Хілары Клінтан: Дзяржаўная цэнзура ў інтэрнэце недапушчальная
4- 22.01.2010, 9:17
Дзяржсакратар ЗША выступіла ў Вашынгтоне з прамовай, у якой выказала падтрымку свабодзе слова ў інтэрнэце.
Дзяржсакратар ЗША выступіла ў Вашынгтоне з прамовай, у якой выказала падтрымку свабодзе слова ў інтэрнэце.
В Беларуси по поводу Интернета не только существует единство профессиональных интересов тайных спецслужб и интересов диктатора Лукашенко, но и возможно частичное расхождение между профессиональными интересами тайных спецслужб и интересами диктатора Лукашенко. С одной стороны, спецслужбы, разные по разному, могут быть заинтересованы в том, чтобы люди как можно откровеннее высказывались в Интернете. Это увеличивает их возможность отслеживать настроения и взгляды людей, обнаруживать людей, наиболее радикально настроенных по отношению к режиму Лукашенко, выявлять заговорщиков против Лукашенко, устанавливать новые политические взгляды и тенденции в оппозиционной среде, иногда в Интернете могут проявиться террористы, маньяки, наркоторговцы и прочие плохие для все хороших людей люди. С другой стороны, поскольку спецслужбы в конечном счете нацелены на защиту автократии Лукашенко, то по своей генеральной задаче они заинтересованы в полном контроле над Интернетом и в пресечении всего, что хотя бы как-то способно навредить диктатуре Лукашенко.
АдказацьСамовластный диктатор Лукашенко однозначно заинтересован в полном контроле над Интернетом и в пресечении всего, что способно даже в малом навредить его автократии.
Как тайные спецслужбы сочетают эти две стороны своих профессиональных интересов? Пусть расскажут об этом специалисты. Но можно с высокой степенью достоверности предположить, что в условиях, когда решается судьба власти Лукашенко (например, во время избирательных кампаний, серьезных внутренних кризисов и др.), все тайные спецслужбы будут нацелены на полное пресечение всего, что хотя бы как-то способно нести угрозу этой власти.
как долго ещё будет А.Г.Л. принимать решения за всю нацию? всё это становиться уже невыносимо. чем больше перекрывает кислород, тем ему же чуже. ведь очевидно.
АдказацьЭто уже вообще слишком. Ни для кого не секрет, что интернет задумывался как средство обмена информацией, а превратился в ......... НО. Почему эта проблема так интересует именно одну отдельную нацию? Это ещё при том, что эта нация отнюдь не самая "интернетизированная". Да я и не думаю, что у нас в стране есть хоть один человек, представляющий угрозу с точки зрения кибератак. Как бы ни странно это звучало...
АдказацьИнтересно, почему власти видят угрозу со стороны Интернета только в отдельных станах?
Адказаць