонить нужное и полезное или съезди отдохни куданить. Соль то тебе нахрена килограммами?
возможно в Минске и дают снять хоть всю сумму. живу в Мозыре, мать недавно ходила снимать деньги, больше 60 тысяч снять не смогла.
АдказацьНе знаю, чего многие удивляются насчет того, что наличных белок может не стать. В начале 1991 года в СССР тоже были введены лимиты на обнал рублей со сберкнижек по 500 в месяц, с отметкой в паспорте. И в тех же целях: чтобы народ не мел с прилавков товар, и чтобы не рухнул Сбербанк, который все вклады выдал государству "в кредит" (а оно их благополучно проело). Отменили лимит в апреле 1991, когда цены повысили в 2,6 раза, а рублей подпечатали.
АдказацьТо же и сейчас. Банки деньгами населения кредитуют луканомику, оставляя в кассе минимум на текущие расчеты. Изъять деньги из луканомики нельзя, их промотали давно, разве что свежих напечатают. А увеличенный спрос на наличку удовлетворить нечем.
Варианта тут три. Или паника уляжется. Или белок для выплат напечатают - с известными последствиями. Или будут проводить жесткую монетарную политику - тогда придется ввести лимиты выплат, как минимум временно.
И еще для тех, кто говорит, что народ сам поднял панику. Оно, может, и так, но это естественная реакция на проблемы в стране. Любой средненький менеджер знает: нельзя допускать ситуацию, при которой возникает паника, надо держать резервы на случай паники. Допустил панику - дальше она будет воспроизводить сама себя, пока ситуация не дойдет до дна. Это, повторяю, широко известный и естественный ход вещей, а не происки какие-то. Если руководитель страны этого не понимает - феровый это руководитель.
Gucci, 12:50, 20.05
Адказацьсегодня получу пособие в связи с рождением 1-ого ребенка.... мало того что его должны были выплатить ровно месяц назад, так я его еще получается и снять не смогу!? как же я коляску на рынке куплю.... если 50 тыс в день можно снимать, а коляска стоит 1,000,000 это сколько ж дней мне надо будет ходить к банкоматам........
**********************************************************
Немножко не по теме...
Gucci, пособие на рождение ребёнка получала 2 месяца назад. Тоже ждала, что на карточку зачислят, а оказывается на карточку зачисляют только ежемесячное пособие, а за единоразовым нужно идти в кассу. Позвоните в бухгалтерию и уточните этот вопрос
pretor, 13:03, 20.05
Адказацьну не все же соль покупают - вон народ и технику сметает....
я уже матери в беларусь позвонил - приказал снимать все что есть и покупать все что можно, пока не поздно :)
Ой как повезло ! :)))))))))))))))))))))))
Адказацьв Подмосковье живу сейчас, проблем нет кроме очереди иногда к банкомату.
Адказацьскоро вместо денег будут работать за циферки на счету - пошёл в магазин, циферок поубавил, и хорошо. зачем эти деньги, они вредные, на них бактерии))
Адказацьсайт Прокопович в России открывается, а на Беларусь заблокирован. Попробуйте через любой анонимайзер зайти.
АдказацьА не снимут ли НУЛИ???
АдказацьВiталь, 13:14, 20.05
АдказацьА не снимут ли НУЛИ?
____________________________
А толку?
Через год опять появятся!))
Надо просто зарплату давать талонами на продукты, проездными на транспорт, номерами в очередях за баксами и пр...
*опе, 13:17, 20.05
АдказацьТак гэта ж цэльны ГОД!
Не волнуйтесь,народ,к осени будет росийский рубль(возможно пока безнальный),.походу инфа серьезная,чувак из минского гб сказал
АдказацьЯ из Минска. В обед пошла в магазин купить соли. Фиг Вам!!!
АдказацьКонстатирую. Соли в Минске нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Побегу все срочно снимать с карточки после работы. Ну дела.
Евгений, 13:22, 20.05
АдказацьЭтот тот што у двери малатиу 19 у вечары?
Тута яшчэ адна цикавая ссылачка для дзяржацялей пласцивавых картак. Падазраваю, шта скора "вазнаграждзение" за сняцие налички будзет большэ заработнай платы.
Адказацьhttp://belarusbank.by/ru/press/bank_news/25020
А что с расчетами по безналу, т.е. по пластиковым картам в магазинах?
АдказацьОни проходят или как?
да есть такое ...людей можно понять "белочку" скидывают куда только возможно....мотрим что дальше будет..
АдказацьЯ из Минска. В обед пошла в магазин купить соли. Фиг Вам!!!
АдказацьКонстатирую. Соли в Минске нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Побегу все срочно снимать с карточки после работы. Ну дела.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как только найдете соль, насыпьте себе на хвост....
