а по имени какого Сикорского названа улица в Бобруйске? По имени конструктора вертолетов Игоря Сикорского или по имени польского генерала Владислава Сикорского, погибшего в Гибралтаре?
правильно сказал Усс - люди сидят в тюрьме по воле придурка, а белоруссам по х**й. О какой революции может идти речь, и не смешитен людей. Жаль бессмысленность страданий борцов за иллюзии.
Белорусам не по ...уй. Просто политика интересует далеко не всех. Это нормально, что большинство населения активно не интересуется политикой. Ненормально то, что политики в Беларуси не интересуются политикой. Ладно Усс сказал. Усс сам пострадавший.
А где, с позволения сказать остальные? Где Козюлин с Милинкевичем, где этот, как его Борщевский, где председатель ОГП? А всякие Романчуки-Рымашевские? Где цеховая солидарность то? Я понимаю, что каждый тянет одеяло на себя, но элементарная солидарность то должна быть. А если ее нет, значит все там грязно и непристойно. И конкуренты смотрят волком друг на друга. Так зачем простому обывателю лезть в эти разборки. Зачем таскать каштаны из огня для другого? Если оппозиционные лидеры не помогают друг-другу, то совершенно ясно, что простому человеку, пострадавшему за них, они тоже не помогут.
Василий, 10:06, 5.10 Как, где остальные? Ими как "шестёрками", в колоде карт.............! "Битые" уже, згуляли!
- Cейчас "козырные" игру начнут........
Павел Шеремет помоему подробную "картинку нарисовал".
Почему где???
Что вы взъелись???
Многие были на "Восточном партнерстве", где пытались что-то делать.
Да, что-то не получилось, из-за меркантильных интересов разных Сааков, но все же сделали, что могли.
А что вы можете сделать в такой стране, а что мог сделать тот же Милинкевич, уважаемый Санников, когда убивали Козулина в 1996???? Ничего, только сесть с ним в тюрьму. А кому это поможет??? Никому.
У нас фашисты у власти и действия честных людей ограничены.
Не надо наезжать на самых приличных и любящих страну людей, у которых в этих жутких условиях хватило смелости претендовать на трон царя. Одна мысль об этом смерти подобно, и это уже есть геройство. На этом этапе этого достаточно.
Приличные люди могли бы оставлять свои коментарии хотябы на этом сайте, что бы простые обыватели, вроде меня,видили и понимали их позицию, действия, а то какое-то чувство кинутости и всеобщего пофигизма.
Как-то я не верю в приличность этих "приличных". Милинкевич соглашатель, о Романчуке в приличной компании и говорить не стоит, сын Гайдукевича прессовал студентов на молчаливых акциях... Тут правильно сказали, эти шестерки в отбое.
А честным людям пора действовать, не вопя о своей ограниченности.
С этим я абсолютно согласна.
Если они не боясь выезжают за пределы страны, тем самым уже нарушают закон (имея приговоры, так называемого суда), то могли бы поговорить и с нами, ведь это было бы меньшим из "зол".
Хотя, на Партизане есть статья Рымашевского и Некляева, там тоже можно ее обсуждать.
может не все так плохо.
В самом деле...Получается,что лидеры оппозиции так-же далеки от народа как и сами знаете кто.Хотя тот постоянно грузит с телека ляхторат и сцены общения его с типа народом показывают...Если СМИ закрыты,так хоть по интернету пообщайтесь с людьми,а уж мы и другим передадим.Статьи здесь есть конечно, но это как испоченный телефон.Нужно "живое"так сказать общение на форуме.
Белорусам нужно кормить детей и пока есть такая возможность они будут это делать. Политикам нужно бороться за власть всеми доступными способами, так как находясь при власти они получат бонусы и не малые, а беларусы и дальше будут искать возможность заработать, что бы прокормить детей. А наши политики ждут когда народ возьмет власть и пригласит их на царствование, иллюзия, трусость и безответственность. По человечески их жаль,но не умеешь драться, тренеруйся бегать.
Как взять власть -учиться,учиться.и еще раз учиться.
Удачи.
Трымайся, дарагі сябра! Бог табе ў дапамогу і людзі. Будзе свята і на нашай вуліцы. Тваім ворагам будзе горш, чым табе, Мы нічога і нікога не забудзем.
Вот и стал Бобруйск столицей Беларуси. Ведь резиденция президента располагается в столице, а по результатам последних выборов - Санников наш президент. То, что преступник украл чужую вещь, не делает его собственником украденного, то, что пачвара украла результаты народного голосования, не делает её президентом. Наш президент - Санников Андрей Олегович. Преступная клика обокрала президента и заперла его в тюрьме. ШОС SOS ШОС SOS ШОС SOS
Але жыве Беларусь. Пакуль яна жыве - не даруе здраднікам и злачынцам
Ой, сравнили кавказких мужчин и белорусских.
У нас хорошие, добрые мужчины, а там звери со сдвинутой башкой на своих религиозных догмах.
Был случай, когда наши поехали на монтаж оборудования в Чечню и явной войны уже не было.
Им обещали охрану от самого главного.
И что???
Их ставили к стенке почти каждый день и даже однажды они копали себе могилу, потом он сели в первую маршрутку и направились к России, так пока доехали на каждом блок посту, где были чеченцы их раздевали до нага, забрали все, что можно, благо не вернули, не успели разобраться.
Когда приехали на блок-пост где были русские несказанно обрадовались, но вернулись домой с седыми головами. (это не метафора).
А вы, как чеченцы сможете , вот и весь ответ.
Сравнивать гордых и свободных чеченских воинов, воевавших с Россией, с белорусскими бульбаедами, боящимися выходить даже на молчаливые акции протеста, которым власть может запретить даже хлопать!.. ...по меньшей мере не корректно.
Никогда не любил чеченцев, но никто и никогда не упрекнёт этот маленький народец в трусости. Для них честь воина и свобода - святое. Их легче уничтожить, чем покорить.
Поэтому Россия и платит маленькой Чечне дань, огромные деньги и вседозволенность. Поэтому чечены чувствуют себя в Москве хозяевами.
А про белорусов лучше промолчать. Но я не промолчу. "А можа так i трэба..." Повисят и привыкнут.
Василий я вас очень попрошу не коверкать фамилию Александра Владиславовича. Мне кажется он не заслужил оскорблений от офисного планктона, который гавкать может только сидя за монитором в теплом кабинете. Он сделал для нас больше чем мы заслуживаем. Стоит ли гробить дальше свое здоровье и жизнь ради чарочношкварочного быдла. Сейчас Андрей Олегович проходит тот же самый путь что и Козулин. И если мы допустим то что допустили с Козулиным, то чувствую останемся под гнетом плешивого вечно.
Хан, 10:34, 5.10
Я исковеркал фамилию? Чтож виноват. Пусть будет мне в оправдание то, что я ее чаще слышал, чем видел. А пишу по слуху. На счет того, что сделал для нас Козулин А. В., пожалуйста просветите. Я как-то не в курсе. Ну да в универе он был не самым плохим руководителем. Сам жил и другим давал возможность.
Вы, кстати, тоже не без греха. Белорусский народ обозвали чаркошкварочным быдлом. Быть может именно в этом и кроется одна из причин нелюбви народа к оппозиции? Оппозиция для избранных? Для белой кости и голубой крови? А что ж тогда делать быдлу? Никогда не пойдет народ за теми, кто к народу презрительно относится.
"Ну да в универе он был не самым плохим руководителем".
----------------
Не самым плохим? Да студенты рыдали, когда его уволили. Никто о них больше так не заботился. Он не кичился своей должностью, а смело сказал студентам включать диктофоны, если будут силой заставлять голосовать за кого-то, выражать только свою добрую волю. А то, что было после теледебатов, мы наблюдали воочию... Так что никакая лукашистская пропаганда не изменит нашего доброго и уважительного отношения к этому славному сыну белорусского народа, истинному патриоту. А если Вы не теме, так и не засоряйте, пожалйста, эфир.
Если Вы такой осведомленный, пожалуйста, проинформируйте, сколько тнп тратит денег из бюджета и "президентского фонда" на всевозможные "праздники", стройки,содержание карательного аппарата, себя любимого и своей "семьи"... ?
Уважаемый, ПОЛИТИКА-это вершина профессиональной деятельности и с ней невозможно сравнить бизнес ( Прохоров Вам пример), преподавание в университете,да и другая любая работа. Только профи может выскочить на ее вершину и тем паче там удержаться. Козулин А. В попробовал и получил результат- неуд, сейчас Санников Андрей Олегович пробует покорить эту скользкую вершину ,тяжеловато, но есть возможность пополнить свой знания для более успешной стратегий в следующий раз.
Я думаю найдется лидер который выстроит успешную компанию
вхождения во власть.
Ждем...
Понятно, как это ни прискорбно, но диктатор не выпустит Андрея Олеговича и других политзаключенных до 8 октября. Он понимает, что народный сход с Андреем во главе совсем иное мероприятие. Вместе с тем он уже не может держать оставшихся заключенных в тюрьмах. Значит скорее всего их выпустят вскоре после 8 октября. Очень хочется в это верить.
Беларусь останется под гнетом диктатора,пока лаг не сделает непоправимую ошибку и тогда Путин его раздавит одним мизинцем.По-человечески жалко Санникова, Статкевича и других несгибаемых людей,понимая,что их мужество и стойкость белорусы оценивают только молча.Но эта молчаливая сила никак не может взорваться.Сколько еще времени должно пройти до точки кипения?
То, что Андрея Санникова не выпустят в ближайшее время - это можно с большой долей вероятности предположить.
А то, что его до декабря месяца выпустят тоже можно с большой долей вероятности предположить.
Дмитрий Усс правильно говорит, что постепенно выпустят всех.
Однако остается не решенным вопрос с реабилитацией - с восстановлением в правах тех кого выпустили и кого еще выпустят, и тех, кто оказался на чужбине.
Дело ведь не в материальной компенсации - этого никто делать не будет.
Дело в том, чтобы в ближайшее время появилась возможность всем вернуться в свои семьи, на рабочие места, и заняться свободно и открыто легальной политической деятельностью!
Проблема с реабилитации для власти просто убийственна. Если реабилитацию удастся добиться, то надо наказывать тех, кто невинных людей судил и содержал в заточении. А кого судить-то? Сам себя диктатор не осудит уж точно, а наказывать клерков за это просто смешно.
И все-таки главное, чтобы все оказались на свободе!
Забастовки!!! Единственная возможность бороться с этой системой. Если мы все не выйдем на работу по разным причинам: Кто-то заболеет, кто-то возьмет отгул и т.д. то эти шавки (КГБ) ничего сделать не смогут, ведь они сами не работают, а только наши налоги проедают, разве они смогут работать за нас? Нет, они только могут пугать и по голове дубинкой бить. Нужны забостовки. В этом мы окажемся сильнее их. И этим мы поможем политзаключенным.
Какие забастовки? Основной массе народа, к сожелению, наплевать на страдания политзаключенных. Каждый думает что вот пережду и все наладится. Более того разложившаяся власть смогла разложить и разум, и чесь, и советь, и гражданскую позицию в этой массе. Мне стыдно за наш народ. Чем больше его сгинают и унижают, тем ниже они опускают голову. Позорное смирение!!!!
Мужества и сил всем кто пытется, как может, сопротивляться этой позорной системе!
Василий, Козулин сделал для нас то, что сейчас делает Андрей Олегович. Жертвуя собой, своей семьей они пытаются обратить внимание своего народа, международного сообщества к проблемам экономическим, социальным, проблемам в выражении свобод, проблемам беззакония в Беларуси. Только народу как видно это особо не нужно. Посмотрите что происходит на общегородских праздниках(взять те же Дожинки). Аналогичное зрелище в Солигорске, Бобруйске, Молодечно, Лиде. Ужратые до блевотины мужики, красномордые мамки с чумазыми детьми, жуя шашлык, рукоплещут дорофеевым, тихановичам, поплавским, алесям, надрывающимся со сцены.
Так может оппозиции пора заняться тем, что нужно народу.? Не привлечением внимания международного сообщества к своим персонам, а тем, что действительно нужно народу?
А что же нужно народу?
Хлеба и зрелищ???
Казна в руках царя, но одновременно он не может обеспечить.
Либо зрелища, либо хлеб, либо ничего.
Народ уже хочет кушать.
Оппозиция не клоуны, что бы устраивать зрелища, а к казне агл сказал, что никогда не допустит.(мы им страну не отдадим-его слова).
Так что сделать оппозиции, хлопать в ладоши на дожинках??? Помыть полы в резиденции, подмести площадь??? Или просить, что бы царю Запад дал денег??? Хай задушится!
Ваши предложения?
Кстати о Дожинках из первых уст.
К приезду царя много было незавершенки, так сейчас все бросили на чем стояли и доделывать никто не собирается, вот вам зрелище от царя, все показуха.
Хорошо сказали.
В 1996 году- мой президент был Козулин.
Мне кажется ему было тяжелей после ареста, чем нынешним.
Не было такого резонанса в мире, как сейчас.
Не было такой моральной поддержки.
В 2010 году -мой президент Санников.
А если бы стал вопрос выбора между ними, то я пока не готова сделать выбор.
Ой сдается мне все эти иронии судьбы отнюдь не случайность.
Неслучайно за 19е декабря судили Дмитрия Медведя и Василия Позняка, которые ни сном ни духом, неслучайно Санников сидит на Сикорского во время переговоров с оным.
