1 лiстапада 2024, Пятніца, 22:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Рэжым Лукашэнкі правакуе Амерыку на ўвядзенне міжнародных санкцый

16

«Хутчэй за ўсё, закрытае абмеркаванне ў беларускім “парламенце” стварэння сістэмы супрацьпаветранай абароны (СПА) ў Венесуэле знаходзіцца ў рэчышчы вайны з Амерыкай. Нехта настойліва здзяйсняе антыамерыканскую лінію, спрабуе ўвесці ў гэтую лінію вайсковы складнік. Відаць, усё гэта робіцца для таго, каб ЗША насамрэч сталі ўспрымаць рэжым Лукашэнкі ўсур’ёз, і запатрабавалі ўвядзення міжнародных санкцый» , - лічыць міжнародны каардынатар Хартыі’97 Андрэй Саннікаў.

Каментары 16
0 +
Алексей, 9:02, 11.04

Власти срочно нужно найти оправдание своему финансовому банкротству и полной несостоятельности в условиях экстремального руления нерыночной экономикой. Что ни поворот, то что-то отваливается. Поэтому нужно срочно спровоцировать запад и обвинить его во всем.

Адказаць
0 +
Сергей, 9:25, 11.04

Без экономических санкций затруднительно оказывать давление на диктатора Лукашенко. А уговорами не убедить диктатора перейти к демократии, поскольку он не будет сам себе копать яму. Тот на Западе, кто рассчитывает уговорить диктатора Беларуси самоликвидировать свою диктатуру, возможно, полагает, что диктатор глупее их и не способен предвидеть последствия для себя ликвидации в Беларуси диктатуры. Но диктатор обладает практической сметкой. И он разбирается в правах человека, умеет отличать правовое государство от неправового. А его приверженность диктатуре исходит не от якобы недостатка у него ума или знаний, а от его интереса, от его желаний. Ведь знание само по себе ни к чему не побуждает. И ум сам по себе ни к чему не побуждает. Они мертвы без желаний. Когда говорят о том, что экономические санкции могут затронуть интересы народа или даже простых людей, то становится смешно. Разве Лукашенко не посредством поддержки большинства этого народа находится у власти и разве поддерживающее его большинство народа, в т. ч. большинство простых людей не причастны к сохранению диктатуры в Беларуси? Не все граждане виновны в том, что в Беларуси диктатура, но та часть взрослых граждан Беларуси, которая поддерживает Лукашенко, а это большинство взрослых граждан, повинна в сохранении Лукашенко у власти. А той части взрослых граждан Беларуси, которая недовольна диктатурой и не поддерживает ее, придется пойти и на экономические жертвы ради преодоления диктатуры. Могут сказать, что такова воля большинства народа -- сохранение диктатуры. А если большинство захочет ввести настоящее рабство, то мировое сообщество позволит? Диктатура исторически устарела, как и рабство, и крепостничество, поскольку государственная диктатура -- это своеобразная форма отчасти рабства, а отчасти крепостничества. Эта историческая устарелость диктатуры закреплена в международных правовых документах о правах человека, многие из которых обязательны к исполнению руководством государств. А потому ничья воля в установлении и сохранении диктатуры не является легитимной с точки зрения международного права. При советской власти борцы против тоталитарного режима не боялись призывать Запад к экономическим санкциям против СССР. И Запад такие санкции применял. А советский тоталитаризм рухнул. Разве не будет разумным, если оппозиция в Беларуси и вообще противники диктатуры в Беларуси призовут Запад к жестким многосторонним экономическим санкциям против диктаторского режима в Беларуси?

Адказаць
0 +
madnik, 10:08, 11.04

так и не решили кто кого имеет:)

Адказаць
0 +
Роман, 12:45, 11.04

Вся политика, большая грязь и западная и восточная. Лукашенко сейчас между двух огней, Россия хочет продавать свои углеводороды без посредников не желая терять Беларусь и
Запад, который ведя подковерный диалог с официальным Минском экономически и политически давит на Минск. Под угрозой большие зарплаты на заводах, а значит значительная часть лектората может отвернуться от Лукашеко. Себестоимость продукции в РБ очень высока, а своих нефти и газа нет. Чудес не бывает.Скорее всего появиться на карте
Минский Административный Округ со своим губернатором!

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 13:52, 11.04

To: Сергей, 9:25, 11.04

Ну вы прямо как марсианин. И кто ж вам сказал, что большинство в нашей республике выбирает Лу-лу? Вы, наверно, не сидели в избиркоме на подсчете голосов...

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:38, 11.04

Каххей - нипрыццказуимая ихра!

Адказаць
0 +
Sergey, 18:09, 11.04

DonnaRoza, 13:52, 11.04, Сергей абсолютно прав.
В РБ многие голосуют за луку! 50% так точно. И не надо детских намёков типа "Вы, наверно, не сидели в избиркоме на подсчете голосов"... А вы сидели? Нет. так что сидите за монитором и не стройте иллюзий. Да, выборы фальсифицированы, НО половина населения проголосовала бы за шкловского бандита с колхозным прононсом.

Адказаць
0 +
0172, 18:38, 11.04

Факт, что американцы продавали оружие Ирану, Ираку, БенЛадену, Пиночету.
Нам нужно продавать, всем кто еще хочет купить это оружие, вступим в Нато, оно нам будет не нужно.

Адказаць
0 +
nik_k, 19:43, 11.04

многие голосуют за луку! 50% так точно
===============================
Dobavlu. Ostalnie 20% - protiv, a 30% - pleavat na resultat. Itogo: 20 protiv 50.

Konechno luka budet davit etix 20%.

Адказаць
0 +
malenkaja gerda, 20:10, 11.04

Все гораздо хуже, Андрей. Ты как, насчет "беларуской Беларуси"? Пора поговорить. Ирише привет.

Адказаць
0 +
nik_k, 5:02, 12.04

Мимо этого я пройто никак не мог!

Канадская пресса:
Белоруссия избавится от мин. С помощью Канады
10:22
По сообщениям агентства Интерфакс, Канада безвозмездно
передала Белоруссии 300 миноискателей австралийского
производства.
Как ранее заявлял начальник инженерных войк Генштаба ВС
Беларуси полковник Игорь Лисовский, уничтожить
практически все неуправляемые противопехотные мины
планируется уничтожить до конца 2009 года.
В 2009-2009 годах утилизации подлежат около 3.5 млн.
противопехотных мин типа ПФМ-1. На эти цели Евросовет
выделил 4 млн. долларов.
В рамках Оттавской конвенции Беларусь уже уничтожила все
мины, за исключением ПФМ-1.

Какие мины? Нафиг кладоискатель если мины на складах? Нафиг миноискатель? Дома у прапорщика мины под матрасом искать?

Они что, клады искать собираются? Что за фигня?

Адказаць
0 +
fantom, 10:25, 12.04

Лука проводит над беларуским народом уникальный эксперимент: можно ли в Европе в начале 21 века опустить железный занавес и садить в психушки несогласных, или это осталось в 20 веке?
Оказывается, можно. Так вот вызревают новые фюреры. Вспомните, немецкий народ в большинстве тоже поддерживал Гитлера, остальные сидели в лагерях. Или нынешняя Россия, почитайте народные комменты на статьи о сталинизме, и увидите - вызрело новое фашистское государство. Лояльные к режиму выжживут, остальных сгноят. Люди сами себя добровольно обрекают на заклание.
Хрен с нёй с Россией. Оно нам в Беларуси надо? Нашего засидевшегося у власти фюрера давно пора убирать, неглядючи на флюгерное народное сознание

Адказаць
0 +
ас, 11:37, 12.04

думаю, что статистика совсем другая:
20% - за
20% - против,
остальным 60% - по барабану,
и играть на этом барабане совсем просто,
не обязательно дубинками, можно палочками,
пока кожа не порвется, а эти 60% ой какие толстокожие...

Адказаць
0 +
Че Гевара, 14:18, 12.04

Братья и сестры!
Так есть ли общий сайт, где собираются описания преступлений этих скотов от власти?. Всех уровней: судьи, прокуроры, менты, гб, чиновники - все, нарушавшие и нарушающие не то что Конституцию или права человека ( об этом речь даже не идет). Нет, нарушающих свои же законы и иногда понятия.
Без четких и абсолютно одинаковых для всеобщего исполнения законов нет уважения к власти и к друг другу.
И когда все они будут давать показания, то неужели все как один покажут только лишь на Него- на наше чмо усатое?! Оно нам приказывало, а мы люди маленькие.

Адказаць
0 +
Vladi-Sp2cker, 22:21, 13.04

Люди!Мой народ!Беларусы!
Мне больно смотреть как вас там мучают,как над вами издеваются!А самое больное-знать и видеть что вы им позволяете это делать!
Я знаю что наш народ обретет свободу и независимость,и пока буду жить я и такие же патриоты своей родины и мы будем думать о свободе и добиваться ее,будет жить и существовать наша Родина!
Я оч много говорил с людьми!С беларусами,с украинцами,с русскими,с европейцами!Им тоже больно!Они тоже люди и тоже когда-то бились за свою свободу,за независимость и демократию!
Пока ВСЕ беларусы не поймут,что не 1 человек и не его "кучка" послушников делают политику,а ЛЮДИ ее делают,мы будем жить в страхе и "фашизме"!
Те,кто сомниваются-почитайте книги о Фуррере и о Лукашенко!Не те книги что выпускают "наши" государственные издания!Реальные и демократические надо читать!Проведите осмысление и поймете,кто "наш" президент!!!
Мне обидно,что еще остались такие "беларусы",которые за монитором сидят и говорят:Да никогда это не кончется,за что тут сражаться?!-я этого не понимаю и приравниваю к поддерже их политики!
Желаю вам СВОБОДЫ,демократизации и НЕЗАВИСИМОСТИ!А чтоб ее достигнуть,надо БИТЬСЯ! А биться могут не только те у кого накачено тело или пояс по дюдо или карате,но и те,кто в очках сидят за моником и пишет статьи или комментарии!Они тоже могут выйти на улицу и тем самым проголосавать против этого гребаного режима!УДАЧИ ВСЕМ!Надеюсь на всех вас!
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Шаповалов Олег Викторович, 11:32, 16.04

Немало знаю я и белорусов и граждан РБ других национальносей, - не все же у нас, право, белорусы - да только вот, плачутся и возмущаются многие из них, а действовать мало кто хочет. Даже газету оппозиционную распространить, на сходку сходить, письмо в органы т.н. власти написать и побороться за свои права... И все находят для себя оправдания: работа, дети..
А эти дети лет через несколько своим родителям в рожу плюнут - именно за то, что они искали себе эти оправдания, пока другие в атаку ходили.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны