В Беларуси появится купюра номиналом в 200 тысяч рублей
- 7.12.2011, 0:00
В первом квартале будущего года в Беларуси планируется выпустить в оборот новую денежную купюру достоинством Br200 тыс.
В первом квартале будущего года в Беларуси планируется выпустить в оборот новую денежную купюру достоинством Br200 тыс.
Круто, 20$ можно будет одной бумажкой взять.
АдказацьДумаю ,что когда напечатают ,точно уже не возьмеш на нее 20Б.
АдказацьОбворовали страну. Те, кто живет по катеджным поселкам возле Минска деньги в белорусских купюрах не счит Привет вам белорусские "бизнесмены"!
АдказацьНе возьмешь. 200 000 купюра приведет к гиперинфляции, за счет нее ведь увеличиться денежная масса бел.рублей в целом - эмиссия.
Адказацьне проявляйте невежество.
Адказацьсрок жизни банкнот не больше года-двух. Т.е. каждые примерно полтора года вся денежная наличность (кроме лежащей у бабок по шкафам) заменяется на новую. Соответственно в следующем году просто будут печатать меньше соток и полтосов, а вместо них напечатают 200-тыщные банкноты. Сплошная экономия со стороны НБ. Я бы уже на их месте и 500-тыщ заказывал.
Вы не правы от части ) денежная масса не номиналами купюр увеличивается.
АдказацьДля примера: взяли и сожгли 10 000 купюр номиналом по 20 рублей и напечатали одну 200 000 ную, ни чего не изменилось.
Они могут по сути и не печатать купюры, а безнал увеличить, тогда будет эмиссия.
А печатание эту уже как следствие, что эмиссия была, и для перевода безнала в нал требуются купюры номиналом по больше, для удобства.
А вот будит ли эмиссия снова , дал понять так называемый президент.
Йолка?
АдказацьА что на ней будет изображено?
АдказацьПрезидент на параде?
очень-очень одинокий доллар нарисуют на ней
АдказацьПара лаптей
АдказацьНе! жэстачайша нарысаваць Кольку у мундзиры!!!!
АдказацьVlad, 13:48, 7.12
АдказацьА что на ней будет изображено?
Президент на параде?
*****************************************************************************
А он у нас есть? Надо вещи называть своими именами! В лучшем случае и мягко его можно назвать - ШАРЛОТАНОМ!
А изображено будет - большой прищ на большой жопе и большие усы!
Не удивлюсь, если этим секретом окажется так называемый президент на купюре
АдказацьНе, там будзе Коля с писталецикам. Точна вам гавару.
Адказацьтеперь буду вместо 100т давать 200т в автобусе, а они снова "у нас не сдачи, что же делать, ну ладно.."
АдказацьДумаю много людей появится с такими проездными стоимостью в 200 000 рублей.
АдказацьК тому времени ,может это и будет стоимость проездного ?
Адказацьахах)))... тема)
АдказацьБудет изображён @ppp_by в кэпке и с белкой на плече.
АдказацьИли чупа-чупс, ой, библиотека.
АдказацьС учётом двух деноминаций (в 10 и 1000 раз) это купюра в 2.000.000.000 (два миллиарда), а один доллар по нынешнему курсу стоит восемьдесят пять миллионов.
АдказацьСтабильно двигаемся в направлении Африки
Адказацьдолжен быть портрет Муаммара светлой памяти
Адказаць"А что на ней будет изображено?
АдказацьПрезидент на параде?"
Да ну - сразу будет коленька в военной форме! Это чтобы дизайн купюры потом лет 30 не менять.
Что на ней будет изображено? коля, целующий папу римского
АдказацьВ 2020 году самой большой проблемой будет что изобразить на купюре номиналом 100 000 000 000 000 р. К этому моменту будут перебраны варианты всех животных и растений Беларуси, архитектурных памятников, великих людей, всех родственников Луки и всех иностранных президентов, кредитовавших страну.
АдказацьУ нас же китайцы друзья сейчас - возьмут за пример их юани, но с нашим "Мао".