Мозг маньяка очень, очень болен и извращен
Мой личный призыв ко всей оппозиции. Не хватит ли просиживать задницы на всевозможных западных и восточных форумах? Вроде же умные и образованные люди. Начинайте работать! Но не в городах и даже не в главных областных центрах. Работайте на селе, особенно в Западной части Беларуси, которая еще не успела обыдлится до предела. Пока оппозиция для себя окончательно не нащупает вектор, по которому она хочет идти и звать людей за собой, в менталитете деревни ничего не изменится. Наша оппо колеблется - раша и Запад. В рашу колхозника тянут последние 50 с хвостом лет (включая 17 правления мозаичного). Пукин и К загоняют в новый рашеский проект - Евроазийский союз гоподиктатур. Возьмите же, наконец, западный вектор, засуньте рашу в .опу и объясните колхозникам, что именно благодаря раше и ее охренелой позиции они до сих пор справляют нужду в скворечниках образца 18-го века. Более того, объясните старикам, что их ровесники из Германии (а это никто иной, как дети солдат 3-го рейха) великолепно ездят по всему белу свету на комфортабельных лайнерах, отдыхают в таких местах, которые даже по БыдлоТВ не показывают, этим "детям" не нужна виза за 60 евро, а сумма в 1000 евро для них - это совсем небольшие деньги.Поэтому возникает вопрос, а кто выиграл войну, собственно? Вот когда наша оппо или кто-то из небезраличных сможет данные факты довести до колхозного люда (листовками, фотографиями), можно рассчитывать, что поменяется многое в головах у людей. И только после этого можно выходить работать в города.
Кремль уже подавился Грузией, до сих пор отрыжка. Не так все просто - взять и слопоть. А вот удерживать и поддерживать дермецо которое у власти это они могут. На остальное кишка тонка. Лилипутины одним словом.
А, что тут лопать РБ, достаточно согласия тнп, а все остальные палатки это пустое место.
Я уже не против в Россию, все достало.
Была в этом годе там, 2 недели, как вернулась и мне понравилось.
Уровень жизни намного выше, чем у нас, кто хочет работать, работают и зарабатывают не менее 1000$.
Политика их в ,огуле, не волнует.
Отдыхают и дома, и за рубежом.
Еды полно и цены не растут, как у нас.
Сельское хозяйство процветает, видела, как убирали урожай (какие комбайны, какой урожай, какие хранилища-наш тнп увидел бы , расплакался), видела в Новороссийске море барж груженных зерном, а сколько было на подвозе. просто незабываемое зрелище.
А картошка по 5 руб.рф, фермеры столько наростили, что не знают куда деть (не Москва).
Не поверите в России мало кто хочет идти в депутаты (раньше рвались) на губернтском уровне.
Они предпочитают заниматься реальным бизнесом.
Я не против России, хотя раньше имела совершенно другое мнение.
Ой, а где это не в Москве зарплаты не меньше 1000 долларов? Я как раз работаю в России. Ну, ладно, у меня зарплата побольше 1000 долларов, но это далеко не у всех. Средней считается где-то в районе 700 долларов, а в реалии это 500. Средняя это не среднее арифметическое от суммы всех зарплат, а скорее та сумма, которую получает большинство населения.
А литр молока в России стоит 1 доллар.
Вы чьих будете?
Так посылала "вон" власть 19 декабря-1серия.
Подождать месяц другой и все стабилизируется, так уже прошло полгода, мил человек-это 2 серия.
А ты Хто такой, что бы говорить нам "вон"???
Замкнись.
Я не в отпуске была в России, я живу в Москве уже 10 лет. И все время мечтаю о том, что бы вернуться в Беларусь, свободную и европейскую. Беспредел и коррупция которые в России запредельны. Цены на кортошку уж не знаю где покупали по 5 руб, а я покупаю по 50 руб за кг. Продукты низкого качества, с добавками. Молоко без дабовления порошка купить можно, но цена его в разы выше. Деревня вся лежит в пьянстве и тунеядстве. Да есть показушные места как и у нас. Власть лживая и лицемерная. Кандидат наук в НИИ получает 500 дол. это в Москве, а в провинции и того меньше. Объединиться с Россией это стать ее придатком. И что бы тебя пинали, как никчемное дитя. Я не советую такой путь.
Ну вот не надо ля-ля про картошку по 50руб.
Если вы живете на Рублевке и вам картошку привозят из франции, когда конечно, она может быть по 50 руб. А так, не нужно высказывать свой бред на уважаемом сайте.
...если горе чужое не берет за живое, я скажу, что такое - там начинается СВАСТИКА!... можно не замечать вырожденья печать, можно просто молчать, но так начинается СВАСТИКА, начинается с вас, с него, с неё, с меня...(С. Минаев)
НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ,ЛУКАШЕНКО ОБЕЩАЛ В ОКТЯБРЕ ВЫПУСТИТЬ ПОСЛЕДНЕГО ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННОГО И ВРОДЕ КАК ИДЕТ К ЭТОМУ. ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО НАСТОРАЖИВАЕТ,ТАК ЭТО ТО,ЧТО НАЧАЛ НЕ САННИКОВА,ДАШКЕВИЧА,БОНДАРЕНКО ТОЕСТЬ НЕ С САМЫХ ВЕРХОВ. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЯТСЯ,ЧТО ОН НЕ ТРЕПАНЕТ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. ВСЕ ЖЕ ОН ИНОГДА ЧТО ГОВОРИТ,ТО И ДЕЛАЕТ. ДРУГОЕ ДЕЛО ЛИТЬ В УШИ ЗА ПОДЪЕМ ЭКОНОМИКИ И ВЫПУСТИТЬ ПОЛ.ЗАКЛЮЧЕННЫХ,ТУТ УЖ РАЗНЫЕ ЗАТРАТЫ ЭНЕРГИИ. РУЧКОЙ ЧЕРКАНУТЬ ПО БУМАГЕ МНОГО ТРУДА НЕ СТОИТ.
