МВФ паставіў Лукашэнку жорсткі ўльтыматум
45- 28.08.2009, 14:02
Міжнародны валютны фонд патрабуе ад беларускіх улад спыніць радыкальна ўмешвацца ў эканоміку і адмовіцца ад цэнтралізаванага планавання.
Міжнародны валютны фонд патрабуе ад беларускіх улад спыніць радыкальна ўмешвацца ў эканоміку і адмовіцца ад цэнтралізаванага планавання.
Страну спасёт свободная конкуренция и отсутствие коррупции, но это уже другая история и другая избранная власть.
АдказацьПоставленные условия можно приравнять к отказу. Чиновники скорее согласятся на отрубание обеих рук,чем пойдут навстречу этим требованиям
АдказацьА лука им на такой ультиМАТОМ скажет пошли.........,он колхозный овощ,и продукт СССР еканомики,и по другому не может
АдказацьРазумеется - есть всему предел.........
АдказацьМВФ как всегда насмешили ;)
АдказацьДа, ничего не поделаешь, придется кланяться русским.
Адказацьвот Кудрин порадуется...
а то отморозки, да отморозки...
А где же рекомендации увеличить стоимости проезда на общественном транспорте и удорожании услуг ЖКХ? ))))))
Адказацьнельзя слушать МВФ,так мы загубим хоккей,дожинки и остальные шоупрограммы.
АдказацьИменно такие требования (точь в точь) в своё время МВФ выставил Аргентине.
АдказацьВ резултьате Аргентина получила жесточайший государственный дефолт.
Экономика рухнула и первороты пошли один за другим.
И никакой, никакая конкуренция не спасли ситуацию.
Боюсь это в одном и другом случае неизбежно.
АдказацьА раней МВФ ставіў ультыматумы людаедам Афрыкі і "гарылам" Латынскай Амерыкі.
АдказацьДааа - это как диагноз. А как государственные СМИ пели о том, что у нас все хорошо и миссия восхищена нашими достижениями. Оказывается дерьма столько что этим управленцам не разгрести! Проверяющие из МВФ люди очень корректные и воспитанные в отличие от наших колхозников. Судя по всему МВФ кинут, ибо выполнить условия по ЖКХ и замораживанию зарплат для луки смерти подобно. Задумался подлец наверное после того как и у ПутМеда его обломали.
АдказацьОпля! Как говорят в шахматах: а вот и вилка вам уважаемый А.Г.))))
Адказацьпапщчавшысь с папай даже мвф стал выдвигаць жэстачайшые трэбавания.
АдказацьВ целом, все меры опять направлены на спасение банков.
АдказацьХотя, именно в нашей стране процентные ставки и так безумно высоки. Даже МВФ удивляется - как вы ещё живы? Дать кредит строительной компании на строительство дома, а потом дать кредит покупателю на покупку этого дома у строительной компании. И всё это не вкладывая ни копейки собственных средств. Бизнес по белорусски.
Если не изменится отношение банковского сектора к экономике, которая его питает - умрёт всё: и производство, и услуги, и сами банки.
Рекомендации МВФ мало применимы в нашей специфике.
МВФ цивилизованы и им просто в голову не может придти ухудшать и без того плохое положение основной массы населения, повышая тарифы ЖКХ - они скорее предложат разгосударствление ЖКХ - продажу жтого бизнеса по кусочкам мелким частникам или кооперативы по обслуживанию отдельных домов, но никогда не ухудшение уровня жизни масс.
АдказацьТак ему ж 9 миллиардов под АЭС выделяют? Под шумок можно половину пустить на поддержание складов, а стройку заморозить, сказать -- не хватило. Потом опять разыграть европейца из себя, чтоб медвед почесався, и потом опять на Сочи -- 3 часа -- и новый кредит. Письмо МВФ -- это первый звоночек, это первая попытка сказать цыгану, что его шулерство видят. Но как европа не понимает русских, так и весь МВФ не способен понять, что если подобное письмо в той же европе означает чуть ли не угрозу на дипломатическом языке, то цыган может идти до конца -- хоть плюй в него, но деньги давай. Так что еще нескоро этот клубочек развяжется, а когда развяжется -- мы уже будем западной (или восточной?) провинцией Северной Кореи, ну или что-то в этом роде.