Лично я бы таких за их длинные языки...
"А сахар - в Жабинке склады ломятся от гнилова сахара, который уже лет надцать там лежит. Куда он нахер денется?"
АдказацьСахар никуда не денется. Денется его цена.
http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/25020 - не понял. то есть?
АдказацьВ Речице без проблем можно снять деньги и оплатить безналом по карте. Как достали это паникеры
АдказацьНу и как теперь быть ?
АдказацьС карты Visa мне будут конвертить по офигенному лукашкиному курсу !
Земляки ! Вы когда рабами перестанете быть ?
у нас в Солигорске тоже ни один банкомат не работает. Но в кассе вроде можно снять без ограничений, если выстоишь в очереди
АдказацьCемен, 13:35, 20.05
Или у кормухи поросячьей лукашкиной зажрался ?
Евгений, 1:14, 20.05
АдказацьОпять печатать придется... х...ярды рублей) Люди сами ускоряют процесс...может и к лучшему
_______________________
Думаете их перестали печатать? Печатают вовсю.
В этой стране при таком "правителе" можно ожидать все!
В Бобруйске паника. Денег в банкоматах НЕТ.
АдказацьИМХО бред )
АдказацьФантиков хватает, не будет хватать - напечатают еще )
НЕ народ, а ТУПОе СТАДО!! Кретины! нет, чтобы один вечер выйти и отстоять свою свободу и благополучие, так нет, сидят по кухням, маргиналы! так вам и надо! из паники в панику с этим режимом ещё 17 лет кидаться будете! Ублюдочная власть достойна этого народа рабов и челяди! стыдно за белорусов!
Адказацьследующие действия спецслужб: останавливают граждан на улице для проверки наличности в карманах и при наличии более 50 тыс руб люди автоматически приравниваются к спекулянтам, валютчикам и тд..
АдказацьЕжедневно меняются цены,
АдказацьИ валюты в обменниках нет,
У цыгана со шкловской колоны,
Несгибаемый есть инструнент.
В ожиданьи чудес невозможных,
Начал вякать, как загнанный зверь.
Он своих преступлений заложник,
И Европа захлопнула дверь
Ну что сказать про тнп?
Никто его не любит.
Когда на первой полосе
Вердикт увидят люди???
Время лечит душевные раны,
Строит спутники и города.
Но пока существуют тираны,
Не имеют значенья года.
Про землянки втирает народу
В бункер свой не берет никого.
Но никто не поверит уроду,
Кроме колика маленького.
Ну что сказать про тнп?
Никто его не любит.
Когда на первой полосе
Вердикт увидят люди???
больные люди....... на московской соли лежит в магазине 5 видов по 500 рублей, в районе партизанского проспекта в 3х магазинах соли просто валом..... в банкомает снимала часть денег- 3 чела в очереди проблем нет никаких....хватит уже превращать свои квартиры в склады,люди вы или животные??
АдказацьЯнварь 2009 г. после обвала бел.фантиков на 20% Агл выступая сказал "я вас предупреждал. Кто умеет меня слушать тот услышал" Конец 2010 г. Агл беседовал с кем не помню и сказал что надо вообще убрать всю валюту с оборота, оставить только одни бел. фантики для их укрепления.
АдказацьВыступая так же на "сходе" после выборов он заявил что в мире революции делаются из-за нехватки продовольствия. Получается что все это уже шло семимильными шагами к нам но мы этого просто не замечали и вдруг такой удар по голове. Этот удар коснулся сегодня всех и членов так называемой "белой руси" и брэсэмовцев, и судей и прокуроров и других иже с ними идиотов которые помогли Аглу довести страну до такого состояния. не коснулось наверное только гб, и омон но не за горами когда этот вал недовольства народа накроет их и сметет.
Адказацьклавдий, 13:59, 20.05
АдказацьПиши своё Имя с Большой Буквы! Не народ ..ля!
gambit, 13:59, 20.05
АдказацьНа наличыя соли и сахара тожа будут праверать?
Когда запасаться будет уже нечем, тогда и выйдет бастовать народ. А до тех пор это население.
АдказацьЗакончились деньги, пошёл к банкомату. Очередь есть, не такая большая, но думаю после рабочего дня опять будет дурдом.
АдказацьКупюры новые, только отпечатанные, видно станок работал всю ночь.
Ну как же им объяснить, не в очередях нужно сточть, а на ПЛОЩАДИ. На вснятые деньги нужно купить вилы и вилосипеды :)))
Адказаць------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
велик уже купил)) отличная штука правда еще месяц назад он стоил в три раза дешевле))
ща приравняют 1литр горючки к доллару по нашему курсу и все на дрыны сядем
Белорус, 14:01, 20.05
Адказаць**************