Аляксандр Баразенка прысуджаны да 1 году абмежавання волі (Фота, відэа)
22- 9.12.2008, 16:39
Актывіст грамадзянскай кампаніі «Еўрапейская Беларусь» Аляксандр Баразенка прысуджаны судом Цэнтральнага раёна Менска да 1 году абмежавання волі без накіравання ў выпраўленчую ўстанову.
Судя по поведению суда, они видят "высосанность" этого дела... Думаю, что приговор будет как минимум мягким...
Адказацьперевозчики молодцы... неужто солидарность появляется
Адказацьтак может скоро и лу скинем
а что же на суде нет Шумченко? Ведь парня судят за акцию ИП? А !!!! Шумченко сказал что он в не политики и отгораживается от всего этого!!!! А!!! Шумченко хочет провести марш предпринимателей тихонечко пропиарив себя и забыв тех кто защищал их 10 января....А!!!!!! Да сдравствует КГБ и его работа с этим господином.
АдказацьИП, 13:35, 9.12
Адказацьа что же на суде нет Шумченко?
---
Уксус пьет, наверное.
сейчас полчетвертого- можно представить , что судьи сейчас ничего не обсуждают, а имеют предварительное указание от КГБ, пьют себе кофеек и ждут окончательного указания , уточнения.
АдказацьНу главное что на СВАБОДЕ!
АдказацьHallo Frau Merkel. Sind Sie gluecklich? Realpolitik ueber alles? Gas fuer die Seele.
АдказацьОпять суд обос...ся, вернее обделался там наверху, кто дал суду такое указание.
АдказацьСтранное решение- вроде и как устрашение это не работает- кто боялся уже дано запуган, а кто остался ходить на демонстрации этого уже не боится. А декларируя либерализацию, власть потеряла значительные пиар-очки у Европы, по привычке лупанув никому и ей в том числе не нужный обвинительный приговор. Понятно , что это обвинение, хоть и без тюрьмы, но зачеркивает пиар-ходы власти по освобождению политзаключенных- тут уже и самому розовоочковому евродругу Лукашенки становится понятно, что машина политрепрессий работает и не остановлена. Не уж-то они действительно там такие тупые, что не понимают своих выгод- можно конечно бояться , что после оправдания Борозенко на демонстрацию 15 декабря вывалило бы огромное количество переставшего бояться народу... Врядли- камень страха эта капля никак не разбила бы- еще сколько таких капель надо, чтобы подточить камень всеобщего страха , сковывающего сердца людей. А вот очков в евроторговле могли бы набрать и не мало...
И сам суд, и этот кургузый приговор (и вина не доказана, и ущерб не нанесен, и обвиняемый сам явился к следователям без повестки, и заключительная речь обвиняемого - воистину римского трибуна) доказывают однозначно: власть обосралась полностью! За свои героические 15 лет она вся в крови, в грязи, в подлости.
АдказацьОна, власть, была уверена, что приговорами купленных судей запугает всех и всех же посадит на цепь. А чем дальше, тем яснее: она уперлась в тупик. Приговоры, посадки, мордатые менты, выродки БРСМ, продажные судьи - и ноль! Не запугали, демонстрации продолжаются, и это только начало настоящего бунта перед грядущим всеобщим обнищанием масс. Вокруг властей вакуум, их жмут и с востока, и с запада, хоть и по разным поводам и схемам.
Запомни, Лука, начался последний отсчет твоего карикатурного правления. И по счетам теперь будешь платить ты и в прямом, и в переносном смысле. Все халявы кончились. Ты никому не нужен. Ты неудобен для всех, и в первую очередь для собственных холуев.
Ты их не порадуешь больше ничем из осязаемого лапой, денег нет, а ничего другого им от тебя не надо. Болтать они и сами мастера не хуже тебя. Ты отработанный баласт, пустая порода. Ее выкидывают на свалку.
Я же сказал, что приговор будет мягким... Похоже, что власти пиарятся перед Европой: вот мол арестовали, разобрались и вынесли справедливое решение, хотя справедливым было бы полное оправдание...
АдказацьТалковыя прамовы гавораць маладзёны. Падобна, што з часам, яны проста інтэлектуальна інкарпаруюць (забяруць) беларусаў і алкашызм застанецца толькі ў целе Лукашэнкі...
АдказацьДЗЯКУЙ, БЕЛАРУСЬ!
Патэтычна злёгку гучала "апошняе слова" падсуднага, але ж гэта і зразумела, калі ўлічыць павагу сітуацыі. Галоўнае, што на свабодзе! Віншую!
АдказацьВіншую, дарагі брат !
АдказацьЖыве Беларусь !
Виншую Алеся и ягоных бацькоу !
АдказацьБожа ! Сахрани нашых дзяцей !
Ганьба уладзе бандзюкоу !
Жыве Беларусь !
Тех судей, что сажали направо и налево по политмотивам выгнали за коррупцию. Наталья Войтехович человек приличный. Другое дело что оправдательный приговор равносилен заявлению об увольнении.
Адказацьрана песни поете этому судье!!!!!!!!!!
АдказацьPessimist, дак увольняйся и не служи режиму, в чем проблема? Или тепленький кабинет со льготным жильем и полностью вернувшимися остальными льготами не хочется менять на то, что поближе к народу?
АдказацьСергей Гридюшко , директор ООО "МД-Экспресс"-точный и колкий ответ!!!Молодец!
АдказацьХорошо, что Борозенко на свободе. Жаль, что режим Лу выносит "мягкие" приговоры не под давлением общественности, а лишь из-за циничного заигрывания с ЕС.
АдказацьОтделался легким испугом
АдказацьA mne ochen interesno chto slychitsya s etim bidloi, chto ydaril mat' Borozenko??????????? Ili kak obichno tsepnie psi, zhopolizi prezidenta ostautsya beznakazani????????????????
АдказацьСонца! ізноў віншую цябе! ты - малайчына, наш герой!!!!
Адказацьдобра, што ўсё так абыйшлося... канечне, шкада (я пра "циничное заигрывание с ЕС").
але! (і гэта галоўнае) я даўно не бачыла такой з'яднанасці нашых груповак! дзякуй вам, паважаныя сябры, за тое, што не было ніякіх разрозненняў у тым, дзе як і што рабіць! насамрэч акцыя, зладжаная насупраць вокнаў залі суда, - самае прыемнае для мяне за апошні час, хаця б таму што яна вельмі падтрымала Сашу ў цяжкую хвіліну (асабліва тады, калі нікога не ўпусцілі непасрэдна ў залю). БРСМ... адчуванне было такое: іх нікуды не запрашаюць, вось яны і прыперліся самі, каб нагадаць нам пра сваё існаванне... БЫЛО ВЕЛЬМІ БРЫДКА, што гэтыя існасці нават начапіць разумны выгляд на твар не змаглі... пустэчы і някчэмы... БЫЛО ВЕЛЬМІ КРЫЎДНА за паважаную сям'ю Сашы, асабліва за яго цёцю... БЫЛО ВЕЛЬМІ ПРЫЕМНА, што гэтая ж сям'я - свядомыя, мужныя, трывалыя людзі, сапраўдная гордасць для свайго сына-пляменніка-брата!!! БЫЛО ВЕЛЬМІ ВЕЛЬМІ ШЧАСЛІВА бачыць, як трымаўся Саша! БЫЛО ВЕЛЬМІ ГАНАРЛІВА за тых, хто яго падтрымаў!!! толькі гэтае пачуццё братэрства можа дапамагчы нашай перамозе!