Лукашенко предлагает делать в Беларуси зубочистки
74- 26.11.2010, 16:35
Белорусский правитель заявил о необходимости создания и развития импортозамещающих производств в стране.
Белорусский правитель заявил о необходимости создания и развития импортозамещающих производств в стране.
Вот если бы у него был грамотный экономист,
Адказацьто он бы ему объяснил, что как только
в стране начинается импортозамещение,
то экономика в огромной опе.
Мне, честное слово, теперь страшно за руководство финской компании Husquarna, производящей бензопилы.
АдказацьУ них есть реальный риск увидеть по ТВ репортаж об этом мероприятиями и в полном составе умереть.
От смеха...
Ему лехторат и без зубочыстков скоро зубы до блеску начыстит... :D
АдказацьВот теперь и бензопилу будем делать. Самую большую, самую тяжелую, самую громкую в мире! Уже потратили огромные деньги на производство национального мобильного телефона. Вы его видели? Я видел только на картинке. Теперь посмотрим на картинку бензопилы. Удобно будет ей пилить бюджетные деньги.
АдказацьУже и смеяться и плакать с клоуна устал. Нужно до 19 числа наладить выпуск и продажу вил для лихтората! Вот от этого стране польза будет, а зубочистки и пилы... Пусть лучше деревья в лесу растут...
АдказацьДостаточно просто не мешать людям производить те же самые зубочистки и бензопилы, и всё будет.
АдказацьДа-а-а, его послушать -найти инвесторов и через год построить! А технологии где брать будешь? Или , как всегда, по принципу "зачем нам Сервантес, когда у нас сервант есть"........Губошлеп................
Адказацьодна и таже песня!! а воз и ныне там, заводы "запущены" коррупция побеждена:верой и правдой служит власти, спичками склады наполнили , теперь будем зубочистками и бензопилами наполнять
Адказацьи вот тогда, отечественными бензопилами будем делать не менее отечественные зубочистки. Леса хватит. А мозгов?
АдказацьТеперь ещё и бензопилы....... а куда трахтары девать, которые должны быть не хуже японских?
АдказацьПрав Лукашенко! Зубочисток не купить деревянных. И они даже важнее, чем бензопилы. Впрочем, без бензопилы и зубочисток не в лесу не напилишь.Всё правильно, думает системно. Только одна поправка - сначала пилы, и только потом зубочистки.
АдказацьПесня идентичная.
АдказацьМой отец поднимал маленький деревообрабатывающий завод в Гродненской области в период 93-98г. Начинал с одного цеха, пилорамы...Потом строился второй цех. Создавал рабочие места. Продавал продукцию деревообработки в европу за деньги, которые потом уходили здесь в налоги, в зарплаты, в закупку станков, материалов у местных предприятий.
После 98-го года работать стало невозможно. В 94-м было проще рэкету отстегнуть, чем работать в новых условиях. Предприятие резко стало нерентабельным. Через год-два пришлось от всего избавлятся только что б погасидь кредиты и выйти хотя б в ноль.
А сейчас этот козёл рассказывает про собственные производства. После перестройки всё начинало налаживаться самостоятельно. Всё импортозамещение. И не потому, что какой-то козёл сказал трём плешивым жопализам создать фабрику, а потому, что предприниматели сами заполняли эти ниши, т.к. это было выгодно для них же самих.
Вам мало денег после налоговых сборов?! Так увеличте их кол-вом налогооблагаемых субъектов, а не ужесточайте вконец налоги.
Позицию нашего чиновника я бы определил так: без меня вам нельзя, а со мной у вас ничего не получится!
АдказацьЖванецкий Михаил
Так, только зубочистки и может производить "мощная" белорусская промышленность. Всю остальную её продукцию можно прямым ходом отправлять на переплавку.
Адказацьчто там еще Боря Березовский насоветовал?)
АдказацьНахрена нам такое импортозамещение, когда привезенные из Кетая зубочистки будут в сотни раз дешевле доморощенных? Заодно и лес сохраним.
АдказацьФтопку такого рукамиводителя.
