2 лiстапада 2024, Субота, 21:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
0 +
Рухавик, 14:41, 14.04

Только что из гипермаркета. Цены на импорт выросли в среднем на 50%. В полтора раза. Добро пожаловать в социальную экономику. Т.е. мы все стали на 33% беднее. И стало быть реальная средняя зарплата не 460 $ как пишут а 460 * 0.66 = 304 $. На 15 $ выше чем в Молдове и меньше чем Украине.

И самое интересное что инфляция и курс доллара не отклоняются от плановых показателей.. уверен так будет и в конце года.

Как же достали эти сволочи...

Адказаць
0 +
555, 15:15, 14.04

Директоров банков Минска за отсутствие валюты будут привлекать к административной ответственности. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на заседании мэрии, передает БелТА.
"Директоров 17 банков столицы, в которых вчера не было валюты на момент проверки, привлечь к административной ответственности за нарушение ассортиментного перечня", - поручил мэр города.

При этом он раскритиковал выжидательную позицию руководства некоторых минских банков, которые не обеспечили самовывоз валюты с заводов-производителей. "Не вы должны были находиться в ..., а директора банков города должны были нанять небольшие грузовые машины, поехать в ... и вывезти эту валюту, которой в стране 150 тыс. тонн (запасы на валютных заводах страны. - Прим. БелТА)", - обратился Николай Ладутько к начальнику главного управления банковского рынка Мингорисполкома.

"Великие деятели - рубли продать". Валюта в стране есть. А то им привези, положи и еще в кассу занеси", - возмутился мэр Минска бездеятельностью отдельных директоров банков и потребовал предоставить ему сегодня вечером информацию о привлечении к ответственности виновных.

Накануне председатель Мингорисполкома сообщил журналистам: "Валютного дефицита в столице нет и не будет. В Минске эти острые моменты, если их можно так назвать, создали сами люди". По его данным, ранее за сутки в среднем банки города продавали до 60 т валюты. На протяжении последней недели ежедневные объемы продаж достигли 240-250 т. 12 апреля в столице реализовано 300 т валюты.

"13 апреля в банки Минска завезено 700 т валюты. Это практически 12-кратная норма суточного потребления. Такого объема мы никогда не сосредотачивали в банках. Есть классика организации валютной торговли: валюта хранится на складах оптовиков, но не в банках. Но сегодня 700 т валюты находятся в банках Минска", - заметил председатель Мингорисполкома, добавив, что 13 апреля в Минск на склады "Белвалюты" и коммунальных банков города поступило еще 800 т валюты и что валюты в республике более чем предостаточно.

"Превращать квартиры, гаражи в склады - не самый лучший способ организации своей жизни. Тем более что здесь вопроса нет", - убежден Николай Ладутько. По его словам, "если какие-то вопросы в нашей жизнедеятельности возникают, Президент дает четкие поручения информировать людей заблаговременно и принимать меры заблаговременно". "А здесь валютная проблема создана на пустом месте", - добавил мэр Минска.

Адказаць
0 +
ZZZ, 15:18, 14.04

Ничего хорошего из этого, кроме как множественность курсов не получится.
Тут как не крути, а официальной и как минимум 70% девальвации не избежать.
И не стоит тут кого-то оскорблять и обвинять - это экономика, которая неподвластна чьим-то желаниям или прихотям и с этим придется смириться.
Ну не умеем и не можем мы пока вследствие объективных причин выпускать конкурентоспособную продукцию.
И виноваты в этом не только чиновники, но и мы сами.

Адказаць
0 +
Борис, 15:20, 14.04

Таким образом мин. экономики способствует ещё большему росту внешнеторгового сальдо! класс!!! молодцы идиоты!!

вот бы до лета рубль продержался...... очень не хочется повышения цен на учёбу.........

Адказаць
0 +
Stefan, 15:47, 14.04

такая же ситуация, кажется, и с сахаром !?( :-)

Адказаць
0 +
Я , 16:26, 14.04

Охренеть. Они валюту в тоннах измеряют, а я не могу 20 баксов купить!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Slava, 16:27, 14.04

555, 15:15, 14.04

Жжошь! Понравилась шутка.

Адказаць
0 +
tuta , 17:24, 14.04

555, 15:15, 14.04
зачот :))

Адказаць
0 +
еге, 19:31, 14.04

зачет

Адказаць
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:54, 14.04

Хм. Не уже ли впервые за много лет, власть наконец таки догадалась, как победить диффицит внешнеторгового баланса?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны