Кубілюс: Літва будзе змагацца супраць АЭС ля ейнай мяжы
22- 21.03.2011, 18:20
Літва будзе змагацца супраць атамных электрастанцый, якія плануюць пабудаваць побач з ейнай мяжой, праз Еўрапейскі звяз і АБСЕ.
Літва будзе змагацца супраць атамных электрастанцый, якія плануюць пабудаваць побач з ейнай мяжой, праз Еўрапейскі звяз і АБСЕ.
Правильно нет стройки!!! мы против АЭС!
АдказацьНЕТ НИ ОДНОГО опубликованного экономического обоснования необходимости АЭС, а так же и места строительства, то есть информировать народ не обязательно. Типа -а тебя никто и не спрашивает,мы уже решили как сделать тебе хорошо. И молчи . За несколько последних лет численность населения сократилась значительно, предприятия "усохлись" и стали гораздо мельче (даже в городах), увеличивается качество и количество энергосберегающих электроприборов и станков, появились новые варианты альтернативных источников энергии с высоким КПД,абсолютно не обязательно подсвечивать фасады и даже башенные краны ( Каменная горка) таким колличеством фонарей ( пускать пыль в иностранные глаза).Мотив тупо один-нам трэба, я усе ведаю. Убедите и нас ! Где БИЗНЕСПЛАН ?
Адказаць
АдказацьЛитовскому руководству нужно было давно бить во все колокола, а не пытаться безуспешно умасливать диктатора Лукашенко в наивном до глупости расчете на его милость. Специалисты из Беларуси предупреждали, что Лукашенко не договороспособный, что только с демократической властью Беларуси можно всерьез обсуждать проблему АЭС.
Строительство АЭС никакими экономическими выгодами на запланированной территории не может быть оправдано. Поэтому уважаемые граждане Литвы воспользуйтесь своим законным правом - члена ЕЭС и приложите максимум усилий для предотвращения катастрофы. Строительство и управления АЭС в условиях диктатуры чревато очень серьезными последствиями. При самой лучшей техногии и безпасной конструкции политические решения (они основаны на воле одного "мудрого") усиливают риск в десятки раз. История последних лесятилетий убедительно показывает "гениальность" и "всезнайство" одного "великого и могучего Гудвина".
АдказацьУважаемые соседи боритесь за свои права.
Лучше б боролись что б её вообще небыло!
АдказацьГражданское общество осудило соглашение России и Беларуси о строительстве белорусской АЭС, подписанное 15 марта в Минске, и потребовало от руководителей двух стран отказаться от строительства атомной станции в стране. Об этом говорится в распространенном открытом обращении к правительствам и президентам стран.
АдказацьПрочитать текст обращения и присоединиться можно здесь: http://www.onlinepetition.ru/stopbelnpp/petition.html
Даже на дачах существую некоторые нормативы по строительству домов и хозпостроек, т.е. на каком расст от границы с соседом. А если хочешь построиться ближе к границу - надо взять у соседа письменное согласие. Так это домики, если рухнут, так особого вреда не причинят, если только забор сломают при падении.
АдказацьА здесь же речь идет об атомной станции, и речь идет не о сотнях километров, а всего неск. десятках. Конечно, у Литвы должны были спросить согласия, ведь не дай Бог что, пострадает ни в чем неповинное государство, и даже компенсации не получит от банкрота.
Литва, действуй, не медли, заявляй во всеуслышанье, где только можно.
Боритесь-боритесь , ещё энергию будете у нас покупать....
АдказацьА нужна она нам кто небудь спросил.
АдказацьЕстественно, хотят строить в коммерческих целях. И наверно не помнят про землетрясение 4 балла в 2005 году.
АдказацьКогда что-то будет построено, нужно будет литовцам просто ночью заложить то, что сравняет все с землей и так каждый раз, пока питерская шпана вместе с нашим не освоят все 6 ярдов. Нормальный прикол.
АдказацьГлавное то ,что Лукаш и сам хочет помереть от радиации и всех заодно на тот свет затянуть !
АдказацьЕсли она будет такая суперсовременная и супербезопасная, то пусть её строят на границе с Россией.
АдказацьЛитва не спрашивала согласия у беларусов когда могильник у границ построила ?
АдказацьИ они свою АЭС как далеко от беларуских границ собираются строить ? Литва маленькая - где ни построй, все равно будет рядом.
Первое, что пришло на ум - Глушилки GSM вдоль границы - лишить связи.
АдказацьПотом рейды вглубь территории. Короче, читаем "Ведение партизанской борьбы в 1941-44 гг."
Ну а нам закон не писан!
АдказацьК сожалению, это о нас - о человечестве! Пока атомная шизофрения не вызовет глобальную катастрофу, после которой встанет вопрос "быть или не быть?" , человечество будет продолжать заигрывать с атомной энергией! И в конце концов какая-нибудь недоделанная обезьяна устроит миру капут!
вы вот скажите ,а откуда нам брать электричество ?энерго-ресурсы нынче не дешёвые,запасов нефти и газа у нас нет (минимальные нефти ),Лес?много не натопишь ,угля тоже нет.Скажите где же вы хотите брать энергию??думаете нас просто так дадут её?или гидроэлктростанции нам накачают много энергии?
АдказацьА ведь призидент Литвы отлично знает, кто разрешал с их стороны строительство АЭС. Решили немного поиграться, а сейчас начало припекать. Расплата.
АдказацьAhtung, 22:30, 21.03
АдказацьЛитва не спрашивала согласия у беларусов когда могильник у границ построила ?
---------------------------------------------------------------
Содержимое могильника может причинить вред экологии, если его содержимое тщательно разбросать по поверхности земли. В случае же с АЭС дело обстоит гораздо сложнее. АЭС это средство повышенной опасности, как заряженное ружье, как авто под управлением блондинки. Оно вам надо?
АЭС будут строить но не с АГЛу ему не пользоваться халявным электричеством А соседям надо поменьше раздувать щеки и нечего указывать где можно а где нельзя они молча свои отходы подвинули к нам и ничего
АдказацьЧырвонаБелый, 2:06, 22.03
Адказацьвы вот скажите ,а откуда нам брать электричество ?энерго-ресурсы нынче не дешёвые,запасов нефти и газа у нас нет (минимальные нефти ),Лес?много не натопишь ,угля тоже нет.Скажите где же вы хотите брать энергию??думаете нас просто так дадут её?или гидроэлктростанции нам накачают много энергии?
_____________________________________________________
вы как дитё малое :))) вы думаете, что энергия от АЭС будет на внутренние нужды идти??? наивный :))))))))))))
АЭС - это уже прошлый век. прогрессивное человечество пытается искать новые технологии для получения энергии. проедьте по Польше - везде кучи ветряков стоят.
а ещё скажу такую вещь. проекта ещё толком нету АЭС, а такая милая организация под названием "Дирекция строительства атомной электростанции" уже ДВА ГОДА существует. Директор уже деток в Минск отправил учиться, квартирки им понапокупал... И кушает эта дирекция хорошо - красненькой икрой и прочими деликатесами, за гос денюжки :)))
БЕЛАРУСЫ ТОЖЕ ПРОТИВ!!! ХВАТИТ ОДНОГО ЧЕРНОБЫЛЯ!!!
Адказаць