"мы умеем делать всё, технологии нам известны", только пока это "всё" накапливается на складах. И опять, требование найти инвесторов , правильнее было бы сказать - попробовать найти дураков, "там, где нас не знают" !!!
Адказаць"мы умеем делать всё, технологии нам известны", только пока это "всё" накапливается на складах. И опять, требование найти инвесторов , правильнее было бы сказать - попробовать найти дураков, "там, где нас не знают" !!!
АдказацьНу вообще-то Лука отжигает по полной. Кто Луку видел-тот в цирке не смеётся! Мешок с опилками! И внешне колдырь и в голове пусто. У него есть технологии!!! Любой работяга знает, что технологические линии у нас устаревшие, а у ентого усе техналогии есть!!! Любой из кандидатов в президенты выше его и по уровню интеллекта и по уровню знаний на порядок! Что он будет говорить в своём выступлении, кроме грязи? Думаю это надо увидеть - Спич Идиота Плииз!!!
АдказацьВот опять проходя мимо:
АдказацьВ принципе указать открыть производство по выпуску зубочисток - это хорошо, коль на месте еще никто до этого не дошел.
Но вот опять надо привлечь иностранные инвестиции. Все время только и звучит кругом о проивлечении иностранных инвестиций. А где отечественные инвесторы? В Ждановичах, определена конкретная территория размещения инвестиций.
Основным критерием привлечения иностранных инвесторов кругом звучит: дешевая рабочая сила местного производства. При чем, это заявляют все. Получается, что тут ВСЕ дешевые рабы. Рабы , так Рабы, дешевые
Какие бензопилы????????????????????????
АдказацьНедавно покупал розетку бел.производства, принёс домой, распаковал - отсутствуют три(!) винта..!
Да я, на крайняк, дружбой-2 пилить начну (если понадобится), но НИКОГДА не куплю отечественный сложный товар...!!!
Как может президент думать о благосостоянии нации, социальных проблемах, если у него в мыслях бензопила.
Адказацьпусть лучше позаботится об открытии производства белорусских памперсов, после 19 декабря они ему понадобятся :-)
Адказаць123-й, 17:06, 26.11
Адказаць... Только одна поправка - сначала пилы, и только потом зубочистки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сначала ВИЛЫ...
На досуге, ковыряясь в коробке наших спичек, можно найти около 50% " зубочисток," которые даже без головки. А бензопилы - вопрос конечно интересный, считая, что ШТИЛЬ и Хускварна, фирмы по производству этих самых бензопил, существуют не один десяток лет, имеют ну очень большой опыт их производства, а все равно к ним есть претензии. А какими-же будут наши бензопилы ? Их пробовали делать и в Украине и в России, они дерево режут, но быстро садится цепь и весят они раза в два больше. В общем вальщикам будут вообще кранты...
Адказацьподождите, подождите... какие зубочистки... еще ведь арбузы под Брестом не выросли!
АдказацьЗачем ему зубочистки?
АдказацьЧтобы сортир у будущего президента чистить? :-)
В человеке, как в бутылке, что налито, то и выливается! Весь мир живет по приципам интеграции и разделения труда, а наш мазаичный-правитель все сам. Так было при комунистах. Известно к чему это привело.
Адказацьменегер 16:52 26.11
АдказацьЛеса тоже не хватит. Именно лес и жалко!
дебил, он и африке дебил. Сколько предприятий убыточных, сколько дышат наладом, лучше модернизировать то что есть а не зарождать заведомо убыточное предприятие, пусть посчитает затраты и посмотрит что на выходе будет, какая цена, что шведская пила со всеми налогами и сборами дешевле выйдет!!!
АдказацьСпички белорусские не котируются, теперь их заточить и будут зубочистки. Новые рабочие места и склады от спичек разгрузятся. Чем не новаторское решение
АдказацьПомню,как он сказал,что и Windows свою напишем,что там сложного.....
АдказацьЕму надо подарить мозгочистку,авось,поумнеет и перестанет нести всякий бред.
