Огромные очереди на границе: таможня в прострации (Видео)
21- 30.03.2011, 11:28
Накануне введения новых пошлин на автомобили белорусы бросились обновлять свой автопарк.
Накануне введения новых пошлин на автомобили белорусы бросились обновлять свой автопарк.
В прошлом году с другом гнали 2 авто из Ганновера. Выехали оттуда в 3 дня, до часов 9 долетели до немецко-польской, ну в Польше, кто знает, постоянные пробищи на Е30, ночью на польском автобане3 раза чуть не заснул, уже начинал цеплять обочину, чудом повезло. Варшава -- аккурат в час пик в обед, и вот наконец-то мы на "Варшавском мосту" в 17.00 по бел времени. Очередь на польской таможне перед нами -- 3 машинки, проскочили за полчаса-час. Итого: 18.00. Выехали мы в Брест в 04.00 утра. А нам еще до минска переть было.
АдказацьЛюбой подтвердит: наши таможенники -- самые жирные, наглые, себялюбивые сволочи. Каждый "будочник" мнит себя ох.еть каким начальством. Сволота позорная! У меня сестра гоняет из Германии раз в 2 года, сам часто бываю, родители ездят -- и ни разу я не услышал, чтоб кто-то остался нашими доволен.
Конечно, бывает и поляки попадаются хуже некуда, но наши!..
Сегодня сдал доки на регистрацию. Получать номера - 12 апреля. На день космонавтики! Омоновцы с Плошчы тоже вчера суетились на регистрации. Поговорить жаль не получилось, спросить-что купили?
АдказацьЗавтра вроде как бензин на 10% подорожать должен... :(
Адказацьзавтра? или первого числа? =/
Адказацьчеловек для нашего социума всегда был и останется расходным материалом - отсюда и отношение такое
Адказацьвсе веселье начнется во второй половине июня (думаю взятки будут тысячами считаться), можно же въехать на ПТО в одно время, подать декларацию в другое а оформиться совсем в третье. идея с растаможкой по месту жительства - хорошая, не не в этом лукоморье. здесь все для блага человека и имя этого "человека" всем известно.
АдказацьЗачем первое число ждать? Многие же могут не понять такого прикола. Так что если кто планировал заправиться завтра, лучше это сделать сегодня. Хоть какая экономия.
АдказацьС 00:00 31-го марта цены на автомобильное топливо увелинятся в среднем на 300 рублей. Сейчас скидываются новые ценники на автозаправки!!!
АдказацьДзякуй Хартыи, што перадрукавала артыкул.
АдказацьАле вось што цікава. Ні аўтар, ні суразмоўцы ні на секунду не ўсмніліся ў прычыне ўсяго гэтага.
А прычына простая- у адзіныай "мытнай прасторы" з Расеяй.
Лукашэнка пусьціў пад адхон апошняе, што з такой цяжкасьцю было дасягнута ў 1991 годзе Пазьняком і дэпутатамі БНФ, Васілём Быкавым, Шушкевічам, усім дэмакратычным грамадзтвам.
Ну а мы? Лічым, што так і трэба? Будзем і далей дазваляць мазаічнаму здаваць апошняе, беларускае, абы толькі ўтрымацца ў Чырвоным доме?
Ну тады давайе не будзем зьдзіўляцца, калі нам пачнуць с.ць на галаву.
P.S. Калі б усе тыя, хто сёньня паехаў па аўтамабілі на Захад, на два дні (толькі на два дні) прыйшлі да "амэрыканкі", дзе цяпер катуюць Лябедзьку, Саньнікава, Статкевіча, дык праз тры дні жылі б у іншай дзяржаве.
Так вся страна в такой ЗДЦ. Куда не ткнись. Вы загляните на любое внутреннее ПТО. Один работает, два курят. А потом говорят у них людей не хватает... Мозгов не хватает...