АдказацьТока одно меня тревожит: неужели этот придурок настолько глуп, что собрался жить вечно? Он что, думает, если на роликах гоняет и не курит, тосердце вечно биться будет? Или свиная революция для того, чтоб вечно пересаживать ему свиные сердца? Коле только через 30 лет можно будет на трон, а этот вряд ли дотянет на своем мотореи почках до 80 -- вон, как ни пудрят, а какие мешковины под зенками. Да если с ним хоть что-нибудь случится -- в реанимацию попадет или чтоеще -- сразу же его сбросят, причем не мы с вами, а армияя и та же мусарня во главе с грызущимися за власть министрами. Все ж его ненавидят вокруг, тока и думают, как нож в спину засадить, и никакие вити-димы не помогут... Стоп, а ведь кто-то из сыновей начбезопасности его, сообразил прикрыть тыл, да только все равно вряд ли поможет.
Правы люди: если бог хочет наказать, он отбирает ум.
да ладно вам, господа
Адказацьмы уже опять под москалей ложимся
и кредиты и АЭС и .....
тЪфу
кто ж поставит этого Лу наместо, или все заигрывать будете?????
Ой,
АдказацьПолучат письмо из Кремля и быстренько дадут кредит! Путин уже на это намекал недавно по ТВ;)
Эта што ж тварыцца, спадарства, МВФ прэдлагает правительству атайти ат дел? А хто будит указания рукавадяшчые (в буквальном смысли, руками вадзяшчые) раздавать? Хто научыт правильно пажынать плады и каласки? Как это плациць атдельным личнастям прэмии - хгде справедливасьть? А за счот чыво потом директорат строить каттэжы будзет? Цэна на бырло - это ж паказацель сацыяльнаго здаровия, што ж ана цепер будит расьти да неба? За падрыв стабильнасьти, попытки узурпацыи власьти, раскалывание опчэства предлагаю ачэрэдной "миссии" назначыть другую, правильную миссию - паслать вырашчэвать бульбу на чэрнобыльских делянках года так на тры-чатыры. Пусьть там паучацца рэальнай жызьни и иканомике.
АдказацьКогда Международный валютный фонд (МВФ) согласился выдать кредит Беларуси, вызывала удивление мягкость требований Фонда к Беларуси. Это было не похоже на обычное поведение МВФ. В связи с такой его мягкостью первоначального отношения МВФ к Беларуси у Лукашенко, судя по его публичным высказываниям, создалось впечатление, будто он обдурил МВФ подобно тому, как он обдуривал Кремль.
АдказацьНо МВФ не Кремль и еще никому не удавалось его обдурить и еще никогда он не ставил на первый план благотворительные цели. За спиной МВФ стоят крупнейшие и богатейшие державы мира, в частности, США, преимущественно финансирующие его и определяющие принципы его деятельности. Но теперь, когда Лукашенко глубоко увяз в кредитах МВФ и для него нет ходу назад, его руководство начало диктовать Лукашенко жесткие требования, стандартно выдвигаемые МВФ к тем, кто берет у него кредит.
Лукашенко считает себя очень хитрым, а обманулся в отношении МВФ как пацан, что не удивительно. Ему ведь не приходилось постоянно действовать в жесткой конкурентной среде ни внутри страны, ни вне ее. Внутри страны он установил жесточайшую диктатуру, подавившую реальную политическую и экономическую конкуренцию, а во вне он был изгоем по отношению к развитым западным странам, в силу чего они не вступали с ними в полноценные конкурентные отношения. Потому основным партнером Лукашенко был Кремль, который к тому же был не столько конкурентом Лукашенко, сколько потребителем Лукашенко, которого Кремль стремился приспособить к своим интересам. И потому Лукашенко считал образцом умелого обыгрывания обдуривание им России, руководство которой само хотело быть обманутым Лукашенко ради псевдопривязки его к своим ошибочным интересам.
Лукашенко не готовился к реализации выдвинутых сейчас требований Международного валютного фонда. И номенклатура Лукашенко тоже не готовилась к реализации этих требований. Но о подобных требованиях Лукашенко и его номенклатура могли легко узнать, поинтересовавшись теми странами, которые брали большие кредиты у МВФ. Они могли узнать о них также, проконсультировавшись с оппозиционными специалистами-экономистами, а также почитав научные книги по современной мировой экономике.