АдказацьХочу мильён одной бумажкой
АдказацьНа ней будет голая Ермакова))))
АдказацьГэтая карцина далжна стабилизираваць курс нацыанальнай валюты. Патамушта тагда нашая валюта будет самай вастрэбаванай у мирэ.
Адказацьв туфлях
АдказацьДырявых))) У неё ведь одна пара)))
АдказацьВместе с Ермошиной в бане
АдказацьНе, Ермошину не нада. Испорцит усю карцину.
Адказацьеё голой только в кунсткамере выставлять как экспонат бел этно селекции !!!
Адказаць100% правда
АдказацьПора бы уже 1 000 000 одной бумажкой, что тут эти несчастные 200 000 с натяжкой 20 евро.
АдказацьСогласен.. Нужны не 200 тысячные купюры, а 250 тыс, 500 тыс и миллион. Заколебался уже в магазин с авоськой фантиков ходить. В простор езжу раз в неделю - ни разу меньше миллиона не получилось..
АдказацьХорошо ездишь))!!!
АдказацьВы считаете, миллион в неделю на питание 2х взрослых, 2х детей и 2х котов - это много?
Адказацьсчитаю, что если у некоторых зарплата 2 000 000 - то много...
АдказацьНБРБ, а на обороте ППП - Герой Беларуси
АдказацьЧего гадать ,на купюре в 200 000 будет изображен 2 Рудоуправление Белкалия,на 300 000 - Ворота и АБК МАЗ ,ну тд....
АдказацьИтак победителем объявляется Эдуард
АдказацьЗачетный коммент. Хоть поржал)))))
Эдуард, 14:19, 7.12
В 2020 году самой большой проблемой будет что изобразить на купюре номиналом 100 000 000 000 000 р. К этому моменту будут перебраны варианты всех животных и растений Беларуси, архитектурных памятников, великих людей, всех родственников Луки и всех иностранных президентов, кредитовавших страну.
Ха 200 тыс . шос-рублей !!!!!
АдказацьНа купюре будет написано: "ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!"
АдказацьИ мы должны приложить все силы, чтобы так и было.
Кстати, уже звучало предложение:
"ВСЁ ЧТО ДУМАЕШЬ О ДИКТАТУРЕ
ПИШИ НА ДЕНЕЖНОЙ КУПЮРЕ!!!"
РЧСС, 14:54, 7.12
АдказацьНа купюре будет написано: "ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!"
И мы должны приложить все силы, чтобы так и было.
Кстати, уже звучало предложение:
"ВСЁ ЧТО ДУМАЕШЬ О ДИКТАТУРЕ
ПИШИ НА ДЕНЕЖНОЙ КУПЮРЕ!!!"
+100500.зачет))
"ВСЁ ЧТО ДУМАЕШЬ О ДИКТАТУРЕ
ПИШИ НА ДЕНЕЖНОЙ КУПЮРЕ!!!"
пишем пишем активнее))
Как уже достали эти чинуши со своими секретами!Сослать бы их всех в один колхоз вместе с диктатором и посмотреть,как они будут жить!Вот это была бы потеха!Уверен,что это был бы самый нищий колхоз!
АдказацьЯ уже давно думал над этой центровой идеей. Пару тыщ долб...в и главный. Но пойдя эмпирическим путем понял ,все там в этом концентрационном колхозе стало бы просто, жестко и быстро. Победили бы силовики . И возможно этот Элитный Гулаг вышел бы в лидеры !
АдказацьYa by predlozhil izobrazit Beltransgaz) - na pamyat; bylo by milo.
Адказаць"При этом она не стала сообщать, что будет изображено на новой купюре. «Пусть это будет новогодний секрет», - сказала глава НББ."
АдказацьЧто за бред?!! Купюра Br200 тыс - отличный символ работы НБРБ в этом году!! Кому нужны такие новогодние секреты? Вся Беларусь весь этот год ждала, когда же появится новый фантик в 200тыс!!! Осталось только затаить дыхание и с нетерпением ждать выхода 500 000, 1 000 000 и т.д. - вот оно простое белорусское "щастье" :((
Мне больше бумашки по 500 евро нравятся , почему , сам не знаю
АдказацьИнтересно будет посмотреть на дату выпуска на этой купюре...