АдказацьПилили Stihl-ем, и будем пилить. Косили Stihl-ем, и будем косить...
Адказацьto: NIK, 18:33, 26.11
АдказацьПомню,как он сказал,что и Windows свою напишем,что там сложного.....
**********************************************************************************
Неужели он еще И ЭТО сказал??!!! Ржу ни магу!!!!!!!!!!!
кое кому надо регулярно менять в голове опилки, а то скоро начнем в каждом дворе лить чугун , убивать воробьев и выращивать кукурузу
Адказацьбыла бы еда, а зубы нйдем че почистить
АдказацьИмхо, была бы свобода и приемлемые условия для предпринимательства при необходимости в таком производстве, нашлись бы люди, которые могли бы зарабатывать на производстве зубочисток тихо... без громких речей. Просто ради прибыли... И не нужно было бы возносить проблему на такую...президентскую "высоту"
АдказацьВспомнил ролик из мультиличностей - как лн там пилу дружбу стыбрил и решил подарить Россиянам.
Адказацьмысль, 19:26, 26.11
Адказацьto: NIK, 18:33, 26.11
Помню,как он сказал,что и Windows свою напишем,что там сложного.....
**********************************************************************************
Неужели он еще И ЭТО сказал??!!! Ржу ни магу!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
может оно думает,что TUT.BY и Windows это одно и то же?..
Когда Луку посадят,многим соотечественникам будет не хватать его искромётного юмора. Когда он начинает говорить,многие артисты просто завидуют его ,,таланту,,.Петросян сВинокуром отдыхают.
Адказацьприкол в том, что посещая Бако-Бисов производящий ЛЕНТОЧНЫЕ БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПИЛЫ (изпользуютмя обычно в машиностроении для резки металлов на специальных станках), он даже не понял о чем речь.... и ляпнул что надо строить второй такой завод производящий БЕНЗОПИЛЫ... но как всегда с уверенностью и видом полного понимания о чем говорит :)))
АдказацьА может на базе МАЗа, сделаем производство ..... ну типо БМВ :D ???
АдказацьА так же надо наладить выпуск отечественных аналогов Sony, Panasonic, Boeing, Airbus, IBM, Google, Apple, BMW, Toyota, VW, Yamaha, Samsung, Locheed Martin, Nestle, Danone, Valio, Levi's, D&G, ARMANI и всех остальных высокотехнологичных товаров мирового потребления, создать свой аналог $ и заживем как в Америке! :) Эх, жаль не доживу... Быстрее Солнце выгорит, чем такое будет здесь создано...
АдказацьЛучше разводить рыбу пилу. И жорево и инструмент.
Адказаць... за яйца возьмусь-молоко пропадет,... пилу сделаем руки отрежет!!,зубочистки -занозы во рту!
АдказацьРост спроса на бензопилы - тревожный знак .
АдказацьТаки будем жить в землянках и обогреваться дровами.
Пускай усатый лучше себе мозги купит!
АдказацьЛУК ВЫРАЩИВАЛИ ГОРОШЕК ЗЕЛЕНЫЙ ТОЖЕ ТЕПЕРЬ БЕНЗОПИЛЫ,Я ДУМАЮ РЕЗУЛЬТАТ ТОЖЕ А КАРТОШКУ ЗА МЕЖОЙ ВОЖЬМЕМ
АдказацьНу наконец-то дошло до Шурега, што зубочисткой варту ковыряццо гораздно удобнее чем пальцем!!!
АдказацьКакому инвестору нужно выбрасывать деньги в бездонную прорву под названием "Лукашенко" ???
АдказацьА что там завод по производству бензопил налаживать то? ))))))))))
АдказацьЯ вполне готов вложить личные средства в таких масштабов проект. Думаю потяну... хотя, до какой степени осваивать производство смотря. Если шильдики печатать на принетере, - у меня принтер есть. Осталось нанять три бухгалтера, зама по идеологической и тетю Машу, которая будет вырезать и наклеивать шильдики на китайские пилы =)
Если к производству подходить серьезно, то шильдики надо бы какие нибудь посложнее - например штампованные из аллюминиевой фольги делать. Нуда ничего. Напишу письмо лучезарному - выделит пару тысяч на оборудование.