Думай ,Шура, думай хотя рекомендации с моей точки зрения запоздали.Остановить ИСТОРИЮ не удавалось еще НИКОМУ,
АдказацьМожет МВФ поставит ещё условия чтоб ещё штрафы всякие уменьшили, ГАИ когда-то по 2-3-5 рублей зверели, а теперь квартиры у людей забирают... При Союзе 180 рублей классная зарплата... а сейчас миллион и штраф два ((( А про административная по налогам и экологам и охране труда просто убивает
АдказацьВидал, 17:33, 28.08
АдказацьМожет МВФ поставит ещё условия чтоб ещё штрафы всякие уменьшили, ГАИ когда-то по 2-3-5 рублей зверели, а теперь квартиры у людей забирают... При Союзе 180 рублей классная зарплата... а сейчас миллион и штраф два ((( А про административная по налогам и экологам и охране труда просто убивает
-----------------------
Эх, браток! А 17 миллионов штрафа от нашего государства не за фуй не хочешь при зарплате 200 000-300 000 руб?
думаете, он вкурит?
АдказацьА чего тогда деньги дают под этот режим?
АдказацьДа здравствует совершенно немыслимый дуумвират МВФ - Кремль! Всем задолжал мозаичный. И теперь все - от Москвы до самых до окраин Америки - выставили ему счета и просроченные векселя. За 15 лет гарант нагреб - между хоккеями - на несколько стран и поколений - вот теперь, если хочет выжить, пусть потрясет свою мошну. А если жлобство не позволит цента из той мошны вынуть, затопчут, телегой переедут, запряженной краденой Лукой лошадью. На британский флаг порвут свои же "соратники".
Адказацьпотихоньку научат дурня уму разуму
АдказацьНаивно думать,что колхозан от всего этого поумнеет, скорее наоборот. Вот сейчас он съездил в Сочи и явно что-то выпросил у кремляди. Пришлось пообещать подписать пару совсем непопулярных документов,но приехал явно с деньгами. Ублюдок понимает, что его задницу может спасти только раша, и то не даром. Сейчас опять заговорил о союзном государстве и еще одну должность себе выправил. МВФ, конечно не дураки, но врядли и они найдут управу на этого папуколи. Незабывайте - он же мозаичный психопат! ........А это очень серьёзно.
Адказацьнигрызи нохти
Адказацьпрочитал почти все статьи-такое впечатление.что вами хозяйничают одни идиоты с образованием церковно-приходской школы.у белорусов.что?вообще нормальных и умных людей нет.кроме тех студентов бедных.которые хоть-что то пытаються сделать для страны.а остальным видимо все по барабану
АдказацьПрислали посылку,а в ней револьвер с одним патроном.
Адказацькрывiч, 22:44, 28.08
Адказацьнигрызи нохти
-------------------------
Лыджнег нигрызёт, ето он лапу сосать начынает прыучацца.
Прычом, начынает с самово правельново пальтца! :D
АдказацьСреди себе подобных по менталитету и социальной культуре правителей на основной территории бывшего Советского Союза под названием СНГ (Содружество независимых государств) Лукашенко ходил гоголем в роли "первого парня на деревне", удачливого и умеющего обыграть любого, даже Кремль. А на своей подвластной территории в Беларуси он мог даже погонять не угодивших ему американцев и уничижительно изгнать их из Беларуси, в частности, сотрудников посольства США.
Но как только развитые страны Запада временно перестали относиться к Лукашенко как к изгою и разрешили ему полноценно выйти на мировую политическую арену и на равных поиграть с крупнейшими и богатейшими многовековыми державами, в частности, беря якобы на льготных условиях, как первоначально показалось Лукашенко, большой кредит у Международного валютного фонда (МВФ), пополняемого преимущественно финансами этих держав, то его развели как деревенщину. «Международный валютный фонд требует от белорусских властей прекратить радикально вмешиваться в экономику и отказаться от централизованного планирования....». А возможность такого вмешательства составляет экономическую основу политической диктатуры Лукашенко.
Когда Международный валютный фонд (МВФ) согласился выдать кредит Беларуси, вызывала удивление мягкость требований Фонда к Беларуси. Это было не похоже на обычное поведение МВФ. В связи с такой мягкостью первоначального отношения МВФ к Беларуси у Лукашенко, судя по его публичным высказываниям, создалось впечатление, будто он обдурил МВФ подобно тому, как он обдуривал Кремль.