Адказацьне понимаю зачем купюра наминалом в 200 тыш, у меня и сотки нет в кармане, люди всё равно зарабатывать больше не станут.
АдказацьА я предлагаю в память о безвременно покинувшем нас "Белтрансгазе" изобразить на двухсотке трубу.
АдказацьТруба - вообще очень подходящее изображение для лукашенковской Беларуси.
А вот я бы на 200.000 купюре изобразил бы жителя тундры, песца. Как символ того, что произошло с нашей экономикой.
АдказацьМнда, никто не хочет работать, только праздные размышления и эротические фантазии... Работать идите!
Адказацьполностью поддерживаю. работать надо, а не фигней страдать!
АдказацьПризрак Зимбабве все ближе и ближе... Только там была купюра достоинством сто трилионов.
АдказацьПускай напишут на новой купюре: "Догоним и перегоним зажравших негров! (А.ШоС)!"
Песец там будет нарисован!!! Точняк!!!
Адказацьпосле нового года ждем юбилейную куп.ру в миллион с изображением шоса в белых тапочках!
АдказацьБудет равно 20 $
АдказацьТам будет нарисован талон на молоко.
Адказацьна 20$ будет как и на американских купюрах наш" доблестный" президент)))
АдказацьПосмотрите сайт Нацбанка, все повторяетя, ходим по кругу 17 лет.(((
АдказацьНадо выпустить фантик 1 000 000 р., под названием "чарка и шкварка"
АдказацьК тому времени как нак раз на него их и можно будет купить.
С нового года ее не следует ожидать, она еще не будет изготовлена», - сказала Ермакова, подчеркнув, что «это долгий технический процесс».
Адказаць«Я думаю, она появится в первом квартале», - добавила глава Нацбанка.
При этом она не стала сообщать, что будет изображено на новой купюре. «Пусть это будет новогодний секрет», - сказала глава НББ.
БРЕД: С Нового года не появится, но новогодний сюрприз будет и вообще она появится в 1ом в картале.... У нас че 1ый квартал с конца марта начинается????
На купюрах лучше писать адреса хартии и партизана
АдказацьВ июне, я ездила к дочери во Франкфурт на Майне. У меня было 10 бумажек по 100000 . Дочь мне говорит,поменяй. Я зная, что это не возможно, все-таки отдала зятю. Немцу. Представьте, что было вечером!!!!!! Мой Енс, т.к я не знаю немецкого, весь красный что-то выговаривал дочери... оказалось, что таких денег нет, и ему еще много-много сказали по этому поводу в банке.
АдказацьЕму сказали, что в банке недостаточно наличности, чтобы произвести обмен
АдказацьПредставляю: беднягу обвинили в сбыте несуществующих фальшивых дензнаков...
АдказацьМы ж у цэнтры еуропы !!
Адказацьнадо делать купюру сильней, чем эти фантики (500 евро) !!
По курсу: 500 ё = 6.000.000 у
значит купюру в 5.000.000 делать нельзя - сразу проиграем ..
Остается сделать сразу купюру 10.000.000 ушастых !!!!!!!!!!
и дальше по убыванию:
5.000.000, 2.000.000, 1.000.000, 500.000, 200.000, 100.000, 50.000, 10.000, 1.000
На кассовых аппаратах поставить дополнительную кнопку "000000"
Предлагаю сразу деноминацию !!
Прислушайся НБРБ, пока деньги на бумагу не перевели, потом опять перепечатывать !!
Поддерживаю идею изображения песца. Толстого. О-о-о-очень толстого, выглядывающего из трубы…
АдказацьНа купюре будет изображена площадь Независимости
Адказацьспасибо большое за новогодний подарок
АдказацьА что тут особенного? Приблизительно 5000 российских.Вполне,и часто употребляемая у нас купюра,меняют везде,и без проблем.совсем ей никого не удивишь..
Адказаць