Адказацьидущий порознь, 12:22, 30.03
Адказацьчеловек для нашего социума всегда был и останется расходным материалом - отсюда и отношение такое
==========================================================
+100500
ездили на дни открытых дверей в ЕГУ на машине. в обратную сторону в зеленом коридоре от силы 5% машин от всей этой толпы, а очередь общая. 9,5 часов в беняконях простояли в очереди - похоже это нам еще повезло :-)
и я там был..... все действительно так и есть. кроме того сами же транзитчики занимают очередь друг другу, держат дистанции между машинами, а потом перед собой пропускают по 2-3 машины. перед мной таких "умничков" было трое. Таможня требует копии документов, а сделать их "там" оказывается не просто, а если и получится , то стоит это по 2 000 рубликов за одну страничку, при всем при том что никто на такие вещи никаких чеков не дает.
АдказацьOcheredi delaut specialno.
Адказаць1) Chtobi drygim strashno bilo exat za mashinami.
2)Chtob vzyatki brati.
беларусы, с дикой яростью скупают европейский металлолом, вместо того, что бы с таким же рвением отстаивать свою гражданскую позицию...
АдказацьТаможня и пограничники это знали и, тем не менее, не предприняли никаких действий, чтобы как-то решить ситуацию. Ладно, наплевать на тех автовладельцев, которые потянулись в Литву за машиной, тех перекупщиков, которые хотят заработать на возникшем ажиотаже.
АдказацьНо ведь о других людях на белорусских дорогах можно было подумать? Или проще выпустить на них армию не спавших по две ночи камикадзе на автомобилях?
______________________________________
ГЕНОЦИД СУЩЕСТВУЕТ В РБ ДАВНО!!!
МОЖЕТ БЫТЬ СЕГОДНЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЭТО ПОЙМУТ ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ.
ПРОСНИТЕСЬ!!!
ВЫ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО С ДИАГНОЗОМ МОЗАИЧНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ МОГУТ О ВАС ДУМАТЬ??!!
На таможне эти жырные пузатые таможенники унижают людей издеваются над ними Если был бы план каждой суке оформить 40- 50 авто и тогда будет премия то тогда бы похудели
АдказацьЭто и на таможне в Брузгах творится.Они так унижают своих сограждан, что у едущих иностранцев в Беларусь глаза на лоб лезут от дебилизма этого и хамства.А если ещё и попадёшь на озабоченного таможенника, то до трусов тебя разденет в бусике,
Адказацьбеларусы, с дикой яростью скупают европейский металлолом, вместо того, что бы с таким же рвением отстаивать свою гражданскую позицию...
Адказаць---------------------------------------------------------------------------------------
чем больше нам доставляют личных проблем - тем меньше мы уделяем внимания общественным. ПСИХОЛОГИЯ ...мать её так...
гость, 15:24, 30.03
Адказацьбеларусы, с дикой яростью скупают европейский металлолом, вместо того, что бы с таким же рвением отстаивать свою гражданскую позицию...
Что вы дорогой гость клевещите на белорусов.
Они же покупают их для того чтобы во все клаксоны гудеть в знак протеста проводя акцию "СТОП-БЕНЗИН 3, 4, 5, 6....!!!!
И "гражданская" позиция у них одна- наклоненные, но довольные так называемой жизнью!!!
гость, 15:24, 30.03
АдказацьМолодчина!!!!!! Согласен!!!!!1000%
Земляки, а чего Вы хотели? Добрых и порядочных служителей всенародного? Каков поп, таков и приход! За что боролись, на то и напоролись! Чему научили, то и получили! Или это не пронас? Я летел в сентябре из Барселоны, испанские погранцы даже паспорт не посмотрели. им достаточно было увидеть, что мы с женой иностранцы и вперёд. А улыбались они нам, как родным папе с мамой. А вот в Минск-2 (куда за день приняли два борта) нас изучали 2 часа и 40 минут. Верхом удовольствия было требование погранца-прапора, ко мне 60 летнему, "стать перед ним во весь рост"! Любим мы друг-друнга очень
Адказаць