У нас в Белоруссии аппазиция валит на народ (памяркоуны) , народ на аппазицию , не оргонизовала, другова народа не будет и оппозиции пока другой нет , так что надо както вместе решать наши проблемы, а не пинять друг на друга!
а по имени какого Сикорского названа улица в Бобруйске? По имени конструктора вертолетов Игоря Сикорского или по имени польского генерала Владислава Сикорского, погибшего в Гибралтаре?
АдказацьСейчас не об этом ... а если интересно, то инфу можно погуглить.
АдказацьСпециально Лукашенко посадил Андрея туда, издевается гаденыш.
АдказацьМы помним!
АдказацьВЕРЫМ! МОЖАМ! ПЕРАМОЖАМ!
АдказацьАндрей Олегович держитесь, мы с вами!
Адказацьправильно сказал Усс - люди сидят в тюрьме по воле придурка, а белоруссам по х**й. О какой революции может идти речь, и не смешитен людей. Жаль бессмысленность страданий борцов за иллюзии.
АдказацьНужно бороться... тогда это не будет бессмысленно!!!
АдказацьСегодня Я ... завтра Я+ТЫ .... послезавтра Я+ТЫ+ДРУГИЕ=БЕЛОРУСЫ!!!
Белорусам не по ...уй. Просто политика интересует далеко не всех. Это нормально, что большинство населения активно не интересуется политикой. Ненормально то, что политики в Беларуси не интересуются политикой. Ладно Усс сказал. Усс сам пострадавший.
АдказацьА где, с позволения сказать остальные? Где Козюлин с Милинкевичем, где этот, как его Борщевский, где председатель ОГП? А всякие Романчуки-Рымашевские? Где цеховая солидарность то? Я понимаю, что каждый тянет одеяло на себя, но элементарная солидарность то должна быть. А если ее нет, значит все там грязно и непристойно. И конкуренты смотрят волком друг на друга. Так зачем простому обывателю лезть в эти разборки. Зачем таскать каштаны из огня для другого? Если оппозиционные лидеры не помогают друг-другу, то совершенно ясно, что простому человеку, пострадавшему за них, они тоже не помогут.
Василий, 10:06, 5.10 Как, где остальные? Ими как "шестёрками", в колоде карт.............! "Битые" уже, згуляли!
Адказаць- Cейчас "козырные" игру начнут........
Павел Шеремет помоему подробную "картинку нарисовал".
Почему где???
АдказацьЧто вы взъелись???
АдказацьКак-то я не верю в приличность этих "приличных". Милинкевич соглашатель, о Романчуке в приличной компании и говорить не стоит, сын Гайдукевича прессовал студентов на молчаливых акциях... Тут правильно сказали, эти шестерки в отбое.
АдказацьА честным людям пора действовать, не вопя о своей ограниченности.
С этим я абсолютно согласна.
АдказацьЕсли они не боясь выезжают за пределы страны, тем самым уже нарушают закон (имея приговоры, так называемого суда), то могли бы поговорить и с нами, ведь это было бы меньшим из "зол".
Хотя, на Партизане есть статья Рымашевского и Некляева, там тоже можно ее обсуждать.
может не все так плохо.
В самом деле...Получается,что лидеры оппозиции так-же далеки от народа как и сами знаете кто.Хотя тот постоянно грузит с телека ляхторат и сцены общения его с типа народом показывают...Если СМИ закрыты,так хоть по интернету пообщайтесь с людьми,а уж мы и другим передадим.Статьи здесь есть конечно, но это как испоченный телефон.Нужно "живое"так сказать общение на форуме.
АдказацьБелорусам нужно кормить детей и пока есть такая возможность они будут это делать. Политикам нужно бороться за власть всеми доступными способами, так как находясь при власти они получат бонусы и не малые, а беларусы и дальше будут искать возможность заработать, что бы прокормить детей. А наши политики ждут когда народ возьмет власть и пригласит их на царствование, иллюзия, трусость и безответственность. По человечески их жаль,но не умеешь драться, тренеруйся бегать.
АдказацьКак взять власть -учиться,учиться.и еще раз учиться.
Удачи.
Slavo bogy zhivoi! Derzhites'!
АдказацьТрымайся, дарагі сябра! Бог табе ў дапамогу і людзі. Будзе свята і на нашай вуліцы. Тваім ворагам будзе горш, чым табе, Мы нічога і нікога не забудзем.