Но МВФ не Кремль и еще никому не удавалось его обдурить и еще никогда он не ставил на первый план благотворительные цели. К тому же экспертизу экономик претендующих на кредит государств делают одни специалисты Фонда, которым можно даже поплакаться в жилетку, которых можно даже попросить учесть якобы национальные особенности изучаемой ими экономики и которые при этом могут даже продемонстрировать сочувствие, а решения в Фонде о выделении им кредита и об условиях его выделения принимают совсем другие специалисты, далекие от сентиментальности, расчетливые и руководствующиеся надгосударственными целями мирового класса, зачастую находящимися за пределами интересов кредитуемых государств.
За спиной МВФ стоят крупнейшие и богатейшие державы мира, в частности, США, преимущественно финансирующие его и определяющие принципы и цели его деятельности. Поскольку теперь Лукашенко глубоко увяз в кредитах МВФ и для него нет ходу назад, то его руководство начало диктовать Лукашенко жесткие требования, стандартно выдвигаемые МВФ к тем, кто берет у него кредит. Международный валютный фонд – вот реальная и ближайшая угроза диктатуре Лукашенко!
На полноценной мировой политической арене Лукашенко оказался классическим «лопухом», «дзярэвней».
Осень будет жаркой !!!
АдказацьБезвалютчик, 18:19, 29.08
АдказацьНо МВФ не Кремль и еще никому не удавалось его обдурить...
------------------------------------------------------------
Чо, подзабыли ужэ как МВФ от Лыджнега пинка под зад со своево дроздовцково котэджу получыл? :D
Ихто там типер жывёт? Дима с Витям или Николенька? Или ихняя прислуга? :D
Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.
АдказацьГуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.
Я работал в деревне и жил с мужиками.
Я очень люблю спорт - это самое лучшее мое качество.
Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.
Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!
Жить будете плохо, но недолго!
В детстве я рос среди животных и растений.
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!
Я буду легитимным еще долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.
И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.
Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.
Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
(с акцентом) Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.
Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.
Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе.
Там, где в военных вложишь, там и отдача будет.
В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25% вполне достаточно!
Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.
Дело не в том, изберёте вы меня или нет. Где вы денетесь, изберёте! И если вас устраивает, то я буду работать.
Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается - напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч...
Кто пьёт - лучше за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.
На полноценной мировой политической арене Лукашенко оказался классическим «лопухом», «дзярэвней».
АдказацьК СОЖАЛЕНИЮ ЭТА ДЗЯРЭВНЯ ХОЗЯИН СВОЕМУ СЛОВУ- КРЕДИТЫ ВЗЯЛ (ВОЗМЁТ), А ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ, ОТДАВАТЬ ЗА УРОДА ПРИЙДЁТСЯ БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ.
Даже не беспокойтесь, обдурит всех. Будет брать кредиты МВФ и любые другие западные - пока дают, а когда кредиты закончаться - бац, признает Абхазию-ЮО. И пойдут новые преференции из России. А западные господа будут кусать локти что давали денег без реальных оснований. Но им никто ничего возвращать не будет - ни это поколение, ни следующее. Возвращать-то нечем, так и заявим. Пусть списывают как с беднейших, или объявляют что в Беларуси дефолт - нам по барабану что они там кричат. С ружьем сюда не сунуться - после признания политической верности, Россия с ее ядерным потенциалом - лучший защитник.
АдказацьИ что это МВФ сделает лукашенке? А ничего они ему не сделают, они потому что ЛОШАРЫ. пора уже осознать что эурапейцы деградировали, они слишком хорошо жили, стали мягкотелыми и не способными понять что люди бывают без стыда,совести и чести. Которым у ребенка отобрать конфету - подвиг в веках. Для которых отправиль миллионы на смерть это тьфу, пустяк!
АдказацьФункция МВФ - рейдерство мирового масштаба.
АдказацьВот и прозвенел первый звонок. А ведь еще весной были хоть какие-то шансы - сказать правду, обьяснить народу, дать свободу частному предпринимательству и даже с взятием кредитов получить результат - устойчивая, а в последствии -независимая конкурентная экономика.