На интеграле вон, мониторы делают. И бензопилы сделаем -раз плюнуть.
А ещё можно изготавливать мозги.... Кстати многим нашим гражданам они бы понадобились,а то свои совсем прозомбировались...
АдказацьБензопилы это конечно хорошо, но целый завод.... Лично как по мне: так на моторке можно было создать создать производство...
АдказацьPS Главное чтобы были не только лудше японских, но и не тяжелее))))
Чем дольше времени он будет при власти, тем тяжелее потом будет разгребать все это дерьмо, что он нагородил, настроил и произвел. Этот идиот уже сейчас ( своими методами эффективного государственного менеджмента ) похож на пьяную обезьяну с гранатой.
Адказаць"Народноизбранному" менеджеру, взятому на работу по блату уже не поможет повышение квалификации, т.к. Квалификация говоруна-инжинера по землянкам и мыльным пузырям никому не нужна. Пора в утиль, причем уже вчера.
АдказацьСистема абсолютно не обучаемая, пробыл на посту 16 лет, но так и не понял, что его функция - не мешать и создавать условия, а не приказывать и направлять. Как был хреновым председателем колхоза, так им и остался, и вместо государственного ума и мудрости - амбиции, спесь и гонор!!!
Адказацьмл.прапорсчег, 23:02, 26.11
АдказацьНу наконец-то дошло до Шурега, што зубочисткой варту ковыряццо гораздно удобнее чем пальцем!!!
--------------------------
В такой хайле каг у Шурэга никокая зубочыстка и никокой палец нипаможыт ковырацца, там тока бензопилою... :D)))
Давно так не смеялся. Представил белорусскую бензопилу. Штиль отдыхает. А на самом деле это не очень смешно, потому что на лицо все признаки обострения. Всё что слышно из поездок - нужно сваё, ТЫ не оправдал, ТЫ не сделал. Все виноваты кроме указующего перстом и раздающего распоряжения от которых кроме как грустить не хочется. И все прекрасно понимают, что не успеют, не смогут да и не зачем, но всё равно - вперёд, к победам коммунизма, так тогда хоть квартиры после 10 лет работы на заводе давали, а сейчас... в общем грустно.
АдказацьИ ещё момент яркий и, так сказать характеризующий. БИДЕ (бт) смотрю для создания общей картины хода истории. То есть Российские новости, Хартия, наше "телевидение" инет, и картинка складывается более менее правдоподобная. Но сейчас... матом ругаться не хочу а других слов нет. Кот Базилио и Лиса Алиса отдыхают. Обман на каждом шагу, причем, блин, такое чувство, что сами же и верят тому чего вещают.
Травкин Б.Б., 21:23, 26.11
АдказацьЛучше разводить рыбу пилу. И жорево и инструмент
=========================
+1000! :-)))))))))))))))
Случайно попал сегодня на БайстроТарахтелку , а там : УЖАС, самый долгожительный Председатель Совета Министров, рассказывает об успехах беларуской "экономики и производства", такое я видел только на первомайских "демонстрациях" ! Слова и музыка Главного дирижера "президентского" оркестра - композитора "стабильной и процветающей дроздовщины", постоянно избираемого , на всех кладущего, всей "вертикалью" любимого , и.т.д !!!!!!!!!! Пардон, хуже пургена!
АдказацьЭто у него последнее- на издыхании. А потом - я ж говорил зубочистки деать, а вы не соизволили, сами виноваты, довели страну до дефолта. Блин, не соскучишься.
АдказацьА КАК ЖЕ ПАЛОЧКИ ДЛЯ ЧИСТКИ УШНЫХ РАКОВИН?
АдказацьИ прыехав из дрыздов пляшывый кавхозэнхфюрэр, и увидав завод, и вынясли иму наувстрэчу отечысцвеную бензопилу...
Адказаць- А-а, б**! - сказав суровый кавхозэнхфюрэр и засунув в пилу отечысцвеную зубочыстку.