АдказацьВот и стал Бобруйск столицей Беларуси. Ведь резиденция президента располагается в столице, а по результатам последних выборов - Санников наш президент. То, что преступник украл чужую вещь, не делает его собственником украденного, то, что пачвара украла результаты народного голосования, не делает её президентом. Наш президент - Санников Андрей Олегович. Преступная клика обокрала президента и заперла его в тюрьме. ШОС SOS ШОС SOS ШОС SOS
АдказацьАле жыве Беларусь. Пакуль яна жыве - не даруе здраднікам и злачынцам
Да никакой революции быть не может. Просто Кремль слопает Беларусь. Скорее всего уже в следующем году...
АдказацьНадеюсь, что Санникова освободят. Хотя Путину он тоже мешает.
А не подавится Кремль Беларусью? На Чечне он уже зубы поломал.
АдказацьОй, сравнили кавказких мужчин и белорусских.
АдказацьУ нас хорошие, добрые мужчины, а там звери со сдвинутой башкой на своих религиозных догмах.
АдказацьНикогда не любил чеченцев, но никто и никогда не упрекнёт этот маленький народец в трусости. Для них честь воина и свобода - святое. Их легче уничтожить, чем покорить.
Поэтому Россия и платит маленькой Чечне дань, огромные деньги и вседозволенность. Поэтому чечены чувствуют себя в Москве хозяевами.
А про белорусов лучше промолчать. Но я не промолчу. "А можа так i трэба..." Повисят и привыкнут.
Извините.
Нажились с кремлем, хватит. И этот, ТНП, их ставленник. От кремля аллергия полная. Обойдемся без советов кремля и их покровительства.
АдказацьВасилий я вас очень попрошу не коверкать фамилию Александра Владиславовича. Мне кажется он не заслужил оскорблений от офисного планктона, который гавкать может только сидя за монитором в теплом кабинете. Он сделал для нас больше чем мы заслуживаем. Стоит ли гробить дальше свое здоровье и жизнь ради чарочношкварочного быдла. Сейчас Андрей Олегович проходит тот же самый путь что и Козулин. И если мы допустим то что допустили с Козулиным, то чувствую останемся под гнетом плешивого вечно.
АдказацьХан, 10:34, 5.10
АдказацьЯ исковеркал фамилию? Чтож виноват. Пусть будет мне в оправдание то, что я ее чаще слышал, чем видел. А пишу по слуху. На счет того, что сделал для нас Козулин А. В., пожалуйста просветите. Я как-то не в курсе. Ну да в универе он был не самым плохим руководителем. Сам жил и другим давал возможность.
Вы, кстати, тоже не без греха. Белорусский народ обозвали чаркошкварочным быдлом. Быть может именно в этом и кроется одна из причин нелюбви народа к оппозиции? Оппозиция для избранных? Для белой кости и голубой крови? А что ж тогда делать быдлу? Никогда не пойдет народ за теми, кто к народу презрительно относится.
Презрительно к народу относится власть и ничего, народ безмолствует.
Адказаць"Ну да в универе он был не самым плохим руководителем".
Адказаць----------------
Не самым плохим? Да студенты рыдали, когда его уволили. Никто о них больше так не заботился. Он не кичился своей должностью, а смело сказал студентам включать диктофоны, если будут силой заставлять голосовать за кого-то, выражать только свою добрую волю. А то, что было после теледебатов, мы наблюдали воочию... Так что никакая лукашистская пропаганда не изменит нашего доброго и уважительного отношения к этому славному сыну белорусского народа, истинному патриоту. А если Вы не теме, так и не засоряйте, пожалйста, эфир.
Я не о его гражданской позиции, а о профессиональных обязанностях. О руководстве универом и расходовании бюджетных средств.
АдказацьЕсли Вы такой осведомленный, пожалуйста, проинформируйте, сколько тнп тратит денег из бюджета и "президентского фонда" на всевозможные "праздники", стройки,содержание карательного аппарата, себя любимого и своей "семьи"... ?
АдказацьУважаемый, ПОЛИТИКА-это вершина профессиональной деятельности и с ней невозможно сравнить бизнес ( Прохоров Вам пример), преподавание в университете,да и другая любая работа. Только профи может выскочить на ее вершину и тем паче там удержаться. Козулин А. В попробовал и получил результат- неуд, сейчас Санников Андрей Олегович пробует покорить эту скользкую вершину ,тяжеловато, но есть возможность пополнить свой знания для более успешной стратегий в следующий раз.
АдказацьЯ думаю найдется лидер который выстроит успешную компанию
вхождения во власть.
Ждем...
Понятно, как это ни прискорбно, но диктатор не выпустит Андрея Олеговича и других политзаключенных до 8 октября. Он понимает, что народный сход с Андреем во главе совсем иное мероприятие. Вместе с тем он уже не может держать оставшихся заключенных в тюрьмах. Значит скорее всего их выпустят вскоре после 8 октября. Очень хочется в это верить.
АдказацьБеларусь останется под гнетом диктатора,пока лаг не сделает непоправимую ошибку и тогда Путин его раздавит одним мизинцем.По-человечески жалко Санникова, Статкевича и других несгибаемых людей,понимая,что их мужество и стойкость белорусы оценивают только молча.Но эта молчаливая сила никак не может взорваться.Сколько еще времени должно пройти до точки кипения?
Адказацьу этих кретинов всегда было быдляцкое чувство юмора
АдказацьТо, что Андрея Санникова не выпустят в ближайшее время - это можно с большой долей вероятности предположить.
АдказацьА то, что его до декабря месяца выпустят тоже можно с большой долей вероятности предположить.
АдказацьИ все-таки главное, чтобы все оказались на свободе!
Забастовки!!! Единственная возможность бороться с этой системой. Если мы все не выйдем на работу по разным причинам: Кто-то заболеет, кто-то возьмет отгул и т.д. то эти шавки (КГБ) ничего сделать не смогут, ведь они сами не работают, а только наши налоги проедают, разве они смогут работать за нас? Нет, они только могут пугать и по голове дубинкой бить. Нужны забостовки. В этом мы окажемся сильнее их. И этим мы поможем политзаключенным.
АдказацьКакие забастовки? Основной массе народа, к сожелению, наплевать на страдания политзаключенных. Каждый думает что вот пережду и все наладится. Более того разложившаяся власть смогла разложить и разум, и чесь, и советь, и гражданскую позицию в этой массе. Мне стыдно за наш народ. Чем больше его сгинают и унижают, тем ниже они опускают голову. Позорное смирение!!!!
АдказацьМужества и сил всем кто пытется, как может, сопротивляться этой позорной системе!
Василий, Козулин сделал для нас то, что сейчас делает Андрей Олегович. Жертвуя собой, своей семьей они пытаются обратить внимание своего народа, международного сообщества к проблемам экономическим, социальным, проблемам в выражении свобод, проблемам беззакония в Беларуси. Только народу как видно это особо не нужно. Посмотрите что происходит на общегородских праздниках(взять те же Дожинки). Аналогичное зрелище в Солигорске, Бобруйске, Молодечно, Лиде. Ужратые до блевотины мужики, красномордые мамки с чумазыми детьми, жуя шашлык, рукоплещут дорофеевым, тихановичам, поплавским, алесям, надрывающимся со сцены.
АдказацьТак может оппозиции пора заняться тем, что нужно народу.? Не привлечением внимания международного сообщества к своим персонам, а тем, что действительно нужно народу?
АдказацьА что же нужно народу?
АдказацьХлеба и зрелищ???
Казна в руках царя, но одновременно он не может обеспечить.
Либо зрелища, либо хлеб, либо ничего.
Народ уже хочет кушать.
мы им страну не отдадим-его слова
Адказаць________________________________________________
он сказал, что отдаст страну в таком виде, в каком взял...........
Хорошо сказали.
АдказацьВ 1996 году- мой президент был Козулин.
Мне кажется ему было тяжелей после ареста, чем нынешним.
Не было такого резонанса в мире, как сейчас.
Не было такой моральной поддержки.
В 2010 году -мой президент Санников.
А если бы стал вопрос выбора между ними, то я пока не готова сделать выбор.
Ой сдается мне все эти иронии судьбы отнюдь не случайность.
АдказацьНеслучайно за 19е декабря судили Дмитрия Медведя и Василия Позняка, которые ни сном ни духом, неслучайно Санников сидит на Сикорского во время переговоров с оным.
Мозг маньяка очень, очень болен и извращен
Мой личный призыв ко всей оппозиции. Не хватит ли просиживать задницы на всевозможных западных и восточных форумах? Вроде же умные и образованные люди. Начинайте работать! Но не в городах и даже не в главных областных центрах. Работайте на селе, особенно в Западной части Беларуси, которая еще не успела обыдлится до предела. Пока оппозиция для себя окончательно не нащупает вектор, по которому она хочет идти и звать людей за собой, в менталитете деревни ничего не изменится. Наша оппо колеблется - раша и Запад. В рашу колхозника тянут последние 50 с хвостом лет (включая 17 правления мозаичного). Пукин и К загоняют в новый рашеский проект - Евроазийский союз гоподиктатур. Возьмите же, наконец, западный вектор, засуньте рашу в .опу и объясните колхозникам, что именно благодаря раше и ее охренелой позиции они до сих пор справляют нужду в скворечниках образца 18-го века. Более того, объясните старикам, что их ровесники из Германии (а это никто иной, как дети солдат 3-го рейха) великолепно ездят по всему белу свету на комфортабельных лайнерах, отдыхают в таких местах, которые даже по БыдлоТВ не показывают, этим "детям" не нужна виза за 60 евро, а сумма в 1000 евро для них - это совсем небольшие деньги.Поэтому возникает вопрос, а кто выиграл войну, собственно? Вот когда наша оппо или кто-то из небезраличных сможет данные факты довести до колхозного люда (листовками, фотографиями), можно рассчитывать, что поменяется многое в головах у людей. И только после этого можно выходить работать в города.