Например, пойти по пути Польши. Хоть и там разворовали кредиты, но часть пошло в экономику и есть эффект -
устойчивость и стабилизирующий систему внутренний спрос.
А Саша со своей открытой советской экономикой привел страну к нищенству.
Был шанс и с Россией, но ведь и Москва уже не та.
Шанс у тебя один - Северная Корея -2. Белорусские пластиковые карточки - из этой истории... см. следующую серию.
Помнится еще несколько лет назад он же обьяснял - как плохо брать кредиты, какие мы независимые - ведь у нас нет долгов. Лживое ТВ - в помощь - теперь песни о том, как хорошо брать кредиты.
Что же ты б... делаешь со страной. Вращаться тебе после смерти в могиле как волчку - все тебя будут вспоминать. Сам выстроил свою систему - она же тебя и похоронит.
А у крепостных будут другие хозяева.
А вообще, не по силам президенту работа - стресс виден во всем, срывы, ошибки и так далее.
Давно надо было передать работу умным людям, при условии - если такие еще захотят с вами хамами общаться.
Готовьте ласты Господа, то есть - лыжи.
Да, и НЕСТРАТЕГ ты по мировым меркам.
Сдал Александр наш хрустальный сосуд - теперь в него на..ц..т
Число 666 означает верхний диапазон устойчивости бинарных систем. Бинарные системы устойчивы только в диапазоне 1/3 до 2/3 (т.е. от 3,33333 до 6,66666).
АдказацьЧто это означает?
Если мы берем какую то экономическую систему, например, акционерное общество, то с наибольшей полезностью для всех оно будет функционировать, если 2/3 процентов голосов будет принадлежать одному держателю акций, а все остальные - другим (противоположным по взглядам и мнению).
В политике этот закон нашел отражение в «принципе Парето».....когда большая половина, но не все голоса принадлежат одному политику.
В экономике это кривая Лаффера, показывающее какое максимально оптимальное процентное содержание налогов должно быть в обществе, чтобы все их платили и не было социальной напряженности. (максимум это 33,3%.....в России налоги составляют более 45% если считать от прибыли).
Если рассматривать Инь Янь, то наиболее оптимальное его сочетание опять же в этом диапазоне....так можно рассматривать все бинарные системы с точки зрения оптимальности (добро/зло, красивое/безобразное, статичное/динамичное, друзья/враги, правоверные/еретики, возможное/невозможное) и т.д.
Что же означает выход за диапазон 6,66 для бинарной системы? Это означает потерю равновесия и принципа оптимальности, выход из пределов бинарности и тогда все бинарные качества начинают терять свои признаки.
А потому оккультисты и называют это число числом доступа к великим тайнам.
Число зверя названо также числом человеческим в силу ограниченности сознания и двоичности мышления людей в силу единства и борьбы противоположностей, в силу вечной борьбы между добром и злом.
Выход из бинарности означает выход из вечной борьбы, возможно выход из границ роста (если брать за истину Гегелевскую спираль развития)...
Совершенно очевидно, что "МВФ удовлетворены экономической политикой" за оканом в нужных кабинетах услышали как надо: они готовы все подписать уже завтра. нам показали постановления, мы их одобрили, так что след. транш пройдет в обмен на подписаную бумажку. Это касается видимо приватизации крупнейших предприятий. Так что совершенно очевидно что без кредитов и продажи всего и вся - это зимой может быть холодно, более очевидно что средств на будущую президентскую "гонку" тоже не хватит.
АдказацьС другой стороны - приватизация означает крайне неприятные для соц. сферы последствия, такие как безработица и т.д.
И с большой долей уверенности можно утверждать, что о выбраном курсе мы узнаем уже совсем скоро, когда цыплят будем считать. Так что я думаю почти всем, кто планирует какие-то серьезные шаги типа покупки квартиры следует учитывать, что мы стоим на пороге "грандиозного шухеру" и как он будет происходить даже цыгане не в курсе. А мвф слишком хитер чтобы делать такие прогнозы нам с вами смертным=)
хлопцы, ня дурыце галаву, давайце грошы.
Рекомендации МВФ мало применимы в нашей специфике.
Вот уж точно отмечено! Добавлю только от себя: "А Банки - КТО?" Сплошь русские, они-то и творят все дела! Только ЧЕТЫРЕ из более 30 - НАШИ, Родненькие! КТО отдал НАС им на разорение?