- Хррр-дзинь - сказала пила и сломалась.
- Пакупляйтя беларуская, если вы нас исчо низнаетя... - сказав пляшывый кавхозэнхфюрэр и пошов на лыджах гуляцца в каххей...
Когда то бессмертный Мао в пику СССР заявил " Обгоним и сами все сделаем" лили чугун и варили сталь в дворовых печках, ( результат 0,0 ) похоже идейку подкинули "ниндзя" засланные.Но после Китай одумался и 20 лет внедрял и воровал новые технологии, имеет огромный потенциал рабочей силы, 15 лет толкал " ширпотреб" на территорию бывшего Союза и вкладывал деньги в новое производство. А у нас вся денежная наличность в этом же Китае на счетах , с/х убыточно, промышленность тоже. Мы бы свой мотоцикл лучше бы до ума довели, а соревноваться и мировыми брендами... А вообще, что нам стоит??? .... бензопилу построить!!!! По человечески жаль того инвестора или собственника которому поручат эту бензопилу разрабатывать.
АдказацьКогда то бессмертный Мао в пику СССР заявил " Обгоним и сами все сделаем" лили чугун и варили сталь в дворовых печках, ( результат 0,0 ) похоже идейку подкинули "ниндзя" засланные.Но после Китай одумался и 20 лет внедрял и воровал новые технологии, имеет огромный потенциал рабочей силы, 15 лет толкал " ширпотреб" на территорию бывшего Союза и вкладывал деньги в новое производство. А у нас вся денежная наличность в этом же Китае на счетах , с/х убыточно, промышленность тоже. Мы бы свой мотоцикл лучше бы до ума довели, а соревноваться и мировыми брендами... А вообще, что нам стоит??? .... бензопилу построить!!!! По человечески жаль того инвестора или собственника которому поручат эту бензопилу разрабатывать.
АдказацьА зачем нам бензопила мирового уровня, мы же вышли на мировой уровень по огуречноуборочным комбаинам и по бронированным ноут-букам, ну и достаточно, чтобы весь мир завалить этой эксклюзивной продукцией.
Адказаць«Безобразие, когда импортируем бензопилы. Спрос (на бензопилы - ИФ) будет расти, огромный спрос», - сказал правитель.
Адказаць++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все првавильно! В Дроздах ему одной мало!
ЛЫДЖНЕГ, 16:42, 26.11
АдказацьЕму лехторат и без зубочыстков скоро зубы до блеску начыстит... :D
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Отлично! В самую дюрочку!
мысль, 16:48, 26.11
АдказацьДа-а-а, его послушать -найти инвесторов и через год построить! А технологии где брать будешь? Или , как всегда, по принципу "зачем нам Сервантес, когда у нас сервант есть"........Губошлеп................
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А долго ли ему лекало стыбрить! Он у нас по этой части боооольшой специалист! Ну, а по большому счету, пусть делает! Лишь бы он их потом к голове на ночь прикладывал!
мысль, 19:26, 26.11
Адказацьto: NIK, 18:33, 26.11
Он уже один раз и до космоса добрался! Жаль, что его на борту не было с зубочистками и бензопилами!
По человечески жаль того инвестора или собственника которому поручат эту бензопилу разрабатывать.
Адказаць===============
Его сделают крайним за провал проекта. А иначе и быть не может. Большинство реальных специалистов уже за бугром.
Чуваку просто нужно отказаться от ответственности. Иначе плохо закончится для него в первую очередь. Единицы более не делают продукт. Продукт - работа коллектива. Говно коллектив - говно продукт.
А лука именно и подбирает деструктивные коллективы. Так что надеяться не на что.
Это наглядный пример двух "верхних" советских образований - нормальную, умную идею выразить самым идиотским примером ! Кстати, сейчас в Китае разворачивается программа замены деревянных палочек для еды на пластики, а тут - оба-на , Лукашенко: вы нам - инвестиции, мы вам - наши щепки !!!!!!!
АдказацьЛучше презервативы...
Адказаць