АдказацьНас уже закалила ситуация, и мы знаем кто есть ху на самом деле.
АдказацьА объясните почему кремль не слопает Беларусь в случае освобождения Санникова?
АдказацьЗдоровья и душевных сил Андрею Олеговичу! Даже в тюрьме он дает нам веру и надежду. Он наш лидер. Да хранит его Господь!
АдказацьКремль уже подавился Грузией, до сих пор отрыжка. Не так все просто - взять и слопоть. А вот удерживать и поддерживать дермецо которое у власти это они могут. На остальное кишка тонка. Лилипутины одним словом.
АдказацьА, что тут лопать РБ, достаточно согласия тнп, а все остальные палатки это пустое место.
АдказацьЯ уже не против в Россию, все достало.
АдказацьА литр молока в России стоит 1 доллар.
Все правильно согласна, у нас только по телевизору счастье, и то для одного и семьи, правда кастрированной.
АдказацьНу так пакуйте чемоданы и вон - в Россию. Занимайтесь бизнесом и получайте свои 1000 долларов. Мы без вас и вам подобным справимся.
АдказацьВы чьих будете?
АдказацьТак посылала "вон" власть 19 декабря-1серия.
Подождать месяц другой и все стабилизируется, так уже прошло полгода, мил человек-это 2 серия.
А ты Хто такой, что бы говорить нам "вон"???
Замкнись.
Это совпадение очень символично - ждем освобождения нашего Президента!
АдказацьЯ не в отпуске была в России, я живу в Москве уже 10 лет. И все время мечтаю о том, что бы вернуться в Беларусь, свободную и европейскую. Беспредел и коррупция которые в России запредельны. Цены на кортошку уж не знаю где покупали по 5 руб, а я покупаю по 50 руб за кг. Продукты низкого качества, с добавками. Молоко без дабовления порошка купить можно, но цена его в разы выше. Деревня вся лежит в пьянстве и тунеядстве. Да есть показушные места как и у нас. Власть лживая и лицемерная. Кандидат наук в НИИ получает 500 дол. это в Москве, а в провинции и того меньше. Объединиться с Россией это стать ее придатком. И что бы тебя пинали, как никчемное дитя. Я не советую такой путь.
АдказацьНу вот не надо ля-ля про картошку по 50руб.
АдказацьЕсли вы живете на Рублевке и вам картошку привозят из франции, когда конечно, она может быть по 50 руб. А так, не нужно высказывать свой бред на уважаемом сайте.
...если горе чужое не берет за живое, я скажу, что такое - там начинается СВАСТИКА!... можно не замечать вырожденья печать, можно просто молчать, но так начинается СВАСТИКА, начинается с вас, с него, с неё, с меня...(С. Минаев)
АдказацьНАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ,ЛУКАШЕНКО ОБЕЩАЛ В ОКТЯБРЕ ВЫПУСТИТЬ ПОСЛЕДНЕГО ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННОГО И ВРОДЕ КАК ИДЕТ К ЭТОМУ. ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО НАСТОРАЖИВАЕТ,ТАК ЭТО ТО,ЧТО НАЧАЛ НЕ САННИКОВА,ДАШКЕВИЧА,БОНДАРЕНКО ТОЕСТЬ НЕ С САМЫХ ВЕРХОВ. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЯТСЯ,ЧТО ОН НЕ ТРЕПАНЕТ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. ВСЕ ЖЕ ОН ИНОГДА ЧТО ГОВОРИТ,ТО И ДЕЛАЕТ. ДРУГОЕ ДЕЛО ЛИТЬ В УШИ ЗА ПОДЪЕМ ЭКОНОМИКИ И ВЫПУСТИТЬ ПОЛ.ЗАКЛЮЧЕННЫХ,ТУТ УЖ РАЗНЫЕ ЗАТРАТЫ ЭНЕРГИИ. РУЧКОЙ ЧЕРКАНУТЬ ПО БУМАГЕ МНОГО ТРУДА НЕ СТОИТ.
АдказацьУ нас в Белоруссии аппазиция валит на народ (памяркоуны) , народ на аппазицию , не оргонизовала, другова народа не будет и оппозиции пока другой нет , так что надо както вместе решать наши проблемы, а не пинять друг на друга!
Адказаць